Слово не воробей

Список разделов Статьи Негласные магические порядки Психомагия

#1 Галина » 31.05.2014, 11:26

В этой небольшой статье хочу поднять очень важную тему, о которой мало кто задумывается, но которая активно влияет на наше здоровье и судьбу. Речь пойдет о таких простых на первый взгляд вещах, которые мы считаем привычными и не видим скрытой опасности, которую они в себе таят, которыми мы ежедневно и каждый миг творим самих себя,которые ответственны за все, что происходит в нашей жизни:
за то, как мы себя чувствуем, как выглядим, за то, какой имеем доход,
за отношения с окружением, за то, насколько мы собой довольны, да за все на свете.
И мы применяем это на автомате, никогда не задумываясь, что этим мы творим свою реальность.
Как вы думаете что это за вещи??? Мучить не буду – это наш индивидуальный словарный запас. Надеюсь, что вы заметили слово «индивидуальный» - и поняли, что в нем и содержится ключ.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Например:

лопнуло мое терпение
я уже голову сломал
что-то меня гложет
всю плешь мне проели
сидит у меня в почках (что-то, кто-то)
мне перекрыли кислород
не перевариваю (что-то или кого-то)
все соки из меня выжали
много крови мне попортили
чихать я хотел
надоело до тошноты
просто ножом по сердцу
меня уже колотит (трясет)
всю шею отсидели
сыт по горло
с души воротит
загоняли меня до смерти
побывай в моей шкуре
давят на меня
найти бы отдушину
Ну и так далее.

Всем знакомы эти выражения???
Нам кажется, что мы употребляем емкие метафоры, а на самом деле,
отдаем своему телу такие четкие команды, что тело их даже и не смеет
не выполнить – вот и выполняет.

И вот еще что примечательно: создав болезнь, слова-разрушители еще более укореняются в активной речи – и совсем не для того, чтобы о болезни сообщать (сигнализировать). Задача слов-разрушителей совсем другая: поддержать болезнь, дать ей возможность «жить и процветать».

Делаем теперь самостоятельный вывод о том, что органическая речь– это самостоятельная психическая программа, и у нее вполне конкретная задача: поддерживать то, что создано.

Когда вы осознаете то, что я сейчас пишу, вы начнете ловить эти разрушающие вас мысли, а это самый первый и важный шаг в процессе избавления от них. Через некоторое время слова-разрушители, создавшие и поддерживавшие негативные программы, исчезнут из вашей речи совсем.
И на их месте поселятся совсем другие слова.
Они-то и поддержат установки, которые будут вести к вашим целям.
Проделайте небольшой эксперимент, понаблюдайте за речью ваших близких и знакомых. Попрактикуйтесь отлавливать эти слова.
Это касается не только здоровья.
Подумайте самостоятельно на что влияют выражения типа:
Лишних денег не бывает;
Моя жизнь – сплошное мучение;
Каждому свое;
И еще задание (можно написать под статьей, уверена многим поможет) найдите такие выражения самостоятельно в своей речи, или речи ваших близких и знакомых.
Только избегайте «проповедовать».
Будьте, пожалуйста, деликатны: людей, и особенно близких, ранят поучения и наставления.

Просто поделитесь информацией – например, дайте почитать эту или другие статьи по этой теме - предоставьте вашим близким возможность сделать самостоятельные выводы. И принять самостоятельные решения.

Понравился материал? Поделитесь с друзьями!
Галина
Автор темы
Аватара
Темы: 39
С нами: 4 года 3 месяца
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#2 Mirra » 31.05.2014, 19:46

Тихенькая Галина, великолепная статья! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Да, действительно, обычные слова строят нашу будущую реальность. Я тоже знаю некоторые слова, которые просто категорически нельзя говорить. Это, например, слово ТРАТИТЬ. Мы часто говорит там "потратила кучу денег на косметику, на еду и т.д." Слово ТРАТИТЬ означает навсегда ПОТЕРЯТЬ деньги. Лучше в магазине при покупке косметики выражаться "покупаю красоту", при покупке продуктов говорить "покупаю здоровье" и т.д. А выражение " Я БОЛЬНА" лучше заменить на "Я НЕ ЗДОРОВА". Мы знаем, что частица НЕ не воспринимается во Вселенной, думаю и нашим организмом тоже. Вывод: следим за своими словами :mi_ga_et: и меняем нашу реальность! :p_a-r_t_y:
Метлу отполировала... Тучи разогнала... Кошке маникюр сделала... Бабочек выпустила... Тараканов напоила... Эээх! Разверни душа гармошку!!!
Mirra F
Аватара
Темы: 5
С нами: 3 года 7 месяцев
Статус:

#3 Fenixs » 31.05.2014, 19:49

Mirra, лучше уж сразу говорить "я здорова".)))
Разлетелась душа на осколки, ничего соберу все кусочки - сложу, оживет вновь душа.
Fenixs
Аватара
Темы: 12
С нами: 3 года 8 месяцев
Статус:

#4 Mirra » 31.05.2014, 19:53

Fenixs, это да, согласна! :-) И никакие кашли и температуры мы не подпустим и близко! :du_el:
Метлу отполировала... Тучи разогнала... Кошке маникюр сделала... Бабочек выпустила... Тараканов напоила... Эээх! Разверни душа гармошку!!!
Mirra F
Аватара
Статус:

#5 Галина » 31.05.2014, 20:01

Mirra, да к сожалению очень часто слышу я от своих подруг и близких такие выражения, да и сама иногда ляпну. Потом стоп, не то я говорю. И действительно со временем уходит из речи. Сейчас даже ребенку когда просит что то купить говорю: У меня деньги на карточке. Она спрашивает нет денег, говорю ей - у меня всегда есть деньги, но сейчас они на карточке. Сейчас это уже на автомате, а раньше следила за языком.
Галина
Автор темы
Аватара
Статус:

#6 Mirra » 31.05.2014, 20:27

Тихенькая Галина, я сама столько "наговорила" в своё время, что только сейчас начала следить за речью и близких заставляю это делать. А вот заметила, что люди из моего окружения, которые имеют хорошее денежное состояние и статус очень следят за речью и даже в период кризиса не ноют, а сами держатся и других заставляют не допускать плохих мыслей ( так по крайней мере у меня на работе делают!). Век живи - век учись! :ga-ze-ta;
Mirra F
Аватара
Статус:

#7 Галина » 31.05.2014, 20:41

Mirra, :a_g_a: :mi_ga_et:
Галина
Автор темы
Аватара
Статус:

#8 Lira » 31.05.2014, 22:36

Это получается мы идём от обратного, слова влияют на наши мысли? значит, если мысли не очень позитивные, то стоит вслух произносить только хорошие слова? это как-то так действует?
Lira F
Аватара
С нами: 3 года 10 месяцев
Статус:

#9 Галина » 01.06.2014, 05:31

Lira, немного не так, первоначальна мысль. Мысль это электрический импульс в нашем мозгу, который и приводит в действие весь сложный механизм словообразования. Мысль ведь первоначально порождает образ, а уж как мы этот образ озвучиваем - это индивидуальная привычка. А привычку можно изменить. Заменить разрушающее слово синонимом нейтрального или положительного значения.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Менять нужно именно мысли, так как именно мысль строит нашу окружающую действительность
Галина
Автор темы
Аватара
Статус:

#10 Lira » 01.06.2014, 19:01

Тихенькая Галина писал(а):Менять нужно именно мысли, так как именно мысль строит нашу окружающую действительность

Я того же мнения и поэтому спросила о словах.) Если честно, я часто могу сказать что-то не подумав, но мыслей при этом плохих нет, и ничего дурного не происходит.
Lira F
Аватара
Статус:

#11 Галина » 01.06.2014, 22:10

Lira, даже если вам кажется, что вы сказали не подумавши, то опять же исходите из того что мысль первоначальна, просто разум не осознал, а ваши негативные мысли идут прям из подсознания, есть над чем работать не правда ли???
Галина
Автор темы
Аватара
Статус:

#12 Marlen » 01.06.2014, 22:22

Mirra, я на все вопросы о здоровье отвечаю либо здорова, либо выздоравливаю) И никакого риска))
Marlen F
Аватара
Темы: 11
Статус:

#13 LorenZa » 04.06.2014, 23:17

Очень актуально!! У меня имеется такая привычка употреблять слова-разрушители, причём, обычно, испытывая при этом ощущение полнейшего счастья. Попросту употребление этих слов приносит мне удовольствие. Говорю я их чаще в шутку. Особенно про близких часто: "всю кровь выпили", "ты меня в гроб загонишь" и всё в этом духе. Ещё про внешность, возраст люблю, тоже с юмором: "старость - не радость", "какие ж уже мужчины в моём-то возрасте" (кстати, последняя формулировка несёт в себе двойную опасность: и на старение заряд даётся, и на одиночество).
Так что вот такой у меня "чёрный юмор" :;ne_gr: Заложенные в подсознании мазохистские наклонности требуют программировать себя на плохое :-)
А из приведённого списка выражение "плешь проели", с учётом того, что может сбыться, особенно страшное))))
(сейчас хотела написать "и так волос не осталось" :-) :-) :-) - но заметила очередное слово-разрушитель). Делаю успехи!
LorenZa F
Аватара
Статус: ---

#14 Галина » 05.06.2014, 04:30

LorenZa, ну то что вы их увидели в речи уже успех. А какой такой простите у вас критический возраст, что пора отказатся от мирских радостей. Была недавнов Испании в доме -иузее Сальвадора Дали и в замке его жены Галы. Так вот этот замок он ей подарил специально для того чтобы она там радовалась жизни. И у нее до смерти (а умерла она в 88 лет) имелись молодые любовники. Так что климакс действительно в голове и может и в 20 случиться.
Галина
Автор темы
Аватара
Статус:

#15 LorenZa » 05.06.2014, 21:20

Тихенькая Галина, Так это ж я всё в шутку говорю. Вопрос тут только в том, откуда берётся желание так шутить. :ne_vi_del:
А вообще то мне 26 :smu:sche_nie:
LorenZa F
Аватара
Статус: ---

#16 Мария » 07.06.2014, 17:30

Тихенькая Галина, то есть получаеться мы проговаривая те или иные фразы сами притягиваем себе неприятности? А как же быть тогда, когда просил такую фразу неосторожно, не подумав?
Мария
Аватара
Темы: 2
С нами: 4 года 7 месяцев
Статус:

#17 Галина » 07.06.2014, 18:59

Мария писал(а):Тихенькая Галина
то есть получаеться мы проговаривая те или иные фразы сами притягиваем себе неприятности? А как же быть тогда, когда просил такую фразу неосторожно, не подумав?

Ну не совсем так, подобные слова программируют наше подсознание на соматические реакции (болезни), одноразовое их употребление конечно никак не скажется на здоровье, но коварство их в том, что они легко вживаются в речь.
Галина
Автор темы
Аватара
Статус:

#18 КаридАн » 17.06.2014, 21:51

Я тоже делаю успехи в речевых изливаниях)
Многие слова заменила на : " Как вы мне все дороги", " Как же я люблю того-то за то-то".
А вот про выношение мозгов и проедание плеши ну ни как не убрать))))
Как и не удержаться от напутствия в догонку типа " Чтоб ты жил на одну зарплату", но в более жестко-смешной форме)
Работы над собой огого как!...
КаридАн
С нами: 3 года 6 месяцев
Статус:

#19 BlackWizard » 21.06.2014, 07:05

Думаю здесь наверняка есть люди, у которых срабатывает то,что ты сказал. Причем сказал не намеренно а случайно. Интересно будет услышать мнения по поводу реализации через вот такое бессознательное программирование.
Я забанен за хамство в адрес Чёрной Леди.
BlackWizard
Аватара
Темы: 98
Статус:

#20 КаридАн » 21.06.2014, 11:28

Есть такое. Я и моя коллега по работе. Мы часто на одной волне в словах. Говорим не взначай и это происходит. Бывает очень быстро исполняется.
КаридАн
Статус:

След.

Вернуться в Психомагия