Умею ли я читать обряд? ;) (о Вашей магической профподготовке)

Список разделов Свободное общение, развлечения Развлекательное Мозговой штурм

На сколько вопросов Вы дали верный ответ?

1
0
Голосов нет
2
0
Голосов нет
3
3
Гостья001, Марфа Волшебная, Algamed
15%
4
7
Lady_Bliss, Фиалка, Панова Анастасия2, ekaterina220906, Anuta_737, Ковалева Елизавета, feoktelena
35%
5
7
Рыжуля, Ford, Вреднозлой, Ника, Nitusy, Serafina, Юлик
35%
6
2
Николай86, Lana Ch
10%
7
1
tagra100
5%

Всего проголосовавших: 20

#41 Андай » 29.06.2015, 19:42

Если что, то это не я, а Джек Пиа "Ордена и медали Третьего рейха". Цитирую: "Свастика - всего лишь одна из форм креста, а крест стал артефактом религиозного мистицизма задолго до зарождения христианства - еще в доисторические времена. Два наиболее известных креста: греческий - с четырьмя равновеликими концами, и латинский - у которого один конец длиннее остальных. Последний наиболее подходил для распятия .
Свастика - вариант греческого креста с концами. надломленными вправо (иногда и влево), что отображает движение солнца. ...
Свастику мы находим на религиозных рисунках всего мира - у египтян, греков, китайцев, японцев, персов, американских индейцев...."

Запуталась я. Жду правильного ответа. :-):
"Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы."
Андай F
Аватара
Темы: 11
С нами: 2 года 6 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#42 Чёрная Леди » 29.06.2015, 19:55

Андай,
Ну так что делаем? Ждём?.. :du_ma_et: :nez-nayu:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1456
С нами: 5 лет 3 месяца
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Перебои с сетью - не теряем меня :)

#43 Велеслава » 29.06.2015, 20:58

Добрый вечер. :-):
А у меня свастика ассоциируется
Спойлер
с Тибетом, там этот символ встречается всюду... :-):
"Шамбала, родина традиции Бон. Бон рожден из центра свастики» или «Страна, где упорядочили свастику", имеющей в центре гору Кайлас («Девятиэтажная гора свастики»). Четыре луча свастики соответствуют четырем великим рекам, вытекающим из духовного центра нашего мира. Это реки, известные еще с глубокой древности индоариям, – реки Инд (Синду), Брахмапутра, Сатледж и Карнали, берущие начало вблизи священных озера Манасаровар и горы Кайласа.

[ Отправлено с iPad ] Изображение
Велеслава F
Аватара
Темы: 56
С нами: 3 года 5 месяцев
Статус:

#44 Чёрная Леди » 29.06.2015, 22:26

Тадааам :dan_ser:
Спойлер
phpBB [media]
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Аватара

#45 prot » 12.10.2015, 17:49

Спойлер
1 - 27
2- когда солнце садится. заря
3- не знаю. предполагаю, что спереди будет живая. хотя... с какой стороны ее не неси вода будет водой. для мертвой воды вроде кладбище нужно?
4-запутать следы, мое мнение.
5- возможно золотые,вообще рекомендуют просто оставить монеты. обычно не говорят какие. реально золотые или серебряные рекомендуют использовать в денежных заговорах, в смысле по настоящему золотые или серебряные.
6- отказ от алкоголя и любых других дурманящих веществ. для того чтобы Вы были чисты перед обращением к силам.
7- эгрогоры создаются с одной целью, для возможности пользоваться им. эгрегор получает жизнь, Мы - помошь и защиту, если егрогор предпологает ее
prot
Аватара
С нами: 2 года 5 месяцев
Статус: ---

#46 Mia The Best » 20.12.2015, 02:58

Отличный раздел, тоже очень хочу проверить себя и подпишусь на тему в ожидании новых вопросов)
Mia The Best F
Модератор, Практик
Аватара
Темы: 58
С нами: 1 год 11 месяцев
Статус: Составляю диагностику для Evgueniia

#47 Defeim » 08.02.2016, 22:15

Присоединяюсь к ожиданиям!
Defeim F
Ученик
Аватара
Темы: 9
С нами: 2 года 4 месяца

#48 Рыжуля » 06.07.2016, 11:41

Эх,не успела чуть чуть, увидела поздно-уже ответы появились
Про цвет монет сомневалась и почему уходить с кладбища другой дорогой надо, а так - все правильно думала :-):

[ Отправлено с Android ] Изображение

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Про родину свастики читала как то и поо Кайлас, это знала. Про зАговор и ЗаговОр -интересно и все так явно, а сразу не дошло :smu:sche_nie:
Тоже присоединяюсь к ожидающим

[ Отправлено с Android ] Изображение
Рыжуля
Аватара
Темы: 3
С нами: 1 год 9 месяцев

#49 Чёрная Леди » 06.07.2016, 11:48

Рыжуля писал(а):увидела поздно-уже ответы появились
Сейчас попрячем :-ok-:

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Попрятала.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Аватара

#50 Кирия » 08.07.2016, 02:21

Владимир Святославич-Солнышко. Крестил Русь - уничтожал огнем и мечем пантеон языческих Богов
Последний раз редактировалось Кирия 08.07.2016, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Mia The Best » 08.07.2016, 02:23 Предупреждение на 7 дней
В теме сообщения не озаглавливаем.
Кирия F
Аватара
Темы: 2
С нами: 1 год 7 месяцев

#51 Гостья001 » 08.07.2016, 05:37

Спойлер
1) 27
2) Закат
3) переднее ведро живая вода, а задняя мервая вода
4)незнаю откуда это пошло, но думаю чтобы обратно не забрать себе, т о что оставил когда заходил
5) думаю серебреные монеты, потому что Иуда продал Иисуса за серебро ( наверно)
6) мы отказываемся от мирской пищи, чтобы наполнить наш физический сосуд духовностью, как то так)
7) незнаю что такое ПАНТЕОН(
Мне чужого не надо… Но свое я заберу, чье бы оно ни было!
Гостья001
Аватара
Темы: 5
С нами: 1 год 6 месяцев

#52 Кирия » 09.07.2016, 17:35

#52 Гостья001: 7) незнаю что такое ПАНТЕОН(

Πάνθειον – Пантеон в переводе с греческого – храм. В современной исторической терменалогии употребляется для обозначения группы божеств, принадлежащих к какой-то одной религии.

Добавлено спустя 27 минут 2 секунды:
Свастика,как древний символ творения был известен в древней Греции,согласно раскопок. еще времен Трои (14-20 века до Р.Х). Eвклид в «Элементы» упомянает об этом, причем ссылаясь на якобы слова Пифагора о том, что эти знания греки принесли из далекой северной страны, где «летом ночи светлые, как день»...
Между прочим : Кришна – Бог неба и в Индии и в древней Руси – Крышень
Санскрит- Сам-скрыт- тайный язык. Санскритолог из индии порой не нуждается в переводчике, приезжая в северные глубинки России.
Вот так. А вы говорите - Индия
Кирия F
Аватара

#53 Вреднозлой » 15.07.2016, 11:31

Спойлер
1: 27 (в старину считали по тройкам, отсюда тридевять - двадцать семь, тридесять - тридцать)

2: Вечер. (Вечер и вечерняя заря в обрядах скорее всего осознаются как граница между земной жизнью и переходом в неземную тайную.Так как большинство обрядов предполагало присутствие некоего верховного божества в данном случае это солнце.Может ошибаюсь :) )

3: Спереди живая, сзади мертвая

4: Обратка возвращается по той же дороге по которой пришли на кладбище,а дорога по которой шли это как бы прямая линия от создателя порчи до самой объекты воздействия. Вот поэтому и уходят другой дорогой. (А может что бы мертвые не пошли по пятам? )

5: Вообще по сути разницы какого монеты цвета наверное нет,важен скорее всего номинал,а так в древности ложили медные монеты на глазницы в случае если глаза не закрывались.Или что бы он мог заплатить перевозчику в том мире.

6: отказ от земных потребностей вообще: пища, секс; вербальное и общение; и пребывание в социуме. Цель - максимальнол настроиться, "синхронизироваться" с тонкими планами, на которых проводится ВСЯ магическая работа от вызова или энергетической чистки до полугодового комплекса Сведения судеб.

7: Для обьединения под один свод народа Русского но ошибкой стало во главе поставить одного бога Перуна ну и как гласит писание - (И начал княжить Владимир в Киеве один, и поставил идолы на холме, вне теремного двора: деревянного Перуна с серебряной головой и золотыми усами, Хорса (и) Дажьбога, Стрибога, Симаргла и Мокошь)
Вреднозлой M
Аватара
С нами: 1 год 5 месяцев

#54 Кирия » 16.07.2016, 00:26

Вреднозлой, если Вы летопись копируете, то сначало прочитайте до конца «Летописные свидетельства о насильственном крещении Руси», в которой Вы прочитали, что Владимир «поставил кумиры вне двора...» тоесть выставил за двор,выкинул,пока не решаясь разрушить.
Если подумать, ну как может один человек, пусть даже Великий Князь, придумать Богов?! Вот уничтожить это да, что он собственно и сделал. И каким таким заворотом 970 год н.э. можно считать годом рождения языческих Богов?!
Кирия F
Аватара

#55 Booshbaby » 03.11.2016, 18:18

Спойлер
1. 27
2. Закат солнца
3. впереди живая (будущее), сзади мертвая (прошлое) - в центре настоящее)))
4. ---
5. Желтые (медь)
6. Молитвы, медитации - с целью подготовки и отрегулировки чакр для воздействия на мир на квантовом уровне
7. ---
Booshbaby F
С нами: 2 года

#56 Alina5 » 15.04.2017, 01:26

Спойлер
1. Тридевять - это три раза по девять или 27
2. Вечерняя заря - это закат.
3. Мёртвая вода будет позади, логически рассуждая..
4. Увы, не знаю ответа :vot:
5. Откупаются медными монетами. Как раз только что прочитала статью на форуме, где говорилось, что именно медь убивает всякую "заразу" и поэтому часто фигурирует в откупах.
6. Отказ от секса - в свадхистане у нас находится творческая энергия. Полагаю, когда мы воздерживаемся от близости - мы данную творческую энергию можем более успешно направлять на магические действа. Отказ от речи, с той же целью - накопление и направлееие энергии в нужное русло, так же как при временном отказе отплотских нужд происходит настройка на более тонкое восприятие реальности. Ну и в целом, конечно, пост треннирует волю - что для колдующего имеет большое значение.
7. Очень интересно было бы узнать. Особенно интереснн вопрос - для чего? :-):

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Alina5
Аватара
Темы: 3
С нами: 7 месяцев 29 дней

#57 Rad-cat » 25.07.2017, 22:30

Кирия писал(а):Владимир Святославич-Солнышко. Крестил Русь - уничтожал огнем и мечем пантеон языческих Богов
Церковь стала называть Владимира святым и Равноапостольным, но в народном эпосе он все равно остался с языческим архаичным прозвищем Красно Солнышко. Отец Владимира, Святослав, категорически отказывался принимать христианство, потому что видел угрозу в этом акте - Византия считала, что каждый народ, принявший "истинную веру" из рук ее духовенства автоматически становится вассалом ее цезаря. Юный Владимир, руководимый своим былинным дядюшкой Добрыней Никитичем, гусляром и учредителем культа Перуна в Новгороде, создал Пантеон из шести богов - Перуна, Хорса, Даждьбога, Стрибога, Симаргла и Макоши, убрав Велеса, хотя до этого официальных культов было два - Велеса и Перуна. Новые идолы были поставлены не на холме, а непосредственно рядом с дворцовым княжьим комплексом, но не внутри, чтоб не замыкать богослужение на узкий придворный круг. Горожане приходили сами и приводили молодежь, которые тоже приносили дары и принимали участие в пирах, где поедались "требы". Это было в духе демократической политики Владимира. На пирах принимались важные государственные решения, обсуждались военные дела.Кроме того, практика дружинных пиров не связана с христианством.
Языческая реформа имела три цели -
-она подчеркивала суверенность и независимость молодого русского государства от Византии;
-она укрепляла позиции великого князя, поскольку во главе пантеона стоял бог грозы и воинских успехов, кроме того, Владимир этим отодвигал наемников-варягов на задний план, потому что многие были крещены на тот момент,
она расширяла религиозно-идеологическое воздействие глубокими историческими корнями нового пантеона, противопоставленного христианству и скандинавскому язычеству.
В киевском пантеоне князя Владимира закономерно на первое место поставлен воинственный Перун, именем которого клялись бояре, дружинники и сам князь, им нужно было служить богам ради военных побед, а не ради урожая, о котором молились по селам.
Пантеон 980 года поэтому подчеркнуто дружинно-княжеский, а не народно-племенной.
Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара
Темы: 14
С нами: 8 месяцев
Статус: Рыжая Кошка

Пред.

Вернуться в Мозговой штурм