Метод Письма прощения или Как отпустить ситуацию

Набережная

Статьи: 0
Статус: ---

Непрочитанное сообщение Набережная » 10 апр 2016, 18:34

Я писала такое письмо, но больше в форме диалога-после ответного, если оставались мысли и вопросы, задавала и опять себе же ответы, всплыло очень много вещей о которых даже и не думала.Переписывалась пока в письме не пришли к взаимному пониманию и прощению, почти сразу все отпустило.

[ Отправлено с Android ] Изображение
0 x

ЗобнинаЕвшения

Статус: Яесмь

Непрочитанное сообщение ЗобнинаЕвшения » 11 апр 2016, 14:08

Галина, скажите пожалуйста после написания письма его нужно сжечь или это не важно? благодарю за ответ

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
0 x

Mia The Best
Модератор, Практик

Статус:
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Mia The Best » 13 апр 2016, 11:48

ЗобнинаЕвшения,

можно сжечь, прислушивайтесь к своим ощущениям, здесь нет жестких правил.
0 x

Veter

Непрочитанное сообщение Veter » 16 апр 2016, 09:07

У меня весьма странное ощущение. Какой-то не правильности что ли. Не могу понять. Такое чувство вчера было, что словно не прощаюсь, не прощаю, а опять диалог с ним веду. Осилила вчера только первую часть, где начинаем с высказывания обид. Слез почти не было, хотя обиды мои серьезные: здесь и порушенная им моя самооценка, и пренебрежение мной как женщиной. Легла спать с осознанием глухой ненависти... я правильно понимаю, что не вышло из меня всех эмоций негативных? Что надо переходить к части "благодарность", чтоб по чувствовать облегчение?

0 x

Mia The Best
Модератор, Практик

Статус:
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Mia The Best » 17 апр 2016, 05:44

Veter,

я думаю, тут не в один этап. Сначала - избавиться от всего плохого. Когда появится чувство, что все г... (негатив) вышло, и осталась боль и грусть, можно переходить к благодарности и прощению.
0 x

Veter

Непрочитанное сообщение Veter » 17 апр 2016, 13:20

Не грусть осталась. Равнодушие какое-то. Все по барабану. И отвращение легкое, на фото смотрю и понимаю что противно. .. выздоравливаю. Благодарю за тему, за метод,помогает.

0 x

Magic love

x 1

Непрочитанное сообщение Magic love » 17 апр 2016, 14:51

Veter, Обратите внимание автор темы сама указала ,что метод не одноразовый ,вы пошли на поправку , вы это сами почувствовали и движетесь в верном направлении !
Галина писал(а):Возможно одного письма будет недостаточно, да и изменения не произойдут мгновенно, возможно через какое то время ты напишешь еще одно письмо и еще… С каждым разом замечая, что негативных эмоций стало меньше и благодарить стало проще, и небо голубее, и солнце светит ярче, и твоя жизнь наполняется новым смыслом, новыми событиями, новыми людьми. Этот метод действительно работает. У тебя все получится. Я верю! Поверь и ты!
0 x

ellesapphire

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение ellesapphire » 28 апр 2016, 20:26

благодарю) действительно помогло отпустить многолетнюю боль. И обиды на живых и умерших
0 x

Verona

Статус:

Непрочитанное сообщение Verona » 13 июл 2016, 10:19

написала такое письмо, вложила все как на духу, наревелась, но после сожжения действительно стало легче (словно обидчику все в лицо высказала). Даже как-будто из памяти стираться все плохое стало. После месяца решила повторить-уже такого эмоционально всплеска не было, но все ж полегче. А на утро картой дня -оказалась 2 кубков. Помогает. Благодарю за выложенный, а главное действенный метод.
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 13 июл 2016, 10:43

Интересный метод... Где то я уже слышала подобное: "возлюби врагов своих, как самого себя"...)))) Только, вот насколько он пригоден, для ведьм, с другой моралью, верой в свою ведовское право и силу, принципом искоренять зло не всепрощением, а работой, после удара не подставлять другую щеку, а ответить врагу страшным ударом, от которого он не оправится..."Белыми и пушистыми" некоторые хотят быть... Поколдовать, погрешить, купить индульгенцию, и в рай на всех четырёх... А обрести душевное спокойствие ведьма может своими методами: наказать достойно врага, отпустить ситуацию, и потом на его могилке, простить заблудшего, придя туда с целью погостной работы...А может и не простить никогда...
0 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

Mia The Best
Модератор, Практик

Статус:
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Mia The Best » 13 июл 2016, 11:45

Gefesta1, :-) добрая Вы наша
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 13 июл 2016, 12:01

Мия,
Ведьма я, баба Яга.
Мне совсем не жаль врага.
Не колдую за гроши,
Порчу только от души...))))
0 x

Pchelka

Непрочитанное сообщение Pchelka » 23 июл 2016, 10:15

Замечательная тема,приеду домой с работы и займусь собой.Я, почти, также работаю с 25 лунным днем,но об этом ни здесь. Скажите,пожалуйста,что такое вызов,в каком разделе искать информацию?

0 x

Mia The Best
Модератор, Практик

Статус:
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Mia The Best » 24 июл 2016, 12:08

Pchelka,

читаем тут - /viewforum.php?f=26.

И загрузите себе аватарку - Вы сливаетесь с фоном!
0 x

Жар-птица

Статус:
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Жар-птица » 03 авг 2016, 11:39

Уважаемая Галина, большое благодарю техника очень хорошая, я уже раньше так делала только с письмом от себя, отличный вариант второго письма - "обратная связь" получается. Обязательно попробую все это сделать. Пожалуйста, уточните что нужно сделать с этими письмами после того как они будут написаны (порвать, сжечь ...) сразу два или по очереди после написания?

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
0 x

Ника

Статус:

Непрочитанное сообщение Ника » 03 авг 2016, 12:07

Жар-птица,
Жар-птица писал(а):что нужно сделать с этими письмами после того как они будут написаны
Сожгите.
Жар-птица писал(а):сразу два или по очереди после написания?
Я думаю, что по очереди.
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 08 авг 2016, 14:01

Возможно сам процесс общения достаточно интересный, главное не слишком увлекаться...Сначала письма самой себе, потом СМС, следующий шаг уже потребует второго мобильного телефона, чтобы часами разговаривать сама с собой...))))
0 x

Magic love

x 1

Непрочитанное сообщение Magic love » 08 авг 2016, 16:34

Gefesta1 писал(а):Возможно сам процесс общения достаточно интересный, главное не слишком увлекаться..
Это метод скорее психологический ,чем магический ,а фантазия и там ,и там пригодится ! Подходит он кому -то и, смотря какой результат хотите на выходе получить ,тогда по желанию и используется ,ведь способы достижения цели могут быть разные ! Потом такие техники не редко обладают эффектом вызова и появляется возможность поговорить с товарищем ! Да, и не всегда обида и конфликт возникает с врагами ,но и с близкими ,друзьями (и по разным же причинам не скажешь в лицо всю правду -матку ), а их по возможности хочется еще видеть живыми и здоровыми ,как- то приятнее это иногда ! ))) С врагами порой тоже эффективнее и безопаснее обойтись "малой кровью " (ямы им еще копать ,пусть сами себе копают )! :hi_hi_hi:
Gefesta1 писал(а):следующий шаг уже потребует второго мобильного телефона, чтобы часами разговаривать сама с собой...))))
:-)
Ага ,а после познакомишься сама с собой и разругаться в пух и прах успеешь, и оплеух при встрече надавать ! :hi_hi_hi:
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 08 авг 2016, 18:43

Magic love писал(а):Да, и не всегда обида и конфликт возникает с врагами ,но и с близкими ,друзьями (и по разным же причинам не скажешь в лицо всю правду -матку )
Возможно вы правы, хотя убирать проблему внутрь себя, даже с самыми близкими людьми, на мой взгляд только ухудшает ситуацию. Проблема остаётся, и может накапливаться, что в конечном итоге приведёт к более сильному конфликту, чем попытаться выяснить сразу причину разногласия, и на то они и самые близкие, чтобы понять вас. Я вчера из за того, что мой МЧ пожалел моего врага, (а он человек очень мягкий и добрый в отличие от меня...)))), сразу выяснила отношения, много наговорив не приятных вещей...но это не привело к конфликту, а наоборот не дало повода накоплению негатива. Лучше горькая, но правда, напрямую...в лоб, чем уход от проблемы... а такой внутренний диалог, тем более на бумаге, пользу вряд ли принесёт, ведь отпустить ситуацию, это и есть отключить внутренний диалог, а не развивать его в более извращённой форме...
Magic love писал(а):Ага ,а после познакомишься сама с собой и разругаться в пух и прах успеешь, и оплеух при встрече надавать !
В данном вопросе полностью с вами согласна, поскольку раздвоение личности, это уже область не магии, а медицины, и приводит именно к такому результату, когда появится навязчивая мысль: "Что то я давно сама себе не писала и не звонила... Точно враги остуду, рассорку и отворот на меня со мной навели..." ))))
0 x

Сергей113

Статус: активен

Непрочитанное сообщение Сергей113 » 10 авг 2016, 19:31

Если некому выложить сполна и освободиться таким путем от гнетушего чувства тоски, страсти - сколько раз пробовал этот вариант, помогает, согласен

[ Отправлено с Mobile Device ] Изображение
0 x

Ответить

Вернуться в «Психомагия»