Притча об исполнении желаний

Список разделов НОВИЧКИ ФОРУМА, ВАМ СЮДА! Первые шаги в магии Психомагия

#21 Чёрная Леди » 25.11.2016, 18:59

Жар-птица писал(а):Плата - финансовые затраты и поиск финансовых ресурсов
А может, платой будет готовность осиливать более высокие нагрузки в работе/основном виде деятельности? Или время, которое будет уходить на дополнительный вид деятельности, силы, нервы.. ТВОРЧЕСКАЯ (тонкий намёк) составляющая?.. :mi_ga_et:

Ведь получается, что готовы "платить" тем, чего у Вас нет?.. :vot:
В диагностиках
Чёрная Леди F
Автор темы, Хозяйка Форума
Аватара
С нами: 4 года 7 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус:

#22 Жар-птица » 25.11.2016, 20:20

А может, платой будет готовность осиливать более высокие нагрузки в работе/основном виде деятельности? Или время, которое будет уходить на дополнительный вид деятельности, силы, нервы.. ТВОРЧЕСКАЯ (тонкий намёк) составляющая?.. :mi_ga_et:
Да, согласна, именно, осилить более высокие нагрузки в основной деятельности, силы, нервы.
Дополнительный вид деятельности, в том числе, связанный, относительно, с основным видом деятельности и творчеством, к ним + те же силы, нервы, время.

Ведь получается, что готовы "платить" тем, чего у Вас нет?.. :vot:
Не сказала бы, что их нет. Лени много, а под лежачий камень, как говорится, вода не течёт.

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Жар-птица F
Аватара
С нами: 11 месяцев 19 дней
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#23 Чёрная Леди » 25.11.2016, 20:27

Так это:
Жар-птица писал(а):получается, необходимо усилить привлечение финансов в свою жизнь...
Или это:
Жар-птица писал(а):Лени много

? :-) :vot:
В диагностиках
Чёрная Леди F
Аватара
Статус:

#24 Defeim » 26.11.2016, 12:30

Ой-ой-ой... А сколько я всего хочу... И материального и не материального. У меня главная проблема - определиться, что я желаю больше всего. Может это и есть моя плата - выбрать уже, наконец-то, что-то одно? :du_ma_et:
Из несекретного и самого реально осуществимого - переехать туда, где солнца больше и море потеплее Балтийского. Собственно говоря, уже много шагов было предпринято для этого, но всегда что-то препятствует. А когда пошёл снег, я поняла, что я это сама. :vot: Я обожаю снег и первой мыслью, когда я в первый снег этого года вышла на улицу "Как же можно жить без снега? Как же можно лишить ребёнка возможности барахтаться в сугробах и кататься со снежных горок?".
А ещё я воду очень люблю: море, океан... :A_h:
Вот, теперь решаю, что же мне больше хочется... Снега или Моря тёплого?
Defeim F
Ученик
Аватара
С нами: 1 год 8 месяцев
Статус: ---

#25 Рыжуля » 26.11.2016, 16:37

Думаю над тем, чем же я готова заплатить за свои желания уже второй день. И как же это оказывается непросто.
Решила что для того что бы быть любимой готова отдать часть своей независимости и самостоятельности. А кроме этого ведь если я буду любима, буду получать любовь, положительные эмоции, то естественно сама, испытывая ответные чувства буду отдавать то же любовь, счастье, благодарность и эти чувства будут излучать положительную энергию во Вселенную.

[ Отправлено с Android ] Изображение
Рыжуля
Ученик
Аватара
С нами: 1 год 2 месяца

#26 Elizabetta » 26.11.2016, 17:28

А мне не хватает простого женского счастья, как это не банально, но заплатить за это прийдётся не своим счастьем, на что не имею права и совести, как то так..
Последний раз редактировалось Elizabetta 27.11.2016, 04:28, всего редактировалось 1 раз.
Все женщины ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится сесть на метлу.
Elizabetta F
Ученик
Аватара
С нами: 1 год

#27 Чёрная Леди » 26.11.2016, 19:22

Defeim писал(а):Я обожаю снег и первой мыслью, когда я в первый снег этого года вышла на улицу "Как же можно жить без снега? Как же можно лишить ребёнка возможности барахтаться в сугробах и кататься со снежных горок?".
А ещё я воду очень люблю: море, океан...
Вот, теперь решаю, что же мне больше хочется... Снега или Моря тёплого?
Арктики и электрического водонагревателя?.. :?...: :-)
----------------

Вообще, глядя на тему - все её сообщения - прихожу к мысли о необходимости развить её до симоронского "ларца желаний", так это называлось во времена моим знакомством с симороном, то есть очччень давно..
Суть в том, что желания (несекретные) озвучиваются в теме с целью а) уточнения формулировки и б) напитывания эмоциями (т.е. энергией, которая, как известно.. Курс! Оба Курса! Вам ведь уже известно? :?...: ..двигатель прогресса, в том числе и в "сбыче мечт").

Пункт "А" заключается в ответах, подобных моему в текущем посте: не особо стараясь придраться к чьему-либо желанию, да и вообще без "задней мысли", удаётся почти случайно найти/выхватить несостыковки, мешающие воплощению. Нечто вроде "стоп-слов" (см. раздел Психомагия - прочие статьи).
Самостоятельно их часто просто упускают из внимания в силу уже успевшей сложиться привычки думать и рассуждать только определённым образом и только в одном направлении. И вообще, одна голова - хорошо, а две - это мутация, (лучше больше) - лучше.

Пункт "Б" - простое обсуждение, но со вкусом-смаком-имитацией ощущений (а представляя то, о чём писал кто-либо в теме, мы имитацией ощущений и занимаемся, человек так устроен), мы начинаем невольно испускать "правильные" для воплощения желания вибрации. Таким образом, и себе приятно, и человеку - в подмогу.

Сложность только одна: многие отчего-то пребывают в полной веренности, что для того, чтобы поддержать диалог, необходимо обладать сверхспособностями.. :mag: Вот что делать с ЭТИМ явлением - ума не приложу. Хоть отстреливай.. :ohot_nik:
В диагностиках
Чёрная Леди F
Аватара
Статус:

#28 Defeim » 26.11.2016, 20:58

Чёрная Леди писал(а):Арктики и электрического водонагревателя?..
Нет, всё же южное море и холодильник на пляже! :-)
Хотя... Снег и джакузи с горячей водой тоже подойдут!
Эврика!!! Это же Исландия! Ну на крайний вариант Камчатка! ;;-)))

Чёрная Леди писал(а):Суть в том, что желания (несекретные) озвучиваются в теме с целью а) уточнения формулировки и б) напитывания эмоциями
Мне это напомнило одну книжку с нашего Курса, когда определенное количество людей, одновременно думают об одном и том же... В качестве примера в этой книге описывался случай, когда таким способом излечивали даже тяжелые заболевания.
Мне всё больше и больше симорон нравится! :Vo_lt:
Defeim F
Ученик
Аватара

#29 Чёрная Леди » 26.11.2016, 21:03

Defeim писал(а):Снег и джакузи с горячей водой тоже подойдут!
Мы сейчас дойдём до утреннего кофе и умывания кубиками льда.. или душа из тазика.. Ученики понимают.. :an)(gel:

Defeim писал(а):Это же Исландия! Ну на крайний вариант Камчатка!
Похоже на мой Горяий Ключ: 50 ка до моря и в День Рождения Дедули Мороза снег был. Рассказывают, что зимой его достаточно, но у меня здесь будет первая зима. пока не знаю.. Хотя, Сочи лучше.............

Defeim писал(а):Мне это напомнило одну книжку с нашего Курса, когда определенное количество людей, одновременно думают об одном и том же... В качестве примера в этой книге описывался случай, когда таким способом излечивали даже тяжелые заболевания.
:a_g_a:

Defeim писал(а):Мне всё больше и больше симорон нравится!
:a_g_a:

Надо Екатерину (в её ведении симоронская ветка) возвращать.. :?...:
В диагностиках
Чёрная Леди F
Аватара
Статус:

#30 Anuta_737 » 27.11.2016, 00:51

А я предпочитаю скрывать свои желания и планы. Заметила уже давно, что когда рассказываю даже о малейших желаниях кому-нибудь - они не сбываются. :ny_tik: Почему так происходит, не пойму. :ne_vi_del:

Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным!
Anuta_737 F
Ученик
Аватара
С нами: 1 год 1 месяц
Статус:

#31 Defeim » 27.11.2016, 11:29

Anuta_737 писал(а):Почему так происходит, не пойму.
Если мне не изменяет память, то про это говорилось в видео у Ковалёва. Если мы свои желания озвучиваем и в этот момент проживаем их, то наше подсознание воспринимает эти желания, как уже осуществленные и не предпринимает никаких шагов для их осуществления.
Defeim F
Ученик
Аватара

#32 Жар-птица » 28.11.2016, 16:03

Черная Леди
Добрый день.
Чёрная Леди писал(а):Так это:
Жар-птица писал(а):получается, необходимо усилить привлечение финансов в свою жизнь...
Или это:
Жар-птица писал(а):Лени много

? :-) :vot:
И то и другое взаимосвязано между собой.
Нехватка энергии является причиной как лени, так и ограничения финансовой успешности.
Для того, чтобы менять свою жизнь, необходимо начинать меняться самому.
То на какие изменения в себе готов, то чем готов пожертвовать ради своего желания, и есть цена желания.

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:
Defeim писал(а):
Anuta_737 писал(а):Почему так происходит, не пойму.
Если мне не изменяет память, то про это говорилось в видео у Ковалёва. Если мы свои желания озвучиваем и в этот момент проживаем их, то наше подсознание воспринимает эти желания, как уже осуществленные и не предпринимает никаких шагов для их осуществления.
Я читала про то, что нельзя рассказывать о своих желаниях.
Когда желание является долгосрочной перспективой, считаю, что поделиться с кем то можно, даже с совсем посторонними людьми - это усиливает энергию желания, как бы давая ему путевку в жизнь и возлагает личную ответственность, если еще кто-то будет обсуждать, задумываться, то это еще и подстегнет желание к выполнению.
Нельзя рассказывать желания, которые находятся в "состоянии" мечты, когда ещё нет понимания цены, целей и задач, то есть тогда, когда неосознанное, не стало осознанным.

Жар-птица F
Аватара
Статус:

#33 Чёрная Леди » 28.11.2016, 18:34

Жар-птица писал(а):Нехватка энергии является причиной как лени, так и ограничения финансовой успешности.
Причинойи "лени", и "ограниченной финансовой успешности" является наше подсознательное понимание - чёткое и ясное, что созднание выстроило ложные приоритеты относительно наших желаний и целей, соответственно.
Вы себя в силу внешних причин убедили и пытаетесь теперь это убеждение обосновать для своего подсознания логикой, штамповой, популярной, "модной".
А подсознание лучше Вас понимает, что "фигня новомодная это вот всё-то это, и надо-то нам жеж ж совершенно иное, но признаваться страшненько. потому как тогдашеньки придётся отказатсьяот комфортного и ввязатсья в перемены. Большие и новенькие". Меж тем. как сидеть на насиженном месте удобнее, хоть и в своих интересах.

То есть между добиться своего и плыть по течению выбрано второе. Но не все с этоим согласны. Подсознание. в частности, - :ne_ne_ne:

Жар-птица писал(а):Нельзя рассказывать желания, которые находятся в "состоянии" мечты, когда ещё нет понимания цены, целей и задач, то есть тогда, когда неосознанное, не стало осознанным.
Нельзя их рассказывать, когда есть сомнения.
Потому что делясь с окружающими. мы вольей-неволей получим ИХ оценку озвученного. И ЕСЛИ сами ещё не утвердились во мнении, то эта самая "оценка" сыграет решающую роль.
При том, вовсе не обязательно, КАК окружающие отреагируют в дейстивтельности: в ЛЮБОЙ их реакции (или в её отсутствии) мы увидим то, чего БОИМСЯ.

В случае неуверенности в верном выборе или в вероятности/возможности осуществления задуманного, кто бы как ни отреагировал, мы увилим провал.
Провал Мечты своей.
В диагностиках
Чёрная Леди F
Аватара
Статус:

#34 liona » 28.11.2016, 22:57

Я тоже предпочитаю скрывать свои желания. На своем примере точно могу сказать,что самые заветные и осознанные желания сбываются, но на это уходит много времени и все приходит через неимоверные трудности. Видно это и есть моя плата. Мне приходится переть как бульдозер.
liona F
Аватара
С нами: 1 год 10 месяцев

#35 Жар-птица » 29.11.2016, 11:54

Чёрная Леди писал(а):Жар-птица писал(а):
Нехватка энергии является причиной как лени, так и ограничения финансовой успешности.

Чёрная Леди писал(а):
Причинойи "лени", и "ограниченной финансовой успешности" является наше подсознательное понимание - чёткое и ясное, что созднание выстроило ложные приоритеты относительно наших желаний и целей, соответственно.
Вы себя в силу внешних причин убедили и пытаетесь теперь это убеждение обосновать для своего подсознания логикой, штамповой, популярной, "модной".
А подсознание лучше Вас понимает, что "фигня новомодная это вот всё-то это, и надо-то нам жеж ж совершенно иное, но признаваться страшненько. потому как тогдашеньки придётся отказатсьяот комфортного и ввязатсья в перемены. Большие и новенькие". Меж тем. как сидеть на насиженном месте удобнее, хоть и в своих интересах.

То есть между добиться своего и плыть по течению выбрано второе. Но не все с этоим согласны. Подсознание. в частности, -

Жар-птица писал(а):
Нельзя рассказывать желания, которые находятся в "состоянии" мечты, когда ещё нет понимания цены, целей и задач, то есть тогда, когда неосознанное, не стало осознанным.

Черная Леди писал(а):
Нельзя их рассказывать, когда есть сомнения.
Потому что делясь с окружающими. мы вольей-неволей получим ИХ оценку озвученного. И ЕСЛИ сами ещё не утвердились во мнении, то эта самая "оценка" сыграет решающую роль.
При том, вовсе не обязательно, КАК окружающие отреагируют в дейстивтельности: в ЛЮБОЙ их реакции (или в её отсутствии) мы увидим то, чего БОИМСЯ.

В случае неуверенности в верном выборе или в вероятности/возможности осуществления задуманного, кто бы как ни отреагировал, мы увилим провал.
Провал Мечты своей.

Подсознание и наши желания, которые существуют в нем, далеки от тех желаний, которые осознанно, пытаемся "притянут", об'яснить для себя.
Следуя истинным желаниям, нет необходимости объяснять для себя их, нет необходимости отвечать себе на вопросы зачем и почему. Они просто есть, скорее похожи на необъяснимые потребности, на навязчивые идеи, даже на одержимость. Такие желания не вызывают внутреннего протеста, желания себя пересилить. Осознавая цену таким желаниям, нет страха, потому что истинное желание идёт из подсознания, и если так можно выразиться, "блокирует" сохранные механизмы подсознания, давая "зелёный свет" свершению истинного желания.
Все вокруг начинает "работать" на это желание. Случайности становятся не случайны, в жизни начинают происходить ситуации, которые даже невозможно спланировать, сам человек начинает неосознанно совершать шаги, поступки, которые направлены на свершение истинного желания.
Если заглянуть внутрь себя и принять своё истинное желание, то порой оно "выглядит" совсем не так правильно и красиво, с точки зрения общепринятых принципов морали и этики. Это может вызывать страх, стыд, вину и т. д. и именно эти составляющие провоцируют заниматься самообманом.

Биография Авраама Линкольна, возможно, может стать примером того, как человек одержимый желанием, знал цену своего желания (поражения в политической борьбе, риск гибели в политике, ), но это его не останавливало.
А может быть наооборот, он не смог понять своё истинное желание? Постоянные поражения, в течении многих лет, давали ему знаки, что он выбрал не свой путь...

Спойлер
1831 – прогорел в бизнесе, объявлен банкротом
1832 – потерпел поражение на выборах в законодательную палату своего штата
1834 – вновь прогорел в бизнесе и опять объявлен банкротом
1835 -1836 – личные неудачи и в итоге тяжелейший нервный срыв, долго лечился
1838 – потерпел поражение на очередных выборах
1843 – потерпел поражение на выборах в Конгресс США
1846 – потерпел поражение на выборах в Конгресс США
1848 – потерпел поражение на выборах в Конгресс США
1855 – потерпел поражение на выборах в Сенат
1856 – потерпел поражение как кандидат на пост вице-президента США
1858 – потерпел поражение на выборах в Сенат
1860 – избран президентом США
1865 - убийство президента США по политическим мотивам.

Жар-птица F
Аватара
Статус:

#36 Нафаня_блу » 29.11.2016, 23:19

Ну вот и прикольно: читая здесь все обсуждения про желания и параллельно раздумывая о своих, я с удивлением вижу комментарий:
Жар-птица писал(а):А у меня желание было изначально не материального плана.
Хочу разораться со своей биоэнергетикой и научиться практической магии. Плата - личное время, в том числе время, которое уделяю семье и работе, физические и эмоциональные силы, финансовая затраты, изменение образа жизни...
По хорошему, нужен загородный дом.
Плата - финансовые затраты и поиск финансовых ресурсов, возможно, долговые финансовые обязательства, личное время на строительство и время уделяемое семье, время на оформление всяких разрешений и согласований, силы и время на организацию процесса строительства, ограничение себя сроками строительства (т к многие строят годами).
Все что она написала, слово в слово, относится так же и ко мне! :bra_vo: Может такие желания у всех Туз треф? Но самое главное: что бы в семье все были счастливы и любимы! :a_g_a:
Нафаня_блу
Ученик
Аватара
С нами: 1 год

#37 Кот Бегемот » 30.11.2016, 06:19

Да баланс сил и желаний неизбежен, за все нужно в этой жизни платить, тем или иным способом. Сам через это проходил не раз, по молодости не обращал внимания, а с возрастом стал осторожнее и внимательнее к своим желаниям и потребностям.
Не важно что ты жеЛаешь важно то для чего это тебе нужно.
Кот Бегемот M
Аватара
С нами: 2 года 8 месяцев
Статус: Дорогу осилит идущий

#38 Чёрная Леди » 01.12.2016, 12:33

Нафаня_блу писал(а):Все что она написала, слово в слово, относится так же и ко мне!
Девушки-Ученицы Курса.. Да у Вас коллективный разум образовывается, судя по сообщениям за последние дни..
Давайте-ка Учёбоньку возобновим под Ритиным надзориком :hi_hi_hi:
В диагностиках
Чёрная Леди F
Аватара
Статус:

#39 Gerda1984 » 01.12.2016, 19:05

Я стараюсь не делится своими планими и желаниями, а "предъявлять результат" по факту.
А вот муж бывший - все и вся любил рассказать, а в итоге все что запланировал либо не сбывалось совсем, либо позже значительно, либо не так, как хотелось.

Gerda1984
Аватара
С нами: 1 год 1 месяц

Пред.

Вернуться в Психомагия