РУНИКУМ-2

Список разделов Обратная связь Предложения и пожелания Опросы и голосования

Открытие Руникума для меня актуально, потому что я хочу:

участвовать в обсуждениях рунических вопросов
18
Ols, Gefesta1, ruby, Мариночка, Юлия Ворон, More, Ника, TriangleSun, Князева Лана, fedel, Mama89, Вия, taraok, Кate, Жасс, Либер Алина, aruhka, CAT
82%
читать чужие обсуждения
12
ruby, dimon, Юлия Ворон, More, TriangleSun, fedel, **Мэри**, Mama89, Вия, taraok, Жасс, aruhka
55%
пройти обучение рунике с нуля
13
Ols, Algamed, Мариночка, Юлия Ворон, TriangleSun, Mama89, Вия, * Ирина, Кate, ruby, Либер Алина, aruhka, CAT
59%
получать бесплатные диагностики
5
Algamed, TriangleSun, Вия, taraok, aruhka
23%
заказывать услуги рунологов с форума
7
Ols, Algamed, TriangleSun, Вия, taraok, Жасс, CAT
32%
оказывать услуги в качестве рунолога
2
Князева Лана, Либер Алина
9%
принимать участие в развитии ресурса в качестве модератора
2
Князева Лана, taraok
9%

Всего проголосовавших: 22

#1 Mia The Best » 09.04.2018, 16:44

Лисятки! В теме РУНИКУМ поднимался вопрос о повторном открытии рунического форума. Мы готовы рассмотреть его повторно с Вашим участием. Для того, чтобы принять участие в судьбе Руникума, необходимо пройти несложный опрос. Развернутый комментарий к выбранной Вами позиции обязателен, мы не умеем читать мысли. Выбрав один или несколько пунктов опроса, обоснуйте свой выбор.
Mia The Best F
Автор темы, Модератор, Практик
Аватара
Темы: 62
С нами: 2 года 6 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#2 Ols » 09.04.2018, 16:58

Добрый день, :ro_za: Я голосую за руникум, так как хотела бы пройти обучение и эта тема мне интересна. :a_g_a:
Ols F
Аватара
Темы: 10
С нами: 2 года 11 месяцев
Статус:

#3 Gefesta1 » 09.04.2018, 17:41

Тема Рун, на мой взгляд является одним из направлений в Магии. Это сложная тема, и без обучения Мастерами форума рунологии, начиная от базовых знаний, и курсов обучения, для тех, кто хотел бы повысить имеющийся у них уровень работы с Рунами, повторять печальный опыт, приведший к приостановке работы форума нет смысла. Активность основного форума Магия от А до Я, на данный момент держится исключительно на учениках прошедших обучение на форуме, Мастерах и Практиках. Возникает вопрос, а почему не активны остальные участники форума, тем более, что есть курсы по обучению, и кабинеты Мастеров по диагностике? На мой взгляд, отсутствие активности участников форума напрямую зависит от их основной цели пребывания на форуме, а именно подборка обрядов и статей по разным направлениям. Желания обсуждения тех же обрядов, с целью обучения, для грамотного и безопасного применения у большинства пользователей нет. Вероятно эти пользователи считают, что достаточно просто провести обряд, не вникая в смысл, и всё получится... К сожалению это не так. Моё мнение, как повысить активность на основном форуме, и на вновь открытом Руникуме, это расширение платных услуг, для пользователей: обучение на курсах (Руникум), диагностика у Мастеров (оба форума), выполнение обрядов заказчика Мастером по ценам установленным Администрацией Ресурса (оба форума). Такие преобразования, на мой взгляд решат проблему активности на форумах и окупаемости самих форумов и труда их создателей.

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:
Без этого открывать Руникум, это снова потратить силы, время, деньги с таким же результатом. Без этих платных услуг Руникум не поднять... И на основном форуме провести чистки, кому не интересно участвовать в жизни форума - удалить регистрацию. Балласт не нужен.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Gefesta1 F
Практик
Аватара
Темы: 22
С нами: 3 года 4 месяца
Блог: Просмотр блога (1)
Статус:

#4 ruby » 09.04.2018, 21:21

Доброго дня!
А почему нельзя открыть раздел рун на этом форуме? Если дело не в технической части, например. Руникум отдельно тоже надо содержать, а мы на содержание этого форума еле-еле набираем средств.
Мне руны очень интересны, я читаю литературу, изучаю руны, ставы поэтому я конечно же хочу форум посвященный рунам,но, по моему мнению, раздел с рунами нашему форуму никак не помешает,а наоборот прибавит активности.
ruby F
Ученик
Аватара
Темы: 32
Статус: ---

#5 Mia The Best » 09.04.2018, 21:40

ruby писал(а):почему нельзя открыть раздел рун на этом форуме?
Вы интересно рассуждаете, сделать отдельный раздел и дело с концом. А как же наши руды по созданию Руникума? В топку? Обратим взгляд в прошлое. Несколько лет назад под руны был отведен отдельный раздел. Раздел рос. Обширность рунических тем привела к мешанине с обрядностью ЧМ, БМ, ДК, да всем подряд. В связи с чем было решено, заметьте, КОЛЛЕКТИВНО, вынести руны в отдельный полноценный форум. Уж не думает ли кто-то, что мы маялись безделием, одолела скука, и мы решили убить лишнее время, а способ тому был создание функциональной рунической площадки? :ne_vi_del:
Mia The Best F
Автор темы, Модератор, Практик
Аватара
Темы: 62
Статус:

#6 ruby » 09.04.2018, 22:06

Mia The Best писал(а):Несколько лет назад под руны был отведен отдельный раздел. Раздел рос. Обширность рунических тем привела к мешанине с обрядностью ЧМ, БМ, ДК, да всем подряд.
К сожалению не присутствовала в те времена, присоединилась к вам когда уже был отдельный руникум, и спустя несколько месяцев он закрылся, я тогда рунами не интересовалась и не помню сколько там было информации, несомненно много и очень ценной я думаю. Высказала свое мнение по данному вопросу исходя из текущей сложной ситуации когда наш форум каждый месяц на грани закрытия и активность не на высоте.
И будет очень жалко вашего времени, Черной Леди и остальных практиков, если вы сейчас восстановите форум а там будет низкая активность.
Я только высказала свое мнение с точки зрения экономии всех ресурсов.
ruby F
Ученик
Аватара

#7 Юлия Ворон » 10.04.2018, 05:54

Добрый день! Мне интересны руны, как скандинавские, так и славянские, изучать их начала совсем недавно, пробую (и вполне успешно) рунические ставы, поэтому форум, посвященный рунам, очень интересует
Юлия Ворон
Аватара
С нами: 4 месяца 2 дня
Статус:

#8 More » 10.04.2018, 07:48

Доброго времени суток!
Юлия Ворон писал(а):пробую (и вполне успешно) рунические ставы,
А у меня с переменным успехом. В основном не получается, но иногда срабатывает на ура.

Gefesta1 писал(а):как повысить активность на основном форуме, и на вновь открытом Руникуме, это расширение платных услуг, для пользователей: обучение на курсах (Руникум), диагностика у Мастеров (оба форума), выполнение обрядов заказчика Мастером по ценам установленным Администрацией Ресурса (оба форума). Такие преобразования, на мой взгляд решат проблему активности на форумах и окупаемости самих форумов и труда их создателей.Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:Без этого открывать Руникум, это снова потратить силы, время, деньги с таким же результатом. Без этих платных услуг Руникум не поднять
На основном форуме участников примерно 400? А активных страшно цифру назвать - мало. Кто будет заказывать платные услуги?
Я далека от рекламы и маркетинга, но мне кажется нужна именно она - реклама. При открытии Руникума. Нужен приток людей. Вот не знаю откуда его взять. Потому что везде запрещена ссылка на посторонние ресурсы.
More
Аватара
С нами: 11 месяцев 18 дней
Статус:

#9 Ника » 10.04.2018, 11:13

Выбрала первый вариант - участие в обсуждениях, так как накопились вопросы относительно темы рун. Ну и если смогу кому-то помочь, и буду знать ответ, на задаваемые вопросы, то отвечу.
Ника
Аватара
Темы: 7
С нами: 3 года 7 месяцев
Статус:

#10 Князева Лана » 10.04.2018, 22:18

Я выбрала три ответа,руникой занимаюсь давно
Князева Лана
Аватара
С нами: 5 месяцев 1 день
Статус:

#11 Чёрная Леди » 11.04.2018, 15:27

[b]Mia The Best и проголосовывшие,[/b]
Промежуточный итог таков:

всего проголосовали (читай, заинтересованы) 13 ронинов человек (специально, что ли, чёртову дюжину собирали? Компания "Мия и чертята"? :-) ), из которых к активности готовы 10, к обучению - 5, к оказанию услуг - 1 (думаю, сюда добавится ещё Гефеста1 в процессе).

Отсюда вопросы:
1. Смогут ли 10 человек поддерживать достаточную активность, чтобы форум Руникум сохранял (о росте говорить рано) свои позиции в рейтинге на высоком уровне, дабы не стать убыточным?
2. Все ли 5 проголосовавших готовы идти на обучение слаженной группой с единовременным для всех стартом (минимальная наполняемость группы для обучения - 6 человек)?
3. Готовы ли изъявившие желание оказывать услуги пройти тестовую проверку, дабы продемонстрировать свои умения несущим ответственность за качество Руникума?
4. Актуален вопрос финансирования площадки: четверть расходов берет на себя Администрация, 3/4 - неизвестность. Общая сумма округленно 10 000 (она меняется в зависимости от позиций форума в рейтинге, посещаемости, активности, качества контента, то есть содержимого, то есть сообщений в темах).
5. Актуален вопрос модерирования: для 1 человека эта слишком большая нагрузка.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1511
С нами: 5 лет 9 месяцев
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#12 More » 11.04.2018, 20:30

Из 666 пользователей проголосовало 13.
Такие цифры интересные))).

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
More
Аватара
С нами: 11 месяцев 18 дней
Статус:

#13 Чёрная Леди » 12.04.2018, 11:56

More,
На вопросы из поста выше никто не желает ответить?
Забываем тогда любые разговоры о Руникуме - "Хотите, откроме форкм? - Да. - А что готовы делать? - т-и-ш-и-н-а".. Давно пора свернуть форумы с вечно молчащими, и сделать себе просто сайт с услугами.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара

#14 fedel » 12.04.2018, 12:57

Чёрная Леди,
вопрос 1 и 4: как бы мне не хотелось сказать обратное, но нет. Исходя из опыта с этим форумом, при 10 участниках на руникуме будет тихо и одиноко. :ne_vi_del:

По остальным вопросам ждем ответа от проголосовавших.

Лично мне понравилось предложение ruby. Почему бы действительно не перенести раздел рун сюда? Я понимаю, что была сделана уйма работы, я уже не говорю о времени и финансах, но принимая во внимание ситуацию на форуме это наиболее выгодный вариант. :du_ma_et:

[ Отправлено с Android ] Изображение
"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот
fedel F
Аватара
Темы: 5
С нами: 3 года 5 месяцев
Блог: Просмотр блога (2)

#15 Чёрная Леди » 12.04.2018, 13:04

fedel писал(а):Почему бы действительно не перенести раздел рун сюда?
Это НЕ РАЗДЕЛ!!!! Это ОТДЕЛЬНЫЙ ПОЛНОЦЕННЫЙ форум со своей базой данных, с проиндексированными страницами, привязанными к доменному имени, со своей структурой!!!! ТЕХНИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО скомкать форум до уровня раздела и прилепить его к существующему. Аналогия - два автомобиля. Невозможно один из них разобрать по частям, а потом их них собрать паровоз с вагончиками, прилепив к другому, слепив вместе два техпаспорта и госномера.

fedel писал(а):вопрос 1 и 4: как бы мне не хотелось сказать обратное, но нет.
О чём тогда говорить? :ne_vi_del:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара

#16 fedel » 12.04.2018, 13:16

Чёрная Леди писал(а):Это НЕ РАЗДЕЛ!!!! Это ОТДЕЛЬНЫЙ ПОЛНОЦЕННЫЙ форум со своей базой данных, с проиндексированными страницами, привязанными к доменному имени, со своей структурой!!!! ТЕХНИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО
Пардон, я в этом полный профан. Жаль. Значит надо искать возможность оживить форум по-другому. :du_ma_et: 10 человек целый форум не потянут...

"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот
fedel F
Аватара
Темы: 5
С нами: 3 года 5 месяцев
Блог: Просмотр блога (2)

#17 Ols » 13.04.2018, 17:12

Чёрная Леди писал(а):1. Смогут ли 10 человек поддерживать достаточную активность, чтобы форум Руникум сохранял (о росте говорить рано) свои позиции в рейтинге на высоком уровне, дабы не стать убыточным?
Десять вряд ли смогут, кто-то еще присоединится, думаю эта тема многим интересна. Со своей стороны, в обсуждениях точно буду участвовать.
Чёрная Леди писал(а):2. Все ли 5 проголосовавших готовы идти на обучение слаженной группой с единовременным для всех стартом (минимальная наполняемость группы для обучения - 6 человек)?
На обучение идти готова.
Чёрная Леди писал(а):4. Актуален вопрос финансирования площадки: четверть расходов берет на себя Администрация, 3/4 - неизвестность.
3/4 берут на себя участники.
Предлагаю подождать прибавления желающих открытия форума. :vot:
Ols F
Аватара
С нами: 2 года 11 месяцев
Статус:

#18 Gefesta1 » 20.04.2018, 02:58

Князева Лана писал(а):Отсюда вопросы:
1. Смогут ли 10 человек поддерживать достаточную активность, чтобы форум Руникум сохранял (о росте говорить рано) свои позиции в рейтинге на высоком уровне, дабы не стать убыточным?
2. Все ли 5 проголосовавших готовы идти на обучение слаженной группой с единовременным для всех стартом (минимальная наполняемость группы для обучения - 6 человек)?
3. Готовы ли изъявившие желание оказывать услуги пройти тестовую проверку, дабы продемонстрировать свои умения несущим ответственность за качество Руникума?
4. Актуален вопрос финансирования площадки: четверть расходов берет на себя Администрация, 3/4 - неизвестность. Общая сумма округленно 10 000 (она меняется в зависимости от позиций форума в рейтинге, посещаемости, активности, качества контента, то есть содержимого, то есть сообщений в темах).
5. Актуален вопрос модерирования: для 1 человека эта слишком большая нагрузка.
Попытаюсь ответить на поставленные вопросы:
1.Активность форума может быть построена на обсуждении имеющихся на форуме и новых обрядов, по принципу: ученики и зарегистрированные пользователи задают вопросы по конкретной РФ или конкретному РС, а Мастера и Практики на них отвечают. Вариант в котором Мастер или Практик только даёт своё мнение о имеющихся на форуме РС и РФ, и выкладывает свои работы, опять же без обсуждения и вопросов других участников форума, мы уже проходили и результатом стало падение рейтинга. Кстати, ранее уже обсуждался вопрос о возможности получения права на скидки при заказе услуг у Мастера, в соответствии активности участника форума. Администрация форума решит за сколько сообщений на форуме вообще можно заказывать услугу у Мастера, и сколько нужно набрать сообщений, чтобы при заказе получить скидки на оплату этой услуги.
3. На мой взгляд, было бы интересно провести открытую тестовую проверку желающих оказывать услуги в области диагностики с помощью Рун, чтобы и другие участники форума видели возможности претендента на роль Мастера Руникума, могли сравнить практический опыт, технику работы, и результат диагностики. Это само по себе повысило бы интерес к заказам по диагностике у Мастеров, и наглядно продемонстрировало всем, в том числе и гостям форума мастерство претендентов на звание Мастера.
4. Основная часть этой три - четверти должна идти за счёт обучения, выполнения услуг Мастерами, и оплаты за возможность получать ответы на свои вопросы и заказывать услуги у Мастеров.
5. На основании моего собственного опыта, совмещать должность Модератора с должностью Мастера или Практика форума не обязательно, поскольку это лишняя нагрузка на Практика, отнимающая время на ту же диагностику и написание статей, а с модерацией форума смогут успешно справиться проверенные годами участники форума, пользующиеся авторитетом форума.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Gefesta1 F
Практик
Аватара
Темы: 22
С нами: 3 года 4 месяца
Статус:

#19 Чёрная Леди » 10.06.2018, 02:00

Дамуси,
Обсудили с админсоставом руническую тематику, раз уж тема рун была поднята в очередной раз, а значит, интерес к рунам актуален.

Открытие рунического Курса, как, собственно и форума Руникум, возможно на следующих условиях:

- Руникум открывается исключительно для Курса, то есть доступ имеют только Ученики;
- Занятия строго фиксированы по датам согласно руническому календарю, то есть ни переносы Занятий, ни пропуски невозможны категорически. Почему: у каждой руны (примерно, как у знака зодиака) есть свой период активности (как зодиакальный период), период "управления", доминирования. Именно в этот период есть смысл начинать знакомство/работу с руной, иначе мы поучаем не погружение в рунику, а игру в песочнице;
- Отсюда же периодичность занятий: период каждой руны составляет 2 недели (границы - 23-е и 7-е числа каждого месяца);
- Отсюда же общая продолжительность курса - 1 ГОД, начало которого 23 июня. Если мы запускаем курс, то либо 21-22.06.2018 (вводное занятие, и 23-го - практическая часть самостоятельно или под кураторством: начало проживания руны), либо через ГОД;
- Частота занятий обсуждаема, точно не каждый день и не через день. Это может быть 2 дня подряд в неделю (теория) + 1 следом за ними (кураторство Вашей практики). Например. каждые 21 и 22 числа месяца - разбор и материала. Затем Вы его "перевариваете" и усваиваете, попутно 23-го НАЧАВ практическую часть. Далее+ 5 и 6 числа месяца + 7-е число - то же самое;
- Программа включает теорию, практику, чтение литературы, обсуждение перечисленного + мелкие мероприятия вроде "составим кроссворд", "напишем рецензию на книгу", "сделаем доклад о Традиции" и т.п. Эти моменты тоже обсуждаемы, в них демократия;
- Оплата поурочна, ценник - определяет нагрузка на Наставника и количество Учеников (чем Вас больше, тем Вам меньше);
- Обязательное условие - необходимость освоить азы биоэнергетики, для чего также планируется отдельный экспресс-Курс по энергетике человека* длиной в несколько дней. Почему: потому что каждая руна представляет собой, помимо буквенно-символического-мифологического значения, конфигурацию тонкого и энергетического пространства, а также комбинированного энергетического СОСТОЯНИЯ наших энергоцентров.

* Экспресс-курс - что надо знать для старта работы с рунами:
- какая за что отвечает и свойства каждой из 7 основных;
- как связаны энергоцентры между собой;
- энергетическая ось внутри нас, тождественная рунической;
- техническая часть биоэнергетики при знакомстве и работой с рунами: как встраивать руну в себя;
- стоимость символическая.

* Кто может обойтись без экспресс-курса: закончившие полностью Биокурс или доучившиеся на любом из практических до темы сахасрары, последней из 7 чакр.

Жду мнений. Времени - в обрез. Писать программу начну в случае набора потенциальной группы (с учётом, что треть всё равно "отвалится" ближе к старту), поэтому решаем "галопом" :du_ma_et:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара

#20 ruby » 10.06.2018, 07:48

Я готова начинать обучение, особенно если оплата поурочна, то на обучение деньги будут!

ruby F
Ученик
Аватара

След.

Вернуться в Опросы и голосования