Невнесение абонплаты

Список разделов Обратная связь Предложения и пожелания Опросы и голосования

#21 Rad-cat » 07.06.2017, 23:25

Простите меня за сравнение, но Форум реально большой аналог коммунальной кухни. И так же как в коммуналке видели кто одел новое платье, кто жарит курочку, а кто картошку... По вопросам в темах, по комментариям, со временем становится ясно без диагностики - кому нужно вернуть мужа, кому поссорить соседей, кому нужно чистое знание...Участие в акциях - тоже демонстрация взаимного доверия. И о каком доверии идёт речь, если одни из голосовавших платят за общение, а другие... Ну, извините, это я уже нафлудила от души. Но Юлик права, дело ж не в деньгах...

[ Отправлено с Android ] Изображение
Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара
Темы: 13
С нами: 7 месяцев 5 дней
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: Рыжая Кошка

#22 fedel » 07.06.2017, 23:28

Rad-cat, как я заметила, новенькие делятся на несколько категорий. Я не возьмусь перечислять все, для этого мне нужно было бы быть здесь почаще. Но в общем выделяются несколько основных: первые - те, кто носятся по всему форуму с дикими глазами и везде кричат "Помогите!!!! Умираю/убивают/сглазили/приворожили/навели порчу (нужное выделить)!!!!!" Не читают правила и соответственно их нарушают (А Черная Леди их поштучно исправляет/ла, тратя нервы и здоровье) Такие товарищи, получив ответы от практиков в соответствующем разделе (которые их скорее всего не удовлетворяют - как же, тут же думать заставляют), преспокойно бегут кричать и паниковать на другой форум. Такие вот товарищи - не велика потеря. Второй вариант: приходят из интереса/решения своих проблем, читают, спрашивают, остаются подольше, т.к. форум качественный и адекватный, но после истечения некоторого времени замолкают и только читают. Приятно, но бесполезно. И, наконец, третий вариант - это те, кто активно общается и обменивается информацией на форуме. Вот эти товарищи (те, кто адекватен, а не всякие Мюнхаузены) и являются ценными пользователями для форума. Но таких не очень много. Думаю, за месяц первая и часть второй категории отсеятся, и форум автоматически будет поддерживать свой уровень качества. Оплата форума - это не только распределение финансовой ответственности, но и барьер для таких вот "паникеров" загаживать форум.
"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот
fedel F
Аватара
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев
Статус: ---

#23 Мадам Марго » 07.06.2017, 23:29

fedel, Да, да и еще раз да.
Мой рабочий кабинет здесь
Мадам Марго F
Автор темы, Хозяйка Форума
Аватара
Темы: 67
С нами: 5 лет 2 месяца
Статус: Замещаю Чёрную Леди

#24 K_rina » 07.06.2017, 23:45

Rad-cat писал(а):Простите меня за сравнение, но Форум реально большой аналог коммунальной кухни. И так же как в коммуналке видели кто одел новое платье, кто жарит курочку, а кто картошку... По вопросам в темах, по комментариям, со временем становится ясно без диагностики - кому нужно вернуть мужа, кому поссорить соседей, кому нужно чистое знание...права, дело ж не в деньгах...

Вооот, я своих соседей по коммуналке, которые мне не подходили по духу (а главное, ещё и гадили мне) выселила (может, когда-нибудь поделюсь как :) ) и теперь живу спокойно и счастливо, занимаясь саморазвитием. Поэтому я и здесь против лишних глаз, и, повторюсь, против тех, кто решил, что магия - это волшебная палочка, а потом выслушивай от них:"все фикня, ничего не работает!"...

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
K_rina F
Ученик
Аватара
Темы: 1
С нами: 1 год 7 месяцев

#25 Maruna » 07.06.2017, 23:48

Добрый вечер. Мое мнение - заблокировать!
Не заплатили, значит не особо надо! 100 рублей - это не великие деньги.
Заодно исчезнут неадекватные люди!

Maruna M
Аватара
Темы: 14
С нами: 2 года 11 месяцев
Статус: мда...

#26 Salt » 07.06.2017, 23:55

Стимулировать к оплате всё равно придется... Полностью закрывать доступ к форуму помоему чересчур, но можно прикрыть от неоплативших пару самых популярных разделов... Точную статистику конечно администраторы лучше видят, но на вскидку это Приворотная магия и Деструктивные обряды.
Salt M
Аватара
С нами: 1 год 2 месяца

#27 Stervo4ka » 08.06.2017, 00:03

Соглашусь с тем, что зарегистрированных и не оплативших нужно блокировать, но с возможностью войти туда где можно оплатить, на случай если передумают. А новеньким давать дней 10-15 для ознакомления, потом требовать оплату. Если, конечно, такое возможно и удобно в плане исполнения.

Stervo4ka
Аватара
С нами: 6 месяцев 14 дней

#28 Bruja » 08.06.2017, 00:43

Доброй ночи!
Мне тоже кажется, что сразу же, во всяком случае, блокировать никого не нужно.
Возможно, ограничить для "старых" пользователей, которые не внесли плату пользование сайтом по принципу 3 - 5 - 10 посещений в месяц? Или за иной период.
Если это технически осуществимо. Дать им, так сказать, лишний шанс подумать и решить для себя вопрос, что важнее, нужно - не нужно или оторваться от грядок и найти способ провести оплату.

А для новых пользователей идею "пробного" периода поддерживаю. Вполне логично.
Bruja F
Аватара
С нами: 2 года 2 месяца

#29 Мэри... » 08.06.2017, 07:45

Доброго времени суток. Читаю и удивляюсь кому то жалко 100 рублей в месяц!? Я оплатила 300рублей и мне не жалко! Если будет принято решение повысить плату-я согласна.С уважением к администрации.

Мэри... F
Аватара
С нами: 2 года 7 месяцев
Статус:

#30 Нафаня_блу » 08.06.2017, 09:11

Добрый день!
Зарегистрированных пользователей, но не оплативших предлагаю ограничить доступ, и оставить только эти темы:
Мадам Марго писал(а): Абонплата для пользователей, Как попасть в запароленные разделы, Финансовая поддержка Форума $$$.
Захотят — пусть покупают абонемент.
Для новичков достаточно 10 — 15 дней бесплатного пребывания на Форуме, и то с ограничением доступа к определенной информации, захотят остаться - пусть тоже покупают абонемент.
А вообще 100 руб. смешная сумма, я бы предложила продавать абонемент на 3 месяца как минимум. Во первых разносить эту ежемесячную оплату, подключать и отключать пользователей, ограничивать права доступа достаточно проблематично для админсостава и у Форума появится хоть какая то стабильность, а то нужно каждый месяц переживать - наберется количество пользователей или нет!
Нафаня_блу
Ученик
Аватара

#31 Wild » 08.06.2017, 09:24

Я считаю, что нужно распределить форум на уровни.
Первый уровень - это те кто не внес плату, на нем дать возможность только читать. При этом нужно дать интерестную информацию, но в ограниченном виде, нужно для завлечения новых участников и тема техподдержки.
Второй уровень - кто внес абонентную плату.
Третий уровень - ученики.
Wild
Аватара
С нами: 1 год 8 месяцев

#32 Рыжуля » 08.06.2017, 16:49

Возможно оставить доступ к общим разделам?- развлекательному разделу (флудилки и пр), организационным разделам (административный, объявления, правила конечно же), интернет магазину, ращделу с платными услугами, а остальные разделы с обрядами-запоролить. Наверное трудно это технически, как уже говорили-в ручную приходится это делать, но на мой взгляд было бы справедливо

Рыжуля
Аватара
Темы: 3
С нами: 1 год 9 месяцев

#33 ruby » 08.06.2017, 20:54

Мое мнение - неоплативших заблокировать, а для новых пользователей давать 2 недели для ознакомления и понимания хотят ли они дальше находится тут находиться и платить абонплату. А без регистрации и читать нечего - интересует информация значит нужно потратить 5 минут и зарегистрироваться.
ruby F
Ученик
Аватара
Темы: 18
С нами: 1 год 11 месяцев

#34 Rad-cat » 08.06.2017, 21:42

ruby, абсолютно с Вами согласна. Желанье - это тысяча возможностей, а нежеланье - тысяча причин.
Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара
Темы: 13
С нами: 7 месяцев 5 дней
Статус: Рыжая Кошка

#35 Анюточка35 » 09.06.2017, 04:19

Всем доброго дня! Соглашусь с другими участниками, насчёт закрытия доступа тем, кто не оплатил пребывание на форуме. Значит они сами так решили, или просто проигнорировали. Ну мы же не в детском саду!? Да и считаю, кто хотел поддержать площадку, тот давно уже оплатил и отписался об этом неоднократно. А, что касается только что прибывших, выше писали, дать 10-15 дней бесплатного пребывания на форуме для ознакомления-кажется неплохой идеей. Но право решать, конечно же, остаётся за администрацией.
Анюточка35 F
Аватара
С нами: 1 год 6 месяцев
Статус: Ученик

#36 julic75 » 09.06.2017, 09:00

Всем :re-ve-ra-ns:
100р адекватная( более чем ) сумма для внесения оплаты за информацию. Кто действительно интересуется и хочет понять, научиться и достичь определенных уровней, те без особых вопросов и проволочек внесли абонентскую плату. Остальные
fedel писал(а):Но в общем выделяются несколько основных: первые - те, кто носятся по всему форуму с дикими глазами и везде кричат "Помогите!!!! Умираю/убивают/сглазили/приворожили/навели порчу (нужное выделить)!!!!!" Не читают правила и соответственно их нарушают (А Черная Леди их поштучно исправляет/ла, тратя нервы и здоровье) Такие товарищи, получив ответы от практиков в соответствующем разделе (которые их скорее всего не удовлетворяют - как же, тут же думать заставляют), преспокойно бегут кричать и паниковать на другой форум.
только потерянное время и нервы админ.состава площадки, так что " до свидания, наш ласковый миша, возвращайся в свой сказочный лес..". :vot:
... Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
М Булгаков
julic75 F
Аватара
Статус: Кажущееся важнее действительного.

#37 Marleane » 09.06.2017, 20:41

ruby писал(а):А без регистрации и читать нечего - интересует информация значит нужно потратить 5 минут и зарегистрироваться.
Человек зарегистрируется только в том случае, если будет видеть, что регистрация того стоит. Если он из поиска по ритуалу попадёт на страницу, где будет всего три темы про условия пользования форумом и потом просьбу пройти регистрацию, он делать этого не будет - даже 5 минут просто так никто тратить не станет, плюс могут возникнуть вопросы, что это за секретность такая и не обман ли. А такие ситуации будут однозначно, потому что даже если полностью скрыть форум, он ещё долго будет выдаваться в результатах поиска по ключевым запросам.

Если есть цель заинтересовать побольше людей форумом, чтобы снизить стоимость абонемента, не раздавая при этом информацию налево и направо, тогда, мне кажется, в открытом доступе должен остаться ряд тем (для привлечения трафика) плюс примеры того, что находится в закрытом платном разделе с возможностью бесплатного пробного периода 7-14 дней. Например, я в своё время попала сюда по ссылке на описание ритуала или принципа действия каких-то вещей, стала проходить по веткам, поняла, что обсуждения достаточно глубокие и полезной информации много, и зарегистрировалась. Пользователю без регистрации это тоже должно быть понятно, другой вопрос - как это реализовать. Я помню, были темы с ритуалами, где самая важная часть была скрыта для обычных пользователей и была доступна только тем, что оплатил учёбу. Возможно, есть смысл самые посещаемые темы оформить схожим образом и описать, что ещё есть на форуме и почему существуют абонементы.

Допускаю, что всё это технически сложно реализовать, но я абсолютно уверена, что если в открытом доступе для незарегистрированных пользователей ничего не оставлять или оставить только неинформативное/мало полезного, прирост новых пользователей резко уменьшится. Если оставить много - неоплатившие и дальше не будут платить, поскольку смысла в абонементе будет мало.

Если цели привлекать новых пользователей и снижать стоимость абонемента нет, тогда нужно сосредотачиваться на развитии узкой группки заинтересованных, закрывать форум ото всех (незарегистрированных, неоплативших), оставив только ветки на околомагические темы.
Marleane
Аватара
С нами: 2 года 7 месяцев

#38 Рыжуля » 11.06.2017, 17:05

Уважаемые администраторы, уже прошло несколько дней, какова ситуация с оплатой? Что решили с доплатой? Ждем когда остальные не оплатившие очнуться и их совесть проснется?

Рыжуля
Аватара
Темы: 3

#39 Мадам Марго » 11.06.2017, 17:24

Рыжуля, Здравствуйте. Мия вносит доплату за первый месяц. Решаем вопрос кто оплачивает визиты Чёрной Леди. Минимум 1 день в неделю.
Мой рабочий кабинет здесь
Мадам Марго F
Автор темы, Хозяйка Форума
Аватара
Темы: 67
С нами: 5 лет 2 месяца
Статус: Замещаю Чёрную Леди

#40 K_rina » 11.06.2017, 17:57

Мадам Марго писал(а):Рыжуля, Здравствуйте. Мия вносит доплату за первый месяц. Решаем вопрос кто оплачивает визиты Чёрной Леди. Минимум 1 день в неделю.
После этого будет понятно, что с обучением? Просто я плачу как положено, каждую неделю, а в ответ уже давно тишина - ДЗ не принимают, дальше идти не можем...

K_rina F
Ученик
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Опросы и голосования