Кладбище: посещение и работа

Список разделов Теоретические вопросы Частные мнения и ноу-хау Внегласные магические порядки

Описание: ..именно порядки, потому что правилами это не назовешь :-):

#61 КОЛСВАНА » 22.01.2016, 12:37

celebrita, чтобы все получалось, Милости просим на обучающий курс /viewtopic.php?f=60&t=759 .
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, не сделаешь - погибнешь!!!! Чингисхан
КОЛСВАНА F
Ученик
Аватара
Темы: 2
С нами: 3 года
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

#62 celebrita » 22.01.2016, 13:20

КОЛСВАНА, Благодарю, я уже подумываю об этом :?...:
Я буду разговаривать только в присутствии своего АВОКАДО!
celebrita F
Аватара
С нами: 3 года 1 месяц
Статус: in a wonderland

#63 Черный Кот » 03.02.2016, 06:15

А как быть к примеру когда нашел две активные могилы рядом,и не знаешь на какой проводить ритуал? Найти то могу,но вот было такое,вроде и там покойник не против помочь и там...
Иногда стремление все усложнять доводит до психиатрии.
Черный Кот M
Аватара
Темы: 9
С нами: 1 год 9 месяцев
Статус: Пошло все к черту...

#64 Чёрная Леди » 03.02.2016, 06:32

Черный Кот писал(а):как быть к примеру когда нашел две активные могилы рядом,и не знаешь на какой проводить ритуал?
Определиться.

Пожалуйтса, проставляйте пробелы между словами: не хотелось бы из-за лени некоторых стать очкариком.
:vot:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F В сети
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1451
С нами: 5 лет 2 месяца
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Online с 4.00 до 20.00 часов

#65 trip » 24.04.2016, 16:26

1. какое освещение(всмысле свет) можно использовать на кладбищах? ночью невидно ни зги.

2. какие меры можно предпринять, чтобы свечи не задувал ветер?

3. допустимо ли входить—выходить методом перелаза через кладбищенскую ограду? вроде невежливо, а вроде и охраннику на входе ответить нечего по поводу полуночных посещений.и нет уверенности в том, что есть еще один выход с кладбища.

[ Отправлено с Android ] Изображение
trip
Аватара
Темы: 1
С нами: 1 год 6 месяцев

#66 Андай » 24.04.2016, 19:51

trip писал(а):1. какое освещение(всмысле свет) можно использовать на кладбищах? ночью невидно ни зги.

trip, вот здесь фонарь для погостной работы: /viewtopic.php?f=66&t=3953 :-):
"Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы."
Андай F
Аватара
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев
Статус:

#67 Андай » 25.04.2016, 07:56

trip писал(а):3. допустимо ли входить—выходить методом перелаза через кладбищенскую ограду? вроде невежливо, а вроде и охраннику на входе ответить нечего по поводу полуночных посещений.и нет уверенности в том, что есть еще один выход с кладбища.

Сторожа кладбища со стажем мало чем можно удивить, поверьте! Они прекрасно знают для чего некоторые люди ночью приходят на кладбище и не страдают любопытством. Попробуйте с ними пообщаться в разные смены, выберите адекватного и вперед! Заодно и про второй выход с кладбища узнаете. А через ограду - нельзя. :ni_zia:
Что-то я про живой уголок вспомнила ;;-)))
Андай F
Аватара
Статус:

#68 Mia The Best » 25.04.2016, 17:26

trip,

trip писал(а):какое освещение(всмысле свет) можно использовать на кладбищах? ночью невидно ни зги.
Во-первых, допустимо работать и днем, во-вторых, светить на погосте вовсю - неуважение. Выбирайте рабочую могилу заранее и идите к ней.

trip писал(а):какие меры можно предпринять, чтобы свечи не задувал ветер?
Выбрать безветреную погоду, либо обернуть свечу юбочкой из фольги, проявите творческий подход.

trip писал(а):допустимо ли входить—выходить методом перелаза через кладбищенскую ограду? вроде невежливо, а вроде и охраннику на входе ответить нечего по поводу полуночных посещений.и нет уверенности в том, что есть еще один выход с кладбища.
полностью согласна с Андай.
Mia The Best F
Модератор, Практик
Аватара
Темы: 58
С нами: 1 год 11 месяцев
Статус: Составляю диагностику для Evgueniia

#69 trip » 25.04.2016, 23:47

Mia1982 писал(а):Во-первых, допустимо работать и днем,
тут на форуме писали, что время погостной работы с 00 до 01

уже нашлась сторона кладбища без оградки и нужная могила. прям как доктор прописал.
trip
Аватара

#70 Андай » 26.04.2016, 07:44

trip писал(а):
Mia1982 писал(а):Во-первых, допустимо работать и днем,
тут на форуме писали, что время погостной работы с 00 до 01
уже нашлась сторона кладбища без оградки и нужная могила. прям как доктор прописал.
trip, по какой причине Вы обращаете внимание на время работы на погосте и не видите первого поста темы, где ясно написано, что заходим через калитку :vot: Несоблюдение тонкостей плохо заканчивается и не только в погостной работе.
Андай F
Аватара
Статус:

#71 Черный Кот » 26.04.2016, 12:15

Мансур пишет что можно трижды постучать по могилке левой ногой, у меня после проведенного обряда безымянник крест на могиле повернул на 90 градусов. И наклонил. Я еще злился - оставил ему помин а тут кампания вечно голодных кладбищенских бомжей недалеко от меня - смотрели что я ему принес. Пришлось добавить от себя - кто у тебя безымянный помин заберет тот песьей смертью пусть помрет. Аминь. Ка потом узнал - всю еду с могилки забрали. Не знаю что там с этими людьми случилось...
Иногда стремление все усложнять доводит до психиатрии.
Черный Кот M
Аватара
Темы: 9
С нами: 1 год 9 месяцев
Статус: Пошло все к черту...

#72 Mia The Best » 26.04.2016, 18:06

Черный Кот,

Неважно, что потом случится с едой, Ваше дело - оставить. Возможно, через бомжей Ваш помин приняли. Что ж вы так )

[ Отправлено с iPhone ] Изображение

Добавлено спустя 36 секунд:
trip,

Подробности дневной работы на погосте освещаются в рамках закрытого раздела и обучающего курса.

Добавлено спустя 19 секунд:
Если Вы пока тонкости не знаете, то ночью, да.

Mia The Best F
Модератор, Практик
Аватара
Темы: 58
С нами: 1 год 11 месяцев
Статус: Составляю диагностику для Evgueniia

#73 trip » 27.04.2016, 15:54

если прийти на кладбище днем, просто присмотреть нужную могилу — какие нужно соблюдать правила посещения? те же, что и при работе?

на обучающий курс уже коплю.:)

trip
Аватара

#74 Андай » 27.04.2016, 21:08

trip писал(а):если прийти на кладбище днем, просто присмотреть нужную могилу — какие нужно соблюдать правила посещения? те же, что и при работе?

trip, читайте самый первый пост темы - там все написано очень понятно :-):

Чёрная Леди писал(а):Заходим на погост:

Через калитку. Перед входом останавливаемся, слегка кланяемся, приветствуем своими словами или, например, так: «Поклон царствию мертвых, уважь имею» (Мансур), дабы выразить своё почтение царствию мёртвых. Объясняем цель визита.
Приступаем к поиску «правильной» для наших манипуляций могилы (ошибочный выбор убъёт все старания). А именно – могила может быть активной и угасшей. Нам нужна активная.(см. ниже).
Андай F
Аватара
Статус:

#75 Шада » 12.05.2017, 16:55

.
Шада
Аватара
С нами: 6 месяцев 11 дней

#76 Gefesta1 » 25.05.2017, 03:41

На некоторых старых погостах, где вокруг могил установлены ограды с калиткой, возникает проблема с возможностью проведения обряда из за отсутствия доступа оператора к выбранной активной могиле на семейных захоронениях, когда внутри ограды хоронили нескольких членов семьи, и добраться до нужной могилы из за тесноты ограды практически невозможно, что следует учитывать при выборе активной могилы, для проведения обряда. Когда я только начинала работать на погосте, я столкнулась с этой проблемой. Не имея достаточного практического опыта выбрала активную могилу на семейном захоронении на старом сельском погосте, а когда пришла проводить обряд, то все попытки добраться до нужной могилы не увенчались успехом, так, как протиснуться между оградкой и памятниками рядом находившихся захоронений не увенчались успехом из за тесноты внутри ограды.
trip писал(а):допустимо ли входить—выходить методом перелаза через кладбищенскую ограду?
Понятие кладбищенской ограды отличается на разных погостах. Я предпочитаю работать на старых сельских кладбищах, где часто кроме центрального входа через который заносят покойника, для захоронения, часто представляющего собой два каменных столба, для ворот, которые могут и отсутствовать, никакой калитки нет, а ограда состоит из натянутой по периметру проволоки, и иного способа, как перешагнуть через такую ограду просто нет, так, что заходить на наработанный погост следует учитывая конкретные обстоятельства.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Gefesta1 F
Практик
Аватара
Темы: 10
С нами: 2 года 9 месяцев
Статус:

#77 Camelia » 21.07.2017, 04:19

Подскажите пожалуйста, а подношения Хозяину или Хозяйке кладбища, когда, в какое время и что в приоритете,какие подношения?

[ Отправлено с iPad ] Изображение
Camelia
С нами: 8 месяцев 24 дня

#78 Gefesta1 » 21.07.2017, 05:09

Camelia писал(а):Подскажите пожалуйста, а подношения Хозяину или Хозяйке кладбища, когда, в какое время и что в приоритете,какие подношения?
Закуп проводят с целью установления позитивного отношения при наработке погоста, для дальнейшего использования в качестве места проведения обрядов, а, так же перед проведением особо сложных обрядов, чтобы обряд прошёл удачно и без помех. Закуп, как и откуп Хозяйке следует оставлять на центральном перекрёстке кладбища, где оставляют конфеты, спиртное (водка или хорошее вино), в открытой посуде, налив немного на землю, возможно использовать кровь и мясо чёрного петуха, а так же оставить зажжённую свечу. Закуп оставляется перед проведением обряда, откуп - после проведения обряда, в тот же день. В качестве откупа можно использовать тот же самый набор продуктов.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Gefesta1 F
Практик
Аватара
Темы: 10
С нами: 2 года 9 месяцев
Статус:

#79 Мадам Марго » 21.07.2017, 17:50

Camelia писал(а):а подношения Хозяину или Хозяйке кладбища, когда, в какое время и что в приоритете,какие подношения?
Вопрос освещен в теме Закупы-откупы-подношения (белая/чёрная магия, деревенское колдовство)
Мой рабочий кабинет здесь
Мадам Марго F
Хозяйка Форума
Аватара
Темы: 67
С нами: 5 лет 2 месяца
Статус: Замещаю Чёрную Леди

Пред.

Вернуться в Внегласные магические порядки