Не понимаю: белая, черная, стихийная, двуручничество

Список разделов Услуги Мастеров Консультации специалистов Вопрос-ответ

Описание: Здесь можно задать те вопросы магической тематики, для которых не предусмотрен специальный раздел.
В разделе могут отвечать только Мастера, Практики и Ученики Курса.

#1 кам » 10.01.2014, 18:44

Малейшее отступление от приверженности традиции - и получаем "воспитательный" пинок от этой же традиции.. За "предательство". А от противоборствующей стороны - "за подставу", если попытаетесь призывать тёмных туда, где есть хоть что-то от светлых: защита ли, атрибутика любая, люди, имеющие отношение к БМ, церкви, т.д.
Защита обязательно должна соответствовать традиции, в которой намерены работать. И образ мыслей и жизни - тоже.

Нужно выбрать только одно направление и только с ним работать всегда?

Поэтому посвящённый Маг, религиозный деятель, т.д. всегда оказывается менее сильным, правильнее сказать, ограничен в своих возможностях оказывать воздействия, магические манипуляции. Он оказывается в рамках "от сих до сих". Получается специализация, если это слово уместно применить к магии, более узкая, и руки практически связаны.

Магия одна на всех. Магия есть учение, изучение устройства мироздания, не большеи не меньше.

А выше написано, что если ты не посвящен и нет узкой специализации, то можешь работать с любым видом магии.

В общем я запуталась. Иногда я хожу в церковь, обращаюсь к Христу, защиту ставила через Берегинь, иногда читаю заговоры обращенные к стихиям, переклад делала на дерево и порчу обращаясь к ТС. Так нельзя делать? Пожалуйста разъясните?
кам
Автор темы
Аватара
Темы: 2
С нами: 3 года 9 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#2 Дарьяна » 10.01.2014, 20:02

кам писал(а):Нужно выбрать только одно направление и только с ним работать всегда?
именно так ) мы не может воевать сразу за несколько армий, или жить сразу с несколькими мужчинами. Это как предательство по отношению к каждому. ты "присягнул" одной силе, поклялся в верности одному, и через 5 минут бежишь к другому.

кам писал(а):А выше написано, что если ты не посвящен и нет узкой специализации, то можешь работать с любым видом магии.
так вот в этом и есьт минус посвящения. он накладывает ограничения. Посвященный становится служителем одной традиции, истинный Маг с большой буквы - он исследователь, он вечно учится, он познает, хотя достиг уже высокого уровня профессионализма. он никому не служеит, свободен, и ему открыты все дороги, подвластно много больше, чем тому, которой ограничил себя подчинением одному направлению. То есть пока нет посвящения, вы свободны в выборе практиковать или нет сегодня и завтра. вы можете делать это в любое время по своему усмотрению, вы можете изучать другие традиции, вы можете перейти из одной традиции в другую. Даже можете совмещать некоторые из них. Вы никому не подчиняетесь, вы хозяин своей жизни. А посвященный становится заложником традиции. Помните, как у христиан называется человек, причащенный к церкви? раб! РАБ, который всю жизнь СЛУЖИТ, ПРОСИТ, КАЕТСЯ. В магических традициях то же что в религиозных, религия и виды магии по своей сути, по устройству, это вообще одно и т оже . Шаг за рамки традиции или религии (без разницы) приравнивается к преступлению и требует наказания.
кам писал(а):Иногда я хожу в церковь, обращаюсь к Христу, защиту ставила через Берегинь, иногда читаю заговоры обращенные к стихиям, переклад делала на дерево и порчу обращаясь к ТС. Так нельзя делать?
да конечно нельзя! вы проситу у силы, которая ненавидит бесовщину о помощи, через неделю обращаетесь к бесам, потом опять идете в церковь. тем самым обижаете тех и других. ну подумайте сами!
Дарьяна
Практик
Аватара
Темы: 8
С нами: 4 года 9 месяцев
Статус:

#3 кам » 10.01.2014, 21:28

Дарьяна писал(а):
кам писал(а):Нужно выбрать только одно направление и только с ним работать всегда?
именно так ) мы не может воевать сразу за несколько армий истинный Маг с большой буквы - он исследователь, он вечно учится, он познает, хотя достиг уже высокого уровня профессионализма. он никому не служеит, свободен, и ему открыты все дороги, подвластно много больше, чем тому, которой ограничил себя подчинением одному направлению. То есть пока нет посвящения, вы свободны в выборе практиковать или нет сегодня и завтра. вы можете делать это в любое время по своему усмотрению, вы можете изучать другие традиции, вы можете перейти из одной традиции в другую. Даже можете совмещать некоторые из них. Вы никому не подчиняетесь, вы хозяин своей жизни.

Все равно не понимаю
Сначала пишете, что только одно направление. И тут-же пишете, что маг может совмещать традиции. Наверное, я что-то не улавливаю. Может не общими фразами, а какими-то конкретными примерами проясните?
кам
Автор темы
Аватара
Статус:

#4 KyKa » 10.01.2014, 22:49

кам, прошу прощения если влезла в разговор.
Маг, дабы учиться не ограничивает себя одной традицией, а познает как исследователь разные, никому не подчиняясь. А посвященный так не может, т.к. на него накладывают рамки традиции. Т.е. пока нет посвящения, есть свобода выбора и «руки не перевязаны» ограничениями. Маг скорее может совмещать традиции. А Вы, кам, просили сил у несовместимых традиций, если я верно поняла, если нет, то пожалуйста, подправьте меня.

Редактировано Чёрной Леди.

Кам, при всём уважении - еще раз о христианстве - и бан.
{ಠ,ಠ}
|)__)
–”–”–
Ad astra per aspera.
KyKa F
Аватара
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев
Статус:

#5 Чёрная Леди » 10.01.2014, 23:07

кам писал(а):Сначала пишете, что только одно направление. И тут-же пишете, что маг может совмещать традиции.
Если Вы работаете в Традиции, значит, работаете в ней. Живёте ей. При этом никому ничего не должны. При это думаете СВОЕЙ головой.

У кого своего сеолго вещества недостаточно или трусливо нести самому ответственность за свои действия - могут пожаловать в жаркие объятия религий и учений, где необходимо перед кем-то преклоняться, присмыкаться, выпрашивать и извиняться. Непонятно за что, кстати сказать.
Что не ясно?

кам писал(а):Может не общими фразами, а какими-то конкретными примерами проясните?
Дарьяна вполне внятно выразила мысль: либо воюете за одних, либо за других. Без идеологической проституции.

KyKa писал(а):кам, просили сил у несовместимых традиций, если я верно поняла, если нет, то пожалуйста, более опытные подправьте меня.
Совершенно верно Вы понимаете. Совмещаем те традиции, которые не исключают одна другой. Не враждебны.

KyKa писал(а):РАБ- это было священное слово, означавшее на Руси только одно: «человек, который служит Ра».
Мать моя женщина.. Ну РУСИ было ЯЗЫЧЕСТВО. Изначально. После чего пришло насильственное крещение. Со своими нарицаниями, своими, закоными, (я бы сказала со всей своей бредятиной), а главное - со своей целью - ПОДЧИНИТЬ народонаселение и иметь возможность контролировать умы. Чтобы не мешало государству властвовать.

KyKa писал(а):А Раб Божий проявляет на земле Божественную волю, осуществляет через свое бытие желания Творца
Самым "УМНЫМ" не помешает разобраться в истории возникновения религий. Христианство - изначално СЕКТА. Группа людей, маленькая группа, отколовшаяся о иудаизма, вроде современных свидетелей иеговы.
Будучи еврейких кровей, даже видеть подобное извращение иудаизма здесь не желаю.
Хвалы христианству - в ближайшую церковь.
Не на моём ресурсе.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1437
С нами: 5 лет 1 месяц
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Online с 4.00 до 20.00 часов

#6 KyKa » 10.01.2014, 23:29

Чёрная Леди, Благодарю, что поправили, пойду разбираться в истории возникновения религий и устранять свои пробелы в образовании.
{ಠ,ಠ}
|)__)
–”–”–
Ad astra per aspera.
KyKa F
Аватара
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев
Статус:

#7 кам » 12.01.2014, 11:44

Чёрная Леди, разговор ушел в сторону от моего вопроса. Я хочу разобраться лично для себя со своей конкретной ситуацией.
Я делала на себя защиту через Берегинь, переклад на дерево, т.о. я выбрала для себя стихийную магию или языческую (не знаю как правильно назвать, возможно это разные направления, но не противоречащие друг другу, как я понимаю)
делала еще обряды для себя - языческой направленности.
Ошибка моя в том, что я сделала порчу обращаясь к ТС. Похоже получила откат.

Вопрос еще вот какой, как же мне новичку понять какой мне вид магии ближе?
кам
Автор темы
Аватара
Статус:

#8 Missis_Kitty » 02.05.2014, 22:58

кам писал(а):
Вопрос еще вот какой, как же мне новичку понять какой мне вид магии ближе?

Надо полагать, по ощущениям. Мне вот тоже интересно, какие традиции не исключают одна другую, чтобы можно было их совмещать?По крайней мере пока точно не определишься.

Куда ж денешься, нас всех воспитывали в той или иной религии, а когда внутренние ощущения стали с ней не совпадать, мы начали духовный поиск. Вот выбор традиции и есть этот поиск. Сама лично нахожусь в этом поиске с кучей вопросов без ответа...
Missis_Kitty
Аватара
Темы: 7
С нами: 3 года 5 месяцев
Статус:

#9 Чёрная Леди » 02.05.2014, 23:01

Missis_Kitty писал(а):нас всех воспитывали в той или иной религии
..ну.. допустим, не всех.. :mi_ga_et: :-)
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1437
С нами: 5 лет 1 месяц
Статус: Online с 4.00 до 20.00 часов

#10 Missis_Kitty » 04.05.2014, 11:52

Чёрная Леди писал(а):
Missis_Kitty писал(а):нас всех воспитывали в той или иной религии
..ну.. допустим, не всех.. :mi_ga_et: :-)

Значит, Вам повезло! А нам, если так можно выразится, навязали определнные религиозные убеждения. От которых к тому же трудно теперь отстраниться.

И все-таки, какие традиции друг друга не исключают? Хотелось бы правда узнать
Missis_Kitty
Аватара
С нами: 3 года 5 месяцев
Статус:

#11 Admin » 04.05.2014, 12:00

Missis_Kitty писал(а):какие традиции друг друга не исключают?
Материал Обучающего Курса.
Admin M
Аватара
Темы: 39
С нами: 5 лет
Статус: ---

#12 Zvezda » 16.07.2014, 16:09

Черная Леди, С какими силами совместимы языческие (хотя мне ближе было бы назвние - РОДНОВЕРИЕ) обряды?
Я так поняла, что с ТС и Рунами? А ТС совместимы со стихиями? И есть ли в этих направлениях, к примеру, общие защиты, схожие ритуалы? Может быть где-то можно заменить одни слова (или призыв сил) на другие и получить аналогичный эффект от ритуала? Может быть к ответу еще и ссылки скините? Благодарю.
Zvezda F
Аватара
Темы: 1
С нами: 3 года 3 месяца
Статус:

#13 BlackWizard » 14.08.2014, 14:43

Сидел и думал. Возможно ли в принципе, что человек практикует Чернокнижие, и параллельно к примеру снимает негатив христианскими молитвами. Если подобное возможно без соблюдения лунных ритмов, (не проводить черные работы в одном цикле с белыми и.т.д.), то считать ли такого практика полукровкой или же его изначальный потенциал направлен в сторону ХЭ и на этом основано управление бесами в черных обрядах? Не знаю откуда этот бред взялся у меня в голове, прошу заранее простить. :du_ma_et:
Я забанен за хамство в адрес Чёрной Леди.
BlackWizard
Аватара
Темы: 98
С нами: 3 года 4 месяца
Статус:

#14 Xaska » 14.08.2014, 20:50

мне кажется важно уметь "договариваться" с ними(может спец защиты, спец вызовы, спец обряды, спец откупы/подношения, что-то в общем специфичное, если просишь у других, может даже какие-то подношения своим, чтобы отпустили ненадолго погулять) и не злоупотреблять перебежками. Ну, и как я поняла то ХЭ(это как раз молитвы, раб Божий, итд) не терпит вообще никого кроме себя, то есть если уж с ним, то с ним до самой смерти. Остальные более-менее терпимы друг к другу.
Жаль что ХЭ так ревнив, и мне кажется его ревностность сформирована самими последователями, нежели Божеством и его учениками, иногда кажется что особо ревностные последователи хотят тебя загрызть даже за малейшее инакомыслие.
Xaska
Аватара
С нами: 3 года 3 месяца
Статус:

#15 КаридАн » 15.08.2014, 12:36

Доброго времени. Я думаю, что здесь надо чувствовать эту грань между совместимостью. Руны, стихии, языческая- во всех проявлениях гармоничны. А вот ХЭ не приемлит соперников.
А выбрать, что Вам ближе можно через диагностику или прислушаться к себе.
КаридАн
С нами: 3 года 4 месяца
Статус:

#16 Mage » 25.08.2014, 20:54

КаридАн, полностью разделяю Ваше мнение! :ro_za: :uch_tiv:
Ars longa, vita brevis
Mage
Практик
Аватара
С нами: 5 лет
Статус:

#17 luna » 22.10.2014, 18:23

Если я крещенная еще в младенческом возрасте,венчана(по желанию родителей)говорили брак будет крепкий,а прожили пол года после свадьби(к слову),но я не хожу в церковь,мало того когда несколько раз попадала на какие то праздники где проносили икони и еще что-то ,то чувствовала себя при етом достаточно плохо,мне просто хотелось ридать,и поскорее вийти.Я не понимаю того ,что там происходит,тех же таинств которие далеко не татгства и т.д.Могу ли использовать в практике обращения к стихиям илиТС.?
luna F
Аватара
С нами: 3 года
Статус:

#18 celebrita » 22.10.2014, 18:33

Присоединяюсь к вопросу Luna так же крещеная, но всегда не уютно себя ощущала в церкви, как то вот не было желания лишний раз там находиться..
Я буду разговаривать только в присутствии своего АВОКАДО!
celebrita F
Аватара
Статус: in a wonderland

#19 Рыжая-бесстыжая » 28.10.2014, 17:14

У меня вообще б церкви голова болит,тошнит(хотя крещёная. ещё в детстве(
Рыжая-бесстыжая
Статус:

#20 милая леди » 31.10.2014, 22:39

Прочитала всю тему и все таки выскажу свое мнение,крещенная не крещенная какая разница?Взялись за магию берите и ответственность на себя,вас же насильно никто магичить не заставляет))Я вобще не понимаю принадлежность к ХЭ в магии,христианство вобще считает магию грехом и ни каких заговоров не приемлет,только молитвы.Это мое мнение делаете-не бойтесь,а боитесь-не делайте.Если боитесь колдовать,то не колдуйте и все))
милая леди
Аватара
Темы: 1
Статус:

След.

Вернуться в Вопрос-ответ