Тысяча и один шаг в Магию

Список разделов Обратная связь Предложения и пожелания Опросы и голосования

Когда в последний раз Вы читали эзотерическую книгу (и какую?)

Читаю сейчас
10
strekozka, More, Algamed, ruby, Вия, Viteya, Кate, Юлик, K_rina, LATICA
48%
Дочитал(а) пару дней назад, обдумываю
0
Голосов нет
Планирую приступить к чтению со дня на день (и этот процесс длится год)
0
Голосов нет
Планирую приступить к чтению со дня на день (и действительно приступлю)
2
Alim, fedel
10%
Давненько не читал(а), хотя были времена..
6
Sonja, Briz, **Мэри**, LorenZa, olik, Ника
29%
Разочарован(а) в чтении эзотерической литературы: слишком много запятых и пробелов, и они наносят мне психологическую травму - я понимаю только топором по дереву, на бОльшее не способен/не способна
0
Голосов нет
Никогда не читал(а) (В таком случае, ЧТО вы делаете на магическом Форуме????)
1
Котечка
5%
(Мой вариант отличен от предложенных, я озвучил(а) его в посте темы)
2
Gerda1984, Rad-cat
10%

Всего проголосовавших: 21

#1 Чёрная Леди » 10.11.2017, 19:15

Да-да.. Давно пора вас познакомить, а лучше подружить: Пользователей и Магические книжки (магии не научимся - так хоть вспомним, что такое запятые.. Да, я всё о том же.. :du_ma_et: ).

Многие из Пользователей, и не только наших, нередко заявляют о своём страстном желании учиться магическому ремеслу (некоторые даже считают, что молчаливое чтение Форума - это и есть овладение знаниями) и таком казусе, такой Преграды Преградовны непреодолимой как отсутствие средств для оплаты Обучающих Курсов.

Наверное, кто-то считает (потому что это очень удобно, позиция называется вторичной выгодой, и об этом мы уже говорили, писали и даже видеороликами рассказывали), что отсутствие денег снимает ответственность за события своей жизни. Правда, не совсем понятно, на кого она тогда ложится.. Вероятно, на Авось (подробнее - в статье Авось и Небось - два Духа Судьбы).

Чтобы не быть голословной, позиция сия выражается и прямо, и намёками-полунамёками (а у меня скоро ДР; а я все деньги отдала шарлатану; а мне надо срочно, а то муж-развод; а у нас в квартире газ суд, и когда я отсужу много денег, вот тогда-когда-потом.. а пока дайте бесплатно ). И здесь совершенно точно есть такие, кто себя узнал. М? :mi_ga_et:

И вот что интересно: ведь аргументов, "почему я не могу себе этого позволить, поэтому сделайте за меня вы и даром" - нескончаемый список. Отчего же нет списка, перечисляющего тысячу и один шаг в Магию?

К примеру, когда в последний раз (возможно, он же был первым) и какую книгу эзотерической направленности Вы прочли? Что полезного вынесли для себя из прочитанного? Что применили на практике, пусть даже в бытовых мелочах? Приблизило ли это хоть на шаг к пониманию тонкого мира? Какие вопросы, догадки у Вас возникли в процессе чтения/применения? В чём проявлены Ваши попытки найти ответы на эти вопросы (догадки)?

За годы "сидения" на Форуме в скольких конкурсах/тренингах/акциях (бесплатных) Вы приняли участие? Сколько техник попробовали применить на практике? Какие советы/рекомендации/ноу-хау рассмотрели , чтобы последовать им или отклонить?

К примеру, Диагностика и самодиагностика - обзор методов, которую можно заказать у Мастера за 4,5 - 5 тысяч рублей, вполне может быть проведена самостоятельно и расшифрована в указанной теме Специалистами.

К примеру, Правильная формулировка слов и желаний совершенно точно не требует ни специфических знаний, ни сверхспособностей.. хотяяя.. :du_ma_et: если у нас не все способны проставлять пробелы между словами.. :du_ma_et: Да, повторять одно и то же я буду до тех пор, пока грамотность не въестся в мозг каждого из присутствующих здесь ; ни наличия особой магической атрибутики; ни финансовых вливаний, ни специально выделенного времени; не выглядит страшным магическим обрядом, который мог бы Вас скомпрометировать в глазах домашних/знакомых.. :vot:

Уже не говорю о том, чтобы хотя бы разобраться и начать отдавать себе отчёт в том, что мы ежегодно празднуем, как празднуем, в честь чего празднуем, и что, вообще, обозначает празднование.. Если ещё не все поняли, ЛЮБОЙ.. Л-Ю-Б-О-Й праздник - это ОБРЯДОВОЕ ДЕЙСТВО.

Ну а Ученики у нас знают, что любое обрядовое действо включает в себя определённое количество определённых этапов в определённой последовательности, каждая из которых активно обсуждается то в одном, то в другом комментарии к обрядам открытого бесплатного раздела.. Отсюда ещё один вопрос-шаг: сколько тем Вы прочли ПОЛНОСТЬЮ? От первого до последнего поста, осознавая при этом смысл каждого написанного слова?

До тысячи и одного пункта ещё как до Китая пешком, однако, информации к размышлениям персонально мне хватило бы на неделю работы над собой.

И я предлагаю Пользователям начать уже эту работу - над собой, а также сделать данную тему "копилкой шагов к магии", и набрать оных если не 100 и 1, то хотя бы пару сотен.

Тем более, что моя пламенная речь в перечислении "только начата", и пунктиков на 20-30 продолжения наберётся :e-h:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F В сети
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1451
С нами: 5 лет 2 месяца
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Online с 4.00 до 20.00 часов

#2 Gerda1984 » 10.11.2017, 20:36

Сначала хотела поставить "никогда не читала", потом вспомнила, что в далекой юности (лет 14-15 мне было, не больше), попала мне в руки книга под названием "Практическая магия". Толстая такая книга. Там много различных обрядов было описано. Вот я ее летом на каникулах от корки до корки прочла. Хотела даже один обряд выполнить, но передумала.
Не совсем "эзотерическая литература" в моем понимании, но однозначно на магическую тематику.
Надо что-нибудь почитать....хотя бы для расширения кругозора.
Gerda1984
Аватара
Темы: 14
С нами: 1 год 7 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

#3 Чёрная Леди » 10.11.2017, 20:48

Gerda1984 писал(а):много различных обрядов было описано
А чего на обсуждение не вынесли ни одного?.. :is_te_ri_ka:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F В сети
Аватара

#4 Gerda1984 » 10.11.2017, 20:59

Чёрная Леди писал(а):
Gerda1984 писал(а):много различных обрядов было описано
А чего на обсуждение не вынесли ни одного?.. :is_te_ri_ka:

Учитывая, что мне было 14-15....сейчас 33....полного описания не помню ни одного(((
И не полного тоже(
Я тогда читала из любопытства....помню, была порча с куриным яйцом и еще какой-то ржавый гвоздь в забор/ворота "возлюбленного" забивать нужно было. К сожалению, это все воспоминания. Даже ума не приложу, где такую книгу взять можно было....давал друг почитать.
Gerda1984
Аватара
Темы: 14
С нами: 1 год 7 месяцев

#5 Чёрная Леди » 10.11.2017, 21:07

Gerda1984 писал(а):Даже ума не приложу, где такую книгу взять можно было...
В библиотеке :vot:
Папюс.. :vot:
Классика жанра, "букварь" Практика :vot:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F В сети
Аватара

#6 strekozka » 10.11.2017, 21:20

Вечер добрый. Сейчас пытаюсь освоить Э.Льюиса "Таро просто и понятно". А первой книгой был Фиери "Путь в магию". Но информация, полученная на курсе, дает мне ответы на многие вопросы. А практика-вообще "шквал" позитивных эмоций. Но, есть одно большое Но, моя лень, занятость и прочие отговорки. Все это мешает дальнейшему росту и продвижению)

[ Отправлено с Android ] Изображение
strekozka F В сети
Аватара
Темы: 1
С нами: 3 года

#7 Чёрная Леди » 10.11.2017, 22:30

Algamed
Sonja
zuravleva

Девушки - в данный момент читающие эту тему - Вы серьёзно так долго вспоминаете, читали ли книжки?.. :ne_vi_del:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F В сети
Аватара

#8 Rad-cat » 10.11.2017, 23:10

:ro_za:
Доброго времени, Чёрная Леди, и форумчане - пользователи и ученики!))
Мой вариант ответа - читала, читаю и буду читать, особенно, если учесть какие "золотые россыпи" прямо перед самыми глазами заботливо собраны, отсортированы и предложены нашему вниманию Черной Леди!
Я застала те времена, когда мы на работе с девчонками драли друг у друга из рук книгу по ченнелингу или симорону...интернета не было и в помине, даже намеком, а вот любовь к печатному слову и интерес, особенно к тому, что выходит за рамки привычного был, да еще и какой! Книга для меня всегда была превосходный собеседник, подсказчик и друг...
Кастанеда, Луиза Хей, Валерий Синельников, Ричард Бах, Флоринда Доннер...
Каждый из них приближал меня к тому, чтобы поверить - Магия, это реальность, еще более реальная, чем тот зачастую иллюзорный мир, в котором мы живем, будучи пленниками чужих или изживших себя систем ценностей или верований...
Как приятно было прочесть книгу из форумной библиотеки - "Заговоры цыганской целительницы" и обнаружить в ней кое-что из вызовов или присушек уже представленных и прокомментированных на Форуме....
Вчера закончила читать "Целительную силу любви" Синельникова, сегодня начала "Магия в вашем доме".
Безмерно рада, что пребывание на ресурсе дает такую возможность - и получить знания, и расширить свой взгляд на мир.
Совершенно не понимаю, почему, невзирая на все призывы Леди, почтенная публика не читает, не обсуждает, а ждет только материала освоенного и переработанного кем-то..Иногда в темах Флудилки поднимаются вопросы...на которые по дюжине ответов в каждой из книг по ментальной магии и саморазвитию...Может, нужно просто их "пропустить через себя", через призму собственного жизненного опыта и чувствования?!!
:vot:
Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара
Темы: 13
С нами: 7 месяцев 5 дней
Статус: Рыжая Кошка

#9 More » 11.11.2017, 11:55

strekozka писал(а):Но, есть одно большое Но, моя лень, занятость и прочие отговорки.
А у меня такая "фишка" - купить через интернет книги (бумажный вариант), принести домой, начать читать и ....бросить.
Или дочитать до конца, но не применять.
Или начать применять и снова - бросить.
Начала читать Вадима Уфимцева "Практическая биоэнергетика". Очень понравилось. Но там сразу надо выполнять упражнения, а не читать. Три дня выполняла, а затем снова .......якобы некогда.
Синельникова начала одну читать, но явно не мое.
Зеланда первую книгу прочла.
Сейчас читаю Джон Кехо "Подсознание может все".
Чёрная Леди писал(а):предлагаю Пользователям начать уже эту работу - над собой, а также сделать данную тему "копилкой шагов к магии", и набрать оных если не 100 и 1, то хотя бы пару сотен.
Мои шаги на сегодня:
1. С октября начала, наконец, (три года собиралась) заниматься йогой не в фитнес клубе, а в Центре йоги.
2. Почти каждый день применяю слова-пароли (от участника Битвы).
3. Говорю всем БлагоДарю вместо Благодарю).

В ближайших планах (как только останусь дома одна и будет настроение соответствующее), провести самостоятельную диагностику своих энергоцентров.
More
Аватара
Темы: 5
С нами: 4 месяца 14 дней
Статус:

#10 ruby » 11.11.2017, 12:29

Всех приветствую) я читаю сейчас книгу Мария Ленорман "Гадание о прошедшем, настоящем и будущем на простых картах", параллельно на картах Ленорман учусь трактовать расклады по прочитанному.

ruby F
Ученик
Аватара
Темы: 18
С нами: 1 год 11 месяцев

#11 Algamed » 11.11.2017, 14:38

Уважаемые форумчане, Чёрная леди, доброго субботнего дня. Когда училась читала Папюса, но ничего не вспомню. По эзотерике тоже почитывала популярные книги, Лазарева, например (если он к ней относится). Были книги Степановой, но мама все выкинула когда начала в церковь ходить. Я тоже начинала с церковью, поэтому все книги выкинула. Да, ещё по таро книги были. Но сейчас ни карт, ни книг не осталось...
Хочу снова купить Таро и книжку по толкованию.
Сейчас ещё начала читать книгу с форума по магии.

[ Отправлено с iPhone ] Изображение

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Algamed F
Аватара
W
Темы: 10
С нами: 1 месяц 10 дней
Статус: present ---

#12 Bruja » 12.11.2017, 17:02

Где-то с августа 15-го ничего путного не читаю, да и не делаю
Работаю, да, только и то с прихрамыванием на обе ноги.

А если и читаю, то всякий trash фантазийный, наискосок, чтобы голову от мыслей очистить помогает, ну, или выражаясь более научным языком - остановить внутренний диалог.
Мне не нравится такое моё состояние, но пока это то, что есть.
До этого последняя книга не совсем о магии - энциклопедия по русским божествам и фольклорным персонажам.

А! Хотя ошибаюсь, не так давно прочитала Учения дона Хуана и Отдельная реальность (Кастанеда). Кто-то из моих знакомых упоминал что-то связанное с бабочкой (зов бабочки? или образ) у него и мне показалось интересным и захотелось прочесть. Читать такие вещи, понятно, надо с начала, а то не всё понятно будет. Но до бабочек я не дошла. Это Сказки о силе кажется. С трудом дочитала вторую книгу.
То ли изложение, то ли в сути учения ...но постоянно ощущалось нарастание сопротивления читаемому.

А здесь заметки/ статьи мне нравится читать.

Зеланд, симорон, Дипак Чопра и фильмы типа Секрет , я думаю, следует поставить отдельно. Всё-таки не обрядовая магия.

Из последних действий - ужин на осенних Дедах - Велесова ночь (Самхейн или Хэллоуин). Не знаю, устраивает ли кто из форумчан ужин в эту ночь. Я и с Дедами беседую. И воду в бане оставляю (в этом году оставила в душе, так в бане вся стена и пол были залиты).

А из ежедневных практических действий...жила в последние 2 года на даче, в холодное время тепло - это святое, а дрова часто влажные или давление низкое - печка гореть не хочет. Так руна Fehu замечательно работает. Произношу её 3 раза на огонь.
И хлеб (или овсяные хлопья) тоже помогают. Кладу в огонь и прошу разделить хлеб со мной.
Bruja F
Аватара
С нами: 2 года 2 месяца

#13 Вельда » 12.11.2017, 22:28

Почему то не могу выбрать вариант ответа! Технически не получается нажимаю на "Проголосовать" и выкидывает из темы. Ну и ладно выберу так. Мой вариант "Раньше читала намного чаще, сейчас одну или пару книг в год". Первое знакомство с эзотерической литературой начиналось, конечно же, с книг Сергея Лазарева. По юности про диагностику кармы все очень было интересно. Раздумья над этим перетекли к чтению книгам по учению Рейки. Да и Луиза Хей была в том числе. Куда же без нее! Позже получила инициации ступеней по традиционному и нетрадиционному Рейки. У Синельникова смогла осилить до конца только книгу Обретение силы рода. Остальные так и остались недочитанными. У Синельникова написано все очень просто доступным текстом, есть над чем задуматься, но как-то на практике не все это можно воспроизвести. Ну это только мое мнение. А так хороший добрый дядечка. Книги по гаданиям разные были и семинар по Таро. После семинара поняла, что все-таки когда с этим знакомит мастер, а не только молчаливый текст на страницах - это большая разница. Хотя одно другое дополняет. Очень мне понравилась книга Луис Хамон "Судьба на ладони". Я думаю, что Степану читали все. У меня остались еще пара самых первых ее выпусков заговоров. Такие желтые книжечки. Интерес по гаданиям плавно перетек в астрологию. Есть такой автор Робер Ли Кэмп интересно совместил в книге "Карты вашей судьбы" гадание на картах с астрологией. Последняя была книга Роберта Стоуна "Чудотворная сила" о использовании силы сознания. Это то, что о книгах. Статьи на сайте считаю просто незаменимыми. Это такой огромный творческий труд. Сколько сил и времени на это потрачено!! Все самое нужное: кратко, лаконично, интересно. Не сочтите за лесть, но огромное Благодарю Черной Леди за ее статьи.
Вельда F
Аватара
Темы: 1
С нами: 3 года 2 месяца
Статус:

#14 Вия » 12.11.2017, 23:50

Мне посоветовали "Беседу с Богом" Нила Дональда Уолша, пока не познакомилась с этим произведением. До этого знакомилась с Ричардом Бахом, очень непростое понимание. До этого всего нравился подход Долохова и Гурангова (Папы и Бороды) "Фейерверк волшебства", "Сам себе волшебник" с презентацией "Трусы на люстру - деньги в дом"))) и др.
Вия F
Ученик
С нами: 10 месяцев 8 дней
Статус: Via

#15 LorenZa » 13.11.2017, 08:58

Я читать вообще очень люблю, но последнее время читаю только то, что нужно для работы. Хотя вот летом прочла книжку "Вечерний чай при свечах и картах Таро". Не сказала бы, что она прямо обучающая, но зато расслабляет. Совсем "лёгкая", соответствует своему названию. Ещё месяца четыре назад попыталась прочитать Кастанеду. Начала, как положено, с "Учения дона Хуана", в итоге после примерно десяти страниц чуть не заснула, такая она скучная. :ne_vi_del: Думаю, там дальше интересней всё (не зря же он так популярен :du_ma_et:) , но терпения у меня не хватило.
Раньше я читала намного больше, но, в основном, это была психосоматика, ченнелинг, то есть не совсем эзотерика. Всё это я бы, скорее, к психологии отнесла. Когда интернета ещё не было, везде в книжных магазинах продавалась Степанова. Эти книги мне сразу не понравились. Даже тогда, на взгляд обывателя, они всё равно создавали полное ощущение недоделанности.
А вот самая первая моя эзотерическая книга, которую я прочла то ли в 6, то ли в 7 лет от корки до корки, так и называлась: "Чёрная магия" (почему-то она была в белой обложке, ещё с какими-то цветочками, видимо, для конспирации :-) ). Что именно за книга и кто автор, я не помню, да и, наверное, я тогда и не смотрела. Зато там, как положено, петухов чёрных резали, а заодно и чёрных кошек, и даже шкуру змеи, помню, куда-то добавляли. В то время, видимо, книга была раритетная. Наверное, переписанный кем-то Папюс, только самое основное и простым языком. Не знаю, где она была куплена. А потом куда-то делась. Скорее всего, была безжалостно выброшена :ny_tik: .
LorenZa F
Аватара
С нами: 3 года 6 месяцев

#16 More » 14.11.2017, 09:41

Bruja писал(а):Зеланд, симорон,
Bruja писал(а):Всё-таки не обрядовая магия.
Но эзотерика ведь. Поэтому я, читая такие книги, считаю что приобщаюсь к магии. :-):
Вельда писал(а):Первое знакомство с эзотерической литературой начиналось, конечно же, с книг Сергея Лазарева.
Это верно.)
Вельда писал(а):Я думаю, что Степану читали все
LorenZa писал(а):Когда интернета ещё не было, везде в книжных магазинах продавалась Степанова. Эти книги мне сразу не понравились. Даже тогда, на взгляд обывателя, они всё равно создавали полное ощущение недоделанности
Точно!
Чёрная Леди писал(а):Правильная формулировка слов и желаний совершенно точно
Чёрная Леди писал(а):не выглядит страшным магическим обрядом, который мог бы Вас скомпрометировать в глазах домашних/знакомых
;;-)))
More
Аватара
С нами: 4 месяца 14 дней
Статус:

#17 fedel » 14.11.2017, 22:33

Перечитывала пару недель назад Синельникова, народ вокруг отчего-то жалуется на здоровье, вот и захотелось освежить память. :-):
В планах значится Папюс, когда получу назад свой планшет - займусь им вплотную. :8:
Библиотека на форуме качественно подобранная, каждый найдет для себя что-то подходящее! :co_ol:

"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот
fedel F
Аватара
С нами: 2 года 10 месяцев

#18 Чёрная Леди » 14.11.2017, 22:52

fedel писал(а):народ вокруг отчего-то жалуется на здоровье

:du_ma_et:

Ёж.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F В сети
Аватара

#19 Кate » 15.11.2017, 19:34

Выбрала первый вариант ответа. Хотя я не читаю сейчас какую-то конкретную книгу от корки до корки. Я читаю много разных книг в сети, но в этих книгах выбираю те разделы, которые меня интересуют. В основном сейчас это книги по Таро. А вчера, например, случайно попалась на глаза книга "Славянские обряды, заговоры и ворожба" автора Крючковой О. Е., в которой меня заинтересовали несколько разделов, читаю. В этой книге есть несколько интересных обрядов, которые я планирую обсудить на форуме.
А вообще хотелось бы сказать, что чтение настоящих книг, тех что можно держать в руках, почувствовать их запах, шелест страниц намного приятнее, чем чтение книг электронных. К сожалению, большую часть информации в наше время мы получаем именно в электронном виде. Последнюю неделю меня очень сильно загрузили на работе, целый день за компьютером не отрывая глаз. Вечером дома даже включать его не хочется. Теперь понимаю Черную Леди. Глаза болят. Но вот бумажную книгу могу с удовольствием вечером почитать несмотря на усталость.
Кate F
Ученик
Аватара
Темы: 16
С нами: 1 год 4 месяца

Вернуться в Опросы и голосования