Правильная формулировка слов и желаний

Список разделов НОВИЧКИ ФОРУМА, ВАМ СЮДА! Первые шаги в магии Психомагия

#1 Anuta_737 » 20.11.2016, 23:55

Психология, психомагия, НЛП и всё такое… Есть одно главное условие во всём этом.

ПРАВИЛЬНАЯ ФОРМУЛИРОВКА СЛОВ И ЖЕЛАНИЙ – самая важная неотъемлемая часть. Не зная её, у вас мало что получится. ***

О ЖЕЛАНИЯХ.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
К чему всё это я веду?

Так вот, произнося слова и желания, мы
(русский язык все же знают? вопрос к людям, кто вечно с ошибками пишет; подучите - пригодится). Только так, никак иначе. Если вы произносите

Есть на форуме тема про коллаж, карту желаний – всё одно и то же.
Пример для карты желаний (кто подписывает):

О СЛОВАХ.
Я писала пост о двух мощных выражениях. Откровенно скажу, не знаю почему (перечитала много книг по психологии от обычных и нестандартных авторов, долго изучала на различных семинарах, обучениях, а сей момент вот упустила), но именно они имеют самую большую силу. Выяснили это психологи.

Естественно существуют и очень похожие выражения (именно с двояким смыслом, которые можно переделать в положительные для нас):

Пример:

Пример (в тему):

Ещё:

И вот:

Вы хотите проблем с интернетом? Интернет вы наладите, а выход в свет – навряд ли. Даже если вы соберётесь с друзьями, к примеру, посетить музей. У одного друга случайно голова заболит, у другого – родственники приедут невзначай. В одиночестве вы никуда не пойдёте, потому что к этому моменту у вас пропадёт всё настроение и желание.

«Подлецу всё к лицу» - знакомая фраза, не правда ли? Говорим её ехидно, с улыбкой и с завистью (можете мне даже не доказывать, что произносили вы её без этих чувств), когда кто-то наряжается. Кстати, мы её говорим оппоненту, а относиться она к НАМ. Почему к нам? Это отдельная тема. Скажу одно – мы видим в людях
Спрятана здесь хитренькая тайна. В психологии, если мы что-то говорим, то естественно с тем значением, которое мы знаем. «Подлец» по-нашему – это плохой человек, способный совершать безнравственные поступки, одевая/скрывая своё лицо под маской.
Дело в том, что изначально это выражение звучало немного иначе - «молодцу, всё к лицу». Приятнее звучало, правда? Однако ранее, когда выражение только появилось, слово «подлец» имело другое значение. К подлецам относили людей из низкого слоя происхождения. И одежда у низких слоёв не была такой разнообразной, как у высшего слоя (шелка, бархат, кружева), скорее однотонной, простенькой и пару моделей от силы (не до моды им было). Конечно, им всё подходило, а куда деваться? :vot: Оделся в мешок из под картошки и пошёл в поле пахать… На званном вечере даме могли сказать: «Это платье не для вас, это платье к лицу подлому человеку». :ne_ne_ne: Другими словами – это платье для простых, а вы достойны большего.

Так, что думайте, заменить вам слово «подлец» в этой фразе или нет, с каким смыслом вы её говорите.

P.S. Как говориться: «спасение утопающих – дело рук самих утопающих».

Надеюсь, вам понравилась моя статья. МЕЧТАЙТЕ, ЖЕЛАЙТЕ и ВЫРАЖАЙТЕСЬ ПРАВИЛЬНО – тогда всё у вас будет! :son-ce:

Понравилась статья?
Нажмите "поделиться", чтобы сохранить статью к себе на стену или поделиться с другом!

Последний раз редактировалось Anuta_737 21.11.2016, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным!
Anuta_737 F
Автор темы, Ученик
Аватара
С нами: 9 месяцев 22 дня
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#2 Чёрная Леди » 21.11.2016, 16:19

Ещё интересные подробности можно найти в книге Михаила Задорнова (да-да, того самого, но далеко не развлекательного характера, хотя так же весело излагаемые) "Слава Роду".

Вариант для скачивания в разных форматах размещён в теме "Литература, ментальная магия", пост #12.
В диагностиках
Чёрная Леди F
Хозяйка Форума
Аватара
С нами: 4 года 4 месяца
Блог: Просмотр блога (1)
Статус:

#3 strekozka » 21.11.2016, 16:38

Прекрасная статья!!! Теперь надо правильно научиться применять эту информацию :ro_za:

[ Отправлено с Android ] Изображение
strekozka F
Аватара
С нами: 2 года 2 месяца
Статус: ---

#4 Чёрная Леди » 21.11.2016, 20:52

Anuta_737 писал(а):Кто-нибудь смотрел фильм «Люси(2014)»? Там как раз показан этот принцип.
Благодарю за фильм! :A_h: Посмотрела сейчас, попутно разбирая книги и бумаги для новых материалов.
Теория, вокруг которой разворчивается действие фильма, очень (!!) близка к магическим основам!
:co_ol: Рекомендую остальным ***
В диагностиках
Чёрная Леди F
Хозяйка Форума
Аватара
Статус:

#5 Anuta_737 » 21.11.2016, 21:48

Чёрная Леди, очень нравятся такие кино) Здорово, что и вам понравилось :co_ol:
Поскольку я киноман, могу похожие (фантастические) кино добавить или список написать самых интересных :an)(gel:
Сейчас сериал новый идёт, о ведьмах, "Салем" - времена инквизиции, фамильяры, обращение к мёртвым))
Anuta_737 F
Автор темы, Ученик
Аватара
Статус:

#6 Кate » 21.11.2016, 22:01

Anuta_737 писал(а):Поскольку я киноман, могу похожие (фантастические) кино добавить или список написать самых интересных
Anuta_737, мне бы хотелось, чтобы на форуме была тема с такими кинофильмами и их кратким содержанием! Я думаю и другим было бы интересно. Иногда есть время, возможность фильм посмотреть, и не знаешь, что смотреть. :du_ma_et: А тут можно было бы выбирать.
Кate
Ученик
Аватара
С нами: 6 месяцев 7 дней

#7 Anuta_737 » 21.11.2016, 23:01

Кate писал(а):есть время, возможность фильм посмотреть, и не знаешь, что смотреть.

Завтра будет)
Сделаю список с самыми интересными кинофильмами. Возможно все сразу не вспомню, т.к., иногда, за день могу посмотреть по 3 фильма)). Бывает сижу думаю, что посмотреть, названия плохо запоминаю, включаю кино - оказывается смотрела уже. :hi_hi_hi: Список будет пополняться. Завтра Чёрная Леди скажет куда его выложить.
Anuta_737 F
Автор темы, Ученик
Аватара
Статус:

#8 Magic love » 22.11.2016, 00:36

Anuta_737 писал(а):Психология, психомагия, НЛП и всё такое… Есть одно главное условие во всём этом.
Классика! Простая инструкция с ключевыми моментами, чтобы осуществить задуманное! :ro_za:
Anuta_737 писал(а):«Подлецу всё к лицу» - знакомая фраза, не правда ли?
Много фраз с " двойным дном "! Иначе и пословицы воспринимаются, если их читать с продолжением, например: "Кто старое помянет – тому глаз вон, а кто забудет - тому оба." :sh_ok:
Кate, Anuta_737, девочки, так ведь есть уже тема про Кино! :ro_za:
Чёрная Леди писал(а):Теория, вокруг которой разворчивается действие фильма, очень (!!) близка к магическим основам!
:co_ol: Рекомендую остальным ***
Больше года назад с такими же мыслями смотрела этот фильм, жаль, что не обошлось без запрещенных препаратов! :obdol_bysh:
Magic love F
Активный участник форума
Аватара
С нами: 1 год 5 месяцев

#9 Bruja » 23.11.2016, 17:48

Замечательная статья!
Я и сама часто обращаю внимание на вес и значение слов, да и от иностранцев слышала ни раз, что слова в русском до сих пор вес имеют.

Я Задорнова, в принципе, не очень. Но, он единственный, пожалуй из тех, кому доступно "глаголить" на широкую аудиторию, не боится говорить громко. О переписанной (и не раз ) истории, об отличных, от стандартно признанных, находках (стыдливо называемых артефактами) и идеях. И о значении слов в русском языке.

Согласна, что мы сами себя программируем и на действия, и на результат зачастую.

Интересно, как на нас влияют слова, которые изменили своё значение, не изменяя, особо, своё звучание? В том смысле, действуют ли они согласно изначально заложенному в них, или же воздействие изменяется в зависимости от нового значения?
Например, слово "клятва". В нём мне отчётливо слышится "клясть" - проклинать. Так что я, обычно, предпочитаю давать слово.
Bruja F
Аватара
С нами: 1 год 4 месяца

#10 Чёрная Леди » 25.11.2016, 16:12

Bruja писал(а):слово "клятва". В нём мне отчётливо слышится "клясть" - проклинать.
Углубитесь в историю этимологии составных частей слова - обещаю, будет интересно ***
В диагностиках
Чёрная Леди F
Хозяйка Форума
Аватара
Статус:

#11 Жар-птица » 28.11.2016, 18:01

Значение слов несет в себе глубокий смыл, от формулировки желания и от выбора конкретных слов, зависит конечный результат.
Иногда, когда появляются сомнения в правильности применяемого слова и правильности сформулированной мысли, приходится даже себе отказывать в отправке "сообщения" во Вселенную.
Присутствует "сложность предревода" задуманного желания для подсознания.

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Жар-птица F
Ученик
Аватара
С нами: 8 месяцев 11 дней
Статус:

#12 Gerda1984 » 19.01.2017, 16:02

Буквально сегодня вспомнила, как сбылось одно мое желание....которое было и не желанием, а брошенной фразой.
Несколько лет назад, проезжая мимо застраивающегося района (было по полтора этажа буквально самых первых домов), я сказала маме вслух...
"Я бы здесь с удовольствием жила. И до города не делеко."
Прошло несколько лет...живу там, причем не по собственному выбору, а государство дало военному мужу квартиру....(давали не только в этом месте, а нам именно тут).

Gerda1984
Аватара
С нами: 10 месяцев 2 дня

#13 Darina_noz » Вчера, 05:33

Как говорится: мысль материальна.
Я уже 100 раз в этом убедилась... Недавно делала ремонт в прихожей и очень мне хотелось декоративную штукатурку и именно с эффектом крокелюра (это когда верхний слой краски художественно трескается, а в трещинах видна основа). посчитала-поняла, что пока не потяну финансово, но... через несколько дней в магазине вижу обои и эффект и цвет. Когда на работе рассказала коллеги порадовались словами: ''Доболталась, об этом только и говорила!''. Вот сила мысли и слова в действии :ya_hoo_oo:

Darina_noz F
Ученик
Аватара
С нами: 1 год 5 месяцев

Вернуться в Психомагия