С какой из колод Таро или Оракулом Вы работаете (начинаете, продолжаете, интересуетесь)?

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
Статьи: 1
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 7
x 1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 15 май 2018, 20:05

Дамули,
Все колоды перечислять не стану, ибо их слишком много для опроса (более 400 колод Таро, а ещё Оракулы).

Предлагаю Вам рассказать:

- какой из колод.. или какими.. вы пользуетесь/интересуетесь?
- как долго длятся ваши трепетные отношения с колодой?
- почему выбор пал именно так?
- что особенного ВЫ знаете о своей колоде?
- что хотели бы узнать о своей колоде из МОИХ статей?
- основные преимущества работы с выбранной Вами колодой для ВАС?
- основные сложности работы с ней же для Вас же?
- практикуете ли работу с колодой на ФОРМИРОВАНИЕ/МОДЕЛИРОВАНИЕ событий (колдовство через Таро/Оракулы)?
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.

StartWitch

Статьи: 0
Статус: ---
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение StartWitch » 15 май 2018, 20:48

Кхм...тут есть не только...дамули... :-)
-Пользуюсь колодой таро Теней ( автор Склярова). С этой колодой я уже года три точно. У меня обычные отношения с человеком столько не длились ни разу ;;-)))
-Выбор пал именно так, потому что Райдер-Уайт мне сразу показался слишком скучным, хотя я читал, что начинать стоит именно с него. Пробовал работать с таро Кроули (таро Тота), колода помогала не только в дивинации, но и в моделировании будущих событий, но я ее слабо ощущал и мне это не понравилось. Потом снова вернулся к таро Теней и начал ее осваивать, причем смотрю на ней как негатив,так и наличие наведенных воздействий, часто смотрю будущие события, энергетику людей, да и просто задаю вопросы колоде, как оракулу. Хотелось бы узнать, насколько можно адаптировать любую колоду к получению от нее различной информации и как именно это сделать.К примеру, на таро Манара рекомендуют смотреть в основном сферу отношений и секс, но я уверен что можно расширить немного. (В любой колоде мы работаем с архетипами и образами, трансформируя их в ответ).
-О Тенях я знаю то же, что и о всех "темных" колодах, они подпитываются от кверента, если не подпитывать иным источником.
В колоде уникальным образом собраны как символы ХЭ (карты "Святая вода", "Священный Грааль" и.т.д.), так и образы демонических инфернальных сущностей, которые все же "уживаются" между собой.
-Хотел бы узнать, можно ли на тенях смотреть здоровье, и вообще как его смотреть на таро.
-Преимущества - я хорошо ощущаю эту колоду, мне близки ее символы, она не имеет резкого деления по стихиям (жезлы, кубки, мечи и диски), которое я не сильно люблю при трактовке.
-Сложностей как таковых не наблюдаю. А вот при работе с классическими колодами они заключаются в интерпретации самого расклада. Это, впрочем, наверное у большинства начинающих тарологов.
-Не моделирую события на тенях, однако хотел бы узнать, какие колоды максимально адаптированы для этой работы.
0 x
"Самое важное - понять глубинную причину всех причин и докопаться до истины." (с)

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 7
x 1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 15 май 2018, 21:17

StartWitch писал(а):тут есть не только...дамули...
Мы уж и не надеялись :-)
StartWitch писал(а):У меня обычные отношения с человеком столько не длились ни разу
Магия, в отличие от людей, вечна, это да :8: :^:
StartWitch писал(а):таро Теней
Сложная колода, не для старта.. :du_ma_et: Во всяком случае, у меня была на продажу, и один экземпляр оставила себе, НА БУДУЩЕЕ, поскольку знаний требует ого-го.. Ну да об этом - в статьях..
StartWitch писал(а):насколько можно адаптировать любую колоду к получению от нее различной информации и как именно это сделать.
:pisa_tel:
StartWitch писал(а):на таро Манара рекомендуют смотреть в основном сферу отношений и секс, но я уверен что можно расширить немного. (В любой колоде мы работаем с архетипами и образами, трансформируя их в ответ).
:a_g_a:

--------------------
Благодарю Вас за содержательный ответ: есть много, о чём написать, чем сейчас и занимаюсь :A_h:
Ждём ещё мнений, желательно настолько же содержательных :om_m:
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Либер Алина

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Либер Алина » 15 май 2018, 21:21

Меня довольно длительное время привлекает расклад на картах Таро. Если бы здесь был отдельный курс по обучению на картах Таро, то с удовольствием бы стала ученицей
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 7
x 1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 15 май 2018, 21:25

Либер Алина писал(а):Если бы здесь был отдельный курс по обучению на картах Таро
Он возможен в том случае, если Вы ответите на вопросы, обозначенные в посте #1, ибо мне необходимо знать, от чего отталкиваться при выстраивании обучающей программы :-):
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

ruby
Ученик

x 2
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение ruby » 15 май 2018, 22:36

Мое общение с Таро долгосрочным назвать нельзя, свою первую колоду "Таро языческих кошек" я приобрела года полтора назад, несколько месяцев пыталась с ними "подружиться", но было сложно с интерпритацией - общее толкование к ним не подходило, а с интерпритацией рисунков у меня проблема. Хотя колода мне нравится, надеюсь потом к ней вернусь, мне кажется она подходит для любовных раскладов больше, чем для всего остального.
А месяц назад у меня появилось "Таро Викингов". Она мне более близко потому как изучаю германо-скандинавскую мифологию и сюжеты рисунков переплетаются с сагами и я отчасти понимаю значение карт. И она мне нравится, мне приятно брать ее в руки, каждый рисунок у меня вызывает эмоции. С классическими колодами ничего подобного не испытываю.
Из статей хотела бы узнать для каких сфер жизни подходит анализ на данной колоде и различаются ли значения карт при раскладке на разные сферы жизни. А вообще мне интересна любая информация по толкованию таро потому как знаний очень мало.
Сложности в том что классические толкования не подходят, и немного кто с ними работает, очень мало нашла информации в интернете, сама не могу сложить ответ на вопрос.
Про моделирование событий слышала, но не более. Сама пыталась делать расклады на наличие негатива и на ситуацию.
Последний раз редактировалось ruby 16 май 2018, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
0 x

madam13 izolda

Статус: ---новечок

Непрочитанное сообщение madam13 izolda » 16 май 2018, 10:58

С колодой таро не работаю пока только с обычной

[ Отправлено с Android ] Изображение
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 7
x 1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 16 май 2018, 11:27

madam13 izolda,
Я задала вопросы в первом посте, и хотела бы видеть ответы на них.

0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Кate

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Кate » 16 май 2018, 11:42

Пользуюсь колодой таро Теней уже примерно год. Начинала с какой-то классической колоды (не помню, то ли Классическое таро, то ли Русское таро), напоминающей Таро Уайта. Эта колода была маленького размера, похожа на таро Уайта, только номера нескольких карт не соответствовали, купила чисто попробовать. Начала делать расклады, увлеклась. Решила, что куплю нормальную колоду. Встал вопрос о том, какую колоду покупать. Оказалось, что колод Таро очень много, у каждой свое направление. Целью моих раскладов тогда (да и сейчас) было определение негатива, вопросы о том, стоит ли проводить тот или иной обряд, результат проведенного обряда и т.п. Сначала хотела все же купить Уайта или Ленорман. Но посмотрев в сети на карты Ленорман поняла, что времени на их изучение нужно очень много и просто по ощущениям они меня почему-то к себе не привлекли. Но зато, когда я увидела карты из таро Теней, сразу поняла, что хочу именно эту колоду. Про это я уже писала здесь.
Смотрю на Тенях негатив, наличие наведенных воздействий, отношения людей - кстати ну очень глубоко раскрываются, задаю вопросы, как поступить, что лучше делать в том или ином случае, следует ли проводить обряд, результат обряда (как лег). Задаю вопрос «да» или «нет», отвечает колода всегда не только однозначно да или нет, а карта показывает почему (в связи с чем) да или почему нет. Колода отвечает на вопросы очень глубоко, вскрывает все потаенные уголки человеческой души. Может некоторым это и не по нраву, а меня наоборот это очень устраивает, так как показывают не только само событие или действие, но и его причины. Таро Уайта так не показывает, там все по-другому. После пробовала раскладывать на Таро Уайта, изучила эту колоду очень глубоко и последовательно, так же изучила соответствие каждой карты Теней и Уайта. Но расклады на Уайте не идут, карты откровенно мне врут, уж не знаю почему.
Много в сети пишут о том, что Тени очень страшная колода, забирает энергию у таролога, а карты с зеркалами – это вообще крадники. Хотелось бы узнать, реально ли карты забирают энергию? Ничего такого я по себе не чувствую, после раскладов как себе, так и другим ощущений неприятных нет. Сложности - не любит эта колода, когда в помещении атрибутика ХЭ, отвечает так, что не можешь понять, либо врет откровенно. Я эту колоду очень хорошо чувствую, легко по ней читаю расклады, не раз получала от нее ценные советы. Кстати не все трактовки автора колоды Скляровой меня устраивают. У меня уже сформировалось свое собственное толкование каждой карты.
События на тенях не моделирую, просто пока еще до этого не дошла. Хотелось бы более подробно изучить тему моделирования событий на картах.
StartWitch писал(а):Кхм...тут есть не только...дамули...
-Пользуюсь колодой таро Теней ( автор Склярова).
Ох, ну наконец-то, Вы тот самый, кого я так долго жду! :-)
А если серьезно, то StartWitch, очень приятно видеть на форуме представителя мужского пола, да еще и пользующегося таро Теней. :ro_za: Очень бы хотелось с Вами пообщаться по трактовке карт, раскладам и прочим вопросам Теней.
0 x

Ols

Статус:
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Ols » 16 май 2018, 13:15

У меня колода Спиральное таро автора Кея Стевентона. В Спиральном Таро изображены мифологические образы, легенды и древняя мудрость Кельтов. Выбор пал на нее, потому что я к ней привыкла, на ней постоянно работает знакомая, да и внутреннее ощущение принятия этой колоды. Я только начинаю учиться, поэтому много рассказать не могу. :vot:
0 x

StartWitch

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение StartWitch » 17 май 2018, 05:50

Кate писал(а):Очень бы хотелось с Вами пообщаться по трактовке карт, раскладам и прочим вопросам Теней.
Тема для этого уже есть, можно там и пообщаться) Переходите) Таро Теней :ro_za:
0 x
"Самое важное - понять глубинную причину всех причин и докопаться до истины." (с)

Algamed

Статус: present ---
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Algamed » 17 май 2018, 19:07

Добрый вечер!
- Колода у меня Уайата
- просто понравилась и читала, что она универсальная
- пока не колдую, пробовала вытаскивать по одной карте на заданный вопрос
- хотелось бы узнать базовые принципы толкования, какая колода лучше всего для новичков, простые расклады на ситуацию и как применять в магии (например, подбор обрядов, просмотр ситуации)

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 27 май 2018, 01:08

На данный момент создаю свою колоду, на основании ассоциаций, для диагностики. Изображения и соответствующее им описание так же создаю сама конкретно под себя. Работа сложная, но потихоньку продвигается, и я рассчитываю, что работа с моей колодой будет более успешной, так, как не я подстраиваюсь под чужую колоду, а делаю её на основании личных знаний и практического опыта.

[upd=1527373364][/upd]
Это не попытка создать колоду, для массового употребления, а именно создать рабочий инструмент только под себя, для удобства работы.

[upd=1527373936][/upd]
Кстати, на мой взгляд на Форуме было бы интересно создать тему, в которой будут предложены абстрактные изображения, а участники Форума смогут описать, какие ассоциации у них возникают при рассмотрении этих изображений.
0 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 7
x 1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 27 май 2018, 01:33

Gefesta1 писал(а):на Форуме было бы интересно создать тему, в которой будут предложены абстрактные изображения, а участники Форума смогут описать, какие ассоциации у них возникают при рассмотрении этих изображений.
Она вот здесь есть :-):
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

More

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение More » 28 май 2018, 14:12

Чёрная Леди писал(а):какой из колод.. или какими.. вы пользуетесь/интересуетесь?
- как долго длятся ваши трепетные отношения с колодой?
- почему выбор пал именно так?
- что особенного ВЫ знаете о своей колоде?
- что хотели бы узнать о своей колоде из МОИХ статей?
- основные преимущества работы с выбранной Вами колодой для ВАС?
- основные сложности работы с ней же для Вас же?
- практикуете ли работу с колодой на ФОРМИРОВАНИЕ/МОДЕЛИРОВАНИЕ событий
Отвечаю :-): :
- "Таро-93" , а может у нее вообще нет названия.
- с 1993 года)
- продавалась только такая колода, ее и купила. К ней еще книжка прилагается, толкователь.)
Гадаю редко, на Святки подруге.
Себе только когда какая то ситуация непонятная или критическая.
До того, как стала участницей форума "Магия от А до Я", всегда пользовалась книжкой в толковании карт.
Сейчас нет, смотрю на карту и пытаюсь понять, что же она значит. И больше толка в этом. Иногда сбывается.
Но вот в прошлом году подруге выпала карта "Влюбленные" в конце расклада.И мы решили, что в этом году она точно встретит своего мужчину, но нет, не было у нее ничего и никого.
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 7
x 1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 28 май 2018, 20:54

More писал(а):в прошлом году подруге выпала карта "Влюбленные" в конце расклада.
1. В каком раскладе? По какой схеме? В ответ на какой вопрос или в какой позиции карта выпала?
2. НА изображении карты "Влюблённые" двое или трое человек?
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

natali_black

Статус: ---natali

Непрочитанное сообщение natali_black » 29 май 2018, 11:58

Я изучаю обычную колоду Таро классическую

[upd=1527584815][/upd]
Тяжело даётся трактовка ,изучаю сама 3 месяц

0 x

Либер Алина

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Либер Алина » 29 май 2018, 13:51

Мое недавнее приобретение! Очень хочу найти с ними общий язык и правильно трактовать расклады. Пока нахожусь на этапе сбора информации о раскладах и трактовках, хотелось бы почерпнуть информацию и на этом сайте) Может быть кто-нибудь уже работал с такой колодой и может дать рекомендации?! :smu:sche_nie:
таро.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
0 x

More

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение More » 29 май 2018, 14:23

Чёрная Леди писал(а):В каком раскладе? По какой схеме? В ответ на какой вопрос или в какой позиции карта выпала?
Вот что про этот расклад написано в книжке:
Расклад 9 карт. Предложен Ленорман. Используем карты Младших Арканов. (Но я в них специально добавила пару карт из Старших, в том числе, Влюбленных).
Сначала из колоды достается карта вопрошающей (туз кубков). Затем карты раскладываются в три ряда по три. Прошлое, Настоящее, Будущее. Заключительная 9 карта, положенная на карту вопрошающего, это результат его усилий,решение занимающей его проблемы.
Мы гадали на предстоящий год. Проблема - нет любимого. :ny_tik:
Вот последняя карта и выпала Влюбленные. Мы и обрадовались - быть любви в этом году!
Чёрная Леди писал(а):НА изображении карты "Влюблённые" двое или трое человек?
На карте: голые мужчина с женщиной. Сверху Ангел, протягивает к ним руки и как бы объединяет людей. Слева вверху зеленый змей.
Не знаю, считать ли Ангела за человека.
0 x

Ответить

Вернуться в «Опросы и голосования»