Прежде чем обращаться к магии

Список разделов НОВИЧКИ ФОРУМА, ВАМ СЮДА! Первые шаги в магии Психомагия

#21 Галина » 29.06.2014, 18:40

Zewa, так у вас для этого все есть, голова, руки, глаза и уши. Действуйте.
Галина
Автор темы
Аватара
С нами: 3 года 4 месяца
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#22 Zewa » 29.06.2014, 18:41

Тихенькая Галина, Нет практики,плюс другая страна.Не всё есть что иногда нужно.Поэтому читать читать,ну и ваши советы нужны очень :smu:sche_nie:
Zewa
Аватара
С нами: 2 года 6 месяцев
Статус:

#23 Галина » 29.06.2014, 19:00

Zewa, обращайтесь :a_g_a: мы тоже учились)))
Галина
Автор темы
Аватара
С нами: 3 года 4 месяца
Статус:

#24 Огонек » 12.08.2014, 20:46

Меня тоже вернула (да, я пыталась отказаться от того, что было дано) к магии любовь. когда полетела жизнь ко всем...Я решила, что пора все менять. Сначала кажется что-то сделали со мной. Я потеряла все. Но понимаю, что не сдамся. Я не то чтобы верну, но хочу получить шанс.
Огонек F
Аватара
С нами: 2 года 5 месяцев
Статус: Магия от А-до-Я самый лучший Форум!

#25 Огонек » 12.08.2014, 22:31

Подскажите, пожалуйста, по совместимости обрядов (начиталась-в голове каша). Если сначала делать обряды: отвороты, остуды...а затем делать на чистку (скажем солью) и на раскрытие женского потенциала, внутренней энергии, обряд для привлечения любви...не помешает ли одно другому? Я так понимаю сферы-то не смежные. (обряды на разлучение на пару, а на раскрытие женского потенциала для девушки, что хочет вернуть любимого из этой пары). :wo)(ll:
Огонек F
Аватара

#26 Чёрная Леди » 12.08.2014, 22:35

Огонек,
Тема как называется? "Обряды"? Нет.
Вот в тех темах, которые обрядовые и обсуждаем.
Обратите внимание на ЭТО и ЭТО.
Впредь за кашу на форуме буду СИЛЬНО ругать.
В диагностиках
Чёрная Леди F
Хозяйка Форума
Аватара
С нами: 4 года 4 месяца
Блог: Просмотр блога (1)
Статус:

#27 Огонек » 12.08.2014, 22:42

Ага, нашла! Благодарю и исправляюсь!
Огонек F
Аватара

#28 Чёрная Леди » 12.08.2014, 22:44

Огонек,
:a_g_a:
В диагностиках
Чёрная Леди F
Хозяйка Форума
Аватара
Статус:

#29 Gala » 21.09.2014, 22:01

Но кого-то в магию толкают ни личные проблемы, а желание понять, извечный вопрос как устроен мир и цель нашего прихода в эту жизнь.
В ОТПУСКЕ
Gala F
Аватара
С нами: 2 года 4 месяца
Статус:

#30 Кот Бегемот » 22.09.2014, 12:13

Согласен со всем выше сказанным хотелось бы от себя добавить какими бы путями мы не шли ради достижения своих целей главное принцип "НЕ НА ВРЕДИ" для меня весь интерес (может с возрастом пришло) заключается в том что все больше и больше замечаю что "магия это то что нас окружает то что внутри нас........ надо просто преодолеть косность нашей мысли и принять ту энергию которая нас создала. Неважно что мы говорим и делаем важно каким смыслом и энергией наполняем свои действия и слова :)
Кот Бегемот M
Аватара
Статус: Дорогу осилит идущий

#31 etna » 22.09.2014, 13:00

Кот Бегемот писал(а):"НЕ НА ВРЕДИ"

магические вмешательства касаемые других людей - программа
внедряемая нами, что бы получить НУЖНЫЙ НАМ результат)
зачастую не самая положительная для тех, кому внедряем)
Отсюда я бы сделала вывод, пркактикуя магические действия, придерживаться заповеди
весьма соменительно)
no surprisses
etna F
Аватара
С нами: 2 года 7 месяцев
Статус:

#32 Чёрная Леди » 22.09.2014, 21:16

Кот Бегемот писал(а):магия это то что нас окружает то что внутри нас........ надо просто преодолеть косность нашей мысли и принять ту энергию которая нас создала. Неважно что мы говорим и делаем важно каким смыслом и энергией наполняем свои действия и слова :)
Золотые слова :co_ol:

etna писал(а):магические вмешательства касаемые других людей - программа
Отсюда я бы сделала вывод, пркактикуя магические действия, придерживаться заповеди
Кот Бегемот писал(а):
"НЕ НА ВРЕДИ"
весьма соменительно)
И эти - тоже ))

Первое, что приходит в голову - "парадокс"? :mi_ga_et: Отнюдь: вред - понятие субъективное. иочччень расплывчатое.
Так что.. :na_met_le:
В диагностиках
Чёрная Леди F
Хозяйка Форума
Аватара
Статус:

#33 Диана-Охотница » 09.12.2014, 20:56

Ох, как я люблю всё анализировать) Поступки, ситуации. "-А почему это произошло? -а что этому предшествовало? - а как теперь действовать?"
И теперь пришло новое понимание, благодарю за статью!
- А где вы успели нажить себе так много врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.©
В. Пикуль.
Диана-Охотница F
Аватара
С нами: 2 года 1 месяц
Статус:

#34 Лелик » 24.12.2014, 05:11

Я считаю нельзя пользоваться магией ради удовлетворения своего эгоизма. То есть нельзя внедряться в чужую жизнь и заставлять жить своими правилами. На чужом горе счастья еще никто не построил. Да и к чему оно искусственное?
Но, есть люди которые так не считают и потому приходится защищаться от злых и завистливых атак. И потому, если с уроками жизни и ступеньками развития я согласна, что всегда в нашей жизни к лучшему. И если не можете смириться с ситуацией, то измените отношение к этой ситуации - это всегда работает на благо.
Другой вопрос, не всегда ситуации мы привлекаем своими действиями. Иногда ситуации нас подталкивают к чему-либо, которые ведут либо к встрече-знакомству с определенными людьми, либо изучению того, о чем и подумать даже не могли раньше. Часто бывает для раскрытия потенциала на который человек не хочет обращать внимания.
Но бывает и так, что задачи человека в этой жизни, видимо, совсем не импонируют самому человеку и с тем к чему его толкают испытания. К примеру, человек любит позитив, а жизнь перед ним ставит задачи где приходится защищаться, и порой надо через такой негатив пройти, чтоб достигнуть результата (к примеру, суд), что потом задумываются, как люди вообще могут себе такую профессию выбирать? И т д... Но человеку это не нравится, а жизнь ему начинает подкидывать и дальше ситуации где надо навести порядок. Типа с предыдущей задачей он справился, вот пусть теперь и здесь обиженных станет меньше...
или доброму человеку который хочет, чтоб все радовались и были счастливы подкидывают злых людей, которые издеваются, чтоб тот добрый человек не расслаблялся и выполнял свою программу осчастливывания людей...
Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев
Отдай миру лучшее, что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.
Лелик
Аватара
Статус:

#35 Ольга Мирная » 07.01.2015, 14:22

Доброго дня. только на собственном опыте понимаешь, что магический труд - например для меня намного сложнее основной ответственной работы благодаря которой живет вся моя семья, трое детей, мама работаю я одна имея компанию и сотрудников. Но МАГИЯ - это намного труднее сложнее и страшнее. Обратного пути нет. Начав заниматься остановится не получится. Вернут назад.

Магия отражается на здоровье, психике, восприятии жизни, окружающей действительности и твоем мировозрении которое интенсивно меняется.

Иногда кажется что ритуал который проводишь - приведет к решению вопроса - а он может усугубить ситуацию)).

и в последствии придется решать вопрос еще и с отменой ритуала.

Мне бы хотелось рассказать свою магическую войну, в которой я победила. Только надо найти в какой теме правильно это сделать.))

Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:
etna писал(а):

магические вмешательства касаемые других людей - программа
весьма соменительно)

Я бы еще добавила, что нельзя оставлять просто так нанесенные обиды. Считаю я, что надо отомстить.
Если тронули твое родное дорогое что принадлежит тебе и ты имеешь права - то почему надо оставить все просто так?
Считаю, что вопрос должен решатся. Пусть другие думают о карме... что их наказалО.
Я пока хотела бы решать свои вопросы сама.
Может быть это слишком жестко и неправильно. Однако...
Ольга Мирная
Аватара
С нами: 2 года
Статус:

#36 fedel » 07.01.2015, 15:20

Лелик писал(а):Я считаю нельзя пользоваться магией ради удовлетворения своего эгоизма. То есть нельзя внедряться в чужую жизнь и заставлять жить своими правилами. На чужом горе счастья еще никто не построил. Да и к чему оно искусственное?

Полностью согласна, но поняла это тоже не так давно. Просто воспитание, окружение, которые оказывают влияние на нас и наше мышление с самого детства... Это не совсем просто отключить. Это надо так, другое этак... По-другому - это неправильно. А хочется ведь, чтоб всё "правильно" было... С учетом желаний наших самых любимых - нас самих - конечно. :-):

[/quote]
или доброму человеку который хочет, чтоб все радовались и были счастливы подкидывают злых людей, которые издеваются, чтоб тот добрый человек не расслаблялся и выполнял свою программу осчастливывания людей...[/quote]

а мне кажется, что такие люди посылаются нам для личностного роста или как подготовка к ситуациям в будущем... ведь только "недоброжелатели" и заставляют нас действовать, искать выход из ситуации. Человек - существо довольно ленивое: пока всё устраивает - зачем что-то менять? Вот и устраивают нам "развлечения", чтоб не деградировали. :nez-nayu:
fedel F
Ученик
Аватара
Статус: ---

#37 Лелик » 08.01.2015, 16:29

fedel писал(а):а мне кажется, что такие люди посылаются нам для личностного роста или как подготовка к ситуациям в будущем... ведь только "недоброжелатели" и заставляют нас действовать, искать выход из ситуации. Человек - существо довольно ленивое: пока всё устраивает - зачем что-то менять? Вот и устраивают нам "развлечения", чтоб не деградировали.
Именно это я имела ввиду:))) все всегда для продвижения вперед!
Только тяжело очень негатив испытывать, когда хочется чтоб все были счастливы
Но... Высшим Силам виднее, что и как лучше

[ Отправлено с iPad ] Изображение

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
Ольга Мирная писал(а):Я бы еще добавила, что нельзя оставлять просто так нанесенные обиды. Считаю я, что надо отомстить.
Если тронули твое родное дорогое что принадлежит тебе и ты имеешь права - то почему надо оставить все просто так?
Считаю, что вопрос должен решатся. Пусть другие думают о карме... что их наказалО.

Вот тут сильно ошибаетесь. У вас есть право судить? Вы уверены, что имеете дар разобраться кто прав, а кто виноват?
Иногда людям ситуациии даются для осмысления, опыта и продвижения вперед. А иногда - это возврат того, что этот человек сам натворил.
Я вот всю жизнь борцом за справедливость была и за слабого, кого обижали вступалась, пока мне мудрый человек не задал вопрос, который глаза мне открыл... И еще мне сказали, что если меня не просили о помощи, то и нечего помогать...
Логика есть. Дело в том, что жить каждый может только свою жизнь. Нечего совать свой нос в чужую жизнь. Каждый будет отвечать только за свои поступки. Невозможно прожить чужую жизнь. (а когда мы якобы хотели помочь может мы не дали этому человеку шанс отработать свои проступки...)

Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев
Отдай миру лучшее, что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.
Лелик
Аватара
Статус:

#38 Чёрная Леди » 08.01.2015, 17:38

Девушки!
Я несказанно рада, конечно, что решили высказаться, да ещё и так развёрнуто - всегда приятно видеть заинтересованность пользователей, однако, попрошу - о магии здесь, о морали и этике - в "морально-этических аспектах", договорились? :mi_ga_et:

2015-01-08 18-37-06 Скриншот экрана.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В диагностиках
Чёрная Леди F
Хозяйка Форума
Аватара
Статус:

#39 Ольга Мирная » 09.01.2015, 09:41

Лелик писал(а):
fedel писал(а):
Вот тут сильно ошибаетесь. У вас есть право судить? Вы уверены, что имеете дар разобраться кто прав, а кто виноват?
Иногда людям ситуациии даются для осмысления, опыта и продвижения вперед. А иногда - это возврат того, что этот человек сам натворил.
Я вот всю жизнь борцом за справедливость была и за слабого, кого обижали вступалась, пока мне мудрый человек не задал вопрос, который глаза мне открыл... И еще мне сказали, что если меня не просили о помощи, то и нечего помогать...
Логика есть. Дело в том, что жить каждый может только свою жизнь. Нечего совать свой нос в чужую жизнь. Каждый будет отвечать только за свои поступки. Невозможно прожить чужую жизнь. (а когда мы якобы хотели помочь может мы не дали этому человеку шанс отработать свои проступки...)

нет судить конечно не мне. я и не претендую на роль судьи. но если тронули то что мое и мне дорого - то от ответа не уйти. Чего бы мне это не стоило.
И я не хочу говорить о том, что то что я сказала это единственное верное понимание событий.
Но в отличии от вас, я наоборот всегда старалась принимать события, проходить через них до конца "отрабатывая" что бы двигатся дальше.
Однако определенные события изменили ход моих мыслей. А так же прочтение Старшей и младшей ЭДД, отказ от христианства, и принятие другой традиции дали осмысление ситуации немного с другой стороны.
И давайте рассудим например так -

Вы замужем, живете счастливо, немного занимаетесь магией, имеете детей, любящего супруга - магия для поддержки финансов и решения трудных ситуаций для семьи (не баловсвто а в помощь), муж знает, не просто снисходительно относится, а иной раз помогает, выпились дубовую доску, отвезти в поле в полнолуние ночью, не спросив лишнего, подождать возле кладбища.

И тут совершенно случайно ваша мирная жизнь разрушается. Приходит муж домой и говорит, заговорила со мной девушка на перекрестке, сфотографировала меня. и меня как сумашедшего потянуло к ней домой. Пришел в гости выпил чаю. Вы как ведьмочка - понимаете что на вашего мужа открыли охоту без его желания? ПОтому что он имеет дорогую машину, одет с иголочки, красив, статен, спортивен.
Муж приходит и рассказывает вам что попал в ситуацию. Вы смотрите в его глаза и наблюдаете увеличенный черный зрачок, красный ободок, заторможенная речь. Оморочка, вызов, приворот. тут даже карты раскладывать не стоит.
Вы снимаете, а он снова ложится. Не останавливается девица. Он звонит говорит что между нами ничего быть не может это ошибка, я люблю жену и семью, а его снова и снова долбят. вы снимаете чистите лечите и вот уже не обходится без скорой помощи, потому что психику ломает человеку очень серьезно. Ваш муж прячется за Вас, а ему все хуже и хуже...
О какой этике когда трогают твою семью может идти речь?
Я в это случае уничтожила бы всех. От малых детей до стариков. И поверьте ничто бы не тронуло мою грешную душу.
Ольга Мирная
Аватара
Статус:

#40 Lu-Lu » 14.01.2015, 11:46

Галина писал(а):Поэтому милые женщины и дорогие мужчины я вас очень прошу прежде чем заниматься магией, хорошо подумайте какие жизненные уроки вам дает вселенная. Потратьте немного времени на поиск и осознание своих ошибок, исправлению неверных установок. Пускай магия несет в вашу жизнь любовь, позитив, крепкое здоровье, улучшение качества жизни, процветание и духовный рост, а не новые проблемы и сложности.

Золотые слова!!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Lu-Lu F
Аватара
Статус:

Пред.След.

Вернуться в Психомагия