Любимого в дороге защитить

Список разделов Сопутствующие обряды Защиты и обереги На домашних, родственников и животных

#1 Ancora » 06.08.2015, 14:04

Заговариваю я, (имя женщины), своего полюбовного молодца (имя мужчины) от мужика-колдуна, от ворона-каркуна, от бабы-колдуньи, от старца и старицы, от посхимника, посхимницы. Отсылаю я от своего друга милого всех по лесу ходить, игольник брать, по его вере, и, пока он жив, никто бы его не обозорочил и не обпризорил.

Заговариваю я, (имя женщины), своего полюбовного молодца (имя мужчины) о сбережении в дороге крепко-накрепко, навек, на всю жизнь. Кто из лугу всю траву выщипет и выест, из моря всю воду выпьет и не взалкает, и тот бы мое слово не превозмог, мой заговор не расторг. Кто из злых людей его обзорочит, и обпризорит, и околдует, и испортит, у них бы тогда из лба глаза выворотило в затылок, а моему полюбовному молодцу (имя мужчины) путь и дороженька, доброе здоровье на разлуке моей. Воля твердая сильна, пусть исполнится она.
Ancora
Автор темы
Аватара
Темы: 57
С нами: 3 года 11 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#2 Dana » 06.08.2015, 20:12

Ancora, ну текст 2- го заговора вполне нормальный. А что такое "не обозорочил и не обпризорил" ? Кроме того должна быть обрядовая часть. На что будет делаться заговор : на фото, на оберег, на наузы ?
Dana F
Аватара
Темы: 16
С нами: 4 года 4 месяца
Статус:

#3 Чёрная Леди » 19.08.2015, 20:51

Ancora,
Обрядовая часть безусловно необходима, она может быть вариативной: как заговор на вещь, фото, так и на оберег, который милому дальше носить или брать с собой в дорогу.. Речь у нас о дороге, поездке.
Возможен наговор на еду-питьё, но в таком случае, заговор "одноразовый" по понятным физиологическим особенностям ))

Переношу в рабочие.
:-):
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F В сети
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1511
С нами: 5 лет 9 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#4 Nira » 09.11.2015, 00:17

Ancora писал(а):обозорочил
Слышали, наверное, такое выражение, как "зарочи конец". То есть накинь петлю на колышек (например, когда лодка причаливает). И чтобы лодка не уплыла, её "привязывают".
Тут то же самое, чтобы никто его не заарканил, не привязал, не мешал идти вперёд.
Ancora писал(а):обпризорил
Созвучно с "не опозорил". Но это не совсем так. Значения слов со временем менялись. И со старорусского - это значит "чтобы никто порчу не навёл, не сглазил".
Оказывается, нужно вынимать из чая ложку, а потом уже пить. Мол, неудача в любви будет. То есть, всё это время мне мешала ложка? )))
Nira F
Аватара
Темы: 9
С нами: 3 года 8 месяцев
Статус:

Вернуться в На домашних, родственников и животных