Амулет и правила обращения с ним

Список разделов Услуги Мастеров Консультации специалистов Частный случай (условно-платно)

Описание: Обсуждение ситуаций из личной практики, подсказки по оптимальному подбору обрядов, советы по их проведению, скорая помощь в экстренных случаях.
В разделе могут отвечать только Мастера, Практики и Ученики Курса.

#21 Maria15 » 14.04.2016, 10:20

Maria15 писал(а):забудьте такое понятие, как "ложь" . Они этого не выносят. Отомстят. Алмаз особенно мстителен. Если даже он этого и не сделает, то либо камни расколятся, либо потеряются, то есть уйдут от неугодного им владельца.. А как быть с этим фактом?
Nira! Простите, но я не про тетку же спрашивала :stop:
«женщина, размышляющая в одиночестве, размышляет по указке дьявола»
Maria15 F
Автор темы
Аватара
С нами: 1 год 4 месяца
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

#22 Maria15 » 14.04.2016, 11:28

Nira! Простите, :uch_tiv: но я не по поводу тетки спрашивала.
Nira писал(а):Maria15 писал(а):Б-г с этой теткой
Я ей никогда не доверяла. Вы абсолютно правы- мне важно отношение МЧ ко мне и пообщалась с ней ради МЧ. ( А для нее есть подходящий рунный став на соседнем форуме) :mi_ga_et:
Про кольцо я тоже поняла с первого раза- для амулета нужно совсем ДРУГОЕ колечко (для мизинца и с 3 бриллиантиками)
Благодарю за ссылочку- Ваши слова меня порадовали! Как-то на интуитивном уровне так получилось , что я разговаривала с камешками( но :stop: совсем не на тему СПАСЕНИЯ , а Любви :an)(gel: )
Жизнь меня так воспитала, что при любых , даже оч.тяжелых ситуациях, :wo)(ll: я не поддаюсь панике.
К примеру :Тетка сказала, что у меня плохое здоровье? А УЗИ, МРТ- сверху до низу, онкомаркеры никто не отменял. Выяснилось, что тут :co_ol:
Карма? Укорот жизни? :ps_ih: Это тоже можно уточнить! Не так быстро, но нашлись же грамотные люди (не только Nira; Mia1982; Larky, Андай)- которые отвечали лично мне,но другие -Чёрная Леди ,Мадам Марго ...Читая другие темы, консультации, замечания становится понятно, ЧТО и КАК, и ПОЧЕМУ делать НАДО или НЕНАДО.
Но это вовсе не значит, что почитав материалы я начну считать себя *** и буду магичить сама. Совсем нет. Я очень благодарна, что в моей головушке все теперь разместилось по полочкам.
А по ломбардам я уже пошла- присматриваюсь, где "купить " себе самые любимые камешки.
Еще и еще много раз благодарю Вас! Так здорово, что "случайно" ( но мы-то знаем, что случайностей не бывает )) встретилась Ваша статья :ga-ze-ta; Камни в магической атрибутике
Maria15 F
Автор темы
Аватара

#23 Nira » 14.04.2016, 16:56

Maria15 писал(а):А для нее есть подходящий рунный став на соседнем форуме
;;-))) :bra_vo: Ай, браво!

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Maria15 писал(а):Nira! Простите, но я не про тетку же спрашивала :stop:
Прошу прощения, значит я неправильно Вас поняла. Но, думаю, что я в предыдущем своём сообщении ответила на Ваш вопрос во всех отношениях.
Если остались ещё невыясненные моменты - спрашивайте.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Maria15 писал(а):разговаривала с камешками( но :stop: совсем не на тему СПАСЕНИЯ , а Любви :an)(gel: )
:ne_ne_ne: Неа... В плане любви Вам эти камни не помогут. Направленность у них другая - защитная.

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
Maria15 писал(а):А по ломбардам я уже пошла- присматриваюсь, где "купить " себе самые любимые камешки.
Кстати. Когда сдадите камни в ломбард, обратите внимание на свои ощущения (и физические и психические) и на события. Это будет тестовой проверкой - было ли на украшениях что-то негативное, успели ли они к Вам привязаться и войти в плотное взаимодействие с Вашей энергетикой. Внимательно отслеживайте всё, что с Вами будет происходить в этот период.
Когда будете забирать, опять же отследите свои ощущения (тепло/холодно, радость, облегчение, или "ну и зачем они мне", хочу/не хочу, как легли в руку, ощущения в руке), ход своих мыслей. Не пытайтесть ими управлять в этот момент, а как бы наблюдайте со стороны за течением мыслей.
Затем, когда выкупите их, сразу не надевайте. Почистите и дайте им вылежаться недельку.

Было бы неплохо, если бы Вы отписались потом в этой теме, как у Вас прошел эксперимент.
По результатам посмотрю. Возможно дам Вам ещё один тест для проверки "рабочести" камней.
Оказывается, нужно вынимать из чая ложку, а потом уже пить. Мол, неудача в любви будет. То есть, всё это время мне мешала ложка? )))
Nira F
Аватара
С нами: 2 года 10 месяцев
Статус:

#24 Maria15 » 14.04.2016, 17:29

Nira писал(а):Неа... В плане любви Вам эти камни не помогут. Направленность у них другая - защитная.
Nira! Ну, что делать? Так было, из песни слов не выкинешь....ведь до общения с Вами я же тёмная была :smu:sche_nie: .

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Скажите, а сочетание изумруды и бриллианты в кольце - очень недружелюбное?
Может- изумрудики стоит заменить ?
Подскажите, какими камнями сотрудничает бриллиант?
Maria15 F
Автор темы
Аватара

#25 Nira » 14.04.2016, 17:42

Maria15 писал(а):
Nira писал(а):Неа... В плане любви Вам эти камни не помогут. Направленность у них другая - защитная.
Nira! Ну, что делать? Так было, из песни слов не выкинешь....ведь до общения с Вами я же тёмная была :smu:sche_nie: .
:-) Ничего именно с этим не делать.))) Не гадости же всякие думали, верно? :mi_ga_et: Вреда это никакого не нанесло.
Просто прежде чем обращаться к камню, нужно выяснить направленность его действия. (это я так - на будущее).
Нет универсального камня, который будет работать абсолютно во всех направлениях. Это как у людей - кто-то в космос летает, а кто-то в земле ковыряется, зато цветочки он выращивает такие, какие космонавту и не снились.
Можно заставить космонавта высадить цветы, может быть они даже взойдут, но ухаживать за ними он не умеет и цветы завянут. А если послать товарища, который только сельским хозяйством занимался, в космос, то он обязательно в кнопках что-нибудь напутает. :-) Никто из них при этом особо не пострадает, но цветочки всё же жалко... :-)
Оказывается, нужно вынимать из чая ложку, а потом уже пить. Мол, неудача в любви будет. То есть, всё это время мне мешала ложка? )))
Nira F
Аватара
Статус:

#26 Maria15 » 14.04.2016, 18:09

Nira! Не знаю, как у космонавта, но у Вас получается многое - Вы талантливый педагог- романтик :co_ol:
Но что же- с изумрудами?
Maria15 писал(а):Скажите, а сочетание изумруды и бриллианты в кольце - очень недружелюбное?Может- изумрудики стоит заменить ?Подскажите, какими камнями сотрудничает бриллиант?
Maria15 F
Автор темы
Аватара

#27 Андай » 14.04.2016, 18:38

Maria15 писал(а):Скажите, а сочетание изумруды и бриллианты в кольце - очень недружелюбное?
Может- изумрудики стоит заменить ?
Подскажите, какими камнями сотрудничает бриллиант?
Maria15, бриллиант по "доброй воле"ни с какими камнями сотрудничать не будет. На то он и бриллиант :-): Даже если убрать вопросы со стороны энергетики, камни, сочетаемые с бриллиантом по физическим параметрам, будут в большом проигрыше. Смотрите - бриллиант - это эталон твердости, в шкале Мооса он первый и имеет десятку. Камни, которые могут сочетаться с бриллиантом стихийно, по классам минералов - это аквамарин, некоторые кварцы, топазы и пироп. Пироп (рубин) по твердости практически близок к алмазу, про аквамарин и кварцы говорить не буду -сложно представить подобное сочетание в украшении :du_ma_et: Топаз -твердость по шкале около восьмерки. Допустимо, но нежелательно. Объясню почему - камни в кольце, а это украшение больше остальных "страдает" от механических и химических воздействий с нашей помощью, конечно. Пройдет малый промежуток времени, и Вы заметите, что эти камешки потеряли свой вид на фоне Ваших эгоистов. :hi_hi_hi: По энергетике - подождем Nira, :uch_tiv:
"Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы."
Андай F
Аватара
С нами: 2 года 2 месяца
Статус:

#28 Nira » 14.04.2016, 18:48

Maria15 писал(а):Nira! Не знаю, как у космонавта, но у Вас получается многое - Вы талантливый педагог- романтик :co_ol:
Но что же- с изумрудами?
Maria15 писал(а):Скажите, а сочетание изумруды и бриллианты в кольце - очень недружелюбное?Может- изумрудики стоит заменить ?Подскажите, какими камнями сотрудничает бриллиант?
В Вашем случае только на бриллианты (прозрачные. бесцветные). Все остальные камни, которые можно было бы сочетать с бриллиантом, Вам не подходят (либо по гороскопу, либо по направленности действия). К тому же новым бриллиантам будет легче "договориться со своими".
Не нужно пытаться сочетать несочетаемое и впихивать невпихуемое. Это уже будет оксюморон. ;;-)))
Либо мы делаем рабочий инструмент, либо у нас получается "лебедь, рак и щука".

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Maria15, Так... Стоп!
Задача упрощается. Если менять камни, то нужно вставить только 1 бриллиант, на место одного из изумрудов. Вместо второго изумруда можно вставить золото. Да-да! Золотой шарик, но не камень. Тогда камней в кольце получится 9, а не 10, как и должно быть в рабочем инструменте.
Nira F
Аватара
Статус:

#29 Maria15 » 14.04.2016, 19:28

Супер!БлагоДарю, благоДарю!
Логически рассуждая - все , что Вы мне рассказали должен знать порядочный Мастер *** ( по крайней мере тот, что берется за амулет с камнями )?
А для чего тогда захотелось этой тетке менять бриллианты на изумруды? Я понимаю, что Вы не должны отвечать за нее. Хочу уточнить- таким образом можно магичить ?
Или это просто жадность- уменьшить себестоимость колечка ?

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Подскажите, а если украшения просто подарены ( кольцо и браслет) с сапфирами в окружении мелких бриллиантиков, то как быть с ними? Лучше не носить? Мне они не подходят?
Простите, Если этот вопрос лишний :ny_tik:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Nira писал(а):камней в кольце получится 9, а не 10, как и должно быть в рабочем инструменте.
А по количеству серьги в порядке?
Maria15 F
Автор темы
Аватара

#30 Андай » 14.04.2016, 20:15

Maria15 писал(а):А для чего тогда захотелось этой тетке менять бриллианты на изумруды? Я понимаю, что Вы не должны отвечать за нее. Хочу уточнить- таким образом можно магичить ?
Maria15, на мой взгляд, это просто манипуляции для увеличения "сказочности" ее действий, сами подумайте - не могла же она предложить Вашему мужчине ширпотребовский комплект. :ne_vi_del: А так - якобы все согласно каким-то только ей понятным законам. Плюс подобные варианты - увеличение стоимости "услуг" :-):
Андай F
Аватара
Статус:

#31 Maria15 » 14.04.2016, 21:01

Андай писал(а):Maria15, на мой взгляд, не могла же она предложить Вашему мужчине ширпотребовский комплект
Вы правы! А он ей очень доверяет...даже слишком ...
Maria15 F
Автор темы
Аватара

#32 Nira » 14.04.2016, 22:56

Maria15 писал(а):А по количеству серьги в порядке?
Да.

Добавлено спустя 33 секунды:
Maria15 писал(а):Логически рассуждая - все , что Вы мне рассказали должен знать порядочный Мастер ( по крайней мере тот, что берется за амулет с камнями )?
Да.

Добавлено спустя 46 секунд:
Maria15 писал(а):А для чего тогда захотелось этой тетке менять бриллианты на изумруды? Я понимаю, что Вы не должны отвечать за нее. Хочу уточнить- таким образом можно магичить ?
Полностью согласна с Андай.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Maria15 писал(а):Подскажите, а если украшения просто подарены ( кольцо и браслет) с сапфирами в окружении мелких бриллиантиков, то как быть с ними? Лучше не носить? Мне они не подходят?
Простите, Если этот вопрос лишний
Да, он уже лишний.
Опять сочетание несочетаемого (с магической точки зрения).
Так что просто носите с удовольствием.
Nira F
Аватара
Статус:

#33 Maria15 » 14.04.2016, 23:32

:an)(gel: Благодарю Вас!!! :))):
Несмотря ни на что- мне легче стало!
Мои сомнения нашли обоснованное подтверждение..
А то, появлялась лишняя мыслишка , что зря наговариваю на человека.
Буду придерживаться Ваших рекомендаций. :son-ce:
Обязательно напишу отчетик.
Maria15 F
Автор темы
Аватара

#34 Maria15 » 15.04.2016, 07:48

Пожалуйста, удалите фото и мои данные!
Благодарю.
Maria15 F
Автор темы
Аватара

#35 Mia The Best » 15.04.2016, 15:03

Maria15, готово.
Mia The Best F В сети
Модератор, Практик
Аватара
С нами: 1 год 8 месяцев
Статус: На пути к истине

#36 Maria15 » 15.04.2016, 16:10

Благодарю :ro_za:
Maria15 F
Автор темы
Аватара

#37 Андай » 02.05.2016, 22:50

Maria15, в теме /viewtopic.php?f=59&t=5174&p=61778#p61778 Вы просите помощи Мии. Расскажите, если не секрет, что за эти две недели Вы сделали с кольцом и серьгами?

Добавлено спустя 30 минут 44 секунды:
Maria15, ответ будет? :ne_vi_del: Вы сдали украшения в ломбард или предприняли какие-то другие действия с ними? Или оставили все как было? Это не праздные вопросы, поверьте.

Добавлено спустя 19 минут 41 секунду:
Nira писал(а):Кстати. Когда сдадите камни в ломбард, обратите внимание на свои ощущения (и физические и психические) и на события. Это будет тестовой проверкой - было ли на украшениях что-то негативное, успели ли они к Вам привязаться и войти в плотное взаимодействие с Вашей энергетикой. Внимательно отслеживайте всё, что с Вами будет происходить в этот период.
Когда будете забирать, опять же отследите свои ощущения (тепло/холодно, радость, облегчение, или "ну и зачем они мне", хочу/не хочу, как легли в руку, ощущения в руке), ход своих мыслей. Не пытайтесть ими управлять в этот момент, а как бы наблюдайте со стороны за течением мыслей.
Затем, когда выкупите их, сразу не надевайте. Почистите и дайте им вылежаться недельку.
Maria15, Вы это сделали? Или оставили на потом. Сейчас уйду спать. Я жду Вас почти час. :8:

Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:
Ушла. :vot:
Андай F
Аватара
Статус:

Пред.

Вернуться в Частный случай (условно-платно)