Можно ли себя сглазитъ?

Список разделов Услуги Мастеров Консультации специалистов Вопрос-ответ

Описание: Здесь можно задать те вопросы магической тематики, для которых не предусмотрен специальный раздел.
В разделе могут отвечать только Мастера, Практики и Ученики Курса.

#1 рина » 13.01.2014, 19:32

Хотелось бы спросить у мастеров и у грамотных людей,о самосглазе. Каждое утро выходя из дома, (ну 4естно,иногда забываю) говорю.:" Не камень.,не язык,не я, и не оглазина моя." И тем не менее,только 4емто поделюсь (знаю 4то все делю) как + меняется на - ,и даже подумаю как все заме4ательно,так все хорошее ис4езает .Как с этим работать?
рина
Автор темы
Аватара
Темы: 3
С нами: 3 года 11 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#2 Чёрная Леди » 14.01.2014, 18:58

рина,
Очень хороший вопрос ) Приятно видеть на форуме людей, которые пытаются ПОНИМАТЬ, а не слепо следовать инструкциям )
Для справки, данная тема частично обсуждалась здесь: /viewtopic.php?f=34&t=718&p=2545&hilit=самосглаз#p2545

Конкретно по Вашему вопросу - склоняюсь к тому, что Вам самой в себе очччень сильно что-то не нравится. Не принимаете Вы какую-либо часть себя. И попытка с этой частью себя бороться даёт эффект самосглаза.
Думаю, есть смысл разобраться в этом? :mi_ga_et:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1456
С нами: 5 лет 3 месяца
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Перебои с сетью - не теряем меня :)

#3 Rad-cat » 30.09.2017, 22:01

Чёрная Леди писал(а):Сглаз – аналогичное ненамеренное действие, направленное на вас. Часто – случайно. Часто – слабее порчи по силе воздействия. Или же самосглаз(самопорча). Всё это относится к порче приобретённой, то есть той, которая была на вас наложена в процессе существования.
Уважаемая Чёрная Леди, уважаемые Практики?
А как все-же отличить самосглаз и сглаз, когда кто-то в коллективе или из друзей-родственников тебе сильно завидует?
Моя бабушка всегда говорила "язык мой - враг мой", имея ввиду, что как только она говорит, что у нее все хорошо, действительно случаются разного рода мелкие или крупные неурядицы...
Я обратила внимание, что в присутствии одной подруги могу обсуждать все свои планы - и они сбываются даже лучше, чем задумывались, а вот при другой если что-то ненароком скажешь - все перевернется с ног на голову...
Где эта грань и как ее ухватить? Как понять, что ты сам себе перекрыл какое-то действие, или тебе мешает чья-то хорошо завуалированная зависть?
:re-ve-ra-ns:
Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара
Темы: 14
С нами: 7 месяцев 28 дней
Статус: Рыжая Кошка

#4 Elizabetta » 01.10.2017, 15:53

Такая же ерунда, как только с кем-то, вернее с подругой, поделюсь чем-нибудь, как всё идёт наперекосяк, вернее шло. уже не делюсь :ne_ne_ne: Причём самые злостные завистницы, почему-то, оказываются самые близкие подруги, или родственники. Обидно.
Если мне завидуют, я это очень хорошо чувствую, да и это заметно по глазам, по мгновенной искорке в глазах, которую сразу пытаются скрыть.
Rad-cat писал(а):
Чёрная Леди писал(а):А как все-же отличить самосглаз и сглаз
Мне тоже интересно, присоединяюсь к вопросу.

Вообще, как происходит сглаз? От негативных мыслей. Если человек со всем старанием позавидовал вам, пожелал чтобы у вас это не сбылось, чтобы вам не было хорошо, то этот отрицательный посыл отправляется во Вселенную.. это из той серии, что все мысли материальны, а у негативных мыслей заряд подачи сильнее, вот и прилетает в виде несбывания планов и т. п.

Что же такое самосглаз? Например, подумали вы, что вы не нравитесь мужчинам, замуж не выйдете никогда :ny_tik: так и будет происходить, потому-что вы так уже себя запрограммировали. Надо ''передумывать'' всё обратно :dan_ser:

Кстати, а не может ли быть и так, что мы подумали о том, если расскажем всё этой подруге, то она меня сглазит - тоже самопрограммированием на сглаз(её), а?

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Все женщины ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится сесть на метлу.

Elizabetta F
Ученик
Аватара
Темы: 10
С нами: 1 год 7 месяцев
Статус: ---

#5 More » 03.10.2017, 09:53

Rad-cat писал(а):Моя бабушка всегда говорила "язык мой - враг мой", имея ввиду, что как только она говорит, что у нее все хорошо, действительно случаются разного рода мелкие или крупные неурядицы
А я только подумаю, как неприятности не заставят себя ждать. :-)

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Elizabetta писал(а):как только с кем-то, вернее с подругой, поделюсь чем-нибудь, как всё идёт наперекосяк, вернее шло. уже не делюсь
Я тоже. Из недавнего. С сентября собиралась выходить на новую работу. Меня уже туда брали и я поделилась с мамой. И все рухнуло. Мне самой пришлось отказаться, из-за неудобного графика.
Конечно это не мама меня сглазила. Но все, я зареклась делиться планами, буду сообщать уже по факту.
More
Аватара
Темы: 8
С нами: 5 месяцев 6 дней
Статус:

#6 Юлик » 03.10.2017, 15:00

More писал(а):С сентября собиралась выходить на новую работу. Меня уже туда брали и я поделилась с мамой. И все рухнуло.
У меня была похожая ситуация, только с лёлей. Как ни скажу ей - завтра собеседование, так и не получается ничего: "извините, не подходите". Вакансий пять так потеряла, пока зубы не стиснула и рассказала уже после первого рабочего дня. А потом и по жизни перестала делиться, особенно неприятностями - все хорошо у меня и весь сказ.
А по-поводу сглаза как раз тоже думаю, что ненамеренное воздействие и, зачастую даже и без зависти и прочего негатива от человека, бывают этакие особенности. Тоже пример из жизни - свекровь. Отношения прекрасные, к внуку первому - любовь без границ. Но как в гостях побываем - ночь не спим - орет маленький. Знаю, что зла не желала, видимо энергетика так своеобразна у человека.
Нет у Знания ни черного цвета, ни белого. Оно всегда золотое.
Юлик F
Аватара
Темы: 6
С нами: 8 месяцев 16 дней
Статус: --

#7 Miraslava » 29.10.2017, 22:15

Меня тоже очень интересует этот вопрос, как самой себя не глазить?

От чужого сглаза нужно и можно поставить оберег и тогда чужой сглаз отскочет и не пристанет, а вот самосглаз, это для меня еще не решенная проблема.
Miraslava В сети
Аватара
Темы: 3
С нами: 7 месяцев 9 дней
Статус: ---

#8 Rad-cat » 29.10.2017, 23:35

Miraslava, Вам нужно поработать с собой))
Пост #2, почитайте еще раз ответ на вопрос.
Мы иногда где-то глубоко внутри сами себя за что-то виним...наказываем...просто боимся исполнения своих желаний, не позволяем себе быть счастливыми. Вот так у нас и получается самосглаз...самопорча...
Нужно изживать наши страхи, блоки, работать над умением мыслить позитивно.
:-ok-:
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара
Темы: 14
С нами: 7 месяцев 28 дней
Статус: Рыжая Кошка

#9 Чёрная Леди » 30.10.2017, 06:03

О сглазах и самопорчах/самосглазах подробнее можно прочесть в статье Виды негатива.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1456
С нами: 5 лет 3 месяца
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Перебои с сетью - не теряем меня :)

Вернуться в Вопрос-ответ