Люси (2014 год)

Список разделов ВИДЕОРАЗДЕЛ Видеотека Художественные фильмы с эзотерической подоплёкой

#1 Чёрная Леди » 22.11.2016, 18:54

phpBB [media]
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1437
С нами: 5 лет 1 месяц
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: В диагностике

#2 олеся » 22.11.2016, 19:13

Ооо это один из моих любимых фильмов!!!!
Я тоже примерно так представляла себе , что есть высший разум и что будет если возможности человеческого мозга смогут расширяться. Очень интересно было в конце когда мозг дошол до отметки 100%.

[ Отправлено с Android ] Изображение
олеся F
Аватара
Темы: 4
С нами: 1 год 1 месяц
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: здесь

#3 Чёрная Леди » 22.11.2016, 19:25

олеся писал(а):тоже примерно так представляла себе , что есть высший разум и что будет если возможности человеческого мозга смогут расширяться
Идея создания как данного раздела, так и размещения именно этого фильма, родилась из темы Правильная формулировка слов и желаний.
Рекомендую каждому ознакомитсья - весьма на пользу!
:co_ol:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Аватара

#4 Defeim » 22.11.2016, 19:47

Смотрела этот фильм, очень понравился. Когда только стала изучать магию, он у меня ассоциировался с наузами именно... На досуге ещё разок посмотрю, интересно изменится ли мнение?
Defeim F
Ученик
Аватара
Темы: 9
С нами: 2 года 2 месяца
Статус: ---

#5 Кate » 22.11.2016, 20:51

Только что посмотрела, отличный фильм! Интересно, что по теории этого фильма при расширении возможностей человеческого мозга, человек перестает быть человеком (нет боли, страха, желаний, в том числе к противоположному полу). Неужели человек на 99-100% использующий свой мозг фактически превращается в бездушную машину - информационный носитель? Человек будет много знать и иметь возможность получить практически все, но ему уже ничего не будет нужно. Это как-то совсем не радует, хоть это и теория. :du_ma_et:
Кate F
Ученик
Аватара
Темы: 15
С нами: 1 год 3 месяца

#6 Чёрная Леди » 22.11.2016, 21:01

Кate писал(а):Человек будет много знать и иметь возможность получить практически все, но ему уже ничего не будет нужно
Отчего же?
А о потребности передачи информации?
Согласно "легендам", те же аннунаки.. не суть важно, кто.. Боги или "боги" создали "человека" (вероятнее всего, в лабораторных условиях, кои нынче именуются "райским садом", где всё давалось само по себе) как себе подобного с целью - (...) ? :mi_ga_et:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Аватара

#7 Кate » 22.11.2016, 21:20

И сейчас существуют такие люди, у которых просто огромная потребность в передаче информации - это различного рода сплетники. Только у них мозг наоборот слабо используется. Как говориться, какую информацию имеем, ту и передаем! ( :hi_hi_hi: прошу прощения, не смогла удержаться от шутки).
Кate F
Ученик
Аватара

#8 АллЁшка » 22.11.2016, 21:49

Странно, что я этот фильм не смотрела. Насладилась, огромное Благодарю! Очень люблю фильмы со смыслом. :?...: :-):
АллЁшка
Аватара
Темы: 1
С нами: 1 год 8 месяцев
Статус: В сети

#9 Елена В » 22.11.2016, 22:02

Благодарю за такой подарок! Фильм великолепный!
В какой-то момент я подумала, что самый мощный компьютер будет нашей планетой - в которой хранятся все знания. Все продумано, все логично, все правильно. А сам человек, использующий свой мозг на все 100% - будет самой Вселенной. В чем-то я видимо права - Люси везде, она превратилась во Вселенную, во Вселенский разум - не знаю как слова подобрать - но суть надеюсь ясна.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Чёрная Леди писал(а):Боги или "боги" создали "человека" как себе подобного с целью - (...) ?
передать знания, я полагаю.
Елена В F
Аватара
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

#10 Жар-птица » 22.11.2016, 22:21

Фильм не видела и даже не слышала о нем.
У каждого свой путь в магию. С большим интересом посмотрю фильм. Для меня это будет очередным шагом в мир эзотерических знаний.
Благодарю за новую тему!

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Жар-птица F
Аватара
Темы: 1
С нами: 1 год 5 месяцев
Статус:

#11 Magic love » 22.11.2016, 22:30

Кate писал(а):существуют такие люди, у которых просто огромная потребность в передаче информации - это различного рода сплетники
:-): Есть же более ценная информация - "разумная" , только не все готовы принять ее, вместилище мелкое - не уберется! :ko_pi_lka:
Елена В писал(а):А сам человек, использующий свой мозг на все 100% - будет самой Вселенной
Так он ее часть, а если мы являемся частью целого - мы уже и есть это целое! :an)(gel:
Чёрная Леди писал(а):Согласно "легендам", те же аннунаки.. не суть важно, кто.. Боги или "боги" создали "человека" (вероятнее всего, в лабораторных условиях, кои нынче именуются "райским садом", где всё давалось само по себе) как себе подобного с целью - (...) ?
С целью продолжения себя и совершенствования " нового вида " в других условиях, ибо сами не могут пребывать в мире физическом ( Земле ) ! :n_l_o:
Кate писал(а):Человек будет много знать и иметь возможность получить практически все, но ему уже ничего не будет нужно
Ничего " человеческого " ! Это и есть сознание Мага! :mag:
Magic love F
Аватара
Темы: 3

#12 poison77 » 22.11.2016, 22:35

Фильм интересный, смотрела в то время когда не мыслила категориями магии), окончание было с ощущением незавершенности. Пересмотрю, благодарю.
poison77
Аватара
Темы: 2
С нами: 2 года
Статус:

#13 Кate » 22.11.2016, 22:38

Magic love писал(а):Ничего " человеческого " ! Это и есть сознание Мага!
Неужели мы все здесь (на форуме) к этому стремимся? :hi_hi_hi:
Кate F
Ученик
Аватара

#14 Magic love » 22.11.2016, 22:51

Кate писал(а):Неужели мы все здесь (на форуме) к этому стремимся? :hi_hi_hi:
Не в смысле, чудища кровожадные, а в том , что миссия у них другая и ценности тоже, как будто и впрямь из другого мира, нам неведомого! Я называю это состояние - " отлететь ", когда не важны ни деньги, ни власть, ни семья, но есть что - то более " высокое" - вот смысл! :an)(gel:
Маг и колдун для меня разные понятия! :mag: ***
Magic love F
Аватара

#15 Bruja » 23.11.2016, 13:24

Мне фильм в своё время понравился идеей.
Всегда были попытки предположить "что будет, если мы будем использовать мозг на 50 или100%".
Сейчас, вроде как, считается, что мозг мы и так используем полностью, однако, когда я училась, считалось, что основные "свободные" от активного использования "объёмы" , работают как компьютерный backup или как системы жизнеобеспечения.
Именно поэтому ,зачастую, мы можем восстановиться после инсульта, например: если поражён не слишком большой участок мозга, соседние берут на себя, частично, функции поражённого участка.
Считалось, что дополнительные +3% к "стандартным" даёт очень талантливого человека, а +5% - гения.

Опять же, здесь дана идея о связи поколений , причём, если задуматься, то можно воспринимать её как то, что в любой современной "Люси" живёт память о той самой первой.
Это то, что мы называем генетической памятью.
Ну, или нам, как славянам, можно подумать о Роде.

Насчёт уничтожения всего человеческого, я бы не сказала. Финал фильма, в принципе, соответствует рамкам нашей технической цивилизации. Всем более или менее понятен супер компьютер на основе нанотехнологий, фактически.
К сожалению, человеческое сознание устроено так, что нам тяжело выйти за рамки известного.

Вот этим, кстати, и отличаются (или должны отличаться) представители магического сообщества. Как мне кажется.

Колдун и маг, наверное, сравнивать тяжело, поскольку у них разное происхождение. "Колдун" имеет славянские корни. А маги - это, скорее, жрецы (были когда-то), так что, наверное, ведуны.

А вообще, магия, наверное - это способность находить связи, видеть сокрытое, понимать суть и природу явления и умение, при помощи действия и/или слова оперировать всем этим, получая нужный результат.

Благодарю, Чёрная Леди, что предоставили нам ещё одну возможность "лишний раз" подумать и поучиться.

PS кстати о сплетниках....Вы только подумайте, насколько непросто держать такой объём информации в памяти: события, лица, имена . Другое дело, что в наше время, функция , которую когда-то выполняли такие люди сведена к ничтожной. А ведь когда-то массивы информации передавались устно!
Bruja F
Аватара
С нами: 2 года 1 месяц

#16 Elizabetta » 23.11.2016, 17:50

Хороший фильм, заставил задуматься. Насколько мы не знаем самих себя, свои возможности. Сколько всяких человеческих чувств и эмоций блокирует доступ к нашему скрытому потенциалу.
Что есть наша жизнь - бесконечность, смерть - относительна. Только время определяет материю, без времени нет нас.
Все женщины ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится сесть на метлу.

Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Elizabetta F
Ученик
Аватара
Темы: 9
С нами: 1 год 5 месяцев

#17 Ols » 23.11.2016, 19:31

Меня фильм просто потряс! Через сюжет проходит, то, что мы изучали на курсе. Приходит в голову мысль, что автор этого фильма обладает большими эзотерическими знаниями. И ещё, если бы я не прошла обучение, совершенно по другому восприняла бы сюжет. Благодарю)

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Ols F
Аватара
Статус:

Вернуться в Художественные фильмы с эзотерической подоплёкой