О морали

Список разделов Теоретические вопросы Частные мнения и ноу-хау Мораль и этика

#41 ELENA » 27.11.2013, 12:18

Согласна полностью.
ELENA F
Аватара
Темы: 2
С нами: 3 года 11 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#42 Кристишка » 27.11.2013, 14:41

Мне очень нравится эта статья Черной Леди, на тему приворотов.
Здесь я солидарна с ней полностью. Ничего не случайно. У каждой морали - своя история.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Чаще конечно жалко молодых девчонок, "Лепящих" криворукие привороты... И человека испортишь, и себе нацепляешь... И счастья не видать... Только кому это объяснишь? :ne_vi_del:
Кристишка
Практик
Аватара
Темы: 3
С нами: 4 года 10 месяцев
Статус:

#43 Томирис » 27.11.2013, 17:11

я хочу поделиться своим горьким опытом.
в юности я решила приворожить парня. приворожил сама как подсказали. но не чего путного из этого не получилось. я вышла замуж за другого,он не на мне женился. у меня жизнь не сложилась разошлась через пять лет и больше замуж не вышла. я вот по прошествии многих лет считаю что не надо было этого делать. мучилась я всю жизнь. и он по моему тоже.
так что подумать надо хорошо и взвесить все прежде чем такое делать. это все очень опасно.
Томирис F
Аватара
Темы: 4
Статус:

#44 Larky » 27.11.2013, 17:24

Томирис, Вы уверены, что "приворот" случился, и именно он, т.е. Ваша "работа" стала результатом того, как все сложилось в вашей жизни?
Просыпайтесь мои милые! Занимается новый день! В мире смертных царит покой и порядок! Вот надолго ли? Посмотрите, какой ровный клубок!? Но стоит выдернуть одну ниточку и весь мир охватывает неразбериха и изумительный хаос!!!
Larky
Модератор, Практик
Аватара
Темы: 24
Статус:

#45 Лукавый » 27.11.2013, 17:36

Томирис, перестаньте запугивать людей, интернет итак пестрит подобными страшилками.
Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом
Лукавый
Практик
Аватара
Темы: 121
С нами: 4 года 2 месяца
Блог: Просмотр блога (2)
Статус:

#46 Larky » 27.11.2013, 17:39

Лукавый, именно что страшилки.... любят у нас по-страшнее, да с кровавыми подробностями...
Просыпайтесь мои милые! Занимается новый день! В мире смертных царит покой и порядок! Вот надолго ли? Посмотрите, какой ровный клубок!? Но стоит выдернуть одну ниточку и весь мир охватывает неразбериха и изумительный хаос!!!
Larky
Модератор, Практик
Аватара
Статус:

#47 ELENA » 28.11.2013, 06:39

А я думаю, что волков бояться - в лес не ходить. Боишься - не делай.
ELENA F
Аватара
Темы: 2
Статус:

#48 Sky » 28.11.2013, 12:22

Наверное ничего нового не напишу, но высказаться очень захотелось :smu:sche_nie:
кто-то выше писал, и я его поддерживаю - всё ситуативно. При одной и той же ситуации может быть совершенно различный дополнительный набор каких-то деталей (из которых и складывается в целом ситуация), который и влияет на решение Мага о том, морально или нет совершать какие-либо действия. Я еще "маленькая", чтобы совершать какие-либо действия. Но точно для себя решила (и уверена), что БЕЗДУМНО браться за какие-либо действия - вот что точно аморально. :ni_zia:
Кто-то в лужах видит грязь, а кто-то - небо. Каждый сам решает как ему смотреть на вещи.
Sky F
Аватара
Статус:

#49 Томирис » 28.11.2013, 18:19

Larky писал(а):Вы уверены, что "приворот" случился, и именно он, т.е. Ваша "работа" стала результатом того, как все сложилось в вашей жизни?
как я могу быть в этом уверена? думаю что приворот случился и я очень сожалею о сделанном. старость наверно :cry_ing:
повторюсь,нужно хорошо подумать прежде чем что то делать.
Томирис F
Аватара
Статус:

#50 Лукавый » 28.11.2013, 18:34

Томирис, дело скорее не в думании, а в знании и умении.
Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом
Лукавый
Практик
Аватара
Темы: 121
С нами: 4 года 2 месяца
Блог: Просмотр блога (2)
Статус:

#51 Томирис » 28.11.2013, 18:41

Лукавый писал(а):Томирис, дело скорее не в думании, а в знании и умении.
дело в сожалении.
Томирис F
Аватара
Статус:

#52 Lelya » 25.01.2014, 00:14

Я считаю, что магические обряды на любовь, привороты и т.д помогут только в том случае если есть любовь или интерес обоюдный, т.е. обряд в этом случае является толчком к действию...А если любви нету, то зачем нужен "маникен" бездушный рядом.
Lelya

#53 Larky » 26.01.2014, 19:27

Lelya, а зачем магия тем у кого итак любофф? :-)
Larky
Модератор, Практик
Аватара
Статус:

#54 Виктория » 26.01.2014, 21:05

Мораль сей басни такова...)
Как и во всем и во всех, и в чем угодно есть свои "плюсы" и "минусы". Но, в нашем жизненном хаосе для баланса системы каждое действие имеет противодействие. И это так было, есть и будет, это закон Мироздания. Все в нашей жизни взаимосвязанно.
А мораль у каждого человека своя, она передается каждому человеку наследственно при рождении, прививается родителями, семьей, окружением, в котором человек находится, обществом. Но все равно каждый человек индивидуален, индивидуальны причины его обращения к магии, и индивидуальна его мораль.
Виктория F
Аватара
Темы: 8
Статус:

#55 Larky » 26.01.2014, 21:08

Вот бы нам Мадам Марго сюда бы,а ? :na_met_le:
Larky
Модератор, Практик
Аватара
Статус:

#56 vasilevsky » 26.01.2014, 21:27

Виктория,
А мораль у каждого человека своя, она передается каждому человеку наследственно при рождении
Larky, нам бы сюда биолога по генной инженерии не помешало))тут кандидат новую ветвь наследственной информации нашла :-)
Мой организм состоит из клеток, а в клетках тигры.
vasilevsky
Аватара
Темы: 46
С нами: 4 года
Статус:

#57 Виктория » 26.01.2014, 21:43

vasilevsky, ну раз способности к магии есть у всех http://privorot.info/sekrety-magii/469-o-magicheskikh-sposobnostyakh и передаются они нам из покон веков, так почему бы и мораль не передавалась? :men:
Человек еще слишком мало знает о генной информации чтоб с уверенностью судить об этом.
Виктория F
Аватара
Темы: 8
Статус:

#58 vasilevsky » 26.01.2014, 21:52

Виктория, способности к магии ТЕОРЕТИЧЕСКИ есть у всех.
Мораль-это то,что исключительно в голове. Мозг мы унаследовать не можем :mi_ga_et: Эмоции,чувства и отношение к жизни тоже...Я знаю достаточно,чтобы с уверенностью судить :co_ol:
Мой организм состоит из клеток, а в клетках тигры.
vasilevsky
Аватара
Темы: 46
С нами: 4 года
Статус:

#59 supervizer » 31.01.2014, 16:32

Начать наверное стоило бы с того что Мораль (лат. moralitas, термин введён Цицероном от лат. mores — общепринятые традиции, негласные правила) — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений. Иногда термин употребляется по отношению не ко всему обществу, а к его части, например: христианская мораль, буржуазная мораль и т. д. В русском языке мораль и нравственность — тесно связанные понятия, часто считающиеся синонимичными, однако термин нравственность применяется для обозначения внутренних принципов человека, которыми он руководствуется, а мораль — для общественных взглядов.(выписка из WIKI)
И вот на мой взгляд как раз таки магия как таковая всегда порицалась обществом и испытывала гонения,но как индивидуальная единица этого общества человек бежит прибегнуть к помощи именно магии когда остальные бессильны,и ему не важно что это не нравственно что это аморально,ему важен результат.Соглашусь с тем что в действительности это еще и выбор мастера помогать или нет,исходя из ситуации.И уж тем более я так думаю не станет мастер в здравом уме помогать какому-нибудь психопату лишь только из того что он так хочет,желает иметь объект вожделения.Ну и напоследок возвращаясь к той самой Морали скажу так,мы хоть и социум но мы прежде всего индивидуальность! И мы имеем право жить не так как нам диктует общество,а принимать это или нет выбор лично каждого.
P.S.Хао я все сказал :-) (Весёлая нотка)
Изображение
supervizer M
Аватара
Темы: 1
С нами: 3 года 9 месяцев
Статус: ---

#60 Ритуля » 31.01.2014, 18:35

Ну почему в разделе о морали, обсуждается только мораль приворота. Я была на тренингах Натальи Правдиной. У нее много описано ритуалов по привлечению богатства в свою жизнь. И она комментирует "Что чем выше люди на иерархической лестницы власти, тем больше магии они применяют". И мораль у всех одна - привлечь желаемое.
психологическое образование и дар ясновидения это мои исключительные особенности
Ритуля F
Аватара
С нами: 3 года 9 месяцев
Статус: ---

Пред.След.

Вернуться в Мораль и этика