Обучение с оплатой за каждое занятие отдельно

Список разделов Обратная связь Предложения и пожелания Опросы и голосования

Голосование

Разделить Курс биоэнергетики, Наставника приглашать по мере необходимости за доп.плату
3
Элениумма, Julia01, Котечка
7%
Разделить Курс биоэнергетики, но оставить присутствие Наставника на каждый урок (ОлИнклюзив)
7
Рыжуля, Анна Ним, LorenZa, fedel, julic75, Разлюли-Малина
16%
Разделить Интенсив-курс, Наставника приглашать по мере необходимости за доп.плату
11
Salt, Asja, Maruna, ms.andrianka, Оксмна, М@ри, Gerda1984, linra, strekozka, Smitty, * Moon Hanna
26%
Разделить Интенсив-курс, но оставить присутствие Наставника на каждый урок (ОлИнклюзив)
23
Bruja, Анюточка35, ruby, Кate, Юлик, Rad-cat, Дариана, Marleane, K_rina, Айрис, Selena, whiskey, Defeim, Марфиса, Чернушка, Мэри..., KyKa, Зорянка, Darina_noz, Мафусаил_, Шелли, Нафаня_блу, Вия
53%
Ничего не делить, "оптом дешевле"
0
Голосов нет

Всего проголосовавших: 43

#1 Mia The Best » 23.06.2017, 00:37

Лисятки! Мной, как бывшим участником программы обучения на базе форума, был выявлен ряд сложностей в процессе обучения, которые хочется исправить! Я выдвинула предложение к Администрации форума в экспериментальном порядке разбить один из обучающих курсов на отдельные занятия. И дать вам самим возможность принимать решение о необходимости присутствия Наставника и выборе оного.

Как я вижу процесс. Ученик оплачивает каждое занятие отдельно. Изучает материалы и задания. Выполняет их. Если в текущем задании требуется помощь, он приглашает Наставника, если не требуется, занимается сам. Что позволяет осваивать уроки в своем темпе, экономить финансы, останавливаться и возобновлять занятия в любой удобный момент, не рисковать быть отчисленным за неуспеваемость или прогулы. К тому же за отдельную часть платы Наставник всегда будет рад вашему обращению к нему! Вызываюсь быть приглашенным Наставником в Интенсивном Курсе!

Приглашаю принять участие в опросе по двум пунктам: 1) какой из двух основных курсов разделить на отдельные занятия? Вводный Курс по биоэнергетике или Интенсивный Обучающий курс? 2) Кто готов составить Первую Партию Смелых?

Лисятки, милые, очень жду ваших мнений, как вы моих ответов в акциях :ro_za:
Mia The Best F
Автор темы, Модератор, Практик
Аватара
Темы: 58
С нами: 1 год 11 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: Составляю диагностику для Evgueniia

#2 Анюточка35 » 23.06.2017, 02:25

Урааа!!! Ой извините!! Здравствуйте!! Не могу скрыть эмоций!!! Думаю мне и многим на вашем замечательном ресурсе подойдёт такая форма обучения!!! Пусть подольше, но лучше усваивается материал, мне так кажется!?
Проголосовала за интенсивный курс с присутствием наставника, так как считаю, что это просто необходимо, в случае возникновения каких-нибудь важных вопросов, ну и чувствуешь себя как-то более уверенно в присутствии учителя. С Уважением!!!
Анюточка35 F
Аватара
Темы: 1
С нами: 1 год 6 месяцев
Статус: Ученик

#3 Рыжуля » 23.06.2017, 02:28

Замечательное предложение! Без наставеиков в обучении никак конечно не обойтись. Думаю можно было бы попробовать с Вводного курса по биоэнергетике.

[ Отправлено с Android ] Изображение
Рыжуля
Аватара
Темы: 3
С нами: 1 год 9 месяцев
Статус: ---

#4 Юлик » 23.06.2017, 07:44

От перспектив захватывает дух! Mia The Best, браво!!! Голосовала за Интенсивный потому, что хочется-же всего и сразу :-)
И, без Наставников, разумеется никуда.

Нет у Знания ни черного цвета, ни белого. Оно всегда золотое.
Юлик F
Аватара
Темы: 6
С нами: 7 месяцев 24 дня
Статус: --

#5 Asja » 23.06.2017, 08:44

Доброе утро! Идея очень нравится! Но в числе первых не готова быть. Хотелось бы попробовать осенью, может даже ближе к зиме. Надеюсь, что проект подтвердит свою жизнеспособность.

Asja
Аватара
С нами: 1 год 7 месяцев

#6 Rad-cat » 23.06.2017, 08:52

Доброго времени!!!))
Я за Интенсивный с наставником.
Пусть это будет возможно дольше и дороже, но зато даст возможность обучаться в принципе тем, кто в силу определённых причин не может оплатить обучение сразу, оптом. Кроме того, скорость понимания и освоения обучающих материалов у каждого разная, так же как и стартовые знания. Кто-то учится с нуля, кто-то уже практиковал, кто- то имеет родовые знания и способности. В любом случае Наставник мне кажется необходим.
Огромная радость и благодарность за такие сияющие перспективы!!! :re-ve-ra-ns:

Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара
Темы: 13
С нами: 7 месяцев 5 дней
Статус: Рыжая Кошка

#7 Rad-cat » 23.06.2017, 09:53

:A_h: :A_h:
И еще, извините за флуд!
Вот все это время я читала комментарии к обрядам тех, кто проходил обучение на первых потоках. в том числе - Мии, Ларки...У меня сложилось впечатление такого "студенческого братства", такого коллектива единомышленников, понятное дело, что и Черной Леди, и Мадам Марго было интересно общаться, обсуждать с ними Практическую магию, они видели прогресс своих учеников и "прибавление в семействе" Практиков. Очень хочется стать частью этого процесса, приобщиться к пониманию тех механизмов Мироздания, которые ускользают от глаз обывателя.
Так что - эмоции переполняют, и да, конечно же, я с радостью стану одним из участников экспериментального курса, вне зависимости, будет большинством голосов принято решение о Базовом или Интенсивном. :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара

#8 Maruna » 23.06.2017, 11:52

Я за 3 вариант! Полностью с вами согласна Миечка! :ro_za: Так гораздо удобнее!

Maruna M
Аватара
Темы: 14
С нами: 2 года 11 месяцев
Статус: мда...

#9 K_rina » 23.06.2017, 13:33

Ух ты, отличная новость! Оплачиватьобучение частями для меня гораздо удобнее. Голосую за интенсивный курс с наставником.

K_rina F
Ученик
Аватара
Темы: 1
С нами: 1 год 7 месяцев

#10 Defeim » 23.06.2017, 22:09

Мне кажется, что раз многим нравится идея деления, то можно оба курса разделить. Наставник нужен, по-любому, многое без разбора с наставником просто информация, и не всегда понятная... насколько не понятная, становится понятно при проверки наставником ДЗ! :-):
Defeim F
Ученик
Аватара
Темы: 9
С нами: 2 года 3 месяца
Блог: Просмотр блога (1)

#11 Мэри... » 24.06.2017, 17:28

Доброго времени суток. Я давно хочу на обучение, проблема в нехватки времени. Оплачивать частями для меня было бы удобнее, а вот как выискивать время на учёбу... Быть отчисленной за прогулы мне не хочется. К учебе относилась всегда ответственно. Присутствие учителя конечно необходимо.
Мэри... F
Аватара
С нами: 2 года 7 месяцев
Статус:

#12 Юлик » 25.06.2017, 08:19

Мэри..., перечитайте верхний пост. Об этом и шла речь:
Mia The Best писал(а):позволяет осваивать уроки в своем темпе, экономить финансы, останавливаться и возобновлять занятия в любой удобный момент, не рисковать быть отчисленным за неуспеваемость или прогулы.

Нет у Знания ни черного цвета, ни белого. Оно всегда золотое.
Юлик F
Аватара
Темы: 6
С нами: 7 месяцев 24 дня
Статус: --

#13 Rad-cat » 27.06.2017, 11:46

Mia The Best писал(а):Я выдвинула предложение к Администрации форума в экспериментальном порядке разбить один из обучающих курсов на отдельные занятия. И дать вам самим возможность принимать решение о необходимости присутствия Наставника и выборе оного.
:ro_za:
Доброго времени!
Уважаемый наш инициатор эксперимента, Мия! :son-ce:
Как Администрация форума к Вашему предложению относится?))
Есть ли у нас надежда, что благосклонно?
:smu:sche_nie:
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара

#14 LorenZa » 27.06.2017, 17:57

Мне кажется, что начать лучше с деления Курса биоэнергетики. Потому что несмотря на то, что идея замечательная и формат обучения действительно станет более удобным, всё-таки нововведения целесообразней тестировать на более лёгком курсе.
Здесь ещё такой вопрос (актуальный, надо сказать): смогут ли "экспериментальные" ученики проявить всю ответственность и серьёзное отношение к учёбе самостоятельно, без риска отчисления и пинков Наставника :vot: . Вот на Курсе биоэнергетики и можно проверить.
И, конечно, без Наставника никак нельзя. Иногда в процессе обучения думаешь, что всё понятно, а в процессе проверки Наставником заданий выясняется, что ничего подобного. Поэтому даже если ученик уверен, что всё хорошо, всё равно его нужно контролировать.
LorenZa F
Аватара
С нами: 3 года 6 месяцев

#15 Mia The Best » 28.06.2017, 22:27

Как говорится, две новости: хорошая и отличная. С какой начать?

Ну-ка, протестируйте свои телепатические способности, угадайте! Жду-жду :e-h: Дозволяется помощь зала, звонок другу, подсказка и 50 на 50 ***

Mia The Best F
Аватара

#16 Rad-cat » 28.06.2017, 22:33

Одобрили?!!!)))
Мия! :bra_vo:
Последний раз редактировалось Rad-cat 28.06.2017, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара

#17 Mia The Best » 28.06.2017, 22:36

Rad-cat, Подключите коллективный разум :mi_ga_et:
Mia The Best F
Аватара

#18 Rad-cat » 28.06.2017, 22:46

Доброго времени!))
Как- то коллективность на спад идёт...
Лето...отпускные настроения..
Мой одиночный разум и смятенный дух мне подсказывают что принято решение на глобальный эксперимент...
Запускают Интенсивный курс ?))
Кто за мной выскажет предположения, что нам наша добрая фея принесла?!
Форумчаааанеее!!!! :mag:

Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара

#19 fedel » 28.06.2017, 23:34

Мия, солнце вы наше, замечательно идея! :bra_vo: Если смогла бы, проголосовала бы за оба курса. Но считаю, что присутствие наставника для обучающихся обязательно. :a_g_a:

"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот
fedel F
Аватара
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#20 Mia The Best » 28.06.2017, 23:35

fedel,
Mia The Best писал(а):Как говорится, две новости: хорошая и отличная. С какой начать?

Ну-ка, протестируйте свои телепатические способности, угадайте! Жду-жду :e-h: Дозволяется помощь зала, звонок другу, подсказка и 50 на 50 ***

Mia The Best F
Аватара

След.

Вернуться в Опросы и голосования