Обязательные условия пребывания на Форуме

Список разделов Обратная связь Предложения и пожелания Опросы и голосования

Ваш выбор

Согласен с основным вариантом (готов выполнять 3 условия)
30
ruby, K_rina, julic75, Magic love, fedel, Bruja, Котечка, Rad-cat, linra, Maruna, Бондаренко Вадим6, Salt, Ника, LorenZa, Alexeev6249, **Мэри**, Кate, Stervo4ka, Вельда, Курочка, Viteya, Sonja, Gerda1984, Alim, Вия, Briz, Algamed, Жасс, ognegrivaya, natali_black
86%
Согласен на читательский абонемент
3
strekozka, More, Selena
9%
Не согласен, удалите мой аккаунт
2
Ariela
6%
Не согласен, предлагаю такой вариант (опишите в комментарии к теме)
1
Нафаня_блу
3%

Всего проголосовавших: 35

#1 Чёрная Леди » 21.09.2017, 22:34

Переругавшись с Мией и Мадам Марго сорок сороков раз, мы таки пришли к единому мнению касательно возможности быть (или не быть) каждому пользователю полноправным Форумчанином.

Такая возможность включает три обязательных условия:
- символическая абонплата (на данный момент 100р./мес.);
- активность* в виде сообщений, обеспечивающая равный информационный обмен между Вами и Форумом (пусть 1 сообщение в месяц, но очччень полезное; "полезность" выражается в количестве "+" в репутации Вам от Форумчан за Ваше сообщение, либо много мелких вопросов - на Ваш взгляд обычных, но интересующих многих);
- участие в опросах, организованных Администрацией и касающихся жизни Форума: технические, организационные, финансовые, статистические.

* Альтернативный вариант активности - присутствовать на площадке в качестве Читателя, то есть - перечёркиваем пункт "активность", в таком случае назначается более высокая абонентская плата для группы "читатель" для уравновешивания неравного информационного обмена между Вами и Форумом.

** Особое положение занимают Ученики платных Курсов и активисты, принимающие участие в развитии соц.групп, тем не менее их голоса тоже важны и нужны для статистики.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1451
С нами: 5 лет 2 месяца
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Online с 4.00 до 20.00 часов

#2 Magic love » 21.09.2017, 23:16

Приветствую всех! Мне по силам все 3 условия, потому выбираю первый вариант! :ro_za: Побуду предсказуемой! :A_h:
Magic love F
Аватара
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

#3 julic75 » 21.09.2017, 23:25

Доброго вечера. Постараюсь увеличить активность. Остальное соблюдаю). :re-ve-ra-ns:
... Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
М Булгаков
julic75 F
Аватара
С нами: 1 год 9 месяцев
Статус: Кажущееся важнее действительного.

#4 strekozka » 21.09.2017, 23:34

Равный информационный обмен между мной и форум навряд ли получится. Т.к. переспрашивать то, что не один раз сказано, не вижу смысла. Писать лишь бы написать, тоже не вариант. Учавствовать в опросах- всегда готова. Финансово поддерживать, всегда за :-): , интересна цена вопроса.

[ Отправлено с Android ] Изображение
strekozka F
Аватара
Темы: 1
С нами: 3 года

#5 Чёрная Леди » 21.09.2017, 23:43

strekozka,
Вы - Ученик. Вам в любом случае необходимо - в целях полноценности учебного процесса - регулярно принимать участие в обсуждениях тем, касающихся изучаемого на Курсе материала. А тем этих - пруд пруди, хотя бы видеораздел, где и говорить-то почти не нужно..

strekozka писал(а):интересна цена вопроса
Пока никаких изменений. И в первом посте об этом ещё раз сказано :vot:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Аватара

#6 fedel » 21.09.2017, 23:49

Обязуюсь соблюдать, полезность сообщений постараюсь увеличить :-):

"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот
fedel F
Аватара
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#7 Rad-cat » 22.09.2017, 08:52

Чёрная Леди, я полагаю, многие из форумчан читали тему и не одну о взаимных ожиданиях от форума. Только почему-то большинство потребляет... Ваши и Практиков знания, наработки, секреты, энергию, вложеную в создание и развитие такого замечательного магического ресурса, где к сути приближают максимально, а не уводят в сторону от неё.
Так что и ругаться не надо, и спорить тут не о чем....Каждый должен выбрать свой способ присутствия на Форуме или его покинуть. Желательно вспомнив на дорожку, что слово бесплатно всё-таки легко раскладывается на две части))

Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара
Темы: 13
С нами: 7 месяцев 5 дней
Статус: Рыжая Кошка

#8 More » 22.09.2017, 09:06

Согласна на читательский абонемент рублей 300.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
strekozka писал(а):Равный информационный обмен между мной и форум навряд ли получится.
:-): у меня также.
More В сети
Аватара
Темы: 5
С нами: 4 месяца 14 дней
Статус:

#9 Чёрная Леди » 22.09.2017, 19:49

strekozka писал(а):Равный информационный обмен между мной и форум навряд ли получится. Т.к. переспрашивать то, что не один раз сказано, не вижу смысла. Писать лишь бы написать, тоже не вариант.

Опять двадцать пять.. Форум - место для ОБЩЕНИЯ, сколько раз уже по этому поводу поднимались целые дебаты! Здесь половина тем, в которых МЫ(!!) ВАМ(!!) задаём вопросы и НЕ(!!) получаем ответов. При чём тут переспрашивать и писать абы что?
Ученик Курса - любого из Форумных должен и обязан участвовать в тематических обсуждениях..
More писал(а):Равный информационный обмен между мной и форум навряд ли получится.
у меня также.
По какой причине?.. Если только лень.. Как я вижу - лень - единственный аргумент, с которым не поспоришь..

More писал(а):рублей 300.
:-) :co_ol:

Стоимость ОДНОЙ консультации - от 2 500р., а Вы "оцениваете" ворох информации, которая здесь есть и каждый месяц пополняется в огромных объёмах, в 300р?? :vot:

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Надо разобраться.. Не люблю я нерешённые задачи..
Давайте рассуждать логически:
Вы пришли на Форум с определённой целью: что-либо узнать, понять, смочь что-либо в своей жизни решить, что-либо изменить. В СВОЕЙ ситуации, так?..
Кстати, в теме Цель пребывания на Форуме у нас что было указано?..
Посмотрела. Ничего у нас не указано.. Или я Вашего ответа там не заметила просто?.. :s-e-a-r-c-h:

Приходим решить что-либо СВОЁ. При том читаем многое, касающееся ЧУЖИХ ситуаций. Иии - ???? :ne_vi_del:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Аватара

#10 Rad-cat » 22.09.2017, 21:13

Чёрная Леди, так вырисовывается картина из разряда "Умные люди учатся на чужих ошибках....". Зачем что-то о себе писать...приоткрывать тайну...Есть другие...болтушки...пусть они удачами и неудачами поделятся :-)
Не говоря об объёмах и лавинах информации... Наработанной своим собственным опытом, поисками, размышлениями, которыми щедро делитесь Вы, Мия, Мадам Марго, многие другие практикующие...

Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара
Темы: 13
С нами: 7 месяцев 5 дней
Статус: Рыжая Кошка

#11 Чёрная Леди » 22.09.2017, 21:18

Rad-cat писал(а):Зачем что-то о себе писать...приоткрывать тайну...
Лечиться по чужим анализам? :ne_vi_del: :-)

У нас ситуация - Я пришёл на ДР, сел в угол и уплетаю чей-то там торт.. Как минимум, некрасиво.. :ne_vi_del:

Пришли - ну поздоровайтесь, представьтесь (речь не о личных данных) - "Мой ник такой-то, интересуюсь тем-то, хотелось бы разобраться/узнать то-то.."; тему прочли - поделитесь, что поняли, что не поняли.. Персонально мне - не как зам.Администратора, а как человеку вообще совсем-совсем непонятна ситуация:

Я - новый Пользователь (и на ряде Форумов немагического характера я действительно - новый Пользователь). Попала на Форум через поиск. Он завёл меня в определённую тему. Читаю. Либо мне ВСЁ понятно, и я тут же провела обряд, тогда логично поделиться впечатлениями о результативности. Либо мне не всё понятно, тогда я спрошу и переспрошу 50 раз, пока не пойму. Либо я вижу, что тему не удовлетворяет моих запросов и разверну её в нужную мне сторону. Это как минимум быстрее, чем молча перебрать ещё 15 форумов в надежде, что МОЙ вопрос озвучил кто-либо ещё.. :ne_vi_del:
Либо - если я хочу читать, читать и ещё раз читать, я скачаю книгу.

Не? Логика может быть иной? Поделитесь.. :e-h:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Аватара

#12 Нафаня_блу » 22.09.2017, 22:15

Добрый вечер!
Буду стараться выполнять первые 3 условия, хотя вряд-ли это получится. Большую половину года живу за городом (с апреля и до конца октября точно), где нет интернета и компьютера, к этому добавляется большая занятость на работе и минимум свободного времени. В любом случае во всех опросах я принимаю участие, и в рамках учебного процесса буду тоже стараться участвовать, остальное - по возможности. :vot:
А цель моего пребывания на форуме не качание и собирание всяких материалов, а расширение кругозора и обучение. Если будет нужно, абонемент я обязательно приобрету. :a_g_a:
Нафаня_блу
Ученик
Аватара
С нами: 1 год 7 месяцев

#13 Чёрная Леди » 22.09.2017, 22:21

Нафаня_блу писал(а):Если будет нужно, абонемент я обязательно приобрету.
Пока Вы на Курсе - Вам не не нужен абонемент.
Отдельная благодарность за мнение, ибо каждое из них проясняет ситуацию в ту или иную сторону.
Пазл, хоть медленно, но собирается :ku_bi_ki:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Аватара

#14 Salt » 22.09.2017, 22:39

Будем работать над первыми тремя пунктами... Единственная просьба к администрации - если что-то очень важное и для всех (опрос или какая-то тема относительно форума) - сообщайте плз и личным сообщением тоже... Бывает захожу именно по одной конкретной тематике и сразу начинаю рыть какой-нибудь раздел, пропуская при этом информацию в остальных...
Salt M
Аватара
С нами: 1 год 2 месяца

#15 Чёрная Леди » 22.09.2017, 22:47

Salt писал(а):если что-то очень важное и для всех (опрос или какая-то тема относительно форума) - сообщайте плз и личным сообщением
О, Мать моя Вселенная! :p_ray: :om_m:
Я раз-два в неделю этим занимаюсь. Кто б ещё проверял-то личные-то сообщения-то.. :-)
Salt писал(а):Бывает захожу именно по одной конкретной тематике и сразу начинаю рыть какой-нибудь раздел, пропуская при этом информацию в остальных...
Вообще, при отправке Пользователю ЛС от ЛЮБОГО Пользователя, не только от Администрации, Вам на почту должно приходить автоматическое уведомлении.
Не приходить может по двум.. трём причинам:
- В Ваших настройках отключено (по умолчанию оно ВКЛЮЧЕНО, отключить могли только ВЫ; у Администраторов нет такой технической возможности) получение уведомлений о ЛС на почту;
- В своей почте Вы занесли форумный электронный адрес в спам или чёрный список;
- Вы не проверяете почту или при регистрации указали адрес почты, которую, опять же, не проверяете..

:-):
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Аватара

#16 LorenZa » 23.09.2017, 01:18

Готова соблюдать все три условия! :son-ce: :son-ce: :son-ce:
LorenZa F
Аватара
С нами: 3 года 6 месяцев

#17 Salt » 23.09.2017, 02:16

Чёрная Леди писал(а):О, Мать моя Вселенная!
Я раз-два в неделю этим занимаюсь. Кто б ещё проверял-то личные-то сообщения-то..
Я как раз имел ввиду что это классная практика, ничего важного в последнее время не пропускаю - всплывающее окно на пол экрана при посещении форума мотивирует прочитать что же там пришло :-):
Salt M
Аватара
С нами: 1 год 2 месяца

#18 Чёрная Леди » 23.09.2017, 02:29

Salt писал(а):всплывающее окно на пол экрана
У меня не на пол-экрана это выглядит. Движок форума стандартный для всех форматов, размеры всплывающих окон, шрифты, цвета, и т.д. - тоже.
Об отображении Форума Вам задавали вопрос, если есть, что сказать по существу - ждём Вашего мнения в теме Разделы форума: удобство отображения для пользователей.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Аватара

#19 Stervo4ka » 25.09.2017, 00:05

Доброй ночи. На форуме бываю не часто - не хватает времени. Являюсь в основном "читателем". В опросах участие принимаю. Опасаюсь, что абонплата для "читателей" будет не посильной для меня, а покидать форум не хочется. Поэтому постараюсь активизироваться.

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Stervo4ka
Аватара
С нами: 6 месяцев 14 дней

#20 Viteya » 26.09.2017, 16:52

Доброго Всем времени суток!
Проголосовала за первый вариант ответа, т.е. готова выполнять 3 условия пребывания на форуме, что касательно 2-х из них у меня вполне получается соблюдать на данный момент (участие в вопросах Администрации и внесение абонплаты), а вот над 3-м - пока не хватает опыта и знаний для озвучивания очень полезных сообщений и информации, что планирую реализовать для себя в скором надеюсь времени, вступив в статус обучающихся. Поэтому пока при наличии свободного времени изучаю и читаю форумные темы.
Viteya F
Аватара
С нами: 6 месяцев 6 дней

След.

Вернуться в Опросы и голосования