Кладбище: посещение и работа

Кладбище, посещение кладбища, работа на кладбище

Андай

Статьи: 0
Статус:
x 1
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Андай » 25 апр 2016, 07:56

trip писал(а): 3. допустимо ли входить—выходить методом перелаза через кладбищенскую ограду? вроде невежливо, а вроде и охраннику на входе ответить нечего по поводу полуночных посещений.и нет уверенности в том, что есть еще один выход с кладбища.
[ Отправлено с Android ] Изображение

Сторожа кладбища со стажем мало чем можно удивить, поверьте! Они прекрасно знают для чего некоторые люди ночью приходят на кладбище и не страдают любопытством. Попробуйте с ними пообщаться в разные смены, выберите адекватного и вперед! Заодно и про второй выход с кладбища узнаете. А через ограду - нельзя. :ni_zia:
Что-то я про живой уголок вспомнила ;;-)))
0 x
"Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы."

Теги:

Mia The Best
Модератор, Практик

Статус:
x 2
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Mia The Best » 25 апр 2016, 17:26

trip,
trip писал(а):какое освещение(всмысле свет) можно использовать на кладбищах? ночью невидно ни зги.
Во-первых, допустимо работать и днем, во-вторых, светить на погосте вовсю - неуважение. Выбирайте рабочую могилу заранее и идите к ней.
trip писал(а):какие меры можно предпринять, чтобы свечи не задувал ветер?
Выбрать безветреную погоду, либо обернуть свечу юбочкой из фольги, проявите творческий подход.
trip писал(а):допустимо ли входить—выходить методом перелаза через кладбищенскую ограду? вроде невежливо, а вроде и охраннику на входе ответить нечего по поводу полуночных посещений.и нет уверенности в том, что есть еще один выход с кладбища.
полностью согласна с Андай.
0 x

trip

Статус: ---

Непрочитанное сообщение trip » 25 апр 2016, 23:47

Mia1982 писал(а):Во-первых, допустимо работать и днем,
тут на форуме писали, что время погостной работы с 00 до 01

уже нашлась сторона кладбища без оградки и нужная могила. прям как доктор прописал.
0 x

Андай

Статус:
x 1
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Андай » 26 апр 2016, 07:44

trip писал(а):
Mia1982 писал(а):Во-первых, допустимо работать и днем,
тут на форуме писали, что время погостной работы с 00 до 01
уже нашлась сторона кладбища без оградки и нужная могила. прям как доктор прописал.
trip, по какой причине Вы обращаете внимание на время работы на погосте и не видите первого поста темы, где ясно написано, что заходим через калитку :vot: Несоблюдение тонкостей плохо заканчивается и не только в погостной работе.
0 x

Черный Кот

Статус: Пошло все к черту...
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Черный Кот » 26 апр 2016, 12:15

Мансур пишет что можно трижды постучать по могилке левой ногой, у меня после проведенного обряда безымянник крест на могиле повернул на 90 градусов. И наклонил. Я еще злился - оставил ему помин а тут кампания вечно голодных кладбищенских бомжей недалеко от меня - смотрели что я ему принес. Пришлось добавить от себя - кто у тебя безымянный помин заберет тот песьей смертью пусть помрет. Аминь. Ка потом узнал - всю еду с могилки забрали. Не знаю что там с этими людьми случилось...
0 x
Иногда стремление все усложнять доводит до психиатрии.

Mia The Best
Модератор, Практик

Статус:
x 2
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Mia The Best » 26 апр 2016, 18:06

Черный Кот,
Неважно, что потом случится с едой, Ваше дело - оставить. Возможно, через бомжей Ваш помин приняли. Что ж вы так )

trip,
Подробности дневной работы на погосте освещаются в рамках закрытого раздела и обучающего курса.
Если Вы пока тонкости не знаете, то ночью, да.

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
0 x

trip

Непрочитанное сообщение trip » 27 апр 2016, 15:54

если прийти на кладбище днем, просто присмотреть нужную могилу — какие нужно соблюдать правила посещения? те же, что и при работе?

на обучающий курс уже коплю.:)

0 x

Андай

Статус:
x 1
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Андай » 27 апр 2016, 21:08

trip писал(а):если прийти на кладбище днем, просто присмотреть нужную могилу — какие нужно соблюдать правила посещения? те же, что и при работе?

trip, читайте самый первый пост темы - там все написано очень понятно :-):
Чёрная Леди писал(а):Заходим на погост:

Через калитку. Перед входом останавливаемся, слегка кланяемся, приветствуем своими словами или, например, так: «Поклон царствию мертвых, уважь имею» (Мансур), дабы выразить своё почтение царствию мёртвых. Объясняем цель визита.
Приступаем к поиску «правильной» для наших манипуляций могилы (ошибочный выбор убъёт все старания). А именно – могила может быть активной и угасшей. Нам нужна активная.(см. ниже).
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 25 май 2017, 03:41

На некоторых старых погостах, где вокруг могил установлены ограды с калиткой, возникает проблема с возможностью проведения обряда из за отсутствия доступа оператора к выбранной активной могиле на семейных захоронениях, когда внутри ограды хоронили нескольких членов семьи, и добраться до нужной могилы из за тесноты ограды практически невозможно, что следует учитывать при выборе активной могилы, для проведения обряда. Когда я только начинала работать на погосте, я столкнулась с этой проблемой. Не имея достаточного практического опыта выбрала активную могилу на семейном захоронении на старом сельском погосте, а когда пришла проводить обряд, то все попытки добраться до нужной могилы не увенчались успехом, так, как протиснуться между оградкой и памятниками рядом находившихся захоронений не увенчались успехом из за тесноты внутри ограды.
trip писал(а):допустимо ли входить—выходить методом перелаза через кладбищенскую ограду?
Понятие кладбищенской ограды отличается на разных погостах. Я предпочитаю работать на старых сельских кладбищах, где часто кроме центрального входа через который заносят покойника, для захоронения, часто представляющего собой два каменных столба, для ворот, которые могут и отсутствовать, никакой калитки нет, а ограда состоит из натянутой по периметру проволоки, и иного способа, как перешагнуть через такую ограду просто нет, так, что заходить на наработанный погост следует учитывая конкретные обстоятельства.
0 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

Camelia

Непрочитанное сообщение Camelia » 21 июл 2017, 04:19

Подскажите пожалуйста, а подношения Хозяину или Хозяйке кладбища, когда, в какое время и что в приоритете,какие подношения?

[ Отправлено с iPad ] Изображение
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 21 июл 2017, 05:09

Camelia писал(а):Подскажите пожалуйста, а подношения Хозяину или Хозяйке кладбища, когда, в какое время и что в приоритете,какие подношения?
Закуп проводят с целью установления позитивного отношения при наработке погоста, для дальнейшего использования в качестве места проведения обрядов, а, так же перед проведением особо сложных обрядов, чтобы обряд прошёл удачно и без помех. Закуп, как и откуп Хозяйке следует оставлять на центральном перекрёстке кладбища, где оставляют конфеты, спиртное (водка или хорошее вино), в открытой посуде, налив немного на землю, возможно использовать кровь и мясо чёрного петуха, а так же оставить зажжённую свечу. Закуп оставляется перед проведением обряда, откуп - после проведения обряда, в тот же день. В качестве откупа можно использовать тот же самый набор продуктов.
0 x

Мадам Марго
Модератор, Практик

Статус: Замещаю Чёрную Леди
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Мадам Марго » 21 июл 2017, 17:50

Camelia писал(а):а подношения Хозяину или Хозяйке кладбища, когда, в какое время и что в приоритете,какие подношения?
Вопрос освещен в теме Закупы-откупы-подношения (белая/чёрная магия, деревенское колдовство)
0 x
Мой рабочий кабинет здесь

StartWitch

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение StartWitch » 03 май 2018, 00:37

Интересует вопрос - как я понял из Курса, после смерти происходит расслоение тонких тел. И человек уходит на следующий цикл воплощения или дальше. Работать на могиле спустя год получается невозможно. А как быть с православными? Читал, что у них никто никуда не уходит, могилы запечатаны и якобы усопшие христиане (а у нас таковых большинство) лежат в могилах и ждут Страшного Суда. Тогда выходит на погосте почти все могилы должны быть активными.
0 x
"Самое важное - понять глубинную причину всех причин и докопаться до истины." (с)

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
Статьи: 1
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 40
x 20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 03 май 2018, 11:42

StartWitch писал(а):после смерти происходит расслоение тонких тел.
Происходит.
StartWitch писал(а):человек уходит на следующий цикл воплощения или дальше
Уходит.
StartWitch писал(а):Работать на могиле спустя год получается невозможно
Нам потому и нужно выбирать активную, то есть, откуда ещё не всё "отслоилось" по прижизненным или кармическим причинам усопшего или его душеньки.
В отдельно взятых обрядах (в них это оговаривается) душа усопшего призывается на место захоронения на короткий промежуток времени и чаще - в определённые периоды - те самые переходные точки года, о которых я так часто пишу, и многие пропускают мимо ушей, отделываясь комментариями "ой, интересненько"..
Наконец-то, мы стали подходить к сути излагаемого пачками материала :dan_ser:
StartWitch писал(а):как быть с православными?
:-) Они сами не могут разобраться, как им с собой быть )) В смысле, всё никак не придут к общему мнению на этот счёт..
StartWitch писал(а):у них никто никуда не уходит, могилы запечатаны и якобы усопшие христиане (а у нас таковых большинство) лежат в могилах и ждут Страшного Суда. Тогда выходит на погосте почти все могилы должны быть активными.
Если наглухо запечатаны, может быть и описанный вариант, но для этого нужно очень стараться - в плане выполнения погребального "ящика", места и стоить сие будет немало. Ни в Краснодарском крае, ни в СПб на кладбищах не замечала засилия монументальных.. "саркофагов".

Если рассуждать с точки зрения эгрегориальных качеств. то после смерти "нафиг-они-не-нужны" эгрегору. Христианство у нас много цензуры не интересуется тем, с чего нельзя ничего поиметь.
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 03 май 2018, 16:52

StartWitch писал(а):И человек уходит на следующий цикл воплощения или дальше.
Понятие "человек" подразумевает в себя наличие всех энергетических оболочек, а после смерти остаётся только энергетическая оболочка - Дух, которая в зависимости от разных причин, или отправляется в место постоянного нахождения, или может находиться в месте захоронения, проживания человека при жизни и т.п. Дух не стоит очеловечивать в прямом смысле этого слова...
StartWitch писал(а):А как быть с православными? Читал, что у них никто никуда не уходит, могилы запечатаны и якобы усопшие христиане (а у нас таковых большинство) лежат в могилах и ждут Страшного Суда. Тогда выходит на погосте почти все могилы должны быть активными.
А принадлежность к определённому религиозному эгрегору разве влияет на энергетическую оболочку Дух, или вы считаете, что программа установленная при посвящении в какой либо религиозный эгрегор сохраняется на энергетической оболочке Дух? Если бы это было так, то работать с активной энергетической оболочкой, которая при жизни человека, относящего себя к ХЭ было бы нельзя...))))
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
Статьи: 1
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 40
x 20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 03 май 2018, 16:58

Gefesta1 писал(а):после смерти остаётся только энергетическая оболочка - Дух, которая в зависимости от разных причин, или отправляется в место постоянного нахождения, или может находиться в месте захоронения, проживания человека при жизни и т.п.
Или реинкарнирует в новое тело.
Здесь начинается путаница в терминологии: вопрошающий, так понимаю, задавал вопрос о Личности, пребывавшей в одном из земных воплощений, в одной инкарнации ))
Gefesta1 писал(а):принадлежность к определённому религиозному эгрегору разве влияет на энергетическую оболочку Дух
Точнее, влияет очень временно в том самом смысле :8: :^:

Gefesta1,
Пощадите начинающих, так ведь и диагноз недолго получить )) Будем гуманнее - нам ведь не сложно выдавать информацию порционно, постепенно.. :-)

PS: в конце концов, хоть кто-то на Форуме в кои-то веки пытается рассуждать, понимать и осмысливать. Уже достойно уважения :A_h:
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 03 май 2018, 17:21

Чёрная Леди писал(а):Или реинкарнирует в новое тело.
Зависит от программы религиозного эгрегора... Если предположить сравнение с техническими устройствами энергетической оболочки Дух, то вероятно на ней сохраняется только общая информация, без дополнительных программ...
Кстати, тема реинкарнации, на мой взгляд была бы очень интересна, для обсуждения на Форуме, где участники Форума, относящие себя к разным религиозным эгрегорам, могли бы написать своё мнение по этому вопросу.
Чёрная Леди писал(а):Gefesta1,
Пощадите начинающих, так ведь и диагноз недолго получить )) Будем гуманнее - нам ведь не сложно выдавать информацию порционно, постепенно..
Постараюсь писать более доступным, для начинающих языком...)))) Главное, чтобы при практической погостной работе, оператор, делающий первые шаги в освоении науки Магии, не сваливался в мистику, понимая, что он работает не с тем, что лежит в могиле, а с энергией, заключённой в оболочку, которая не разлагается после физической смерти человека...
Ошибка оператора в очеловечивании Духа, который при жизни человека являлся составляющей, а не целым человеком, с его эмоциями, желаниями и т.п., может привести к неприятным результатам во время погостной работы...
0 x

Ols

Статус:
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Ols » 10 май 2018, 15:13

Чёрная Леди писал(а):Нам потому и нужно выбирать активную, то есть, откуда ещё не всё "отслоилось" по прижизненным или кармическим причинам усопшего или его душеньки.
В случае, если могила до года, она считается активной?

Или на какой работать оговаривается в обряде? На могиле "до года" или на активной, и, если на активной, то искать ее лучше на старом кладбище по правилам.
0 x

Ответить

Вернуться в «Внегласные магические порядки»