Вернуть украденный бизнес

Список разделов Услуги Мастеров Консультации специалистов Частный случай (условно-платно)

Описание: Обсуждение ситуаций из личной практики, подсказки по оптимальному подбору обрядов, советы по их проведению, скорая помощь в экстренных случаях.
В разделе могут отвечать только Мастера, Практики и Ученики Курса.

#1 Жасмин » 28.09.2013, 11:46

Добрый день! Помогите пожалуйста мне найти выход из сложившейся ситуации!!!!! Работаю я торговле. Наше предприятие существует уже лет 17(если не больше)! И всё было очень хорошо, до того момента,пока одному мужчине мужчине(так его назовем) не приглянулось наше заведение! Он начал просить,чтобы ему его продали. Ему отказали! Тогда он берет участок рядом и строится рядом. Специфика та же! Ассортимент весь списан у нас! Всё одно и тоже! Всё скопировали! Всё украли! И клиентов наших тоже! Самое интересное,что свои же клиенты, нам рассказывают,что у нас на много лучше! И обслуживание и ассортимент, но всё равно туда их тянет как магнитом! А мы за это время, уже и горели"случайно"....что естественно останавливало работу! Да и вообще! Каждый вечер!!! Кааааждый я замечу, хозяева выходят и стоят на въезде на наши территории территории(он общий)! Что они там делают?! Когда долго стоят, когда быстро уходят. Но это у них как "Отче наш" перед сном! Все это заметил! И посторонние люди,и наш персонал, и даже сами клиенты говорят,что здесь что то нечисто! Рядом,на площадке машины уже негде ставить ставить(а территория большая) а у нас тихо как в РОЮ! Я не говорю,чтобы вообще нет у нас клиентов... Но то как было раньше,и как сейчас это НЕБО и ЗЕМЛЯ! Помогите пожалуйста! Подскажите! Как это всё можно исправить! Как вернуть,то,что мы наробатывали годами,а у нас всё украли!
Жасмин
Автор темы
Аватара
Темы: 4
С нами: 4 года 3 месяца
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#2 Николь » 28.09.2013, 16:14

Интересный случай!
Есть желающие покопаться в истории? Фото местности посмотреть? Диагностику сделать? Обрядики подобрать?
Николь
Практик
Аватара
Темы: 15
С нами: 4 года 5 месяцев
Статус:

#3 Жасмин » 28.09.2013, 17:08

Да, можно конечно! Сделаю фото, выложу!
Жасмин
Автор темы
Аватара
Статус:

#4 Чёрная Леди » 28.09.2013, 17:27

Так. Так-так..
Оленька писал(а):Он начал просить
Оленька писал(а):Тогда он берет участок рядом
Оленька писал(а):Всё скопировали! Всё украли!
Оленька писал(а):Кааааждый я замечу, хозяева выходят и стоят на въезде
Оленька писал(а):Что они там делают?!

"Внимание: вопрос!" (помните телешоу "что? где? когда?"?)
Так вот, вопрос: а что СДЕЛАЛИ ВЫ, чтобы выйти из ситуации в выигрыше?..
Ничего, судя по посту. А меж тем, любые проблемы, ДАЖЕ если мы их считаем несправедливыми даются нам не "от балды". Это стимул. К разввитию. Это указка на наши ошибки и недоделки. Это повод задуматься, "что я сделал не так" или "что не сделал". Это "пинок" на верное, ЛУЧШЕЕ длч нас направление. Похоже, что Вам на протяжении длительного времени указывают иной путь развития дел, а Вы на протяжении этого долгого времени от него воротите нос, ссылаясь на других: "а вот ОНи!! ууу, какие ОНИ бяки-буки..".
Ну они - может быть, только жить ВАМ(Вашему бизнесу), а их трудности и подлости - только их проблемы.
Не нужно жить ИХ делами. Попробуйте пожить СВОИМИ.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1451
С нами: 5 лет 2 месяца
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Online с 4.00 до 20.00 часов

#5 Жасмин » 28.09.2013, 19:01

Да я собственно то на них и не обращаю внимания! Я занимаюсь потихоньку своим делом! Много ли, мало ли, но есть! А вот у них постоянно страдают люди! Постоянное драки, разборки, скорая помощь, милиция! Недавно человека там убили, вывезли и выкинули в лесополосе! Мы тоже не стоим на месте.Развиваемся.Меняемся. Только те новинки, которые появляются у нас, тут же появляются и у них, только под другим названием.
Жасмин
Автор темы
Аватара
Статус:

#6 Чёрная Леди » 28.09.2013, 19:28

Оленька писал(а):А вот у них
Стоп.
Мы(точнее Вы с нашей помощью) безусловно сделаем обряды на восстановление Вашего бизнеса и восстановления справедливости в Вашем понимании, но снчала всё давайте ответим на вопрос, прозвучавший выше:
Чёрная Леди писал(а):а что СДЕЛАЛИ ВЫ, чтобы выйти из ситуации в выигрыше?
"Развиваемся и меняемся" увидела. Это ПЕРВАЯ часть вопроса - "что сделали".
Вторая - "чтобы остаться в ВЫЙГИРЫШЕ" - де??

Ещё раз повторю:
Чёрная Леди писал(а):Это стимул. К развитию. Это указка на наши ошибки и недоделки. Это повод задуматься, "что я сделал не так" или "что не сделал".

Вы, так понимаю, сделали свой привычный стандарт и на этом успокоились. А развитие в чём?
Отчего так сильно прицепиалсь я ко всему этому - можно ПРОСТО сделать обряды на перекрывание бизнеса конкурентов - этих конкретных - в Вашу пользу. И? Дальше пойдёт как по маслу?
:ne_ne_ne: Не пойдёт. Дальше - Вам снова подкинут ситуацию, которая вынудит Вас опять же посмотреть, столкнуться, обратить внимание на ТЕ ЖЕ НАДОДЕЛАННОСТИ. И эти "грабли" будут постоянно под Вашими ногами оказываться, пока не произведёте нужных изменений.
Так чего ждать? тех же граблей до седых волос?..

Как пример из личного опыта могу привети след. ситуацию: был некогда(да и теперь есть) форум - прототип данного. Который был поднят усилиями моими, Мадам Марго и Новгородцева(это наши Опытные Практики, если кто не знаком пока..). И КАК ТОЛЬКО форум мы подняли, он стал попоулярным, стол появляться на первых строчках поисковика.. нас мило выдвроили. Просто закрыв доступ и взломав почты. Тем не менее, форум возродился СВОЙ. Почты и клиенты - остались при нас. И на данный момент лично мне совершенно не интересно, ЧТО там происходит - на старом.. происходит ли.. какие у них новинки, и что успели спионерить у нас, ибо мозговым центром форумоработы как ТАМ, так и здесь остаюсь я. Украли - на здороввье, пользоваться укараденным всё равно не хватит ума. А раз украли, значит я что-то упустила, и в первую очередь это ЗНАК МНЕ - ДОРАБОТАЙ.
Как можете видеть - не зря )

Так что сначала углубляемся в вопрос - что Вы не сделали, и что сделали не так. И что сделать предстоит. После этого - будем подбирать нужные в Вашем случае обряды.
:-):
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара

#7 Жасмин » 28.09.2013, 22:25

Да вот же! Это подло, воровать чужие труды! Это впрок не пойдет,я тут с вами согласна!!! Мне вот вот тоже не интересно, что у них там происходит! Я туда не хожу и ходить не собираюсь. Я только описываю то, что вижу из окна своего заведения,и то что мне рассказывает милиция, которая интересуется постоянно" что Вы видели?" Да ничего не видела!!!! Не интересует! А на Ваш вопрос милая Леди, что я сделала!? Отвечу! ДА НИЧЕГО!!! В этом году хотела осветить, да и этого не сделала, по определенным причинам. Батюшка почему то ни как не она к нам вырваться. Постоянно звонила ему, приезжала за ним, но у него постоянно что то происходило в последний момент. И чего НЕ сделала даже и незнаю! Не могу даже сказать! А хочу сделать так,чтобы работать мы начали в полном объеме.Чтобы не маялся мой персонал, ходя из угла в угол,а дарил людям праздник,делал людям приятное! Я не хочу у конкурентов отнимать! Пусть их останется с ними! Я хочу чтобы у нас был наш клиент! Постоянство! Стабильность! Конечно же, не всегда коту маслеца! Не всегда будет АНШЛАГ! Но хотя бы без простоев! Чтобы мой директор и мой обслуживающий персонал, тоже мог своим детям конфет купить! Вот я за что!
Жасмин
Автор темы
Аватара
Статус:

#8 Чёрная Леди » 28.09.2013, 22:42

Оленька писал(а):Это подло, воровать чужие труды!
та ипитить Вашу..
))
ВОПРОС БЫЛ О ВАС
ОСТАЛЬНОЕ - НЕ ПО ПРЕДМЕТУ.
жду ответа.
или же могу не ждать, коли Вам сие не угодно )

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Оленька писал(а):описываю то, что вижу из окна своего заведения,
что- то подсказыает. что из окна Вашего заведеия Вам бы смотреть в документы Вашей фирмы..
Оленька писал(а):мне рассказывает милиция,
Оленька. Ведь прямой вопрос я задала?
Нет?
Оленька писал(а):Ваш вопрос милая Леди, что я сделала!? Отвечу! ДА НИЧЕГО!!!
так а , простите, хрена ли????!!!!!!!!!!!!!!
ничего не сделали, а результат нужен. он САМ должен и обязан появиться?? откуда? с чего вдруг??

Так. Впервые за историю существования Форума вызверил меня пользователь.

ЕСЛИ ВЫ НИЧЕГО НЕ СДЕАЛИ, ЧТОБЫ УЛУЧШИТЬ СВОЁ ПОЛОЖЕНИЕ, ТАК ЧЕГО ЖЕ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ???????
ЧТО ЗА ВАС ЭТО СДЕЛАЕТ КТО- ДРУГОЙ?????????????????????

КАКОГО Х, ПРОСТИТЕ СВАЛИВАТЬ НА БАТЮШЕК, СОСЕДЕЙ И КОНКУРЕНТОВ???????

ТЕПЕРЬ ДАВАЙТЕ СВАЛИМ НА ФОРУМ???

Либо Вы старались исправить своё положение и нужна в ЭТОМ помощь.
Либо - находитесь в поиске - на кого свалить свою лень.

И на этом дебаты заканчиваются.
Форум может помочь решить задачу.
Форум не станет помогать размазывать сопли.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара

#9 Николь » 29.09.2013, 14:05

Оленька,

Вы наверное в шоке, но Леди с вами РАБОТАЕТ!!! Ни кто никогда не даст вам готовых решений. Магия тоже здесь не поможет. Вернее результат будет временный, но вскоре все вернется на круги своя. Ведь все изменения надо претворять в жизнь. А магия нам в помощь А для того что бы изменения произошли в нашей жизни, мы должны осуществлять не просто физические действия, мы должны проделать изменения внутри себя. Себя менять, свое отношение к ситуации, осознать свою роль в ней.
На данный момент вы стараетесь остаться сторонним наблюдателем. А потом примерить на себя роль вершителя.Так не бывает. Все начинается с вас.
НА форуме есть статья... или в разделе сайта, о нашем взаимодействии с Миром.

По поводу работает. Это не понятно и не видно. Не видно в чем заключается работа? Так вот самое простое дать ссылку на соответствующий раздел на форуме или выложить соответствующие обряды. И ... ваяйте как хотите. Получится, порадуетесь, но не долго. Не получится, сами же виноваты. Вы даже не сможете понять почему получилось и почему что то пошло не так, и как это дальше обернется.
Вы не проделали основной работы!
Волшебство начинается раньше взмаха волшебной палочки. (кстати взмах палочки или жезла это всего лишь продолжение руки мага, направление , точечный удар.)
Волшебство это вы сами, ваше осознание происходящего, видение результата и путей получения желаемого.
Вас этому сейчас пытались научить.
Научить это не значит вложить в рот разжеванный кусок, это дать возможность жевать самому, почувствовать вкус пищи и научиться его добывать.
Педагог тот кто дает материал. А как вы его усвоите, это ваши проблемы. Д.з. педолог тоже может спросить, но это как подтверждение того что знания вам даны.
УЧИТЕЛЬ тот кто задает вопросы. Тот кто заставляет нас самих искать, осознавать каждый свой шаг и чувствовать ответственность за сделанное и не сделанное, ибо он сам, задав вам вопрос, толкнув на путь познания себя и Мира, стал нести ответственность за вас.
Николь
Практик
Аватара
Статус:

#10 Ekaterina » 29.09.2013, 15:39

Николя, нет тут смайла огромного респекта!!! Но я его выражаю! Прямо в яблочко... !!!!!!!

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Оленька, не в коем случае не думайте обидеться на все эти слова! Это придет позднее, понимание того, что вам написали Леди и Николя. Но это именно тот пендель, что отправит вас к сияющим вершинам)))
Всё будет!!! :-ok-:
Ekaterina F
Практик
Аватара
Темы: 36
Блог: Просмотр блога (2)
Статус: ---

#11 Жасмин » 30.09.2013, 14:38

Благодарю всем! Я не обижаюсь! Я перевариваю! :-ok-: Лучше сейчас выхватить, и начать думать! Вы совершено правы! Иногда вот этого самого ПИНКА,мне очень нехватает!
Жасмин
Автор темы
Аватара
Статус:

#12 Николь » 30.09.2013, 15:02

Оленька писал(а):Иногда вот этого самого ПИНКА,мне очень нехватает!
Пинка не хватате многим. А порой это не пинок, а взгляд со стороны, вопрос, который должен был быть задан себе самой, но всилу обстоятельств, озвучен для вас другим человеком. А что я делаю в этой ситуации, что я уже сделала, а что же я хочу в итоге? какой результат? моя оценка результата.а получила то что хотела? Мое отношнение, что поменялось, что осталось прежним, как я себя чувствую в изменившихся обстоятельствах или не изменившихся.

Вот масса вопросов, которые мы варясь изодня в день в одной и той же ситуации, забываем задавать себе, и главное, забываем трудиться над ответом на них.

Ведь так легко отмахнуться. Сослаться на других. С других - другие. Мы будем спрашивать с себя. И нести ответственностьт за свои действия или бездействия.

Добавлено спустя 33 секунды:
Katerina писал(а):Николя, нет тут смайла огромного респекта!!! Но я его выражаю! Прямо в яблочко...

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Оленька, не в коем случае не думайте обидеться на все эти слова! Это придет позднее, понимание того, что вам написали Леди и Николя. Но это именно тот пендель, что отправит вас к сияющим вершинам)))
Всё будет!!!

Катерина, Благодарю за поддержку!
Николь
Практик
Аватара
Статус:

Вернуться в Частный случай (условно-платно)