Вращение против часовой стрелки

Список разделов Услуги Мастеров Консультации специалистов Вопрос-ответ

Описание: Здесь можно задать те вопросы магической тематики, для которых не предусмотрен специальный раздел.
В разделе могут отвечать только Мастера, Практики и Ученики Курса.

#1 Мандаринка » 16.04.2015, 08:23

В энергетических практиках (Око Возрождения, например) указывается, что вращаться надо по часовой стрелке. А суфии крутятся против часовой стрелки. Подскажите пожалуйста, с чем связаны эти различия. Вопрос возник в связи с тем, что некоторое время выполняю Око Возрождения согласно рекомендациям, но потом заметила, что мой ребенок всегда крутится против часовой стрелки. Ребенку чуть больше года и по несколько раз в день она крутится против часовой стрелки, как бы между делом. А так как она совсем маленькая и разум ее еще не засорен, значит действует инстинктивно. Объясните пожалуйста, какой в этом смысл с точки зрения энергетики
Мандаринка
Автор темы
Аватара
Темы: 3
С нами: 3 года 1 месяц
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#2 Кate » 25.01.2017, 21:35

Меня тоже интересует этот вопрос. В некоторых источниках пишут, что при вращении по часовой стрелке энергия входит в тело сверху из Космоса, а против часовой - снизу из Земли. То есть направление вращения определяет направление энергетического потока. Так ли это?
Кate F
Ученик
Аватара
Темы: 17
С нами: 1 год 4 месяца
Статус: ---

#3 ruby » 12.07.2017, 23:00

Мандаринка писал(а):А так как она совсем маленькая и разум ее еще не засорен, значит действует инстинктивно
лет до 7 вращаться было моим любимым занятием, но я это делала по часовой стрелке.

[ Отправлено с Android ] Изображение
ruby F
Ученик
Аватара
Темы: 19
С нами: 2 года

#4 Кate » 21.07.2017, 21:26

ruby, я вспомнила, что в детстве тоже очень любила вращаться, был такой диск, на который встаешь и вращаешься. Вот только направление вращения не помню.
Кate F
Ученик
Аватара
Темы: 17
С нами: 1 год 4 месяца

#5 Gefesta1 » 22.07.2017, 01:36

Если ассоциировать вращение, как движение во времени, то вращение по часовой стрелке будет движением в будущее, а против часовой - в прошлое. В этом случае вращение по часовой стрелке, это развитие, прогресс, а против часовой - попытка вернуться в более раннее состояние, например затормозить старение организма. Хотя это всего лишь моё предположение, и вращение я не практикую...
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Gefesta1 F
Практик
Аватара
Темы: 10
С нами: 2 года 9 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус:

#6 Юлик » 22.07.2017, 01:38

Какой интересный вопрос. Прочитала и осенило, что младший мой сейчас тоже любит вращаться, но как-то не отмечала направления, завтра понаблюдаю внимательней. Да, и средний (3 года) тоже кружиться любит, но по-моему в разные стороны. Может, действительно; если верно, что от направления вращения зависят потоки энергии, то дети интуитивно чувствуют необходимость в той, или иной энергии и поэтому кружатся в одну, либо другую сторону?
Как движение во времени - скорее подойдет взрослым, но тоже интересные перспективы.
Нет у Знания ни черного цвета, ни белого. Оно всегда золотое.
Юлик F
Аватара
Темы: 6
С нами: 8 месяцев 16 дней
Статус: --

#7 Gefesta1 » 22.07.2017, 02:01

Юлик писал(а):Как движение во времени - скорее подойдет взрослым, но тоже интересные перспективы.
Дети вероятно чаще инстинктивно вращаются по часовой стрелке, если рассматривать это с точки зрения движения во времени, а с годами всё больше появляется желание вращаться против часовой стрелки... А ещё лучше сесть на метлу и улететь в волшебную страну Питера Пена, где время остановлено и можно всегда оставаться маленькой девочкой, и играть в куклы, а не лепить вольт, для наведения порчи...))))
Как вариант, вращение можно использовать, для вхождение в определённое состояние, для работы с подсознанием.
Gefesta1 F
Практик
Аватара
Статус:

#8 Юлик » 22.07.2017, 02:11

Gefesta1 писал(а):Как вариант, вращение можно использовать, для вхождение в определённое состояние, для работы с подсознанием.
Как раз это и имела ввиду, говоря о перспективах. :-):
А если ребенок вращается против часовой стрелки, в данном аспекте движения во времени, это повод задуматься, может даже с точки зрения психологии - почему он хочет назад?
Юлик F
Аватара

#9 Gefesta1 » 22.07.2017, 02:34

Юлик писал(а):А если ребенок вращается против часовой стрелки, в данном аспекте движения во времени, это повод задуматься, может даже с точки зрения психологии - почему он хочет назад?
Прошлое может быть, как воспоминание негативных моментов, так и положительных, которые при воспоминании ассоциируются с чем то приятным, что хочется вернуть. Возможно ребёнок инстинктивно пытается вернуть то ощущение комфорта и безопасности вращением против часовой стрелки.
Gefesta1 F
Практик
Аватара
Статус:

#10 Юлик » 22.07.2017, 02:43

Gefesta1, :co_ol:
Юлик F
Аватара

#11 Юлик » 23.07.2017, 09:57

Понаблюдала за младшим - вращается по часовой. Очень хочет вырасти поскорей :-)
Юлик F
Аватара

#12 Юлик » 23.07.2017, 13:30

Искала в интернетах информацию о кручении воронок и наткнулась вот на что: кружение по часовой стрелке создает созидательный виток энергии. А кружение против часовой стрелки создает энергию разрушения. Завиток такой энергии очищает нас, что очень полезно. Таким образом вращение против часовой стрелки нас очищает, а по часовой - наполняет энергией.
Юлик F
Аватара

Вернуться в Вопрос-ответ