Самостоятельная энергетическая чистка

Novgorodcev
Приглашённый Мастер

Автор темы
Статьи: 0
Статус:
x 1
x 6

Непрочитанное сообщение Novgorodcev » 13 июн 2014, 22:15

Эти упражнения позволяют избавиться от внутреннего негатива, смягчить или полностью снять блоки, повысить энергетический тонус.

Глубокое, спокойное дыхание
Выпрямьтесь и расслабьтесь насколько это возможно. Лучше всего лечь. Дышите глубоко и медленно, прибегая к тому способу, который вам удобней всего: если брюшное дыхание проще для вас, то дышите животом, если - грудное, то дышите грудью. Делайте всё максимально спокойно, не концентрируясь на технике. (Это упражнение призвано выправить нарушения дыхательного процесса естественным образом. )

Дышите глубоко, каждой клеткой. Если способ дыхания начнет изменяться, не препятствуйте. Пусть тело выберет, что оно хочет. Представьте, как энергия дыхания проникает в каждую клетку. Это упражнение превосходно работает, независимо от того, делаете вы его несколько минут или полчаса. Хорошо его выполнять непосредственно перед медитациями или в течение дня - для восстановления сил и перед сном — для расслабления.

Умственный контроль
Умение контролировать течение и направление потока энергии в теле значительно уменьшает концентрацию энергии на тех или иных участках. Ниже приводятся три способа выполнения упражнения:
1)Сосредоточьте внимание на любом участке тела, который представляется вам заблокированным, и позвольте энергии распространиться из этого места по всему телу.
2)Сосредоточьтесь на каком-нибудь участке тела, который кажется заблокированным, и «подумайте», как энергия направляется в позвоночник, а затем поднимается вверх и выходит наружу через макушку головы.
3)Сосредоточьтесь на каком-нибудь участке, в котором есть напряжение и «подумайте», как дополнительная энергия проникает туда и, проходя через него, убирает блок.

Открытая медитация
Выполняйте глубокое и спокойное дыхание в течение несколько минут. Сконцентрируйтесь на любом участке тела, где у вас болит или ощущается блок. Массаж здесь не помешает. Позвольте вашему вниманию свободно поблуждать. Как правило, в голову приходят ситуации, чувства, мысли, которые имеют какое-то отношение к пораженному участку. Просто наблюдайте за ними и за тем, как чувствует себя тело. Не пытайтесь их остановить. Если появятся слезы, пусть текут Высвобождение мыслительных и эмоциональных блоков может происходить как в течение пяти-пятнадцати минут, так и в течение часа. Когда новая энергия начинает заполнять энергосистему, всегда появляется чувство покоя.

Очищающий экран
энерго-экран.png
Лягте на спину и в течение нескольких минут выполняйте глубокое и спокойное дыхание. Представьте, что вы лежите на экране, который превышает размеры вашего тела. Медленно визуализируйте или представьте, как экран поднимается, проходя через ваше тело, вычищая всё негативное и устраняя блоки. После этого попросите, чтобы энергия негативности и блоков была преобразована в чистую энергию и вошла бы в универсум для всеобщего блага. Вы можете также сначала понаблюдать за блоками и подумать об их символическом значении.

Сохранить на свою страницу в соцсети:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
0 x

maricha

Статус:

Непрочитанное сообщение maricha » 14 июн 2014, 00:26

Novgorodcev, все упражнения делать за один раз?
0 x

Fenixs

Статус: ---
x 1

Непрочитанное сообщение Fenixs » 14 июн 2014, 06:19

Novgorodcev, Упражнения полезные и эффективные.
0 x
Разлетелась душа на осколки, ничего соберу все кусочки - сложу, оживет вновь душа.

Галина

Статус:
x 25

Непрочитанное сообщение Галина » 14 июн 2014, 07:10

maricha, здесь в каждом блоке даются варианты, выбирайте то что вам подходит, по блокам можете выполнять все по порядку или что то одно, все зависит от цели и предпочтений.
0 x

Lady ya

Статус: ---

Непрочитанное сообщение Lady ya » 03 апр 2016, 18:18

Все нужно делать в полной тишине или можно включить какую то расслабляющую музыку?
0 x

Mia The Best
Модератор, Практик

Лучшие ответы: 1
Статус:
x 46
x 87
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Mia The Best » 03 апр 2016, 21:47

Lady ya,

Для начала - в тишине, чтобы не отвлекаться!
0 x
Являюсь Выпускницей форумного курса Практической магии.
Моя почта: MiaTheBest@yandex.ru.

Юлик

Статус: --
x 4
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Юлик » 12 май 2017, 14:47

Novgorodcev писал(а):3)Сосредоточьтесь на каком-нибудь участке, в котором есть напряжение и «подумайте», как дополнительная энергия проникает туда и, проходя через него, убирает блок.
Речь идет об энергии, циркулирующей в теле, или поток должен идти извне и уходить тоже наружу?
0 x
Нет у Знания ни черного цвета, ни белого. Оно всегда золотое.

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 381
x 680
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 12 май 2017, 15:10

Юлик писал(а):Речь идет об энергии, циркулирующей в теле, или поток должен идти извне и уходить тоже наружу?
Конечно, второй вариант: нам нужно избавитсья от негатива, а не гонять его внутри себя кругами :-):
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Юлик

Статус: --
x 4
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Юлик » 12 май 2017, 21:18

Черная Леди, Мне почему-то сразу и представилось как из беспокоющего места этакая пробочка выходит и поток наружу. Решила уточнить. Замечательные техники!
0 x
Нет у Знания ни черного цвета, ни белого. Оно всегда золотое.

Наталья2505
Ученик

Статус:
x 112
x 85

Непрочитанное сообщение Наталья2505 » 03 мар 2020, 23:02

Наконец-то я нашла то что искала. Проведение медитации и энергетическое очищение и снятие негатива. Кто ищет, тот всегда найдет) ура!
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 347

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 06 мар 2020, 11:33

Наталья2505, энергетическую чистку можно проводить и без создания канала обмена, работая напрямую, или с источником энергии, например с деревом, создав канал обмена: оператор отдаёт через одну точку негатив, получая через другую жизненную силу.
0 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

Наталья2505
Ученик

Статус:
x 112
x 85

Непрочитанное сообщение Наталья2505 » 06 мар 2020, 12:01

Gefesta1,
Gefesta1 писал(а):
06 мар 2020, 11:33
создав канал обмена: оператор отдаёт через одну точку негатив, получая через другую жизненную силу
с деревом я всегда нахожу общий язык, но не думала об энергетической чистке. Интуитивно подхожу, выбираю свое, обнимю или прислоняюсь к нему и "разговариваю" с ним, так мне легче избавиться от плохого и заряжаюсь, силы прибавляются. Буду пробовать с деревом в таком ключе, через одну точку отдавать негатив, через другую получать жизненную силу. Благодарю Вас, проясняется в голове, становится понятнее. :uch_tiv:
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 347

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 06 мар 2020, 12:16

Наталья2505, используйте обе руки, как канал связи с деревом, представляя, как через одну руку поступает жизненная сила, вытесняя негатив, который уходит через другую руку в дерево. Этим способом хорошо лечить повреждённые участки, мысленно представляя, что энергия проходит через больное место вычищая его и залечивая повреждение.
0 x

Наталья2505
Ученик

Статус:
x 112
x 85

Непрочитанное сообщение Наталья2505 » 06 мар 2020, 14:42

Gefesta1,
Премного благодарна за помощь и направление действий. Да, лечить думаю хорошо получится. Сейчас такая весенняя пора, время обновлений и природа оживает. Да и мне бы не помещало восстановить свои силы, проблемные участки. :A_h: :uch_tiv: :ro_za:
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 347

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 06 мар 2020, 14:57

Наталья2505, в основном это не прямое лечение поражённого участка, поскольку, для этого необходимо медицинское образование и практика в традиционной медицине, а энергетическая подпитка центров, чтобы организм сам смог справиться с болезнью и не навредить из за отсутствия необходимых знаний и опыта.

Отправлено спустя 11 минут 38 секунд:
У меня в практике был случай, когда ко мне обратилась моя хорошая знакомая с просьбой помочь. Ей провели несколько операций, но всё начиналось снова... Врачи рекомендовали ей ещё одну очень сложную операцию, которая тоже не гарантировала полное исцеление. Я не медик, и поэтому воздействовала не на поражённый участок, а активировала её энергетические центры. Вылечить таким способом не получается, но эта подпитка даёт возможность организму не давать болезни дальше развиваться, и стабилизировать состояние, так, что этот метод не подходит ко всем случаям, но способен облегчить состояние, не принося вреда.
0 x

Ответить

Вернуться в «Чистки»