О морали

Список разделов Теоретические вопросы Частные мнения и ноу-хау Мораль и этика

#1 Patricia » 16.09.2012, 23:16

Считаю, что у каждого своя мораль;)
Интересно послушать мнение тех, кто вспоминал о морали, прибегая к магии( привороты в частности)!?
В любви, как на войне- все средства хороши.. Ее завоевывают, а уж кто и как- это уже дело каждого- вот она мораль :ki_ss: :-):
Patricia
Автор темы
Аватара
Темы: 11
С нами: 5 лет
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#2 Blackwoman » 16.09.2012, 23:21

Знаете, что я говорю иногда. Мы берем на себя ответственность. Не хочеться конечно углубляться в политику и так далее. Но почему они не вспоминают о морале, когда обогащают свою жизнь не самым честным путем. Они так же ламают нашу волю жить по другому. Так вот и клиент, когда приходит за помощью к Мастеру и просит приворот, то поступает по сути так же само. Его право. Ему за это отвечать. ТОлько стоит расказать ему, что приворот это конечно не панацея от всего. Но...
знаете, в любом случае иногда приворот лучше, чем мужчина идет убивать женщину, потому что та ушла к другому мужчине, так пусть лучше она его приворожит. ИМХО
Blackwoman
Аватара
Статус:

#3 TownHouse » 16.09.2012, 23:26

О! Темка конечно актуальная. Тут никогда не будет одноголосного мнения. Как правые и левые. Каждый сам выбирает. Зачем кричать что это плохо или хорошо? Это было, это есть и это будет. И спорили и будут спорить. И всегда найдутся те кто привораживает, те кто заказывает, и те кого привораживают. А когда женщина женит мужа на себе из-за залета (а он ответственный и настоящий мужчина женится, что бы не бросить своего ребенка), то это не приворот - но тоже подавление воли))))) или когда девушка выходит замуж за того, кого родители ей приписали)))) я б спорить не стала))))) Дай Бог Вам любви искренней и настоящей. но в каждодневной жизни есть те вещи, которые мы не хотим делать, но приходиться! Так приворот по сути своей особо не отличается (по смыслу действия другого партнера)! О какая я многословная)))
TownHouse

#4 Lora64 » 17.09.2012, 01:32

Девочки, когда тебе 50 лет, дети твои женаты, внуки уже бегают, есть небольшой бизнес, и больше не знаешь чем себя занять, а любимого мужчину отбирают, то не то что на приворот пойдешь. НЕ дай кому то оказаться в такой ситуации как я. Я считаю пусть Бог потом рассудит, кто был прав, жена его, что отворожила от меня. а он меня любит, или я что хочу свое себе забрать.
Lora64

#5 Чёрная Леди » 17.09.2012, 16:53

TownHouse писал(а): Тут никогда не будет одноголосного мнения. Как правые и левые. Каждый сам выбирает. Зачем кричать что это плохо или хорошо? Это было, это есть и это будет. И спорили и будут спорить. И всегда найдутся те кто привораживает, те кто заказывает, и те кого привораживают.

Согласна здесь. Добавлю так: Каждый человек имеет право на счастье. И, к сожалению, в большинстве случаев за него приходится бороться. А методы (бытовые или эзотерические) вторичны, если вы действительно хотите получить желаемое. Не думаю, что увести чужого мужа из семьи интригами, ложью и манипуляциями - намного лучше, чем используя для этого магию. Так или иначе вы вмешиваетесь в жизнь людей, так или иначе причиняете им душевную боль и страдания, лишаете осознанного выбора. Я отнюдь не поощряю подобные действия, лишь призываю отдавать себе в них отчет и быть объективными.. (Читать полностью)
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.
Чёрная Леди F В сети
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1411
Блог: Просмотр блога (1)
Статус:

#6 Елена » 17.09.2012, 20:26

Полностью согласна с Черной леди... возвращение человека с помощью магии, это не самое страшное, что может быть... Вот все говорят-забудь, а как забыть? Когда ты живешь этим человеком, он улыбается и тебе хорошо, он грустит и тебе грустно... А без него, ты просто существуешь...
Елена

#7 Lora64 » 17.09.2012, 22:55

Елена писал(а):Полностью согласна с Черной леди... возвращение человека с помощью магии, это не самое страшное, что может быть... Вот все говорят-забудь, а как забыть? Когда ты живешь этим человеком, он улыбается и тебе хорошо, он грустит и тебе грустно... А без него, ты просто существуешь...

Куда существовать без него
Lora64

Re: О морали

#8 Николь » 01.06.2013, 17:14

Lora64 писал(а):
Елена писал(а):Полностью согласна с Черной леди... возвращение человека с помощью магии, это не самое страшное, что может быть... Вот все говорят-забудь, а как забыть? Когда ты живешь этим человеком, он улыбается и тебе хорошо, он грустит и тебе грустно... А без него, ты просто существуешь...

Куда существовать без него

А давайте посмотрим на мораль с другой стороны)

Возвращать сбившегося с пути, возвращать того с кем ты должна пройти какую то часть своего земного пути и есть будущее. Ни тобой в фантазиях нарисованное, а именно то самое, что называется "суждено". Вот это не может быть аморальным.

А вот возвращать, даже пусть такого милого, любимого, но тебе не предназначенного - это аморально.
По отношению к ... СЕБЕ...
Николь
Практик
Аватара
Темы: 15
С нами: 4 года 3 месяца
Статус:

#9 Humanoid » 25.06.2013, 18:11

Николя писал(а):
Возвращать сбившегося с пути, возвращать того с кем ты должна пройти какую то часть своего земного пути и есть будущее. Ни тобой в фантазиях нарисованное, а именно то самое, что называется "суждено". Вот это не может быть аморальным.

А вот возвращать, даже пусть такого милого, любимого, но тебе не предназначенного - это аморально.
По отношению к ... СЕБЕ...
Прокомментирую как технолог. Мораль меня не интересует, ибо она может быть полезна для для тех, кто не ведает.
Если восстанавливаем ситуацию под названием "суждено", или лучше назвать "по праву", которое не нами нам дано - в этом случае есть все шансы достичь именно гармонии во всех планах человеческого Бытия и получить "одобрение" от Высших Планов Бытия в случае, если с ними устанавливается связь, как правило посредством рабочего Внимания.
Если же действуем не "по праву" при помощи различных хитростей, магии и других способов, то такие действия связаны со вторжением в структуру человека или группы людей, например, семью. Так или иначе для таких действий применяется сила, которая приносит разрушения объекту (объектам) воздействия. И даже заполучив желанное тело, создать Гармонию и Счастье практически нереально, ибо это тело будет порушено, начиная с тонких планов, и далее, вся эта разруха начнёт проецироваться на физическую часть. Я не видел ещё, чтобы на приворотах было построено семейное счастье.
На моё разумение, привороты можно применять успешно для извлечения материальной выгоды (привораживать богатеньких), и существуют в этой теме вполне успешные стратегии.
Humanoid

#10 Татьяна » 26.06.2013, 13:34

Не поймите меня неправильно, я не в претензиях. Но я на самом деле не понимаю ЗАЧЕМ насильно, против воли человека привораживать его к себе. Вот если красивого парня приворожит сносшибательная девушка - не так обидно, но ведь как правило, таким привороты и не нужны. И вот представляете? Живете вы себе живете, вся такая львица и царица в одном лице, а по соседству с вами живет этакий прыщаво-бородавчатый сопляк, который пускает слюни на ваше фото в социальных сетях и прочее... и вот он вас привораживает.... фуууу, та не дай Бог!!!!
Итак, рассчитываю на честные и искренние ответы :)
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для вас пакости и неудачи - у вас мания величия. Она просто реализует ваши мысли!
Гость » 26.06.2013, 16:13 Бессрочное предупреждение
Татьяна
Аватара
W
Темы: 8
С нами: 4 года 2 месяца
Статус:

#11 Чёрная Леди » 26.06.2013, 16:14

Просьба: Внимательнее с разделами )
Переношу в нужный.
Тема - всегда ли нужен приворот - действительно актуальна.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.
Чёрная Леди F В сети
Приглашённый Мастер
Аватара
Статус:

#12 Любомира » 07.09.2013, 04:43

Мораль - это критерий... критерий - это вопрос выбора, выбор - это сомнения. Сомнения и метания убивают приворот в самом процессе. Сомневаешься, не делай изначально, потому что ничего не получится. ТОлько с мыслью "Я ПРАВ. Я ЭТОГО ХОЧУ, ИМЕННО ПОЭТОМУ Я ПОЛУЧУ ЭТО" Можно браться за дело Извините за капс. :men:

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Предлагаю администрации провести опрос, чтобы выяснить по какой причине люди решились на приворот. Думаю, большинство из них будет брошенных женщин, которым долго давали надежду, а потом оставили, а прыщавых бородавочников, нашедших в соц.сети фото с красивой фигуркой
Обидеть ведьму - не самый лучший способ позаботиться о своем светлом будущем
Любомира
Практик
Аватара
Темы: 50
С нами: 4 года 4 месяца
Статус:

#13 Инигма » 08.09.2013, 13:13

Lora64 писал(а):потом рассудит, кто был прав, жена его, что отворожила от меня. а он меня любит, или я что хочу свое себе забрать.

О как!

Добавлено спустя 54 секунды:
Humanoid писал(а):Прокомментирую как технолог. Мораль меня не интересует, ибо она может быть полезна для для тех, кто не ведает.
Если восстанавливаем ситуацию под названием "суждено", или лучше назвать "по праву", которое не нами нам дано - в этом случае есть все шансы достичь именно гармонии во всех планах человеческого Бытия и получить "одобрение" от Высших Планов Бытия в случае, если с ними устанавливается связь, как правило посредством рабочего Внимания.
Если же действуем не "по праву" при помощи различных хитростей, магии и других способов, то такие действия связаны со вторжением в структуру человека или группы людей, например, семью. Так или иначе для таких действий применяется сила, которая приносит разрушения объекту (объектам) воздействия. И даже заполучив желанное тело, создать Гармонию и Счастье практически нереально, ибо это тело будет порушено, начиная с тонких планов, и далее, вся эта разруха начнёт проецироваться на физическую часть. Я не видел ещё, чтобы на приворотах было построено семейное счастье.
На моё разумение, привороты можно применять успешно для извлечения материальной выгоды (привораживать богатеньких), и существуют в этой теме вполне успешные стратегии.

какой классный пост1
Инигма
Аватара
Темы: 2
Статус:

#14 Katerina1972 » 01.10.2013, 21:58

Я все-таки считаю, что в каждом отдельном случае свои причины и своя мораль. Если мы говорим об общественной общепринятой морали, то очень очень часто в повседневной жизни она на самом деле моралью и называться не может. То же самое можно сказать и о приминении магии, например, о приворотах. Прежде всего, для того, чтобы рассуждать о моральной стороне какого-то случая или вопроса, нужно знать детали, истинные причины, обстоятельства данной истории/случая, ход развития событий. То, что на первый взгляд может казаться совершенно аморальным, в дейсвтительности, при наличии знания деталей, таковым не является. Так что, не нужно все мести одной метлой. Таково мое мнение.
Katerina1972
Темы: 1
С нами: 3 года 11 месяцев
Статус:

#15 Чёрная Леди » 01.10.2013, 22:02

Katerina1972 писал(а):считаю, что в каждом отдельном случае свои причины и своя мораль
О ) Смотрю, единомышленники у меня появились) Ибо тоже пребываю в полной уверенности, что ВСЕГДА и КАЖДЫЙ случай уникален. И первопричины и подводные камни каждый раз новые.

Katerina1972 писал(а):Прежде всего, для того, чтобы рассуждать о моральной стороне какого-то случая или вопроса, нужно знать детали, истинные причины, обстоятельства данной истории/случая, ход развития событий. То, что на первый взгляд может казаться совершенно аморальным, в дейсвтительности, при наличии знания деталей, таковым не является. Так что, не нужно все мести одной метлой.
:co_ol:
Очень согласна :a_g_a:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.
Чёрная Леди F В сети
Приглашённый Мастер
Аватара
Статус:

#16 Чёрная Леди » 01.10.2013, 22:45

Katerina1972 писал(а):сейчас обратила внимание на Вашу подпись...как я с этим согласна!
Благодарю )
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.
Чёрная Леди F В сети
Приглашённый Мастер
Аватара
Статус:

#17 Кристишка » 02.10.2013, 16:42

Татьяна писал(а):Вот если красивого парня приворожит сносшибательная девушка - не так обидно, но ведь как правило, таким привороты и не нужны

Смотря кому. И что значит не так обидно? Во первых привороженный не знает о сим факте. Тут и обижаться не на кого. Или кому может быть обидно, родственникам, друзьям? Да и потом, возможность совместного существования не зависит от красоты пары. И очень часто, я смотрю и по форуму и по знакомым, бегут и от красавиц. С красавицами хотят гульнуть, и обратно под крыло пусть жирненькой, но комфортной простушки. И раз за разом красотка может оставаться брошенной.
Кристишка
Практик
Аватара
Темы: 3
С нами: 4 года 8 месяцев
Статус:

#18 Iterna » 03.10.2013, 13:12

Patricia писал(а):Интересно послушать мнение тех, кто вспоминал о морали, прибегая к магии( привороты в частности)!?
В любви, как на войне- все средства хороши.. Ее завоевывают, а уж кто и как- это уже дело каждого- вот она мораль :ki_ss:
Но тут, судя по всему важно отношение самого человека к тому, что он делает. Что касается приворотов, то лучше для самого человека, чтобы он осознавал, что приворот это не истинные чувства. Если его это устраивает, и он сможе нейтрализовать побочки от приворота, на том человеке, сделав его счастливым, то видимо пойдет на такое... Другой вопрос, что за привороженного все решили, не считаясь с его мнением.
Кристишка писал(а):И что значит не так обидно? Во первых привороженный не знает о сим факте.
Ну человек может и не знать, но ощущать что с ним все же что-то не то. Интуиция, или просто ощущение искусственности чувства, может ощущаться самим привороженным человеком.
Iterna

#19 Николь » 06.10.2013, 17:24

Patricia писал(а):В любви, как на войне- все средства хороши.. Ее завоевывают, а

"Ее завоевывают" ээээ....нет! Любовь это чувство. Либо оно приходит само, либо мы влюбляем себя в объект.

И вот тогда мы завоевываем сам объект. Ничего общего с высоким и трепетным это не имеет.

Добавлено спустя 40 секунд:
Iterna писал(а):Но тут, судя по всему важно отношение самого человека к тому, что он делает. Что касается приворотов, то лучше для самого человека, чтобы он осознавал, что приворот это не истинные чувства. Е

Совершенно с вами согласна!!!
Николь
Практик
Аватара
Темы: 15
Статус:

#20 Humanoid » 09.10.2013, 05:33

Прокомментирую предыдущие два поста.
Что касается приворотов, то лучше для самого человека, чтобы он осознавал, что приворот это не истинные чувства. Если его это устраивает, и он сможе нейтрализовать побочки от приворота, на том человеке, сделав его счастливым, то видимо пойдет на такое... Другой вопрос, что за привороженного все решили, не считаясь с его мнением.
не буду рассматривать позицию мастеров и заказчиков, но рассмотрю относительно Объекта. Если последнего приворотом всё же взяли, то значит, что было за что зацепить, была точка доступа, так сказать. Значит его энергоструктура не целостна, и если не приворот, то в ту самую дыру чего-нибудь другого насосёт, отчего его состояние будет как если бы хрен редьки не слаще. До энергоструктурно-целостного и ситуация не сложится, чтобы на него "налепили".
Хотя, мой личный случай тоже может заставить задуматься. С какого я тут вам пишу и что-то практикую такое этакое? А история такая: да, ещё с подросткового возраста занимался разными духовными практиками, медитациями, восточными единоборствами, энергозрение присутствовало сколько себя помню, были духовные Учителя... и нормальный социальный образ жизни вёл вполне себе и окружающим на радость, и состояние любви, влюблённости + близости с любимой для меня были всегда самыми лучшими в этой жизни (потому и не стал наркоманом, хотя попробовал по разу всего ради любопытства), полное раскрытие энергопланов и пр., и мне ну никак было не понять всяких там поэтов и других великих, которые писали о том, что любовь - это боль, страдание, мучение.... И как-то задал сам себе вопрос: а как такое вообще возможно? Что же это за любовь такая? Вот тут Мироздание, наверное, и решило ответить на мой вопрос, и налепили на меня качественный приворот.... и потом оказалось всё, как у тех поэтов..... Но до того к магии как таковой я не имел вообще никакого отношения, всяческие ведуны, колдуны, ведьмы как-то были на большой дистанции, но...... знание, как устроена энергосистема человека, духовные практики и иже с ними + энергозрение дали мне понять. что не любовь это вовсе, а какая-то хрень с энергетикой случилась, пошёл энергообмен в соотношении 4:1 500 000 в пользу девушки, к которой тянуло, и что это за любовь, если в её отсутствии колбасит, особенно по сердечному центру, а рядом с ней ... хехех, всего лишь НЕ КОЛБАСИТ! И даже секс был каким-то ленивым, в то время как с женой прожив вместе более десяти лет, драйва на несколько порядков выше. И нафига мне такая любовь-морковь сдалась... а параллельно и в бизнесе начались провалы, и две машины в хлам разбиты, дома напряжённость.... И тогда решил с этим всем разобраться, как всегда, с характерным для себя размахом, поднял на уши тучу экстрасенсов, магов, ведунов и ведуний, большинство из которых однозначно диагностировали приворот. И решил освоить эту тему (но по-своему), понять, как всё происходит, наблюдая и мотая на ус, как они смотрят и видят, какие связи строят, рушат, снимают, моделируют, что из этого получается, и таким образом открыл для себя, наверное, целый мир, а прошлый опыт наработок на тонких планах был только в помощь...ну, понятно, что со своей проблемой разобрался, да ещё и команду практиков удалось создать.....
Вывод: многих проблем могло бы и не быть, если бы народ был энергоинформационно грамотным. По крайней мере понимал бы, что есть внутренняя и энергетическая целостность. Но системе власти, в т.ч. и глобальной, не выгодно, чтобы основная масса публики была вооружена настоящими знаниями, и делает всё, чтобы заглумить стремящихся за пределы "того что правильно". И тогда получается, что
Ну человек может и не знать, но ощущать что с ним все же что-то не то. Интуиция, или просто ощущение искусственности чувства, может ощущаться самим привороженным человеком.
- систему восприятия никто не отменял, но интуицию слушать в массе отучали на протяжении веков, заменив её интеллектом, особенно это началось с приходом христианства (вера вместо знания). Настоящий мастер всё же ведает, что творит, и если посмотреть на всё это безарбузие немного со стороны, то кому как, но мне очевидно, что приворот - штука востребованная, а при этом видна и готовность заказчика, и готовность кроля. Есть спрос или запрос - будет и предложение, которое, по большому счёту, будет вполне-таки по праву. А, собственно, кто готов к разрухе, того она в любом случае постигнет - не магией, так палкой по голове, какой-нибудь инфекцией, или пилёной водкой... Вот и вся мораль.
Humanoid

След.

Вернуться в Мораль и этика