Не понимаю: белая, черная, стихийная, двуручничество

Список разделов Услуги Мастеров Консультации специалистов Вопрос-ответ

Описание: Здесь можно задать те вопросы магической тематики, для которых не предусмотрен специальный раздел.
В разделе могут отвечать только Мастера, Практики и Ученики Курса.

#61 Nira » 23.01.2016, 21:52

Alpachino писал(а):практик на себя тянет
Что значит тянет в Вашем понимании?

Alpachino писал(а):А если к примеру делаешь одному человеку светлую чистку а другому черный приворот,то это не будет двурушничеством?
А конкретнее? Либо Вы излагаете мысль конкретнее, либо каждый додумывает так как ему вздумается. Ответы в этом случае получите соответствующие. :vot:
Если "светлую" имелось в виду через ХЭ, а "чёрный" - это обряд с призывом ТС, то да, чистой воды двурушничество. В этом случае ждите "пламенного привета" от обеих Сил.
Оказывается, нужно вынимать из чая ложку, а потом уже пить. Мол, неудача в любви будет. То есть, всё это время мне мешала ложка? )))
Nira F
Аватара
Темы: 9
С нами: 3 года 6 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#62 Alpachino » 23.01.2016, 22:16

Я имел ввиду если я для себя делаю на одном цикле и светлые и темные обряды то это двурушничество. Это ясно и так. А если я работал бы к примеру с людьми и на одного человека надо сделать например бесовский приворот а на другого светлый церковный, здесь ведь если обряды проводить в разные дни то двурушничеством это не является? Тянет на себя имел ввиду к примеру практик имеет наработку связи с бесами, и допустим делает знакомому человеку чистку светлую. Неужели здесь будет факт двурушничества? Надеюсь верно обьяснил. Возможно ли при работе в чернокнижии к примеру работать не для себя в другой традиции?
Alpachino M
Аватара
Темы: 2
С нами: 2 года 2 месяца
Статус: ---

#63 Nira » 23.01.2016, 23:25

Alpachino, а какая разница для кого Вы делаете? Призыв тех или иных Сил совершаете именно Вы, а не тот человек для которого проводится обряд. И при чём тут разные дни? Получается что в понедельник вы, пардон, спите с Машей, а во вторник с Катей. Так что ли? Вот только в среду Маша с Катей могут вдруг встретиться, ну чисто гипотетически, случайно выяснить ситуацию и совместно надавать Вам по мозгам. В итоге Вы останетесь и без Маши и без Кати, да ещё и с травмой головы. :vot:
Оказывается, нужно вынимать из чая ложку, а потом уже пить. Мол, неудача в любви будет. То есть, всё это время мне мешала ложка? )))
Nira F
Аватара
Статус:

#64 Alpachino » 26.01.2016, 21:18

Помогите понять-я верно понимаю,если человек прошел отречение от ХЭ и начал работать с ТС, но потом решил вернуться к ХЭ,то подобная попытка несет серьезные и довольно неприятные последствия? Вообще может ли отреченный работать с ХЭ? будет ли результат от таких обрядов?
Alpachino M
Аватара

#65 Nira » 27.01.2016, 00:45

Alpachino писал(а):Вообще может ли отреченный работать с ХЭ? будет ли результат от таких обрядов?
Главный вопрос - КАК Вы (отречённый) собираетесь это делать? Ну прямо, как детский сад!
То есть Вы сначала плюёте на эти Силы. Затем бежите к ним за помощью. А потом опять плюёте. И как Вы думаете они при этом отреагируют? Поймут и простят? А Ваша несчастная свечка, принесённая в качестве откупа им совершенно не нужна. Им от Вас нужно другое.
Alpachino писал(а):Помогите понять-я верно понимаю,если человек прошел отречение от ХЭ и начал работать с ТС, но потом решил вернуться к ХЭ,то подобная попытка несет серьезные и довольно неприятные последствия?
Слуга двух господ? Возможно поначалу Вы и получите еду (утрировано для примера) от обоих. Зато потом и тумаков опять же от обоих.
И вообще, кончайте придуриваться! Это уже второй пример на одну и ту же тему, который я Вам привожу. Следующий подобный вопрос сочту за троллинг! :OO:
А Ваши метания от ХЭ к ТС и обратно напоминают Буриданова осла, который сдох от голода меж двух стогов сена, только потому, что не мог выбрать с какого стога начинать есть, с правого или с левого.
Nira F
Аватара
Статус:

#66 Mia The Best » 27.01.2016, 01:38

Nira, созрел вопрос!

Важна ли практику религиозная принадлежность клиента?
Ну, то есть, приходит человек крещеный, венчаный. Ему показана,например, чистка и защита.
Правильно я понимаю, что вряд ли стоит ставить ему на защиту легион чертей?
Я к чему - в моем распоряжении только те инструменты, которыми я работаю, а человек живет под эгрегором, который враждебен моим методам работы. Каким образом тогда работать с данным клиентом, учитывая, что через ХЭ я не работаю?

Возможно ли подбирать какие-то нейтральные обряды, например, стихийные и энергетические?
Mia The Best F
Модератор, Практик
Аватара
Темы: 62
С нами: 2 года 4 месяца
Статус:

#67 Jumi_Rei » 27.01.2016, 02:12

Тоже интересен этот вопрос. Если я ставлю защиту ЧМ на свою семью, а бабушка у меня каждый день молится, мама вообще иконы на досуге вышивает. Что будет, просто не сработает на них? :du_ma_et:
Прошлое приходит к нам с запахами и музыкой.
Jumi_Rei F
Аватара
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

#68 Alpachino » 27.01.2016, 15:57

редактировано.
Чёрная Леди » 28.01.2016, 00:04 Предупреждение на 7 дней
Следите за свои повдением на Ресурсе. Время Вашего пребывания здесь может оборваться очень внезапно.
Alpachino M
Аватара

#69 Nira » 27.01.2016, 18:31

Mia1982 писал(а):Важна ли практику религиозная принадлежность клиента?
Ну, то есть, приходит человек крещеный, венчаный. Ему показана,например, чистка и защита.
Правильно я понимаю, что вряд ли стоит ставить ему на защиту легион чертей?
Я к чему - в моем распоряжении только те инструменты, которыми я работаю, а человек живет под эгрегором, который враждебен моим методам работы. Каким образом тогда работать с данным клиентом, учитывая, что через ХЭ я не работаю?
Возможно ли подбирать какие-то нейтральные обряды, например, стихийные и энергетические?

ЧМ и стихийные не подходят, так как они не совместимы с ХЭ. В этом случае подойдут либо энергетические (они не противоречат ХЭ), либо работа через мёртвых, либо остаётся только давать рекомендации клиенту, чтобы он сам выполнял обряды через ХЭ.
Nira F
Аватара
Статус:

#70 Mia The Best » 27.01.2016, 21:57

Nira, благодарю, четко и ясно теперь!
Mia The Best F
Модератор, Практик
Аватара
Статус:

#71 Чёрная Леди » 27.01.2016, 23:56

Jumi_Rei писал(а):Тоже интересен этот вопрос. Если я ставлю защиту ЧМ на свою семью, а бабушка у меня каждый день молится, мама вообще иконы на досуге вышивает. Что будет, просто не сработает на них? :du_ma_et:
Конфликт эгрегоров будет, где члены Вашей семьи и место хранения атрибутики обоих эгрегоров становятся "полем брани" для полярно противоположных Сил. Бомба замедленного действия.
:ne_vi_del:

Alpachino писал(а):То что я вышел из эгрегора не мешает мне с ним работать.
Здесь у нас персональная тема Alpachino или обсуждение разницы и особенностей сочетания эгрегоров?
:ne_vi_del:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1478
С нами: 5 лет 7 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#72 Jumi_Rei » 28.01.2016, 01:34

Чёрная Леди,
А если я с ними не живу на одной территории?
Будет ли выходом из ситуации защита по БМ с их стороны, а мне на работу ЧМ соответственно
Jumi_Rei F
Аватара

#73 AntS » 28.01.2016, 01:49

С позволения Черной Леди вклинюсь в разговор.
Jumi_Rei,
вопрос может ли практик, работающий в ЧМ традиции, применять БМ методы для работы с клиентами (родственниками\друзьями...) обсуждался в посте №65, где уважаемая Nira дала вполне определенный ответ - нет, не может. Либо нейтральные обряды подбирайте, либо не работайте.
Вопрос, что произойдет, если Вы поставите на свою православную семью ЧМ защиту, также не остался без ответа в посте №71 от Черной Леди - получите конфликт интересов, который неизвестно чем выльется в итоге.
То, что Вы не живете с родственниками значения не имеет.
Jumi_Rei писал(а):Будет ли выходом из ситуации защита по БМ с их стороны, а мне на работу ЧМ соответственно
здесь вообще не понятно. БМ защиту кто будет ставить?
AntS F
Аватара

#74 Чёрная Леди » 28.01.2016, 01:53

Jumi_Rei писал(а):если я с ними не живу на одной территории?
Значит, описанное будет на обеих территориях.
Ведь защита - не предмет мебели, который принесли и поставили в определённой комнате.
Защита представляет собой вмешательство в поле человека, в некоторых обрядах - в поле рода. Распространяется защита на дом/квартиру или нет, мы оговариваем в тексте.
В остальном - действие проявляется везде, где люди находятся.

Jumi_Rei писал(а):Будет ли выходом из ситуации защита по БМ с их стороны,
БМ или ХЭ? Это разные вещи.
На них защиту ХЭ, которую тоже должен кто-то поставить(церковнослужитесь), а на себя ЧМ - да, выход.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1478
С нами: 5 лет 7 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#75 Jumi_Rei » 28.01.2016, 01:57

Чёрная Леди,
Я поняла, просто не так выразилась)) Благодарю за ответ! :son-ce:
Jumi_Rei F
Аватара

#76 PavelKonoplev » 31.01.2016, 00:01

Всем доброго времени суток Уважаемые маги и посетители. Собираюсь обратится к практикующему магу за помощью. Но хотел бы сначала для себя кое что уяснить чтобы не жалеть потом... Если я обращаюсь к магу к примеру владеющему чёрной магией ну или белой, я как бы обращусь за помощью к силам зла? И собираюсь получить просто консультацию-совет, ну в крайнем случае просто диагностику энергетики, без всяких "чёрных" ритуалов.Это как то противоречит законам религии, Православной Христианской? Я крещёный. Мне будет наказание от Высших светлых сил? И смогу ли я потом продолжать исповедовать свою религию, посещать церковь, обращаться к светлым силам?
И ещё, эзотерики, биоэнргетики, и просто люди владеющие энергетическими техниками без всяких ритуалов не относятся к магам? И как бы не относятся к "силам зла"?
Благодарю заранее за разъяснение! Ведь лучше сначала знать, а уж потом решать какой выбор сделать. Так на другом ресурсе у одного мага прочитал что истинно верующим не беспокоить...
PavelKonoplev M
Аватара
Темы: 1
Статус: online

#77 Mia The Best » 31.01.2016, 02:21

PavelKonoplev,

Нет сил зла и добра, все это очень относительно. Есть магия, с помощью которой мы меняем ход событий на тонком плане, есть обряды деструктивного и созидательного характера. Есть разные традиции, в которых работают практики. Христианский эгрегор конфликтует с большинством магических традиций, и да - православная церковь запрещает все виды гадания, магии и т.д. Наказание Вы получаете, если ждете его. Если заранее считаете свои поступки (обращение к практику) грехом, потому что в природе существует закон равновесия: если есть чувство вины, то должно быть и наказание. Если боитесь получить наказание, я бы не советовала даже идти на консультацию.

Маг - это человек, который стоит на более высоком уровне развития, понимает законы природы и энергии, а не какой-то мифический излучатель зла.

Практики поправят, но по-моему, просмотр человека на энергетическом уровне, по тонким телам, чакрам, по общему состоянию энергетики не противоречит ХЭ. Однако, здесь очень важно Ваше личное восприятие - пойдете со страхом, ожидая, что прилетит по голове - непременно прилетит, но лишь потому, что притянете на тонком плане своими ожиданиями.
Mia The Best F
Модератор, Практик
Аватара
Статус:

#78 PavelKonoplev » 31.01.2016, 12:39

О Mia 1982? благодарю за ответ, просвятили! Но я не то чтобы очень верующий, в церковь практически не хожу, крестик не ношу, но всё таки иногда обращаюсь к православным христианским силам, поэтому и возник такой вопрос. И ещё вот подумал, может я и жду наказания 50 на 50 % где то, но кто ещё поможет в таком проблеме с энергетикой? Священники со всем моим уважением к ним вроде как не умеют и не должны заниматься такими вещами от кого тогда помощи ждать в таком вопросе как не от магов?

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Забыл дописать. Ещё на одном сайте частного практикующего мага вообще были написаны какие то "древние" правила похода православных к "чернокнижнику" - магу. Мол, "Если пришёл к чернокнижнику в церкви больше не появляйся, а то оскорбишь тёмные силы" как то так...
PavelKonoplev M
Аватара
Темы: 1
Статус: online

#79 Nira » 31.01.2016, 13:39

PavelKonoplev писал(а):Забыл дописать. Ещё на одном сайте частного практикующего мага вообще были написаны какие то "древние" правила похода православных к "чернокнижнику" - магу. Мол, "Если пришёл к чернокнижнику в церкви больше не появляйся, а то оскорбишь тёмные силы" как то так...
На заборах тоже много чего пишут...
Церкви не выгодно иметь конкурентов в виде магов, вот и придумали сказочку-пугалочку для своих прихожан, что ни-ни! Нельзя ходить к магам. Ай-яй-яй, накажем! Я может быть сейчас открою Вам страшную тайну, но церковь занимается магией, причем очень даже активно. Когда ребёнка крестят в церкви. это как называется? Это называется ОБРЯД крещения. Ничего не смущает? И это только один пример.
Nira F
Аватара
Статус:

#80 ruby » 31.01.2016, 18:30

Nira, хочу спросить, если после выхода из ХЭ эгрегора родственники мага будут продолжать ставить свечи и молиться за этого мага, по причине того, что не будут знать о его выходе, может ли этого нанести вред магу или родственникам?

[ Отправлено с Android ] Изображение
ruby F
Ученик
Аватара
Темы: 25

Пред.След.

Вернуться в Вопрос-ответ