Защита на Род ( весеннее равноденствие)

Список разделов Сопутствующие обряды Защиты и обереги На домашних, родственников и животных

#1 Велеслава » 10.03.2015, 02:41

Установить по кругу 12 свечей,в центр положите фотографии сродников. Зажигая каждую свечу по часовой стрелке, читать один раз заговор:

" Как пойду я во чисто полюшко, от роду отца, от роду матери. Пойду под частыми звездочками, ясным солнышком, под перекрой ясна месяца да под полною луной. Пойду, злату лесенку найду, та лесенка о семи ступенях, пойду я по лесенке, да ко Седаве звездочке, там, где кузня злата стоит, живой огонь в той кузне горит. Тот огонь не палит, не печет, не плавит, Живой-матушкой течёт. Вокруг кузни древа стоят, древа та родовые купеческие, волховские, царские и простые. Двенадцать звезд висят, двенадцать свечей горят, двенадцать дев Славу кузнецу и сыну говорят. Подойду я к кузнецу поближе, поклонюсь ему в ноженьки пониже. Скуй ты, кузнец, из живого огня удачу и радость на древо для меня да сродников моих, баб да мужиков, детушек малых и стариков. Как от сего дня поворот на весну, так и роду моему поворот на добрый зачин в делах, на благость, да удачу,и на щедрый урожай. Да будет так."

Когда свечи догорят, заверните фотографии в красную ткань и храните в восточном углу вашего жилья год не разворачивая. Фото брать живых родственников. Выполнять его надобно в день весеннего равноденствия.

Седава звезда- полярная звезда. Кузнец, если правильно понимаю Сварог, сын Даждьбог, следовательно им дары?

[ Отправлено с iPad ] Изображение
Велеслава F
Автор темы
Аватара
Темы: 56
С нами: 3 года 11 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#2 Eleny » 16.03.2015, 00:41

Всех родственников можно в круг или только близких? Троюродные племянники считаются?
Eleny
Аватара
С нами: 3 года 6 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#3 Чёрная Леди » 16.03.2015, 01:35

Велеслава писал(а):Кузнец, если правильно понимаю Сварог, сын Даждьбог, следовательно им дары?
:a_g_a:
Eleny писал(а):Всех родственников можно в круг или только близких? Троюродные племянники считаются?
Велеслава писал(а):от роду отца, от роду матери
Те, кто принадлежит к роду по крови.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1511
С нами: 5 лет 9 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru