На усмирение мужа через конскую узду

Список разделов Деструктивные обряды Порчи и ослабления Снять защиту - ослабить

#1 Мия » 26.12.2015, 17:52

Нашла в своей тетрадке, выкладываю как мне его передавали, со своими пометками.
Если муж бьет жену и/или буйствует, для того, что его усмирить, необходимо следующее:

Взять кусок (можно отрезать) от уздечки мерина, окунуть в воду, начитать заговор, воду использовать в еде/питье для мужа. Заговор читать 7 раз, луна растущая, после чего уздечку закопать.

Заговор:
Накиньтесь, мои слова, хомутом,
Да утянись (имя) омутом,
Что мной скажется, тому (имя) покорится,
Каждому слову прислужится,
Что мной сделается, то (имя) сносится,
То им стерпится,
Ропотом он не скажется, словом не прискажется,
На все моя волюшка, на все моя долюшка,
Мне царицей расхаживать, ему холопом прислуживать.
Аминь.

Мои мысли касательно обряда:
1) мерин - кастрированный жеребец...не рискуем ли мы, таким образом, организовать проблемы с половой функцией у собственного мужа?..
2) рост луны непонятен, убыль была бы логичнее, так как обряд даже не на усмирение, а на подавление воли, соответственно, все что подавляет - на убывающую луну
3) призыва сил не вижу, все завязано на уздечке и ассоциации с животным, а вот куда закапывать - тоже непонятно? Если на перекрестке, то откуп силам, если на кладбище - рискованно и нет смысла, по моему, под деревом?

Обряд не применяла ввиду сомнений, возможно ли его сделать полностью рабочим?
В ОТПУСКЕ ДО НОЯБРЯ
Мия F
Автор темы, Модератор, Практик
Аватара
С нами: 11 месяцев 20 дней
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: На пути к истине

#2 Gefesta1 » 26.12.2015, 19:33

Кусок уздечки снятой с мерина является привязкой животного, и ассоциируется с управлением, воздействием на объект. В заговоре используется слово "хомут", и насколько я знаю, он служит для соединения мерина с транспортным гужевым средством, и ассоциируется с работой. Возникает вопрос, то ли следует использовать кусок от хомута, то ли заменить в заговоре текст. Мерин в отличие от жеребца не проявляет резкого эмоционального возбуждения, в любой ситуации, и предназначен исключительно для работы, от которой согласно известной пословице кони погибают, так, что подавление воли и агрессии вполне соответствуют названию обряда, а у некоторых и представлению об идеальном муже, чтобы тянул хомут и не скакал налево. Призыва в описании нет, чистая ритуалика. Остатки куска уздечки проще всего утилизировать сжиганием, поскольку свою функцию с водой кусок выполнил, а скормить его мужу, на мой взгляд будет проблематично.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Gefesta1 F
Практик
Аватара
С нами: 1 год 9 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус:

#3 Мия » 26.12.2015, 19:52

Все по полочкам, Благодарю, Gefesta1, !
:ro_za:
В ОТПУСКЕ ДО НОЯБРЯ
Мия F
Автор темы, Модератор, Практик