Почему Практики предпочитают одиночество?

Здесь можно задать те вопросы магической тематики, для которых не предусмотрен специальный раздел.
В разделе могут отвечать только Мастера, Практики и Ученики Курса.
Patricia

Автор темы
Статьи: 0
Статус:
x 2
x 2

Непрочитанное сообщение Patricia » 29 авг 2016, 17:29

Извиняюсь если ошиблась с выбором темы. Назрел вопрос.Почему Практики, настоящие Практики так часто предпочитают уединение? Многие живут на окраинах сел, в мегаполисе встретишь редко. даже те единицы, которые все таки обосновались в каменных джунглях, стараются существовать неприметно, избегают людных мест, в принципе малообщительны. В чем причина такой нелюдимости? Социофобия? или наоборот не хотят нечаянно навредить кому-то? Ни в коем случаи не хочу никого обидеть. Наоборот, очень хочу понять, почему эти талантливые люди стараются спрятаться от широкого круга общественности, ведь слава и популярность может принести им многочисленные блага :an)(gel:
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 29 авг 2016, 17:48

Patricia, как вы себе представляете наработку популярности настоящим Практиком в обществе? Выступать в балаганах показывая фокусы с оживлением мертвецов и левитацией за счёт реактивной струи собственных газов, или проводить обряд на кладбище при освещении студийными фонарями, и загадочно улыбаться в камеру оператора стоящего рядом? Социофобия тут не причём, просто опыт и знания в науке Магии не продают на аренах бродячих цирков за презренный металл, и истинные Мастера не кривляются на различных шоу, двигая спичечный коробок силой мысли по столу, под дружное улюлюканье обывателей: "Давай ведьма! Мы народ, хОчем глядеть чуда!"))))
Нелюдимость и пиар своих возможностей на каждом перекрёстке не сочетаются с глубокими знаниями и опытом в области материального и духовного Мира. Этим и отличаются настоящие мастера Практики, от ряженных колдунишек с экрана ТВ...))))

[upd=1472482274][/upd]
Есть хорошая мудрость: Орлы гордо парят в одиночестве в небе, а снизу на них смотрят овцы сбившись в стадо...
0 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

Молли

Статус: ---

Непрочитанное сообщение Молли » 01 сен 2016, 06:47

Выскажу свое мнение. Мне так комфортнее (в одиночестве), и потом, не каждая "вторая половина" (или гость пришедший в дом), примет и поймет род моих занятий. Не маловажную роль играет и то, что одиночество дает свободу действий. Согласитесь, не практикующий человек не поймет Вашего похода ночью на перекресток, затрат связанных с обрядовой магией, увиденные им висящие на "подзарядке" над газовой плитой рунные ставы :-) , обрядовые принадлежности, алтарь или требы разложенные под деревом в твоем дворе :vot: , (список можно продолжить). Также у практикующего человека меняется круг интересов, становится мало свободного времени (да если оно и есть, я лично потрачу его на саморазвитие , а не на пустую болтовню с соседкой).
Также для меня играет роль и тот факт, что мне не понравится что соседка/подружка решила зайти ко мне на чашку чая без предупреждения (по дружески, так сказать),а я в это время провожу обряд :stop: 8---) (или готовлюсь к обряду)
У практикующего столько более интересных и нужных дел, что часто просто нет желания тратить свое драгоценное время на пустое общение.
На счет "многочисленных благ", вопрос спорный.
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 01 сен 2016, 08:46

Молли писал(а):висящие на "подзарядке" над газовой плитой рунные ставы
Во многом я с вами согласна в вашем собщении, только не понятно, каким образом можно обновлять РС повесив их над газовой плитой? ))))
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статьи: 1
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 41
x 20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 16 сен 2016, 11:03

Доброе утро :son-ce:
Разделяю мнения Gefesta1 и Молли, и кое-что имею добавить:
Patricia писал(а):В чем причина такой нелюдимости? Социофобия? или наоборот не хотят нечаянно навредить кому-то?
Если мы чего-то не понимаем, надо обязательно раздуть из собственной недалёкости страшилку и быстренько свалить с больной головы на здоровую? Мол, это не я глуп, это они - дивут вне земных законов? :ved_ma:

Кстати, небольшое, но познавательное отступление: ВСЕ магические процессы подчинены законам физики, и квантовая механика уже теоретически это доказала, осталось допустить её до практической части.. А вот ВСЕ ли физические законы открыты к нашему времени - вопрос другой. И было бы странно, если бы они действительно на сегодня были открыты ВСЕ. Мы до сих пор с курицей и яйцом не разобрались..
Так что попрошу плод своего воображения не приклеивать ярлыком на тех, кого Вы видели только на картинке.

Об "отшельничестве".
Во-первых, масса людей, окружающих Практика, как только узнают, что он - Практик, делают испуганно-круглые глаза потирают ручки и норовят незамедлительно, с наскоку, втереться в доверие с корыстными целями. При этом не гнушаясь влезть в душу, ухватиться за нервы.. А нервы и душа у человека, близкого к эзотерике, особо чувствительны.. Не будем далеко ходить, посмотрим на слово "экстрасенс" от "экстра" (очень-очень-очень) и "сенс" (чувствительный-чувствительный-чувствительный).

Во-вторых, каждый, кто рано или поздно пришёл к Практике, начинал с романтики в любом её проявлении. И склонность к ней никуда не девается. А какая романтика в шумной душной пыльной толпе? Практик взаимодействует со Вселенной, с тонкими её сторонами, не оттого, что очень желает выделиться из толпы (скорее, наоборот), а оттого, что ему от природы свойственна тяга к единению с Космосом, нахождение в гармонии со Вселенной, Природой, внимание Стихий - как части Природы, тишина, покой, когда движение времени можно почти физически ощущать.

В-третьих, даже те редкие личности, которые совершенно искренне пытаются с Практиком водить вполне человеческую дружбу, без задних интересов, мещанства и блюдут редкую сегодня порядочность, нередко отвампиривают, и "стоп-кран" в этом процессе не срабатывает у "вкушающего" по незнанию, у Практика - из уважения. Получается, игра в одни ворота..
Нужен ли, спрашивается, нам такой "хоккей"?..
Patricia писал(а):спрятаться от широкого круга общественности, ведь слава и популярность может принести им многочисленные блага
О сегодняшних мнимых ценностях - вообще отдельный долгий разгвор. В двух словах:
Понятие о Благе здесь весьма странное. К чему эта слава и популярность? Чтобы меня показывали, как диковинное животное в зоопарке?.. Детей мной пугали и сваливали на меня все свои промахи и беды?
Лично мне важнее всего гармония внутри меня; в окружающей меня среде; и между мной и Миром. Никакие славы, популярности и материальные "блага" этого не заменят. Напротив, со 100%-1 гарантией приведут к стрессу, саморазрушению, онкологии, фобиям........... ЗАЧЕМ??

0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 16 сен 2016, 13:31

Чёрная Леди писал(а):сваливали на меня все свои промахи и беды?
Очень точное замечание. Особенно неприятно, когда даже самые близкие люди, так считают, а иногда и высказывают свои домыслы Практику, считая, что из за общения с Практиком, совершают грех в отношении своего эгрегора, и все их беды из за этого. Не понимая, что этим проводят энергетическую атаку на Практика, и приходится преднамеренно её пропускать, получая негатив, блокируя действия защиты, чтобы не нанести близкому человеку вред...Принцип простой, проще свалить вину на другого, чем попытаться понять истинную причину своих неприятностей, и из за непонимания обвинить того, кто не сделает зла близкому человеку...Это пошло ещё с того времени, когда любое несчастье или неудачу. от падения метеорита, до того, что у кого то подгорела еда на кухне приписывали козням ведьмы, в своей дикости и заблуждении, в желании опорочить тех, кто талантливей, умнее и обладает знаниями, которые порой просто недоступны обвинителям ввиду их скудоумия, но смысл призыва: "Ведьму на костёр! Это она виновата во всём плохом!", не изменился и сейчас... Вот и приходится Практику пожинать плоды враждебной программы, надёжно вбитой и постоянно подновляемой ненависти к нему. Если уважение - из за страха, если нетерпимость - из за знаний непонятных или недоступных простым обывателям, а результат всегда один... Зачем нужны такие популярность и многочисленные "блага"...
0 x

Улан

Статус: ---

Непрочитанное сообщение Улан » 09 ноя 2016, 14:08

Процесс! Изучения Магии Это саморазвитие Само познание Как правило требует. -Уединенности
Кроме того достигая определенного уровня . Понимаешь что всё вокруг тебя пытается общаться
Выряжается это по разному . Но это так! Говорит всё А тут еще и люди))
Популярность и благо Врят ли можно получить . Не говоря о том что определенные навыки просто запрещено демонстрировать открыто.

Мой наставник говорит! Научись наслаждаться безмолвием разума !
Обрети безмолвие плоти!
0 x

Ответить

Вернуться в «Вопрос-ответ»