Имена в обрядах

Список разделов Услуги Мастеров Консультации специалистов Вопрос-ответ

Описание: Здесь можно задать те вопросы магической тематики, для которых не предусмотрен специальный раздел.
В разделе могут отвечать только Мастера, Практики и Ученики Курса.

#1 Дарьяна » 10.01.2013, 18:56

Есть привороты белой магией, в основном они делаются молитвами, перед иконой, с церковными свечами. Само собой желательно что бы в молитве твое имя и имя любимого было крещенным именем этого человека.
А вот в приворотах черной магией как быть? допустим у меня 2 имени, какое называть - крещенное или обычное?
Дарьяна
Автор темы, Практик
Аватара
Темы: 8
С нами: 5 лет 6 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#2 Patricia » 19.01.2013, 18:49

Не маг, но вроде крещенное надо.
Patricia
Аватара
Темы: 11
С нами: 5 лет 10 месяцев
Статус:

#3 Чёрная Леди » 20.01.2013, 16:10

Дарьяна,
Церковное имя используем при любых работах с церковной атрибутикой - хоть белых, хоть "чёрных", поскольку воздействуем на объект через его "родной" эгрегор - церковный.
В тех обрядах, где церковная атрибутика не задействована, нам нужно мирское имя, ибо принцип работы совершенно иной, нежели через ХЭ(христианский эгрегор).
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F В сети
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1514
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#4 Alexsis.29 » 24.06.2013, 21:54

в работе с рунами я применяю крещенные имена,но если не знаю крещеного имени применяю мирское,но эффект уже ослабевает! просто тогда интересно,ведь руны не относятся к ХЭ?
Alexsis.29
Аватара
Темы: 1
С нами: 5 лет
Статус:

#5 Чёрная Леди » 25.06.2013, 03:51

Alexsis.29,
Верно, эффект интересный.
Он обусловлен тем, что руны, имеющее одинаковое отношение как к ритуалике, так и к мантике (поясню для новичков: ритуалика - обрядовая деятельность, мантика - предсказательные системы - это и Таро, и маятник, и многое другое), способны менять ход СОБЫТИЙ(в отличие от ритуалики и энергетики в чистом виде, которые воздействуют непосредственно на сам объект).
Христианский эгрегор (как и любой другой) даёт защиту при приобщении (крещение+имянаречение) человека к нему. Образно выражаясь, создаёт некую границу между самим объектом и миром.
Поэтому при использовании в работе с рунами и объектом его МИРСКОГО имени производится воздействие на течение его жизни ВНЕ рамок христианского эгрегора, на события, от которых он ЧАСТИЧНО отделён христианской защитой.
Обращаясь же к объекту при рунических работах его КРЕЩЁНЫМ именем, мы проникаем ВНУТРЬ эгрегора и производим воздействие, максимально его затрагивающее.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F В сети
Приглашённый Мастер
Аватара

#6 Alexsis.29 » 25.06.2013, 15:42

Чёрная леди, соглашусь с вами на все 100%,благодарю!
Alexsis.29
Аватара
С нами: 5 лет
Статус:

#7 Любомира » 10.08.2013, 18:29

Ну здесь , думается, не мешает рассмотреть ситуацию, когда имя объекта неизвестно. Ходит, к примеру, твой кот блудливый сам по себе, а по кому- то и не ведаешь... Вот в таких случаях:
1.Этот замок используется в конце любых заговоров, (соперника/соперницы и т.д.):
«Знаю о ком говорю!»
2. Аналогично читается в конце заговора:«Первый безликий, второй безымянный, третий - враг мой окаянный. Первый - ликом предстанет, второй с именем станет, а третьего дело мое всюду найдет и достанет. Обличаю».
3. "Кто на мою брачную постель посягает, ту по имени Господь знает. (или черт)
Обидеть ведьму - не самый лучший способ позаботиться о своем светлом будущем
Любомира
Практик
Аватара
Темы: 50
С нами: 5 лет 1 месяц
Статус:

#8 Чёрная Леди » 11.08.2013, 00:02

Любомира писал(а):ту по имени Господь знает. (или черт)
универсальный вариант - "ту по имени СИЛА знает".
В остальном - благодарю за дельный пост )
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F В сети
Приглашённый Мастер
Аватара

#9 minerva » 05.08.2014, 13:31

Подскажите пожалуйста у нас с соперницей имена одинаковые, как поступать в таком случае?
minerva
С нами: 3 года 11 месяцев
Статус:

#10 Чёрная Леди » 08.08.2014, 04:22

minerva,
Указывать отчество: "такая-то, дочь такого-то".
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F В сети
Приглашённый Мастер
Аватара

#11 olga » 25.01.2015, 15:48

При крещении обязательно дают второе имя? Сколько у кого ради интереса не спрашивала, никто не знает своего второго имени, а кроме того уверены, что им его и не давали.
olga
Аватара
С нами: 3 года 11 месяцев
Статус:

#12 Фрия » 12.03.2015, 18:15

Добрый вечер!
Черная Леди подскажите пожалуйста, нужно ли выбирать для себя колдовское имя,если начинаешь практиковать?.
Если это обязательное условие,то подскажите как лучше это сделать. Заранее благодарю.
Если вопрос задан не в той теме,заранее прощу прощения,так-как ,еще только осваиваюсь у вас а форуме.

Добавлено спустя 18 минут 48 секунд:
И еще у меня возник вопрос с именем,моя знакомая,мне расказывала,что когда начинала практиковать на погосте,то в обрядах использовала свое мирское имя,а как только раскрестилась ей нашептали новое колдовское имя,то-есть с бесами может работать , а на погосте уже нет. Может ли такое быть или это плод ее фантазии? Значит по ее словам,нужно к разным обрядам подбирать себе имя,по моему странно.
Помогите, мне пожалуйста разобраться?
Фрия F
Аватара
Темы: 2
С нами: 3 года 4 месяца
Статус: ---

#13 Чёрная Леди » 15.04.2015, 15:44

Фрия писал(а):нужно ли выбирать для себя колдовское имя,если начинаешь практиковать?.
При Посвящении: /viewtopic.php?f=58&t=1037

Фрия писал(а):моя знакомая,мне расказывала,что когда начинала практиковать на погосте,то в обрядах использовала свое мирское имя,а как только раскрестилась..
Если была крещена, то логично пользоваться при проведении ритуалов церковное имя. В рамках церковного же эгрегора. И за его рамки выходить не стоило.

Раскрестилась - это как??
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F В сети
Приглашённый Мастер
Аватара

#14 Рыжуля » 15.02.2016, 14:35

olga, если нет имени вашего в святцах то выбирают близкое по значению. Например имя мирское Егор, Юрий а в церковных святцах -Георгий.
Имя Светлана -славянского происхождения, его нет в святцах - окрестить могут Фотинией (греческое имя-от греческого свет) ну и т.д. Тем более сейчас называют детей такими замудренными именами что и близкое по значению не подберешь. Могут при крещении дать имя святого указанного в святцах именно в этот день. Если что не так написала-поправьте.

[ Отправлено с Android ] Изображение
Рыжуля
Аватара
Темы: 3
С нами: 2 года 5 месяцев

#15 Чёрная Леди » 17.02.2016, 14:22

Рыжуля писал(а):если нет имени вашего в святцах то выбирают близкое по значению. Например имя мирское Егор, Юрий а в церковных святцах -Георгий.
Имя Светлана -славянского происхождения, его нет в святцах - окрестить могут Фотинией (греческое имя-от греческого свет) ну и т.д.
Распространённое заблуждение.
"Вашего" имени в святцах и не должно быть. В святцах - имена святых, один из которых будет "назначен" покровительствующим.
Имена по святцам определяются исходя из даты рождения, и церковное имя дают как у святого, день почитания которого макимально близок к дню рождения человека, желательно день в день.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F В сети
Приглашённый Мастер
Аватара

#16 Рыжуля » 17.02.2016, 15:06

Уважаемая Леди как всегда права. Но на практике встречается и такое что крестят под мирским именем. Лично знаю таких. Не знаю от "некомпетентности" церковнослужителей это или по другим причинам.

[ Отправлено с Android ] Изображение
Рыжуля
Аватара
Темы: 3
С нами: 2 года 5 месяцев

#17 Maria » 18.12.2016, 02:06

Как быть с именами иностранцев в случае, когда, например, нужно точное количество букв в имени. Очень часто оригинальное не совпадает с русским написанием по количеству букв. Или, например, когда нужно написать имя на свече - правильнее будет использовать оригинальное написание имени?
Стоит ли использовать также фамилию объекта для ещё более точного посыла (конечно же, вкупе с визуализацией) ? Чтобы отреагировал на вызов именно нужный нам объект. На случай, если не знаем отчества.
Maria
Аватара
С нами: 2 года

#18 Мадам Марго » 19.12.2016, 18:51

Maria писал(а):Как быть с именами иностранцев в случае, когда, например, нужно точное количество букв в имени
Посчитать буквы.
Maria писал(а):Очень часто оригинальное не совпадает с русским написанием по количеству букв
И что?
Maria писал(а):Или, например, когда нужно написать имя на свече - правильнее будет использовать оригинальное написание имени?
Ответьте на вопрос, для чего их писать на свече, и Вы ответите на вопрос, на каком языке писать.
Maria писал(а):Стоит ли использовать также фамилию объекта для ещё более точного посыла
Ответьте на вопрос, какой посыл используется в магии, и Вы ответите, стоит ли использовать фамилию.
Мой рабочий кабинет здесь
Мадам Марго F
Хозяйка Форума
Аватара
Темы: 68
Статус: Замещаю Чёрную Леди

#19 Maria » 19.12.2016, 22:37

Мадам Марго писал(а):Посчитать буквы.
Мадам Марго, уже посчитала: Chris - 5 букв, Крис - 4 буквы. Но понятнее и легче не стало. :-) Если Вас не затруднит, просветите, будьте добры!

Мадам Марго писал(а):И что?
Например, знаю одно гадание на картах, в котором карты выкладываются в ряд, в количестве, которое зависит от количества букв в имени. ( На ресурсе этого гадания нет. Трудно сказать, насколько оно будет полезным и интересным для форумчан, но тем не менее чуть позже его выложу.) Но здесь важно не то, для какого именно обряда требуются эти знания, а сам вопрос об определении количества букв.

Мадам Марго писал(а):Ответьте на вопрос, для чего их писать на свече, и Вы ответите на вопрос, на каком языке писать.
Думаю, после обучающего курса не составило бы труда ответить на этот вопрос, но сейчас затрудняюсь дать верный ответ, поэтому лишь предположу, что лучше использовать оригинальное написание. :vot:

Мадам Марго, благодарю Вас, но очень бы хотелось получить именно ответы на вопросы, иначе я так и буду гулять средь трёх сосен. Я понимаю, для Вас это всё элементарно, но я подобными знаниями не обладаю :ny_tik: но, благодаря Вам, могу узнать немного больше. :ro_za:
Maria
Аватара
С нами: 2 года

#20 Мадам Марго » 20.12.2016, 00:49

Maria писал(а):Если Вас не затруднит, просветите, будьте добры!
В чем? Maria, Магия работает через Ваш мозг. Для магических обрядов используется тот язык, на котором думает Ваш мозг. В описанной ситуации Вы наводите воздействие на имея человека или на человека? Если на человека, значит, его имя Вы используете для того, чтобы настроить на него Ваш мозг.
Maria писал(а):очень бы хотелось получить именно ответы на вопросы,
Взаимно. Мы задаем Вам вопросы, чтобы помочь Вам понять. Готовые ответы сродни сыру в мышеловке.
Мой рабочий кабинет здесь
Мадам Марго F
Хозяйка Форума
Аватара
Темы: 68
Статус: Замещаю Чёрную Леди

След.

Вернуться в Вопрос-ответ