ОТКУП ОТ БЕЗДЕНЕЖЬЯ

Список разделов Сопутствующие обряды Обряды на проверку или доработку Нерабочие обряды

Описание: Сюда перемещаются нерабочие обряды из подраздела непроверенных

#1 INDIRA » 20.05.2016, 18:08

На растущей луне начните собирать монетки самого мелкого достоинства. То есть каждый день приносите из магазина монетку самого мелкого достоинства, которую Вам дали в этот день. Когда наберётся 13 штук, выложите их в ряд вдоль порога под ковриком (половичком) с внутренней стороны квартиры.
Когда луна начнёт убывать, соберите монетки, зажмите в левом кулаке и идите к самой большой луже (сугробу) ,какую только сможете найти. Наотмашь бросьте монетки в лужу (в сугроб) и скажите трижды: "От безденежья откупаюсь, с горькой долей я прощаюсь. Вот вам, черти-бесы, монетки, а достаток мне, семье и деткам. Да будет так!" Повернитесь через левое плечо и идите домой не оглядываясь и молча.
INDIRA
Автор темы
Аватара
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

#2 Defeim » 21.05.2016, 10:00

Что-то тут не так...

Черти и бесы обитают на перекрестках, необязательно чтоб лужа или сугроб были.
Монетки должны быть одного цвета.
13 монеток - почему именно 13 не понимаю.
На растущей луне собираем монетки - то есть по идее это должно быть положительное событие - указывающее на то, что у нас должны деньги приумножаться. И без дополнительного оговора так оно и должно работать. Они же ещё и под ковриком будут лежать, то есть у порога нашего эта накопительная энергия будет собираться, собираться... 13 дней. А потом мы её берём и чертям отдаём.
Пока, у меня складывается такое впечатление, что этот обряд имеет противоположный эффект от описанного. Либо тут нужна ещё подготовительная часть какая-то.

Может я не учла какие-то нюансы работы с энергетикой и нечистью... Интересно, что скажут более сведущие в этом деле люди :-):
Defeim F
Ученик
Аватара
Темы: 9
С нами: 2 года 10 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: ---

#3 Mia The Best » 21.05.2016, 10:47

INDIRA,

посмотрите, как по аналогии проводятся подобные обряды, например - черная подань
монеты собираются на убыльную луну, отдаются просящим - в виде переклада.
Если работать с бесами, то монеты нести на перекресток, с откупом, а также призывом - отпуском ТС.

либо вот такой переклад на ювелирное украшение, тут с бесами работа.

Если брать подобные обряды, с откупом от нищеты мелочью, то уже есть подобные, и на мой взгляд, не стоит изобретать велосипед:
На деньги с помощью чертей
А вот этот обряд, чтобы скинуть нищету на мелочь, по действиям и сути отражает то, что выложено в данной теме, только по всем правилам.
Mia The Best F
Модератор, Практик
Аватара
Темы: 63
С нами: 2 года 6 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

Вернуться в Нерабочие обряды