Два мощных выражения, которые полностью меняют нашу жизнь

Список разделов Статьи Негласные магические порядки Психомагия

#1 Anuta_737 » 17.11.2016, 01:18

На форуме уже есть три прекрасные статьи, которые раскрывают значение и силу слов. Это 1 тема слова-кандалы, 2 тема слово не воробей и тема слова-крылья. Хочу добавить кое-что новенькое, к выше сказанным статьям.
Существуют два самых мощных выражения. Мы их используем в своём лексиконе. Кто-то редко, кто-то постоянно.
Напишу, как одно выражение из 1 темы превращается в «спасительное» для людей. И дополню новыми изречениями.

«НИЧЕГО СЕБЕ»
Давайте поговорим об этом словосочетании подробнее. Заглянем в глубину этой фразы? Что значит она лично для вас? У большинства людей, эта фраза появляется в речи совершенно случайно. В 1 теме она трактуется с негативной точки зрения, как негативно заседающая программа. Всё верно.

Пример беседы:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Т.е. вы не поедите во Францию, на лошадях вам тоже не кататься, про замок забудьте)))
Сейчас я вас тоже программирую (не слушайте или слушайте) :hi_hi_hi: Еду во Францию Я :a_g_a: ::yaz-yk: Ок, я съездила, приехала... Далее.
В 1 теме о негативной стороне этого высказывания сказано достаточно. Тут всё ясно. Поговорим о его другой стороне.

Понимаете? Чувствуете?) В момент, когда
, понятно, что делает она это не со зла, но сама, недоумевая об этом, посылает вам негативные мысли и энергию, дабы «сбросить» её с себя.

Немного отвлекусь… Вы когда-нибудь задумывались, почему рассказав знакомым/друзьям/семье о чём-то печальном, пожаловавшись на свою жизнь, раскрыв какую-то тайну, которая вас тяготила, вам становиться легче? Все знают выражение «Выскажись, будет легче!». И с удовольствием это делают, легче то становиться, да ещё как! Это всё от того, что весь негатив, который накопился в нас, мы его значимую часть отдаём другому человеку, практически перекладываем. Мы как бы освобождаемся от груза, который давит (он уже начинает давить на того, кому рассказали), и нам естественно легче.
Теперь задумайтесь, как часто вам жалуются окружающие. Начните это замечать. Происходит такое часто, а то и очень часто, по нескольку раз в день. И если знакомым можно легко отказать, то друзьям немного тяжелее (мы же не хотим их обидеть), а семье подавно. Нужна ли вам такая головная боль? Не путайте с сочувствием. Сейчас речь о нас, нашей жизни.

Так вот, продолжаем.
«Знающие» люди постараются долго не размусоливать такую тему и перевести разговор в нужное русло.
Этим вы закрываете себя от плохих мыслей, плохой энергии и программы, не соглашаясь с ней (этой программой).
. Принцип прост и понятен. Наслаждайтесь)

«ВОТ ЭТО ДА!»
Ещё одна интересная фраза. Которая тоже не однозначна, как и первая. Она может программировать и на плюс и на минус. В зависимости от того, говорим её с восхищением и радостью или с удивлением и сожалением. И естественно, на какой ответ мы ей отвечаем.

Пример:

Одна и та же фраза, а чувства и ощущения при разговоре как меняются… Принцип абсолютно тот же.

В предисловии хочу сказать, что всё, абсолютно ВСЁ влияет на нашу жизнь: наши слова, мысли, поступки. Думайте «правильно», «чистите» свои мысли и поступайте так, как считаете нужным! Это ваша жизнь и в ответе за неё только Вы. :son-ce:

Понравилась статья?
Нажмите "поделиться", чтобы сохранить статью к себе на стену или поделиться с другом!

Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным!
Anuta_737 F
Автор темы, Ученик
Аватара
Темы: 28
С нами: 1 год 7 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#2 Gerda1984 » 17.11.2016, 11:28

С огромным интересом прочитала Вашу статью! Так и чешутся руки написать "ничего себе" или "вот это да"! А на самом деле, никогда даже в голову не приходило с такой стороны посмотреть на произносимые слова! А ведь частенько использую их в речи. Нужно срочно пересмотреть свой "словарный запас" и осознанность употебления тех или иных слов и словосочетаний. Благодарю за чудесную статью и за то, что открыли глаза на столь очевидные вещи. Хотя на этом форуме это происходит достаточно часто.

[ Отправлено с Android ] Изображение
Gerda1984
Аватара
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев
Статус: ---

#3 Defeim » 17.11.2016, 12:08

Вот и я тоже их регулярно использую. Надо, бы проследить в каких случаях, какие выражения использую... Благодарю! :ro_za:
Defeim F
Ученик
Аватара
Темы: 9
С нами: 2 года 3 месяца
Блог: Просмотр блога (1)

#4 Кate » 17.11.2016, 20:53

Anuta_737, благодарю за отличную статью! Действительно мне очень часто приходится выслушивать жалобы людей на их несчастную жизнь. У меня всегда было ощущение, что людям нравится жаловаться - им действительно становиться легче за счет слушателя. Теперь я буду намного осторожнее.
Кate F
Ученик
Аватара
Темы: 16
С нами: 1 год 4 месяца

#5 Малена М » 18.11.2016, 20:26

Терпеть не могу людей, которые постоянно жалуются. а выслушивать, по большей части, приходится. Теперь-то точно буду знать, что мне отвечать в таких случаях. Благодарю! :co_ol:
Малена М F
Ученик
Аватара
Темы: 4
С нами: 1 год

#6 poison77 » 19.11.2016, 00:30

Anuta_737, сегодня применила на практике)))) :uch_tiv:

я каждый вечер отдаю Вселенной долг в виде кормления бездомных кошек)))(в размере 38 штук)...и делаю я это не одна, а еще с одной женщиной...она нытик))))... в принципе я умею закрываться от нее, но произнести "ничего! себе!" (ничего из произнесенного) было проще)....мерси Вам.
poison77
Аватара
Темы: 2
С нами: 2 года 1 месяц
Статус:

#7 Lisa » 19.11.2016, 13:05

Очень интересная и познавательная статья. Такие простые истины , на которые я раньше не обращала внимания. Благодарю за подсказку, впредь задумаюсь, как правильно отвечать.

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Lisa
Аватара
С нами: 2 года 10 месяцев
Статус:

#8 Defeim » 20.11.2016, 18:23

Наверное сюда можно отнести и выражение "Ну надо же!" ?
Defeim F
Ученик
Аватара

#9 Anuta_737 » 20.11.2016, 20:44

Defeim писал(а):можно отнести и выражение "Ну надо же!" ?

Нет, потому что два верхних выражения являются утвердительной формой настоящего времени.
А "ну надо же!" как бы вы не произнесли, является как бы под вопросом, под сомнением вашим, из-за предлога "ну". Предлог "ну" выражает не уверенность, сомнение. Если без "НУ", просто "надо же!" - то это да :a_g_a:

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
"Ну" - это вы ещё в размышлении надо оно вам или не надо, может и большей частью хотите и надо, только умом (мозгами) не дозрели. Я о значении в этом выражении))
Anuta_737 F
Автор темы, Ученик
Аватара
Статус:

#10 Чёрная Леди » 20.11.2016, 20:50

Anuta_737,
Похоже,
Defeim писал(а):Наверное сюда можно отнести и выражение "Ну надо же!" ?
было ну очччень вежливой формой просьбы/намёка на новый материал :hi_hi_hi:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1451
С нами: 5 лет 2 месяца
Статус: Online с 4.00 до 20.00 часов

#11 Anuta_737 » 20.11.2016, 20:52

Чёрная Леди писал(а):вежливой формой просьбы/намёка на новый материал

Чёрная Леди, вы читаете мои мысли :ni_zia: :co_ol:
Да, добавлю статейку) вечерочком)
Anuta_737 F
Автор темы, Ученик
Аватара
Статус:

#12 Defeim » 20.11.2016, 21:33

Чёрная Леди писал(а):было ну очччень вежливой формой просьбы/намёка на новый материал
прям прозрачный-прозрачный... намёк :-)

Anuta_737, очень любопытно, буду ждать! :ro_za:
Defeim F
Ученик
Аватара

#13 LorenZa » 22.11.2016, 18:41

Статья очень познавательная! О смысле этих выражений никогда не задумывалась. Но фразу "ничего себе" всегда употребляю только в ответ на негативные рассказы. Видимо, интуитивно :-): .
Зато пока читала другой случай вспомнился. Недавно знакомая рассказывала о своей родственнице. А точнее, о подробностях её ссоры с сожителем, которая закончилась тем, что он свою драгоценную половину зарезал. Умерла на месте. Вот теперь вспоминаю, сколько раз во время этого рассказа я вставляла своё "да ладно!" Наверняка, подобных незаметных на первый взгляд выражений ещё много. Нужно быть аккуратнее!
LorenZa F
Аватара
С нами: 3 года 6 месяцев

#14 Рыжуля » 23.11.2016, 07:39

Всегда старалась быть аккуратной с использованием таких выражений. Выражение ничего себе практически не употребляю. Но сейчас буду применять его для отвода от себя негативных эмоций.

[ Отправлено с Android ] Изображение
Рыжуля
Аватара
Темы: 3
С нами: 1 год 9 месяцев

#15 Людмила Че » 25.11.2016, 01:27

LorenZa писал(а):Вот теперь вспоминаю, сколько раз во время этого рассказа я вставляла своё "да ладно!"
Ох, как я в последнее время "болезненно" реагирую на "да ладно". Как часто люди говоря или обсуждая что-то плохой произносят "да ладно", "ай, ладно", как бы махнув рукой. Видимо, имеется ввиду, что это они пропускают мимо, не зацикливаются. А меня просто прошибает, что они таким образом одобряют нечто злое. Или это у меня нервы...
Людмила Че F
Аватара
С нами: 2 года 1 месяц

Вернуться в Психомагия