Судьба, не судьба

Список разделов Услуги Мастеров Консультации специалистов Вопрос-ответ

Описание: Здесь можно задать те вопросы магической тематики, для которых не предусмотрен специальный раздел.
В разделе могут отвечать только Мастера, Практики и Ученики Курса.

#1 Maruna » 23.05.2017, 23:24

Очень часто от практикующих, слышу фразы: "Не судьба", "Не по судьбе" и т.д. И у меня возникает не понимание, как такое возможно? Я всегда считала, что мы сами творцы своей судьбы и все в наших руках, и мы всегда можем все изменить. И магия нам в этом поможет. Скажите, пожалуйста, я правильно считаю или действительно есть такое, что мы не в состоянии изменить, если что-то не по судьбе нам уготовано?
Если это действительно, так что если не судьба, то получается, мы не в праве ничего изменить как бы ни пытались, конец будет один, тогда возникает вопрос, а для чего нам тогда магия, для чего нам привороты, отвороты и прочее. Или мы, получается, как марионетки, которые не в силе изменить свою судьбу.
Уважаемые практики и практикующие я больше чем уверена, что у вас были такие случае в том же привороте. Вам попадается клиент, который хочет заказать у вас приворот, вы делаете диагностику, карты говорят что «не судьба, но если подмагичить, то да». Можете, пожалуйста, рассказать, как вы решали такую проблему, и решалась ли она?
Дорогие форумчане, что вы думаете по этому поводу?

Полный ответ по вопросу: Выдержка из материалов обучающих занятий курса биоэнергетики в посте 17 - прим. Мадам Марго.
Maruna M
Автор темы
Аватара
Темы: 14
С нами: 3 года
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: мда...

#2 Darina_noz » 24.05.2017, 17:19

Maruna,
Кроме человека в мире еще огромное количество энергий которые влияют на события жизни. И человеку многое подвластно, но не все. Вот то, что не подвластно и есть судьба... И это вовсе не плохо, так как человек не располагает необходимыми знаниями и умениями...

[ Отправлено с Android ] Изображение
Darina_noz F
Ученик
Аватара
Темы: 20
С нами: 2 года 4 месяца
Статус: ---

#3 Maruna » 24.05.2017, 19:58

Darina_noz, Кратко и четко! Благодарю за ваше мнение. Значит, на что дают нам ВС одобрение изменить в своей судьбе при помощи магии, значит нам это подвластно и надо поднапрячься хорошенечко.
Maruna M
Автор темы
Аватара

#4 LorenZa » 24.05.2017, 23:04

Maruna, судьбу можно скорректировать при желании...но не всегда это так легко, как кажется. И многим это, к сожалению, не под силу. Точнее даже не в силе дело, а в осознании и понимании, что нужно делать. Мы не просто так не можем достигнуть поставленных целей и не просто так оказываемся в том или ином неприятном для нас положении. Если мы там оказались, то, следовательно, нас туда привели наши же жизненные выборы и решения. Значит, мы где-то сделали не то. И об этом нужно всегда помнить.
Maruna писал(а):для чего нам привороты, отвороты и прочее
это нам в помощь, но если действительно поставлена цель кардинально что-то в жизни поменять, то в первую очередь начать нужно с себя. Без работы над собой судьбу не изменить.
LorenZa F
Аватара
С нами: 3 года 6 месяцев

#5 Gefesta1 » 25.05.2017, 02:56

Maruna писал(а):Вам попадается клиент, который хочет заказать у вас приворот, вы делаете диагностику, карты говорят что «не судьба, но если подмагичить, то да». Можете, пожалуйста, рассказать, как вы решали такую проблему, и решалась ли она
Диагностика в данном случае проводится в отношении последствий влияния магического воздействия на оператора и объекта воздействия, а не в отношении возможности проведения обряда, так, что судьба тут ни при чём. Мастер должен предупредить клиента о последствиях магического воздействия, но если клиент настаивает на проведении обряда несмотря на результат диагностики, то обряд проводится, а положительный результат проведения обряда зависит не от судьбы, а от знаний и практического опыта Мастера.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Gefesta1 F
Практик
Аватара
Темы: 10
С нами: 2 года 9 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус:

#6 Ols » 25.05.2017, 09:10

Maruna, судьба многовариантна, есть еще карма, которая неизменна, а каким путем Вы пойдете из пункта А в пункт Б (это какие-то кармические события), зависит от Вашего выбора. Это изучается в закрытом разделе.
Ols F
Аватара
Темы: 3
Статус:

#7 Чёрная Леди » 26.05.2017, 10:26

Ols и LorenZa,
У Вас на Курсе была огромная лекция на эту тему.
Вы не в состоянии дать ВНЯТНЫЙ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ответ по шпаргалке?
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1456
С нами: 5 лет 3 месяца
Статус: Перебои с сетью - не теряем меня :)

#8 Wonder » 28.05.2017, 14:16

Меня тоже интересует данный вопрос. Много раз себе его задавала.

Wonder F
Аватара
Темы: 6
С нами: 3 года 5 месяцев
Статус:

#9 Мадам Марго » 28.05.2017, 15:05

Суть в возможности изменения судьбы магическим путем. И невозможности изменения кармы. Оставим простор для подробного ответа учеников курса, как и сказала Чёрная Леди.
Мой рабочий кабинет здесь
Мадам Марго F
Хозяйка Форума
Аватара
Темы: 67
Статус: Замещаю Чёрную Леди

#10 Maruna » 04.06.2017, 23:04

Дорогие ученики форума, мне кажется, данная тема очень интересна! Не обходите стороной.
Maruna M
Автор темы
Аватара

#11 Rad-cat » 06.06.2017, 10:59

Доброго времени! :ro_za:
Присоединяюсь к вопросам Maruna и Wonder !
Очень хотелось бы большего понимания - насколько возможно магическим путем воздействовать на ту данность, которую мы называем судьбой?
Мы все знаем, что будущее человека многовариантно - значит можно выделить из всех возможных линий желаемую реальность?
:e-h:
Насколько правильно я понимаю, как дилетант - если мы "подправили" предначертанное, то придется рано или поздно эти задачи кармически отработать в данном или следующем своем воплощении?
Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара
С нами: 7 месяцев 28 дней
Статус: Рыжая Кошка

#12 Юлик » 06.06.2017, 13:18

Очень интересный вопрос. Присоединюсь.
Всегда думала, что Судьба - это лишь вехи на жизненном пути и четкого предначертания нет, это не узкие рамки. И, если не по Судьбе, то оно вполне может быть, но будет коряво и плохо. Как говорят - сразу чувствуешь, что твое. Как в выборе колоды Таро. И, если судьба, то тебя будут все равно периодически к этому направлять, но выбор всегда останется за самим человеком.
С Кармическими пониманиями у меня сложнее...
Rad-cat писал(а):Мы все знаем, что будущее человека многовариантно - значит можно выделить из всех возможных линий желаемую реальность?
А вот здесь, мне кажется, очень верно написано. И вопросительный знак можно убрать, нет?

Нет у Знания ни черного цвета, ни белого. Оно всегда золотое.
Юлик F
Аватара
С нами: 8 месяцев 17 дней
Статус: --

#13 Maruna » 06.06.2017, 22:38

Юлик, Я вот тоже считаю, что судьба многогранна, но вот есть практики, которые чутли ни глотку рвут, крича - "Нет, не судьба и точка! Надо жить по судьбе".
Но замечу, как только, начинаю приводить доводы, задавать вопросы, то человек уходит от темы или игнорит.

Maruna M
Автор темы
Аватара

#14 Юлик » 07.06.2017, 00:07

Maruna, в Вашем первом посте рассуждения очень разумны. И, категорически не хочется соглашаться с предопределенностью. Видимо, действительно стоит дождаться Учеников и станет понятней. От себя добавлю:
Maruna писал(а):карты говорят что «не судьба, но если подмагичить, то да»
может тогда не такая уж и "не судьба". Чем больше на эту тему думаю, тем в большие дебри забираюсь и только запутываюсь. "Две половинки и человеку нужно искать только свою" - вот как-то не может быть. У меня получается рождение - это судьба. А дальше человек выбирает сам, включая кармические уроки, свой путь и, каждый поворот - это новая судьба?
Ох, и правда без грамотных Практиков не разобраться :ne_vi_del:
Юлик F
Аватара

#15 Rad-cat » 07.06.2017, 09:49

:ro_za: :ro_za:
Опять присоединяюсь, уважаемые Дамы))
Вот не согласна я с предопределенностью...
А то, быть фаталистом и убедить себя, что жизнь - это коридор, где можно ходить только от стеночки к стеночки...или под одной из них...или посередке...Как-то неинтересно.
Куда больше мне нравится постулат господина Кастанеды - "Силой своего намерения мы куем цепи своей судьбы".
Намерение и осознанность. :-):
Ждем веского слова Знатоков.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара

#16 Defeim » 07.06.2017, 10:00

Очень хотелось бы большего понимания - насколько возможно магическим путем воздействовать на ту данность, которую мы называем судьбой?
Можно, но результат будет сию моментный и выйдете на:
Насколько правильно я понимаю, как дилетант - если мы "подправили" предначертанное, то придется рано или поздно эти задачи кармически отработать в данном или следующем своем воплощении?

Maruna писал(а):Юлик, Я вот тоже считаю, что судьба многогранна, но вот есть практики, которые чутли ни глотку рвут, крича - "Нет, не судьба и точка! Надо жить по судьбе".

Потому что возможно понимают, что вот сейчас подмагичив Вы получите, то что хотите, а кармическую задачу или именно с этим человеком не сможете отработать, или он из-за вас не сможет свою отработать. Получается Вы создадите дисбаланс, который повлечет за собой повторение уже сложившейся ситуации с непонятно какими вытекающими последствиями для Вас и людей из Вашего близкого окружения.

Мы все знаем, что будущее человека многовариантно - значит можно выделить из всех возможных линий желаемую реальность?
Эммм... Реальность она как бы одна. А вот варианты развития этой реальности в каждом конкретном случае разнообразны.

И, категорически не хочется соглашаться с предопределенностью.
Предопределенность может быть только в том, чего Вы заслужили. Надо Вам пережить момент одиночества или недосягаемости желаемого, пока Вы его ПРАВИЛЬНО не проживете, он будет возвращаться. Магичите или нет.
Defeim F
Ученик
Аватара
Темы: 9

#17 Мадам Марго » 07.06.2017, 13:28

Выдержка из материалов обучающих занятий курса биоэнергетики:

Чёрная Леди писал(а):КАРМА, ДХАРМА И СУДЬБА.
(звучит почти как «лебедь, рак и щука», и в этом есть некоторое соответствие)

Мы часто слышим, а порой, и сами произносим практически по привычке, как расхожее «штамповое» выражение, «такая у меня судьба, видимо» или «это карма, это неизбежно».
Сейчас (не без удовольствия) разочарую любителей сетовать на жизнь, судьбинушку свою горькую и сваливать ответственность за собственные ошибки на устройство Мироздания, мировую несправедливость, «неравномерное» распределения счастья, удачи и везения между смертными.

Итак,

СУДЬБА. Являет собой совокупность биографических событий, часть которых неизменна (это уже свершившиеся события), и часть которых ещё не определена, но определена БУДЕТ чередой наших выборов, наших решений и нашей волей.

Судьба многовариантна; она поддаётся корректировке, являя собой фоновые события, не имеющие веса в кармическом плане.

Образно говоря, судьба есть тропинка или траектория Вашего движения от кармического события А к кармическому событию Б. Какой из тропинок/траекторий мы решим двигаться, особого значения не имеет: так или иначе они закончатся пунктом Б.

Из вышесказанного запомним для себя, что судьба складывается из последовательных волевых выборов индивида, и изменить мы можем её сами в любой угодной для нас миг и любую угодную для нас сторону. И продолжим разочаровываться в невозможности посетовать на карму хотя бы, раз уж на судьбу не получается.

Каждый человек рождается в обстоятельствах, семье, стране, месте, во время и с определённым набором качеств, талантов, природных склонностей, а также физических или иных изъянов, выбрав для себя их заранее САМ.

То есть, наша душенька, пребывая между мирами, сначала подбирает оптимальный для проработки уже имеющейся (накопленной за предыдущие СВОИ воплощения) кармы комплект («букет».. ) данностей, обстоятельств и исходных возможностей, который максимально поспособствует духовному росту, то есть душенькиному совершенствованию (и достижению мокши, об этом ниже) и следованию по нужному душеньке пути (дхарме, об этом тоже ниже).

Душенька воплощается в теле новорождённого, благополучно принимая на себя продолжение выполнения своих кармических задач с целью побыстрее «отработать» (правильнее будет сказать «исправить») всё, что успела «наворотить» в предыдущем воплощении, стараясь не «воротить» в текущем, и побыстрее освободиться от бесконечно череды перерождений, обретя покой за пределами круговорота себя в колесе смертей и рождений.

ЗАДАЧИ ДУШЕНЬКИ.

Задачи эти отнюдь не являются «наказанием». Кроме нас самих, никому наше «воспитывание» не нужно: им занимались только наши мамы-папы, и то, нам во благо и из большой к нам любви. Или потому что думали, что так «надо», потому что их тоже так кто-то научил.

У Мироздания свои, куда более важные задачи, и не уговаривать, ни дрессировать оно нас не собирается. Много чести. Если мы имеем желание в рамки и Законы этого Мироздания встроиться («вписаться»), то есть возыметь в нём своё место (а поскольку все мы здесь сегодня собрались в человеческих воплощениях, то имеем желание), значит сами должны постараться подстроиться в Мировой Порядок и соответствовать ему.

Наше следование Мировому Порядку именуется дхармой и представляет собой путь совершенствования нашей душеньки в идеале. Дхарма (Предназначение; максимум, что наша душенька может сделать полезного для Мирового Порядка) у каждого своя. Она определена для каждого Мировым Порядком, также называемым Космическим Разумом, Вселенским Разумом, богом, Творцом и т.п.

Одни душеньки свою дхарму чувствуют подсознательно, что называется, «сердцем» (ну, Или муладхарой.. У кого что чувствительнее..) и стремятся к духовному развитию, ставя его в приоритет перед материальным или социальным. Как правило, это монахи (речь о тибетских, буддийских и т.п.), эзотерики, теософы и проч. Они стараются как можно сильнее приблизиться к «просветлению», «праведности», гармонии и поддержанию Вселенского Равновесия, тем самым соблюдая его Законы и их душеньки раньше достигают освобождения от перерождений.

Далеко не всегда дхарма предполагает именно занятие философскими/эзотерическими/религиозными делами (просто до ступивших на эзо-поприще быстрее, пардон, «доходит», т.к. мы постепенно вращаемся в сфере, тесно связанной с познанием тайных сторон жизни. И не только), предназначение может быть совершенно любым – заниматься, к примеру, живописью (Рерих), но всегда с осмыслением и пониманием сути сего занятия и высших ценностей душеньки.

Другие, менее сознательные душеньки норовят свернуть с дхарма-пути, и тогда с ними случаются «грабли». А именно, обрыв удобного светлого пути, попадание в сложные ситуации, неприятности, которые малоответственные душеньки считают чьим-то «наказанием», «порчей», «сглазом», а вовсе не результатом своих собственных ошибок («не там и не туда свернули, ещё и грабелек понаразбрасывали»).

Для возвращения на предназначенный путь и обретения соответствия Законам Вселенского Порядка душеньки и ставят перед собой кармические задачи с последующей их проработкой, то есть, «выруливания» обратно, на путь истинный, и уяснением для себя, что другого нет, Порядок заканчивается, начинается Беспорядок. Состоящий из грабелек.
Во избежание «грабелек» и для обеспечения более удобного следования по дхарма-пути, то есть по пути Предназначения, душенькам даются знаки, о них мы уже говорили в разделе «Полезно знать», и к настоящему моменту все должны были с этими материалами ознакомиться. Надеюсь, так оно и есть.

Обращу всеобщее внимание: следование душеньки дхарме – не единственная, но основная задача человека на протяжении всех его воплощений; есть также ещё три: задача приобретения, задача удовольствий и задача освобождения.
Мой рабочий кабинет здесь
Мадам Марго F
Хозяйка Форума
Аватара
Темы: 67
Статус: Замещаю Чёрную Леди

#18 Юлик » 12.06.2017, 08:04

Браво, Мадам Марго. Теперь все понятно. И, огромная благодарность за возможность "подглядеть в класс" Учеников. :ro_za:
Переписала в тетрадочку, думаю.

Юлик F
Аватара

#19 Rad-cat » 12.06.2017, 10:45

:ro_za: :ro_za:
Огромное БлагоДарю Мадам Марго и Чёрная Леди .
Как всегда, Ваши разъяснения очень четко структурируют информацию для осмысления и понимания.
И опять становится ясно, что в самом идеальном варианте нужно пойти учиться на базе Форума, потому что разница в объеме материала на Форуме и на курсе Учеников и его архиважности для Практики и просто осознанного жития очень ощутимая.
Пошла перепрыгивать через грабельки))
Еще раз, с признательностью! :re-ve-ra-ns:
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара

#20 Кate » 13.09.2017, 15:31

Вопрос в продолжение темы. Являются ли кармой физические страдания человека? Имею ввиду если человек испытывает мучительные страдания из-за какой-либо болезни, либо умирает долго и мучительной смертью. Понятно, что состояние здоровья человека зависит от его энергетики, от того, какой образ жизни человек ведет, о чем думает и так далее. Но тем не менее, одним из нас от рождения дается здоровое физическое тело, другим - наоборот. И какая бы здоровая энергетика не была, от мучительной смерти от болезни никто не застрахован.
Одни люди умирают легко, сердечко прихватило и все, человек умер. Другие же мучатся долго, прежде чем помереть. И мучаясь, человек спрашивает, за что мне такие мучения? Значит я что-то сделал в жизни плохое, это расплата.
Большинство людей, с которыми я этот вопрос обсуждала, говорят, что мучатся люди плохие, а хорошие люди умирают легко. Но естественно это не так. И хороший по жизни человек может умирать мучительной смертью. Поэтому я задумалась, не является ли процесс мучительной смерти кармой, которую мы принесли из прошлых воплощений?
Кate F
Ученик
Аватара
Темы: 17
С нами: 1 год 4 месяца

След.

Вернуться в Вопрос-ответ