Слово не воробей

Список разделов НОВИЧКИ ФОРУМА, ВАМ СЮДА! Первые шаги в магии Психомагия

#41 Ols » 03.05.2016, 07:45

Тоже заметила, у сотрудницы часто "голова кипит" и "мозг ей сделали"-итог-частые мигрени :sh_ok:

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Ols F
Абонент (1 мес)
Абонент (1 мес)
Аватара
С нами: 1 год 11 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#42 Serafina » 19.11.2016, 19:36

Галина писал(а):как мы себя чувствуем, как выглядим, за то, какой имеем доход

Благодарю за содержательные и полезные статьи, уважаемая Галина.

Я согласна, что слова это энергия и накапливаясь в нас постепенно создается та или иная программа.

А вот говорить о здоровье или о благополучии я остерегаюсь. Только скажешь, что здорова, тут же что-то прицепиться. Только скажешь, что все хорошо, тут же начинаются какие-то дела, которых не ждал и которые не радуют. Или это только у меня так? Я говорю, если спрашивают, как дела или как здоровье : "все идет своим чередом." Или если болею, то говорю, что лечусь и перевожу разговор на другую тему. Раньше не задумывалась об этом, а потом заметила.

А слова-паразиты нужно гнать из своего лексикона. Вместо "я должна это сделать", я говорю "мне стоит это сделать", в том смысле, что мне это принесет пользу, удовольствие, радость, удовлетворение. Ради этого стоит подумать, потрудиться, постараться спавиться с тем, что намерен совершить.
Serafina F
Активный участник форума
Аватара
С нами: 2 года 1 месяц
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: Идти вперед и не оглядываться.

#43 Чёрная Леди » 19.11.2016, 19:58

Serafina писал(а):Только скажешь, что здорова, тут же что-то прицепиться. Только скажешь, что все хорошо, тут же начинаются какие-то дела, которых не ждал и которые не радуют. Или это только у меня так?

Так случается, когда мы сами сомневаемся в своих словах или допускаем опасение, что можем сглазить. То и другое даёт СТРАХ. А страх даёт отток энергии и программирование своего сознания на отрицательные проявления.

Как: страх - эмоция. Эмоция - энергия. Энергия - движущая сила как для магии, так и для любого электрического импульса (мы как человеческий органзим функционируем именно на них).

Чтобы описанный в стетье механизм работал должным образом, необходимо произнося "волшебное" слово ПРОЧУВСТВОВАТЬ то, что оно обозначает. Не просто сказать "у меня всё хорошо", а вдохнуть это "хорошо" в себя, ощутить, прочувствовать, как оно по нам растеклось приятной волной и с благодарностью к миру/Вселенной констатировать ФАКТ, что нам сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо.

Да, Ученики Курсов? ***
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.
Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара
С нами: 4 года 9 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус:

#44 Gerda1984 » 19.11.2016, 21:31

Благодарю за еще одну чудесную статью!
Есть над чем поработать....