Очень хочется разобраться

Список разделов Услуги Мастеров Консультации специалистов Частный случай (условно-платно)

Описание: Обсуждение ситуаций из личной практики, подсказки по оптимальному подбору обрядов, советы по их проведению, скорая помощь в экстренных случаях.
В разделе могут отвечать только Мастера, Практики и Ученики Курса.

#1 Ольга76 » 18.03.2016, 16:07

Здравствуйте! Очень хочется поинтересоваться у администрации о соблюдении действующего законодательства РФ. А всё дело в том, что зайдя на этот форум я обнаружила фотографии своего мужа, которые выложила одна из ваших участниц - и что-то мне подсказывает, что мой муж не давал разрешения на размещение своих фотографий на вашем ресурсе. Я человек адекватный и разумный и у меня возникает только один вопрос: Неужели нельзя скрывать персональные данные людей, а не выставлять их на всеобщее обозрение? В моей конкретной ситуации, я в курсе всего того, что написала эта дама по поводу их отношений (хотя фото, кстати, она выложила не своё, странно, не так ли?), поэтому меня это не задевает никоим образом, НО! Я категорически против фотографии моего супруга на данном ресурсе. Указывать в какой из тем расположено фото я, по понятным причинам, не стану, но думаю многим будет комфортнее, если их фотографии будут скрыты и доступны для просмотра только администрации. В противном случае придётся сообщить и показать супругу, безусловно со своей любовницей он разберётся, но и вас это заденет, потому что вы должны понимать, что нарушаете закон - а именно, статья 152.1 ГК РФ "Охрана изображения гражданина" гласит: "Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина допускаются только с согласия этого гражданина."
Также существует Федеральный закон «О защите персональных данных». В соответствии с ст.7 Закона — Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Согласно ст.21 Закона в случае выявления неправомерной обработки персональных данных при обращении субъекта персональных данных или его представителя либо по запросу субъекта персональных данных или его представителя либо уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных оператор обязан осуществить блокирование неправомерно обрабатываемых персональных данных, относящихся к этому субъекту персональных данных, или обеспечить их блокирование.
Также необходимо помнить о статье 24 Конституции Российской Федерации: «Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются»
Ответственность:
действие статьи 137 Уголовного Кодекса РФ (далее УК РФ) «Нарушение неприкосновенности частной жизни» , где сказано, что:
«1) …незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев (в ред. ФЗ от 08.12.2003 № 162-ФЗ) ;
2) те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев (в ред. ФЗ от 08.12.2003 № 162-ФЗ)» .

Прошу СРОЧНО принять меры!!!!!!!!
Ольга76
Автор темы
Аватара
С нами: 1 год 5 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

#2 Чёрная Леди » 18.03.2016, 16:10

Ольга76,
Разместите данное сообщение в разделе Администрации.
Здесь оказывают КОНСУЛЬТАЦИИ!!
Имеете желание поговорить о соблюдении правил и законов - начните с себя.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.
Чёрная Леди F В сети
Приглашённый Мастер
Аватара
С нами: 4 года 11 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус:

Вернуться в Частный случай (условно-платно)