Диагностика своих энергоцентров САМОСТОЯТЕЛЬНО

Список разделов Статьи Негласные магические порядки Психомагия

#1 Чёрная Леди » 23.04.2017, 09:49

Готовим помещение: организовываем себе покой, чтобы не мешали и не отвлекали внешние факторы - родственники, животные, сотовые телефоны, электрические приборы - своим полем, огни за окном, дрель и пианино соседей..

- создаём в помещении комфортную температуру. Свежий воздух. в ДАННОМ упражнении благовониями, маслами и прочими вспомогательными средствами пользоваться нельзя, ибо они могут повлиять на чистоту эксперимента отрицательно.

- организовываем комфортное место. Мы должны расположиться удобно на не слишком твёрдой, но и не слишком мягкой поверхности. Сидя или лёжа. Не скрещивая рук и ног. Позвоночник также должен оставаться прямым. Ни к чему не прислоняемся, не опираемся; центр тяжести - естественный. Это ВАЖНО.

- одежда - из натуральной ткани, лёгкая, без поясов, ремней, любых давящих, сковывающих деталей. Можно в неглиже. Даже лучше. Без заколок, браслетиков и колечек, кстати. И уж тем более - крестиков, магендавидов, полумесяцев и проч.

- освещение - отсутствует или приглушённый свет.

Устроились. расположили конечности параллельно, чуть отодвинув от тела. Голова - прямо(изначально).
Прикрываем глаза. Полностью - проще.

Делаем несколько глубоких вдохов, отрешаемся от всех дел на время выполнения упражнения. Дыхание оставляем естественным - как удобно Вашему организму.

Стараемся себя ощутить. Физически. Снизу вверх - соответственно расположению чакр. Расположение чакр привязано к расположению групп желез:

Спойлер
im0-tub-ru_yandex_net (8).jpg

При этом не зацикливаем внимание на ТОЧНОМ расположении чакр. Сейчас нас интересуют только их примерные области: основание позвоночника, пах, солнечное сплетение, центр груди, горло, лоб, макушка.
Начинаем ощущениями наблюдать каждую чакровую зону. Сначала внимание на физические ощущения: есть ли напряжение (мышечное? внутреннее?)?
Зажим?
Тепло? Холод?
Что-либо мешает?
Или совсем нет ощущений?
С каким цветом ассоциируется у Вас ОЩУЩЕНИЕ зоны?
Равномерен ли цвет или его интенсивность меняется?
С каким ритмом ассоциируется?
С каким запахом или вкусом?

Отметили для себя и теперь целенаправленно "ищем" ощущениями в этой зоне. Где именно в ней запряталось тепло? Оно не всегда равномерно, и теперь его нужно попытаться "передвинуть" в центр чакры. Пробуем аккуратно, без усилий и наблюдаем. Наша цель - не передвинуть, а отметить, насколько это легко или сложно.
Есть ли препятствия и какого они рода? (примеры приводить не буду, чтобы не заронить зерно фантазии )) )

Перемещаем внимание к следующей зоне.
Так "проходимся" вниманием по всему себе. По каждой чакровой зоне.

Всё, что удалось отметить для каждого энергоцентра, характеризует ЕГО состояние; состояние Ваших внутренних органов в этой области; состояние сфер жизни, с которыми взаимодействует данный энергоцентр; наличие (или отсутствие) и состояние энергоканалов, иллюстрирующих, в числе прочего, Ваши отношения с людьми разных групп (личные, сексуальные, социальные, духовные, родственные, прочие).

"Объекты" различных форм (палочки, цепочки, конусы, многогранники, "ёжики" и прочие "шарики"). которые ощущались - это чужеродные элементы, которые могли быть сформированы Вашей энергетикой самостоятельно, приобретены под воздействием влияния кого-либо или наведены магическим образом.

Ощущения температурные и .. "объём" свидетельствуют об активности чакры, её функционировании и потенциале.

Цвет и запах - о чистоте и целостности.

"Дыры", "проталины", деформации всякого рода - о недавних ударах. полученных в той сфере жизни, с которой соотносится чакровая область.

Если сочли этот материал интересным - не жадничаем, делимся с друзьями:

PS Прошу сообщать об опечатках нажатием кнопочки "жалоба" (красный треугольник с восклицательным знаком в правом верхнем углу поста).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1451
С нами: 5 лет 2 месяца
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Online с 4.00 до 20.00 часов

#2 Mia The Best » 17.05.2017, 00:59

Ах, были времена, nostalgie из первого занятия на Обучении :e-h: Кто провел тестирование? Помогу с трактовкой результата!
Mia The Best F
Модератор, Практик
Аватара
Темы: 58
С нами: 1 год 11 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: Составляю диагностику для Evgueniia

#3 Юлик » 17.05.2017, 12:08

Mia The Best, буду очень благодарна. Делала данную практику пока только один раз. Не магичу еще; энергетические практики и по маленьку пробую чистки. Так вот, что у меня получилось:

Муладхара - определилась четко, тепло очень явное, даже жар; перемещалось без проблем и по итогу ощущалось вообще по всей зоне. Но виделась она мне желтой. Низкое гудение.

Свадхистана - было ощущение некой тяжести, как свинцовый шарик. После некоторого времени сосредоточения на данной области тяжесть ушла, тепло нашлось слева, перемещалось довольно легко, но снова уходило левее. Ее увидела скорее красно-оранжевой.

Манипура - солнечно-желтая. Сначала было ощущение закрытости, потом не просто тепло, но и свет воспринимался расходящимися лучами по всему телу из центра.

Анахата - отлично. Насыщено зеленая. Тепло по центру и вообще было ощущение - легко и радостно. Кажется немного пульсировала.

Вишудха - серо-голубая. Вот здесь очень четко справа остроконечное образование, до такой степени, что через некоторое время концентрации на этой области ощущалась прямо-таки болью в горле как при ангине или если костью давишься. Не прошло. Тепло бродило вокруг.

Аджна - серая. И тоже довольно четко тепло и с ощущением - все в порядке.

Сахасрара - довольно невнятно. Тепло растеклось по верхней части головы, четкого центра не нашла, по цвету темная. Впрочем, воспринималась и не как закрытая.

Оговорюсь - перед данным упражнением знания по чакрам, как-то: характеристики, за какие области жизни отвечают и прочее; не освежала. Специально, дабы не пойти на поводу у впечатлительности. Ориентировалась лишь местонахождением.
Буду очень-очень признательна за помощь в толковании. Это моя первая серьезная самодиагностика.

[ Отправлено с Android ] Изображение
Нет у Знания ни черного цвета, ни белого. Оно всегда золотое.
Юлик F
Аватара
Темы: 6
С нами: 7 месяцев 27 дней
Статус: --

#4 linra » 12.07.2017, 17:22

Очень информативно, Благодарю! Попробую провести :-):

linra F
Аватара
С нами: 1 год 4 месяца
Статус: ---

#5 Rad-cat » 12.07.2017, 19:15

linra, было бы очень интересно для сравнения ещё и почитать о ваших успехах. Удалось ли?)

Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F В сети
Аватара
Темы: 14
С нами: 7 месяцев 9 дней
Статус: Рыжая Кошка

#6 linra » 13.07.2017, 10:35

Rad-cat, вчера как прочитала, так сразу же и провела) и ощущение честно говоря очень странные. Почувствовала я их все, но не все они, так сказать, отозвались)) какие-то теплом ответили, другие же наоборот тяжестью и болью.
Муладхара- очень долго искала, наверное никак не могла сконцентрироваться, ощущение приятное тепло. Такой чуть тяжёлый шарик))
Свадхистхана- вот тут было как раз первое ощущение тяжести, и почему то представилось такой свинцовый шарик, который давит, правда спустя какое то время, перестал то ли я привыкла, то ли полегчал)
Манипура- сразу представилось такой ярко-желтым солнышком, очень приятное тепло))
Анахата- как только почувствовала, сразу навалилась такая тяжесть, дышать стало трудно, такое чувство, что как будто цепи вокруг груди. И обычно чакры как я представляю не большими шариками, а анахата была раза в 2 больше, ну или мне так показалось) и ещё час наверное после, болела как то грудь и дышать трудно.
Вот кстати после этого, стало в разы трудней концентрироваться.
Вишудха- теплый голубой шарик, ощущения приятные, хотя я думала будет наоборот, ангиной частенько болею))
Аджна- практически мгновенно нашла, ощущения приятные, шарик яркий белый почему то. И вот после того как нашла, началось... :du_ma_et: даже незнаю как описать, как будто качаюсь на волнах, энергия с права на лево, с лева на права, как то перекатывалась. Я даже сбилась с концентрации, и пока не утихло, ничего не делала))
Сахасрара- нашла относительно быстро, но уже с усталостью какой то, и четкого ощущения места, не было. Поэтому как то невнятно наверное, поняла что точно темных оттенков.
В целом ощущения эти мне понравились, надо будет частенько повторять! :-)

Да и еще, мне почему то кажется, что, то "качание на волнах" было связано с Анахатой, потому что ощущение в основном было как раз в районе груди.
linra F
Аватара

#7 Rad-cat » 13.07.2017, 12:07

linra, :ro_za:
Я не великий знаток и сама делаю первые шаги. :U_ch_i:
Мне кажется, что Вы все сделали на очень пристойном уровне.
Мастера и ученики со стажем поболее моего надеюсь Вам это прокомментируют.
Чёрная Леди писал(а):Начинаем ощущениями наблюдать каждую чакровую зону. Сначала внимание на физические ощущения: есть ли напряжение (мышечное? внутреннее?)?
Зажим?
Тепло? Холод?
Ну это я думаю вы сами понимаете - про Анахату.
Кстати, у меня тоже было чувство зажима и давления в груди.
А Вы, оказывается, еще и излагаете хорошо :mi_ga_et:
Почаще присоединяйтесь к обсуждениям на Форуме.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F В сети
Аватара

#8 linra » 13.07.2017, 12:18

Rad-cat, Благодарю!)) Постараюсь почаще писать :mi_ga_et:

linra F
Аватара

#9 Mia The Best » 14.07.2017, 21:26

Юлик писал(а):Муладхара - определилась четко, тепло очень явное, даже жар; перемещалось без проблем и по итогу ощущалось вообще по всей зоне. Но виделась она мне желтой. Низкое гудение.
Нестабильность местоположения чакры указывает на неопределенность своего места в жизни и отсутствие четких ориентиров в жизненном пространстве. Жар в ходе определения чакры свидетельствует о ее хорошей активности, с выбор своего жизненного пусти сейчас актуален и благоприятен. Желтый цвет - цвет манипуры, общественно принятые стандарты и социально значимые нормы оказывают очень сильное влияние на Вашу стабильность. Советовала бы сократить его влияние.

Юлик писал(а):Свадхистана - было ощущение некой тяжести, как свинцовый шарик. После некоторого времени сосредоточения на данной области тяжесть ушла, тепло нашлось слева, перемещалось довольно легко, но снова уходило левее. Ее увидела скорее красно-оранжевой.
Давлеет чувство вины или неоправданных ожиданий значимого для Вас окружения. Вы способны выходить из-под него в периоды четкого осознания границ между собой и другими, однако отпустив контроль. снова подпадаете под влияние. Оно мешает Вам получать истинное удовольствие от себя, позволять себе, что на самом деле желанно Вами.

Юлик писал(а):Манипура - солнечно-желтая. Сначала было ощущение закрытости, потом не просто тепло, но и свет воспринимался расходящимися лучами по всему телу из центра.
С этой чакрой хорошо. Описание указывает на энергетическую защиту.

Юлик писал(а):Анахата - отлично. Насыщено зеленая. Тепло по центру и вообще было ощущение - легко и радостно. Кажется немного пульсировала.
Эта чакра тоже в хорошем состоянии. Будучи центральной, анахата связывает между собой остальные чакры, обеспечивая балланс в их взаимодействии. Также когда что-то не заладилось с одной из сфер жизни, оно дает быстрое проявление, и проблема не затягивается надолго, так как не имеет латентной стадии.

Юлик писал(а):Вишудха - серо-голубая. Вот здесь очень четко справа остроконечное образование, до такой степени, что через некоторое время концентрации на этой области ощущалась прямо-таки болью в горле как при ангине или если костью давишься. Не прошло. Тепло бродило вокруг.
Невысказанные претензии не дают покоя. Носят агрессивный характер, Вас кто-то обидел, и Вы не ответили вовремя, не были готовы. Сейчас готовы высказать, но не имеете прямой возможности или намеренно стараетесь себя сдержать из соображений морали.

Юлик писал(а):Аджна - серая. И тоже довольно четко тепло и с ощущением - все в порядке.
Мировосприятие омрачено, отсутствует готовность смотреть на мир открытыми глазами. Читается попытка обесценить внешний мир в пользу раскрытия внутреннего.

Юлик писал(а):Сахасрара - довольно невнятно. Тепло растеклось по верхней части головы, четкого центра не нашла, по цвету темная. Впрочем, воспринималась и не как закрытая.
Принадлежность к эгрегору.

Добавлено спустя 17 минут 7 секунд:
linra писал(а):Муладхара- очень долго искала, наверное никак не могла сконцентрироваться, ощущение приятное тепло. Такой чуть тяжёлый шарик))
Связь с Родом, родственниками. привязанность к стране или дому для Вас является основополагающей. Может даже иногда тормозить развитие Вас как личности или Души.

linra писал(а):Свадхистхана- вот тут было как раз первое ощущение тяжести, и почему то представилось такой свинцовый шарик, который давит, правда спустя какое то время, перестал то ли я привыкла, то ли полегчал)
Стыд или вина, которые носят хронический характер. В круговерти жизни Вы забываете о нем, оставшись наедине с собой ощущаете и знаете, что это.

linra писал(а):Манипура- сразу представилось такой ярко-желтым солнышком, очень приятное тепло))
Чакра в порядке. Отсутствие описания запаха, вкуса, звука говорит о неполной ее раскрытости.

linra писал(а):Анахата- как только почувствовала, сразу навалилась такая тяжесть, дышать стало трудно, такое чувство, что как будто цепи вокруг груди. И обычно чакры как я представляю не большими шариками, а анахата была раза в 2 больше, ну или мне так показалось) и ещё час наверное после, болела как то грудь и дышать трудно.
Вот кстати после этого, стало в разы трудней концентрироваться.

Не имеете возможности дать волю своим чувствам, которые Вас переполняют. Хоть пытаетесь их унять, пока Вы находитесь в их власти. В скором времени это явление найдет отражение на других областях Вашей жизни.

linra писал(а):Вишудха- теплый голубой шарик, ощущения приятные, хотя я думала будет наоборот, ангиной частенько болею))
Чакра в порядке, нуждается в полном раскрытии, готова к нему.

linra писал(а):Аджна- практически мгновенно нашла, ощущения приятные, шарик яркий белый почему то. И вот после того как нашла, началось... даже незнаю как описать, как будто качаюсь на волнах, энергия с права на лево, с лева на права, как то перекатывалась. Я даже сбилась с концентрации, и пока не утихло, ничего не делала))

Возлагаете надежды на высшие проявления в решении ваших сложностей или принятия жизненно важных решений за Вас. Вера в предопределенность мешает иметь собственную точку зрения. Фатализм. Нерешительность раскрыть свое Я как оно есть.

linra писал(а):Сахасрара- нашла относительно быстро, но уже с усталостью какой то, и четкого ощущения места, не было. Поэтому как то невнятно наверное, поняла что точно темных оттенков.
Фатализм со знаком минус.

linra писал(а):надо будет частенько повторять!
Это нельзя повторять часто.
Mia The Best F
Модератор, Практик
Аватара

#10 linra » 15.07.2017, 08:07

Mia The Best, Благодарю! Все, что вы расшифровали, очень похоже на меня! Я в восторге)) Буду и дальше работать над собой, чтоб привести чакры в гармонию. Огромная моя благодарность! :ro_za: :bra_vo:

linra F
Аватара

#11 Юлик » 15.07.2017, 22:06

Mia The Best, вы - невероятная! Впрочем как всегда. Все, что вы сказали - очень точно, все поняла. После этого делала упражнение по прокачке чакр, кое с чем стало получше - угол, ощущаемый в Вишуддхе заметно сгладился.
Mia The Best писал(а):Жар в ходе определения чакры свидетельствует о ее хорошей активности, с выбор своего жизненного пусти сейчас актуален и благоприятен.
Было еще до начала Обучения, понимаю, что с выбором Пути не ошиблась.
Mia The Best писал(а):общественно принятые стандарты и социально значимые нормы оказывают очень сильное влияние на Вашу стабильность. Советовала бы сократить его влияние.
Это больше к психологии или упражнениями тоже можно добиться?
Mia The Best писал(а):Принадлежность к эгрегору.
Надеюсь, здесь тоже поможет Обучающий Курс.
И, отдельно хочется сказать - ой, как я рада, что вы к нам вернулись!!! :ro_za:
Юлик F
Аватара

#12 Mia The Best » 11.08.2017, 15:38

Лисятки! Кому-то еще нужна помощь в расшифровке? :cve_ty:
Mia The Best F
Модератор, Практик
Аватара

#13 Котечка » 05.10.2017, 00:02

Mia The Best, мне очень нужна!
Мне было трудно прочувствовать все, но чакра, которая ниже пупка, не представляете! На полном серьезе без всяких там самовнушений, когда сосредоточилась на этом месте, почувствовала жар! Приятный. Цвет жёлтый, а после у меня там как запульсировало на физическом уровне!!! Когда пошла выше плюсация прекратилась. Анахату не увидела совсем. И горловую чакру увидела просто зелёным цветом. Пока так.

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Котечка F
Аватара
Темы: 5

#14 Юлик » 05.10.2017, 13:28

Котечка,
Mia The Best писал(а):Жар в ходе определения чакры свидетельствует о ее хорошей активности, с выбор своего жизненного пусти сейчас актуален и благоприятен. Желтый цвет - цвет манипуры, общественно принятые стандарты и социально значимые нормы оказывают очень сильное влияние на Вашу стабильность. Советовала бы сократить его влияние.
В остальном ждите Mia The Best, и, было бы неплохо поподробней. Ниже пупка - это у вас Свадхистана, полагаю?
Юлик F
Аватара

#15 Rad-cat » 05.10.2017, 14:53

Котечка, Юлик, ниже пупка у нас Свадхистана, цвет ее соответственно, оранжевый, ну а то, что присутствует смещение окраски - это вполне нормальное явление, соседние чакры могут добавлять свои оттенки в "инспектируемую" чакру. Та же картина у Котечка наблюдается и выше, свою Вишуддху она видит в Анахатном зеленом цвете. Не дожидаясь Мии рискну предположить, что наша девушка - человек добрый и мягкосердечный, старается людям говорить какие-то приятности и поэтому ее речевой и волевой (отчасти) центр окрашен в зеленый цвет Анахаты...Если что, мои погрешности в размышлениях поправят Практики))
Кроме того, конечно же, хотелось бы видеть:
а) полную картину самодиагностики,
б) блестящий расклад ее от Mia The Best.
:ro_za: :re-ve-ra-ns:
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F В сети
Аватара

#16 Котечка » 06.10.2017, 00:55

Юлик, Rad-cat, Благодарю Вам, дорогие !
Полной картины не прочувствовала. Не чувствую себя. Вы правы, я очень мягкий человек и люди этим пользуются. Пора завязывать. Но вот что меня смущает так это пульсация!!! Как будто там кто-то толкался!
Да да, речь о свадхистане.

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Котечка F
Аватара
Темы: 5

#17 Юлик » 06.10.2017, 07:28

Котечка, у человека какие-то энергоцентры развиты больше, соответственно и наиболее активны. Свадхистана - это удовлетворенность жизнью, довольность собой.
Чёрная Леди писал(а):Ощущения температурные и .. "объём" свидетельствуют об активности чакры, её функционировании и потенциале.
Вообще попробуйте еще раз, не спеша, вдумчиво, дождитесь отзыва от каждого энергоцентра. И, лучше сразу запишите все свои ощущения, по каждой чакре. Дыры? Звук? Пустоты? Где тепло, как? Глубоко и подробненько. :-):
Юлик F
Аватара

#18 LATICA » 18.11.2017, 18:38

Я вообще уснула на стадии обзора себя физически сверху вниз :smu:sche_nie: До диагностики каждой чакровой зоны не дошла.
LATICA
Аватара
С нами: 12 дней 19 часов

#19 Чёрная Леди » 18.11.2017, 18:56

LATICA писал(а):сверху вниз
Чары расположены СНИЗУ ВВЕРХ.
Обходя их вниманием в обратном направлении, Вы переводите их в режим сна.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1451
С нами: 5 лет 2 месяца
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Online с 4.00 до 20.00 часов

Вернуться в Психомагия