Как «вылечить» свою анахату?

Котечка

Автор темы
Статьи: 0
Статус: ---
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Котечка » 02 окт 2017, 23:59

Добрый вечер, уважаемые! Хочу попросить следующую статью, надеюсь, многие пеня поддержат!
Очень хотелось бы подробный материал от знающих людей касательно сердечной чакры! Что и как делать, если она чернит? Зарубцованна? Заблокирована?
Лично я столкнулась с этой проблемой настолько явно, что физически чувствую это! При этом, с точки зрения медицины мое сердце абсолютно здорово.
Не удалось найти на просторах интернета полезной информации, надеюсь, люди тут поделятся ) благодарю!

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
0 x

Rad-cat

Статус: Рыжая Кошка
x 2

Непрочитанное сообщение Rad-cat » 03 окт 2017, 08:00

Котечка, доброго Вам времени!)
Я, конечно, не настолько "знающие" люди, по поводу любой статьи, написанной нашей Леди, Мадам Марго, Мией, Николь категорически Вас поддерживаю, но пока Вы ждете статью возьму на себя смелость сказать Вам...Сердечная чакра Анахата замечательно лечится Любовью. При этом я имею ввиду любовь любую, главное искренне и бескорыстно. Любовь к своим цветам на подоконнике...к своей собаке или коту...к сестре...к ребёнку...к мужчине...к озеру или роще. Вызывайте почаще в себе это чувство, смакуйте его, будьте благодарны своему сердцу за способность это чувство испытывать. Будьте признательны миру за повод кого-либо или что-то любить...
Поверьте на слово - зажимов и чернот станет куда меньше))
:an)(gel:
И кстати, любовь к себе, любимой, тоже никто не отменял))

[ Отправлено с Android ] Изображение
0 x
Per aspera ad astra ))

Котечка

Автор темы
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Котечка » 03 окт 2017, 10:49

Rad-cat, благодарна за ответ и поддержку!
Натолкнули меня на мысль, что не умею любить. Особенно себя. А чувства к мужчинам больше напоминают какую-то боль и обречённость, нежели что-то светлое! Уверена, не одна я такая.
Выходит, такие как я имеют замкнутый круг: чакра чернеет и затухает, проецируя негатив, а значит взамен не идёт нечто тёплое!

0 x

Юлик

Статус: --
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Юлик » 03 окт 2017, 13:56

Котечка, присоединюсь к Rad-cat, целиком и полностью. Скажу еще: себя надо любить обязательно. Без эгоизма и нарциссизма, но, если вы сами себя не любите, то кто-же вас полюбит?
И, черт с ними, с мужчинами, полюбите МИР. Улыбайтесь солнцу, ветру. Радуйтесь каждому дню. Вы поймете как Мир ласков.
Котечка писал(а):такие как я имеют замкнутый круг: чакра чернеет и затухает, проецируя негатив
А зачем вам этот замкнутый круг? К чему негатив? Разомкните кольцо сжатых рук - обнимите Вселенную!
И еще, сходите вот в эту тему, пост #41 Черной Леди, там шикарный мультфильм - многое поможет понять.
0 x
Нет у Знания ни черного цвета, ни белого. Оно всегда золотое.

Котечка

Автор темы
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Котечка » 03 окт 2017, 23:49

Юлик, благодарю Вас за ответ!) и за направление на тему:)

0 x

Rad-cat

x 2

Непрочитанное сообщение Rad-cat » 04 окт 2017, 09:57

Котечка, нет такого замкнутого круга, который нельзя было бы разомкнуть. Конечно, у всех нас разные характеры, разное воспитание, разные предыстории, например я действую в своей жизни по принципу Алесандра Македонского, если Гордиев узел нельзя развязать - я его разрубаю))
Но! повторю выдержку из другой схожей темы -
Кate писал(а):вся суть не в том, как разлюбить человека, которого любишь, а в том, как не страдать от любви к человеку, которого любишь
Нужно работать с собой, своим осознанием того, что никто никому не принадлежит и между словом Любовь и замужество или счастливый союз не всегда стоит знак равенства. Но любовь всегда в нас, мы ее и усваиваем из Вселенной и продуцируем...Вспомните прекрасную песню В.С. Высоцкого - "...Я дышу, и значит, я живу, я живу, и значит, я люблю".
Успешного Вам лечения Вашей Анахаты и скорейшего ее выздоровления!))
0 x
Per aspera ad astra ))

Кate

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Кate » 04 окт 2017, 12:39

Котечка писал(а):А чувства к мужчинам больше напоминают какую-то боль и обречённость, нежели что-то светлое!
Котечка, Вы еще очень молоды и, наиболее вероятно, что Вы еще не встретили в своей жизни того мужчину, с которым все будет по-другому. Я очень искреннее желаю, чтобы Вы такого мужчину встретили.
Но, как написала Rad-cat,
Rad-cat писал(а):никто никому не принадлежит и между словом Любовь и замужество или счастливый союз не всегда стоит знак равенства.
К сожалению, не всегда тот самый мужчина становится нашим партнером в браке.
0 x

Elizabetta
Ученик

Непрочитанное сообщение Elizabetta » 04 окт 2017, 17:39

Кate писал(а): Котечка, Вы еще очень молоды и, наиболее вероятно, что Вы еще не встретили в своей жизни того мужчину, с которым все будет по-другому.
Хочу заметить, что в этом возрасте чувства самые наивные и искренние :A_h:, и пусть эти чувства приносят боль, но это тоже опыт.
И да, самое главное учиться любить Себя! и уважать :-): тогда притянется нужный мужчина :re-ve-ra-ns:
Помните? "Я самая обаятельная и привлекательная" :A_h:

0 x
Все женщины ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится сесть на метлу.

Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.

Котечка

Автор темы
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Котечка » 04 окт 2017, 20:00

Elizabetta, Кate, Rad-cat, очень благодарна Вам за мнения, за то, что не прошли мимо темки и не остались равнодушными :) буду учиться любить себя и чувствовать это чувство от всего мира!

0 x

fedel

Непрочитанное сообщение fedel » 04 окт 2017, 22:32

Котечка, вставлю и свои пять копеек: мне помогало ощутить именно любовь к миру наблюдение за восходом солнца, если возможно - на природе. Сейчас как раз для этого не нужно вставать в пять утра ))) В принципе пребывание на природе в общем плане положительно сказывается на ваших энергоцентрах. Кстати, когда будете наблюдать, прочувствуйте красоту момента, а не думайте о чашечке кофе и планах на весь день. 8---) :ni_zia: :-)
0 x
"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот

More

Статус:
x 8

Непрочитанное сообщение More » 05 окт 2017, 17:44

Котечка писал(а):Натолкнули меня на мысль, что не умею любить. Особенно себя.
Да многие люди себя не любят. А уж если есть какие-нибудь, якобы, изъяны во внешности (типа лишнего веса), так и вовсе себя ненавидят. Да и в нашем обществе как то было не принято себя любить.
Я тоже учусь любить себя).
Котечка писал(а):А чувства к мужчинам больше напоминают какую-то боль и обречённость, нежели что-то светлое!
Это еще почему? Такого, конечно, быть не должно. Может в прошлом произошли какие то негативные события.
Приведу пример. Мою подругу лет в 14-16 испугал мужик, бежал за ней по парку, она убежала. Потом долго, лет до 28, не могла завести ни с кем отношений. Но в итоге все у нее хорошо, справилась с проблемой.
0 x

Rad-cat

x 2

Непрочитанное сообщение Rad-cat » 05 окт 2017, 20:53

More писал(а):Да многие люди себя не любят. А уж если есть какие-нибудь, якобы, изъяны во внешности (типа лишнего веса), так и вовсе себя ненавидят. Да и в нашем обществе как то было не принято себя любить.
У нас на Форуме есть превосходная книга в разделе Ментальная магия и саморазвитие - КАРМИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ возникновения проблем.
Очень рекомендую всем, кто хочет научиться жить в ладу с собой и окружающим миром.
Вообще меня очень удивляет, что при всех стараниях Леди наполнить информацией, ценнейшей и очень полезной Форум люди так мало внимания уделяют некоторым разделам. И соответственно, работе над собой))
И дело не в том, что мне или другим ученикам не хочется ответить на чей-то вопрос, я это сделаю с удовольствием, если имею мнение по тому или иному поводу, но мой опыт, мое понимание все равно остаются моими "выжимками" из литературы, видеоуроков и т.д. К тому же, у Вас может быть отличное от моего восприятие, взгляд...в конце концов, просто интересно было бы обсудить прочитанное.
:re-ve-ra-ns:
0 x
Per aspera ad astra ))

Котечка

Автор темы
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Котечка » 06 окт 2017, 01:02

Rad-cat, вы правы! На этом сайте пропускаю всегда разделы книг и видео:( исправляюсь, благодаря Вам! благодарю!

[upd=1507240997][/upd]
More, а вот не знаю почему. Никто не пугал никогда, насилия во всех смыслах этого слова не было ..

0 x

Юлик

Статус: --
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Юлик » 06 окт 2017, 07:12

Котечка писал(а):На этом сайте пропускаю всегда разделы книг и видео:
Скажу больше - очень много еще и прописывается в темах, даже если у вас не доходят руки до видеотеки. Тысячу раз уже я получала ответы на свои вопросы даже не успев их задать. И миллион раз я для себя понимала о жизни нужное, заходя на Форум. Вы уже здесь, вы уже задаете вопросы - вот и первые шаги к излечению не только анахаты. Путь перед вами :-):
0 x
Нет у Знания ни черного цвета, ни белого. Оно всегда золотое.

Ols

Статус:
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Ols » 03 апр 2018, 10:59

Котечка, присоединяясь ко всему вышесказанному, от себя хочу добавить, было бы неплохо найти в жизни какое-то дело, хобби, интерес, которые приносят вам истинное удовольствие, в которое вы душу вкладываете. Во-первых, очень отвлекает от всяких негативных мыслей, во-вторых, наполняет вашу сердечную чакру положительными вибрациями. В подробности вдаваться не буду, это можно пройти на обучающем курсе. Но выдавая положительные сердечные вибрации Миру, Вселенной, вы обязательно будете получать позитив в ответ, потому что во Вселенной существует закон равновесия и Вам обязательно будет легче. И вовсе не обязательно зацикливаться на отношениях, оно само все придет :A_h:
0 x

ruby
Ученик

x 2
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение ruby » 03 апр 2018, 11:35

Котечка, я когда чувствую что на Анахате блок появляется ищу возможности полюбить мир вокруг, дуновение ветра, лучи солнца, капли дождя, вообще новый день и новые возможности)

[ Отправлено с Android ] Изображение
0 x

Algamed

Статус: present ---
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Algamed » 03 апр 2018, 23:12

Котечка, вот я чувствую то же самое в отношении своей Анахаты. Вместо любви болезненная привязанность, к себе постоянные претензии, радуюсь, но последнее время больше недовольство испытываю и разочарование.
Это нужно менять, ведь когда-то я была человеком, радующимся круглые сутки всему... :om_m:
А в груди зажимы уже физически ощущаю.
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статьи: 1
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 43
x 23
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 06 апр 2018, 22:36

Algamed писал(а):к себе постоянные претензии, радуюсь, но последнее время больше недовольство испытываю и разочарование.
Это проблема со свадхистаной, а не анахатой.
Algamed писал(а):в груди зажимы уже физически ощущаю.
А вот это - анахата.
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.

Ответить

Вернуться в «Заявки на желаемые статьи»