Заклятие поступка

Список разделов НОВИЧКИ ФОРУМА, ВАМ СЮДА! Первые шаги в магии Психомагия

#1 Галина » 04.05.2014, 19:59

Со времен мироздания люди всегда стремились управлять окружающей их действительностью: событиями вокруг себя и другими людьми. Нами движет желание переделать под собственные представления ситуации, других людей, их отношение к нам, их взгляды и привычки. Умение изменять действительность под свои запросы сулит нам неограниченную власть и могущество. Многим кажется что это недоступно, есть категория людей, которые считают что это возможно, хотя и сложно, на самом деле истина как обычно лежит на поверхности и кто сможет понять основной принцип того как это работает, тот сможет править миром.
Во многих эзотерических текстах и духовных трактатах мы встречаем выражение: «Внизу как наверху», «Внутреннее равно внешнему» и тому подобное. Слова вроде бы совсем простые, но что на самом деле они значат?
Многие теряются с трактовкой, а на самом деле все просто: ТО, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, ОПРЕДЕЛЯЕТ ТО, ВО ЧТО ВЫ ВЕРИТЕ.
Именно действия человека формируют его отношение (поведение), а вовсе не наоборот (делаем хорошо если человек нравится). Если человек совершит хорошие ДЕЙСТВИЯ по отношению к другому, то он начинает ИСПЫТЫВАТЬ (отношение) симпатию к этому другому.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Человек - социальное существо. Т.е. мы живем среди большого количества людей отличающихся по разным признакам (статус, география, интересы и т.д.). Для успешного функционирования этого сообщества людей, его индивидуумам важно быстро определять различия, для того чтобы определить принадлежность индивида к определенной социальной группе.
Человеку очень важно чувствовать свою принадлежность к какой-нибудь социальной группе, что обычно делается с помощью определенных сигналов: одежды, аксессуаров, поведения. Эти сигналы мы постоянно считываем с окружающих даже неосознанно. Это наш саамы древний инстинкт. Одиночки умирали. Выживали только группы. Поэтому для нас очень важно с помощью сигналов продемонстрировать принадлежность к социальной группе.
В своем мозгу вы постоянно оцениваете себя со стороны на предмет соответствия правилам поведения в вашей социальной группе, потому что вы боитесь быть изгнанным из этой группы.
Итак теория САМОВОСПРИЯТИЯ говорит о том, что ВЫ БЕССОЗНАТЕЛЬНО НАБЛЮДАЕТЕ ЗА СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ И ЗАТЕМ ОБЪЯСНЯЕТЕ ИХ В ПРИЯТНОМ ДЛЯ СЕБЯ СВЕТЕ, даже не зная об этом.

Когда другой человек делает что то хорошее для вас, то его подсознание объясняет это поведение ему самому: "видимо, этот человек хороший, раз я это делаю".
Дело в том, что наш мозг устроен так, что все время пытается мыслить позитивно. Если вы не можете понять вы сделали ту или иную вещь, которая понижает вашу самооценку, то возникает противоречие и Ваш мозг готов отключится. Чтоб этого не произошло вы создаете утверждение, которое оправдывает ваши действия с точки зрения логики. Вы говорите себе: хоть я и напрягался, но взамен получил то-то и то-то.
Это очень глубокое программирование. Оно позволяет демонстрировать чудовищный уровень стойкости и веры. Поистине, страшнейшее заклятие. Это - заклятие Поступка.

Из всего этого следует, что заставить человека поверить во что либо не просто легко, а очень легко. Для этого достаточно вынудить его совершить нужный поступок, а дальше его мозг сам создаст нужную веру.
Но самое простое, что возможно даже на самых начальных уровнях волшебства, это проводить корректировку собственной веры и мировоззрения. Для этого достаточно совершать нужные поступки. Например, если вы начнете регулярно ходить в церковь и читать молитвы, то через какое-то время ваше отношение к религии начнет меняться. Вы все больше начнете верить в Бога. Потому что ваши поступки без веры будут бессмысленным парадоксом, который мозг начнет устранять таким способом.
Если вы начнете тратить много денег на дорогие бизнес костюмы и ходить в дорогие рестораны, то вы начнете все больше ощущать себя деловым человеком. Ваша вера начнет меняться. Потому что это будет объяснять ваше поведение.

Прикладное значение "заклятия поступка" просто гигантское. Мы можем перепрошивать как свои мозги, так и чужие. Причем для этого не нужно делать что-то сложное. Достаточно просто что-то делать в нужном нам направлении и мировоззрение человека начнет меняться.
Есть и более сложный уровень. Это когда вы ПОСТОЯННО видите окружающий мир и людей через призму "заклятья поступка". Т.е. действия и мировоззрения людей вы воспринимаете в связке как концепцию. Но большинство людей не смогут это использовать, потому что не мыслят концептуально. Ведь для этого нужно не просто понимать, нужно учиться видеть поступки и мировоззрение людей в связке.... Это очень сложно, потому что вам приходится мыслить не привычными концепциями.

Опытный воин видит человека не так как другие люди. Он замечает на какую ногу и как происходит опора (чтоб сбить с равновесия), как происходит дыхание (чтоб ударить в нужный момент), какая поза (чтоб подавить человека), какие объекты рядом (люди, предметы) и как их можно использовать и т.д. и т.п. Это особое видение ситуации, которое возникает после длительной практики.

Так вот и опытный волшебник видит человека тоже не так как другие люди. Он замечает сигналы человека (чтоб узнать желания), что делает человек (чтоб понять формирование установок), почему это делает человек (чтоб узнать источник воздействия), оправдания человека (чтоб понять когнитивные диссонансы) и т.д. Все это позволяет волшебнику использовать заклятия и моделировать окружающую вселенную так, как ему нужно.

Понравился материал? Поделитесь с друзьями!
Галина
Автор темы
Аватара
С нами: 3 года 4 месяца
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#2 Fenixs » 04.05.2014, 20:06

Тихенькая Галина, статья супер! Благодарю. :-):
Разлетелась душа на осколки, ничего соберу все кусочки - сложу, оживет вновь душа.
Fenixs
Аватара
С нами: 2 года 9 месяцев
Статус:

#3 Галина » 04.05.2014, 20:09

Fenixs, все для вас))))
Галина
Автор темы
Аватара
Статус:

#4 Милена » 05.05.2014, 20:29

Тихенькая Галина, как это я проглядела??? :sh_ok: Статья и вправду потрясающая!!! :bra_vo: Благодарю огромное!!! :a_g_a:
В отпуске
Милена F
Аватара
С нами: 3 года 1 месяц
Статус:

#5 Mirra » 06.05.2014, 09:14

Тихенькая Галина, я просто в восхищении от этой статьи. Сразу разложилось по полочкам в голове всё, что нужно делать! Огромная благодарность! :ro_za:
Метлу отполировала... Тучи разогнала... Кошке маникюр сделала... Бабочек выпустила... Тараканов напоила... Эээх! Разверни душа гармошку!!!
Mirra F
Аватара
С нами: 2 года 9 месяцев
Статус:

#6 Жасмин » 07.05.2014, 23:51

Интересно, познавательно. :co_ol: Благодарю Вас!
Жасмин
Аватара
С нами: 3 года 5 месяцев
Статус:

#7 Jana Sharbono » 14.05.2014, 16:53

Присоединяюсь к благодарностям.
Ничего нельзя вернуть...но можно просто смотреть на море.
Jana Sharbono
Аватара
С нами: 2 года 8 месяцев
Статус:

#8 Missis_Kitty » 14.05.2014, 21:59

Теперь многое становится понятным! Очень и очень хорошая статья!! Благодарю :co_ol:
Missis_Kitty
Аватара
С нами: 2 года 8 месяцев
Статус:

#9 Галина » 16.05.2014, 10:18

Благодарю, вернусь с отдыха, обещаю подкинуть еще что нибудь вкусное :mi_ga_et:
Галина
Автор темы
Аватара
Статус:

#10 Dana » 09.07.2014, 21:18

Да, очень интересная статья.
Dana F
Аватара
С нами: 2 года 11 месяцев
Статус:

#11 Nira » 15.10.2014, 01:12

Согласна со статьёй на все 100%. Давно осознала одну простую истину: человек больше любит не того, кто сделал ему добро, а того кому ОН сам сделал добро. И пользуюсь этой истиной, позволяя нужным мне людям делать для меня что-то хорошее. Иногда позволяю, иногда приходится их к этому подталкивать, создавая определенную ситуацию.

И по жизни пользуюсь ещё одной истиной, которую без конца повторяла моя учитель литературы: «Хочешь понять другого человека – поставь себя на его место». Очень помогает не судить о человека с наскока, а рассматривать ситуацию с разных сторон.

Добавлено спустя 53 минуты 27 секунд:
Тихенькая Галина писал(а):Именно действия человека формируют его отношение (поведение), а вовсе не наоборот
И как пример ещё одна «перевёрнутая» ситуация: в детстве я была тихим и безответным ребёнком. За что часто была бита в детском саду, ведь дети знали, что я не отвечу. Бабушка долго смотрела на это, а потом решила научить меня драться. И научила… Настал момент, когда я ответила ударом на удар. Естественно, как положено, нас обеих (она тоже была девочка) заставили извиниться. И вот тут произошёл первый, но такой запомнившийся мне парадокс: в тот момент, когда я научилась извиняться – я тут же научилась обижать людей. Всё оказалось просто, я же могу извиниться и мне простят, а значит я могу обижать. Это и просто, и сложно, и заставляет задуматься. Ведь, казалось бы, должно быть наоборот.
Оказывается, нужно вынимать из чая ложку, а потом уже пить. Мол, неудача в любви будет. То есть, всё это время мне мешала ложка? )))
Nira F
Аватара
С нами: 2 года 3 месяца
Статус:

#12 Ищу счастья » 31.10.2014, 00:13

Очень поучительно! Я прочитала и многое поняла о своей жизни.... ((( как все правильно!!!!
Ищу счастья F
Аватара
С нами: 2 года 3 месяца
Статус:

#13 Лелик » 10.01.2015, 23:59

А я не нашла никакой связи.
Добро всегда приятно делать от души. То есть все что делаю - безвозмездно, не жду похвалы или как это отразиться... Ну как бы порыв души.
С самого детства была анализатором, то есть не только своей жизни... Всегда во всем искала ответы, почему...
То есть могу сказать не только за себя в данном случае.
Никогда от того, что я сделала для человека мое отношение к нему не менялось. Именно отношение к самому человеку.
Правда испытываю какую-то сердечную радость, совершенно искреннюю, если моя помощь небесполезна. То есть, если человек мне рассказывает о счастливых событиях, я за него рада как будто это меня лично осчастливили. Но это связано с любыми радостными событиями, не только в которых я принимала участие:))
Это тоже самое, о чем здесь написано? Может, я просто что-то не так понимаю?

[ Отправлено с iPad ] Изображение
Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев
Отдай миру лучшее, что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.
Лелик
Аватара
С нами: 2 года 1 месяц
Статус:

#14 Катрин Милаш » 11.01.2015, 00:33

Кое-что стало на свои места...лично у меня!!! Благодарю!!!

[ Отправлено с Android ] Изображение
Катрин Милаш F
С нами: 2 года
Статус:

#15 Фиалка » 17.08.2015, 15:32

Уважаемая Галина!
Благодарю Вас за статью! Когда читала, удивлялась каждому слову, поскольку примеряла на себя, анализировала и понимала насколько это все ИСТИННО ТАК! Как все просто и как все сложно!
Фиалка
Аватара
С нами: 1 год 6 месяцев
Статус: ---

#16 ellesapphire » 29.04.2016, 20:01

Как и всегда, все самое верное в жизни можно сказать самыми простыми словами) но голову переворачивает однозначно)
ellesapphire F
Аватара
С нами: 8 месяцев 25 дней
Статус: ---

Вернуться в Психомагия