О морали

Список разделов Теоретические вопросы Частные мнения и ноу-хау Мораль и этика

#21 Николь » 09.10.2013, 14:26

Humanoid писал(а):Если последнего приворотом всё же взяли, то значит, что было за что зацепить, была точка доступа, так сказать.

Или организовали эту точку доступа.

Humanoid писал(а):Значит его энергоструктура не целостна,

К сожалению, так у большинства ОБЫЧНЫХ людей.

Humanoid писал(а):и если не приворот, то в ту самую дыру чего-нибудь другого насосёт, отчего его состояние будет как если бы хрен редьки не слаще.
Верно!

Humanoid писал(а):И как-то задал сам себе вопрос: а как такое вообще возможно? Что же это за любовь такая? Вот тут Мироздание, наверное, и решило ответить на мой вопрос, и налепили на меня качественный приворот....
О, да! Мирозданье слышит нас и с радость дает ответы))

Humanoid писал(а):Вывод: многих проблем могло бы и не быть, если бы народ был энергоинформационно грамотным. По крайней мере понимал бы, что есть внутренняя и энергетическая целостность.
:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Вот поэтому мы и ведем обучение и в группах и индивидуально.

Humanoid писал(а):Но системе власти, в т.ч. и глобальной, не выгодно, чтобы основная масса публики была вооружена настоящими знаниями, и делает всё, чтобы заглумить стремящихся за пределы "того что правильно"

Верно!

Humanoid писал(а):систему восприятия никто не отменял, но интуицию слушать в массе отучали на протяжении веков, заменив её интеллектом, особенно это началось с приходом христианства (вера вместо знания).

Да, и , знаете, очень трудно, учить людей заново чувствовать себя, Мир, ощущать, получать и давать, а самое главное благодарить Мирозданье.

Humanoid писал(а):Настоящий мастер всё же ведает, что творит, и если посмотреть на всё это безарбузие немного со стороны, то кому как, но мне очевидно, что приворот - штука востребованная, а при этом видна и готовность заказчика, и готовность кроля

Но иногда удается отговорить, убедить заняться собой, саморазвитием. Найти друге цели))) Осознать ответственность за все что делаешь и не делаешь.

В такие минуты я чувствую удовлетворение.

Humanoid писал(а):кто готов к разрухе, того она в любом случае постигнет - не магией, так палкой по голове, какой-нибудь инфекцией, или пилёной водкой...

Ох, боюсь это наше общенациональное состояние.

И порой начинает казаться, что мы здесь боремся с ветряной мельницей.

Humanoid, У Вас шикарный пост! Побольше бы таких!
Николь
Практик
Аватара
Темы: 15
С нами: 4 года 5 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#22 Ekaterina » 09.10.2013, 16:36

Humanoid, с удовольствием прочитала все, что Вы написали. Пост действительно шикарен, как сказала Николя... как и ее комментарии. Очень все... в яблочко! :co_ol:
Ekaterina F
Практик
Аватара
Темы: 36
С нами: 4 года 2 месяца
Блог: Просмотр блога (2)
Статус: ---

#23 Anna-Luna » 28.10.2013, 06:02

Про Мораль и О Морали. Если к одному и тому же Мастеру приходят две женщины, которые делять одного мужчину. Но с разницей во времени. Например одна обратилась пол-года назад, и уже прошли все первичные приготовления, и полным ходом набирает силу приворот. А потом приходит вторая, которая слезно просит приворот со своего МЧ снять... И тут Мастер понимает, что мужчина то ОДИН и тот же!
Как быть? :du_ma_et:
Anna-Luna
Аватара
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца
Статус:

#24 Лукавый » 28.10.2013, 09:19

Отказаться от одной! В чем проблема-то?
Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом
Лукавый
Практик
Аватара
Темы: 121
Статус:

#25 Ekaterina » 28.10.2013, 09:25

Забавная ситуация.
Лукавый, от кого именно? От второй?) или от первой все-таки?.. Женщина все-равно ведь не успокоится, побежит к другим снимать. И понесется череда снятий-наложений...
Ekaterina F
Практик
Аватара

#26 Лукавый » 28.10.2013, 09:40

Отказаться от проведения повторного приворота, если работу снимет другой колдун и от снятия тоже. Не усложняйте себе жизнь!:)
Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом
Лукавый
Практик
Аватара
Темы: 121
Статус:

#27 Ekaterina » 28.10.2013, 09:41

Лукавый, :co_ol:
Ekaterina F
Практик
Аватара

#28 Voller » 19.11.2013, 09:08

Аморальные поступки в Магии - наказуемы. Однозначно. Говорить можно сколько угодно. Делать всё что угодно - нельзя. У вас всегда есть выбор - не перешагнуть черту аморальности.
Если человеку не нужны деньги, то он становится опасным.
Voller F
Аватара
С нами: 4 года
Статус:

#29 Кристишка » 19.11.2013, 17:01

Mira писал(а):Аморальные поступки в Магии - наказуемы
простите, не совсем поняла. Что вы имеете ввиду под Аморальностью в магии?
Кристишка
Практик
Аватара
Темы: 3
С нами: 4 года 10 месяцев
Статус:

#30 Мария » 19.11.2013, 17:12

Mira писал(а):У вас всегда есть выбор - не перешагнуть черту аморальности.
мне кажется магия, априори "аморальна". мы ведь вмешиваемся в ход событий, воздействуем на других... Тогда какая магия не "аморальна"?
Мария
Аватара
Темы: 2
С нами: 4 года 6 месяцев
Статус:

#31 Voller » 19.11.2013, 17:31

Позволю не согласиться с Вами об утверждении, что магия, якобы сама по себе аморальна. Это далеко не так. И, это моё личное мнение. Никому его не навязываю. Если, вы считаете Магии нет морали, то к чему Вам дорогие Маги, все эти разговоры о Морали? В нашем обществе многие вообще не понимают, что такое мораль, совесть, честь. Это не значит, что их нет.
Voller F
Аватара
Статус:

#32 Veronika » 19.11.2013, 17:33

Mira, Ваше мнение очень интересно. Для этого и Форум - для обмена мыслями)
Мне тоже интересно что Вы имеете вввиду под аморальностью в магии. Не с точки зрения насмешки или упрека, а именно любознательный вопрос! буду рада за ответ!!!
Veronika
Аватара
Статус:

#33 Мадам Марго » 19.11.2013, 17:37

Mira писал(а):Аморальные поступки в Магии - наказуемы
Аморальные поступки наказуемы везде. Вопрос иного характера, где та самая грань? Лично я считаю, в нас самих и только.
Мой рабочий кабинет здесь
Мадам Марго F
Хозяйка Форума
Аватара
Темы: 67
Статус: Замещаю Чёрную Леди

#34 Чёрная Леди » 19.11.2013, 17:39

Mira писал(а):к чему Вам дорогие Маги, все эти разговоры о Морали?
Я попросила бы не обобщать :mi_ga_et:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F В сети
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1451
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Online с 4.00 до 20.00 часов

#35 Larky » 19.11.2013, 17:42

Мадам Марго писал(а):Лично я считаю, в нас самих и только.
у каждого человека своя мораль. И никто не имеет права говорить правильная она или нет. У каждого свой мир, и в нем свои собственные правила, свои понятия добра и зла, хорошего и плохого. Я считаю что нет абсолютного понятия Мораль. Есть навязанная обществом, и в-своей-голове-сформировавшаяся. Каждый определяет для себя сам. И у каждого сво точка зрения, имеющая место и право БЫТЬ.

Добавлено спустя 37 секунд:
Mira, а Ваше мнение интересно!
Просыпайтесь мои милые! Занимается новый день! В мире смертных царит покой и порядок! Вот надолго ли? Посмотрите, какой ровный клубок!? Но стоит выдернуть одну ниточку и весь мир охватывает неразбериха и изумительный хаос!!!
Larky
Модератор, Практик
Аватара
Темы: 24
Статус:

#36 Voller » 19.11.2013, 20:46

Ребята, честное слово, никого не хотела обидеть. Обобщить в том числе. Просто, коротко сказать хотелось: Маг - это не Киллер, и не Герасим, который на всё согласен. Наверное, каждого Мага есть своя черта, грань, которую он не перейдёт ни за какие деньги. Есть возможно и такие, которым всё по ровну.
Voller F
Аватара
Статус:

#37 Чёрная Леди » 19.11.2013, 20:51

Mira писал(а):Маг - это не Киллер, и не Герасим, который на всё согласен. Наверное, каждого Мага есть своя черта, грань, которую он не перейдёт ни за какие деньги. Есть возможно и такие, которым всё по ровну.
Золотые слова.. Так есть в сфере магической, и деловой, и бытовой.. Везде, где есть человек. Ибо сопосбности - способностями, а человеческий фактор всегда присутствует.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F В сети
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1451
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Online с 4.00 до 20.00 часов

#38 Тамила » 27.11.2013, 11:54

Хочу поговорить о приворотах.
Приворот, это, пожалуй, одно из самых часто употребляемых магических воздействий.

За приворотами бегают к магам и колдунам, а зачастую и самостоятельно берутся приворожить любимого человека, так называемые домашние привороты, если уж больше ничего не помогает.

Мало кто из тех, кто это делает в курсе последствий приворота и отдает себе отчет в том, что это что ни на есть самая настоящая черная магия.
Не существует белых и безгрешных приворотов!
И ведь эти наивные люди, обращающиеся к колдунам за помощью в своих любовных делах, ожидают, что под действием приворота их избранник полюбит их. Это не так. Никакой истинной любви им не получить. Не зря опытные маги ставят знак равенства между приворотом и порчей.

Последствия приворота для объекта воздействия:

Результат любого приворота - вовсе не любовь привораживаемого. Максимум, что удастся получить, это страстное влечение к заказчику приворота и сильная потребность находиться с ним рядом. Но и эта потребность будет ощущаться жертвой как нечто чуждое и навязанное извне. Жертву приворота будет, словно изнутри разрывать на части, ведь наше подсознание не обмануть. Оно будет постоянно, тихо, но очень настойчиво, напоминать, что эта внезапная страсть поселилась в психике совершенно противоестественным образом. В мыслях человека будут царить конфликт и сумятица, подсознательно он будет хотеть уйти от того, кто приворожил его, но его воля будет парализована проведенным магическим ритуалом.
Именно из такого внутреннего конфликта и возникают многие последствия приворота у объекта воздействия. Человек может начать пить или принимать наркотики. У него начнется депрессия и, не в силах вести обычную жизнь, он может бросить работу, уйти в себя, перестав общаться даже с самыми близкими друзьями и родственниками. Со временем может полностью пропасть влечение и желание близости, ведь подсознание будет вести тихую войну с внедрившейся в психику чужеродной программой. В этом случае помочь не сможет даже самый опытный врач, пока приворот не будет снят. Понемногу человек начнет превращаться в полную развалину и вся его жизнь пойдет под откос.

Последствия приворота для заказчика:

Но не менее серьезные последствия ждут и заказчика приворота. Расплаты удается избежать лишь не многим. И то лишь потому, что этим счастливчикам удается вовремя одуматься, оставить свою жертву и вымолить прощение у Высших Сил.
Многие мучаются вопросом, каким же будет возмездие? Белые маги пугают ухудшением кармы или божьим наказанием. Конечно, в реальной жизни даже многим убийцам удается избежать достойной кары, что уж говорить про тех, кто прибегает к магии, что бы принудить человека к тому чего он не хочет..
Может вам и удастся избежать тех вселенских бед, что обычно пророчат привораживающим, но заказчик приворота может быть уверен, что одно случится наверняка: Рядом с ним окажется психически сломанный человек, который рано или поздно возненавидит его, но уйти от него не сможет. Даже тихие и спокойные люди под воздействием приворота, через некоторое время становятся агрессивными и начинаю устраивать драки, избивая детей и свою вторую половину, которая воспользовалась магическими чарами.
Тамила

#39 ELENA » 27.11.2013, 12:10

Надеюсь Вы высказали СВОЮ точку зрения. У меня есть пример, что жена на протяжении 20 лет семейной жизни провораживала своего мужа. Муж очень преуспел в бизнесе. Жена прекрасно выглядит, гораздо моложе своих лет. И только в приватной беседе она мне призналась, что каждый год делает ему приворот. Привыкла она так. И ничего, никаких наркоманов, абсолютно никаких болезней. Просто если думать о том, что вот я сделаю приворот и всю оставшуюся жизнь буду за это расплачиваться, то тогда и будет именно так, как думаешь.
ELENA F
Аватара
С нами: 3 года 11 месяцев
Статус:

#40 Тамила » 27.11.2013, 12:15

ELENA писал(а):Надеюсь Вы высказали СВОЮ точку зрения.
Любая точка зрения, даже если она основана на многолетнем опыте, всегда субъективна.
Тамила

Пред.След.

Вернуться в Мораль и этика