На открытие жизненных дорог (Серафима)

Список разделов Сопутствующие обряды Разное Обряды на деньги и успех

#21 lines » 26.08.2017, 12:21

Salt, Насколько я понимаю, то перекресток - это как портал, место входа и выхода в другой мир. В различных культурах это место обитания сверхъестественных сил. В славянской мифологии - это бесы, в индийской мифологии - это преты, духи умерших, у греков - это место подношения Гекате. Если не права, то поправьте.
lines
Аватара
С нами: 2 года 5 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

#22 Elizabetta » 26.08.2017, 15:57

lines писал(а):Salt, Насколько я понимаю, то перекресток - это как портал, место входа и выхода в другой мир.
Да, где мы и сжигаем кусок ткани и веник, а точнее - наши неудачи, оставляем/избавляемся. И это не считается откупом. Далее входим в новый цикл жизни, с новыми силами и гордо поднятой головой :-):

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Все женщины ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится сесть на метлу.

Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Elizabetta F
Ученик
Аватара
Темы: 10
С нами: 2 года 2 месяца

#23 Salt » 27.09.2017, 20:45

Делюсь впечатлениями...
Проводил в последний день цикла, веточек набрал за пару недель до этого (за день до полной луны помоему), пока подсохли... Дерево отблагодарил - пшена хорошо насыпал вокруг ствола.

Итого по ощущениям сразу на следующее утро - были пара моментов в жизни которые очень долго меня грызли, можно сказать что это было чувство вины... Попытавшись вспомнить о них понял - мне абсолютно всё равно :-): Пара давнешних нерешенных дел тоже как-то сама отпала - больше не висит надо мной как "дамоклов меч"... Если в общем описать состояние на следующее утро - НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН и скажу я вам - вот так начинать с чистого листа очень приятно... новые мысли и новые планы в голову охотно идут... Обряд хорош!!!
Salt M
Аватара
С нами: 1 год 9 месяцев

#24 Юлик » 27.09.2017, 23:49

Salt, плюсик вам в репутацию за впечатления. Так мало отписываются после проведения обрядов :co_ol:
Нет у Знания ни черного цвета, ни белого. Оно всегда золотое.
Юлик F
Аватара
Темы: 6
С нами: 1 год 2 месяца
Статус: --

#25 Лелик » 04.06.2018, 18:01

Иланова Заря писал(а):Открытие путей (от порчи на закрытие дорог)

(небольшая переделка Серафимы Чёрной)

На перекрестке в лесу\поле поставить человечка на кус черной ткани и по часовой вокруг него ходить, ноги ему, начиная с колен вниз, стопы и обязательно пятки осиновым веником обметать, и читать 3 раза:

"Сометаю да убяраю все,что (имя) на месте держити да идти не даёти, что пути -дороги ему закрывает, сометаю со колен да со стоп, со пяток да костей со кровями все, что по жизни идти мешает и удачу забирает и теперича ему смело по жизни идтити, да все пути ему отныне открыти. Отныне (имя) куда ни пойдет - везде удачу, деньги, везенье найдет. Да будет так!»

этот 100% рабочий, сама проводила. без чертей. т к перекресток это как портал работает.
а черти это только кто с ними любит работать:), то есть дополнительно призыв к ним идет уже в случае с ними наработки и привлечения допСилы.
В поле -Полевик - это стихиалии (язычество больше), и он тоже любит подношения, если проводите ритуал в его владениях. потому ближайший перекресток тропинок, где проводили ритуал.
Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев
Отдай миру лучшее, что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.
Лелик
Аватара
Темы: 14
С нами: 3 года 6 месяцев
Статус:

Пред.

Вернуться в Обряды на деньги и успех