Какие РАЗВЛЕЧЕНИЯ добавить на Форум?

Список разделов Обратная связь Предложения и пожелания Опросы и голосования

#21 Souri-shan » 01.09.2016, 13:40

Рассчет по натальной карте и астропрогнозы с разъяснениями, было бы шикарно, сегодня например затмение было и очень интересный коридор до 16ого числа образовался, магический не иначе *** Хотя, для меня тоже еще много не изученного есть на этом сайте :smu:sche_nie: Сама идея потрясающая :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Souri-shan F
Аватара
С нами: 2 года 5 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

#22 ruby » 01.09.2016, 18:44

Чёрная Леди писал(а):Славянское направление входит в эту сферу?
И славянские,и скандинавские.

[ Отправлено с Android ] Изображение
ruby F В сети
Ученик
Аватара
Темы: 18
С нами: 1 год 11 месяцев

#23 Patricia » 01.09.2016, 21:42

Я за познавательные вопросы,кроссворды, тесты, и за плюююшкиии ! :bra_vo:
Patricia
Аватара
Темы: 11
С нами: 5 лет 2 месяца
Статус:

#24 allien » 02.09.2016, 03:01

Доброго времени суток всем!
Признаться , совсем не знала , что написать о развлечениях в свободном разделе.
Понимая , что времени наврядли хватит, совсем бы не хотелось что то придумывать, но прочитав пост Мариночка,
поняла , что мне была бы тоже интересна подобная тема.
allien
Аватара
С нами: 1 год 11 месяцев

#25 Naberah » 02.09.2016, 08:20

Было бы здорово сделать тему для легенд и мифов)

[ Отправлено с Android ] Изображение
Naberah
С нами: 1 год 4 месяца

#26 fedel » 02.09.2016, 11:58

Здравствуйте!
А мне понравилась мысль поделиться тут рецептами блюд (и выпечки), которые готовятся в какие-нибудь религиозные (не обязательно ХЭ) праздники или обряды, а так же в дни, имеющие магическое значение. Например, блины к масленице. Или же вкусный хлеб (кому в дар, кому в "подарок"). Или же настойки на фруктах и ягодах. Кто на что горазд. Только рецепты не с перечислением ингридиентов, а и с точным указанием количества (а можно и качества). Ну и с пошаговым фоторепортажем )))
"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот
fedel F
Аватара
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#27 Жар-птица » 02.09.2016, 14:01

Добрый день!
Возможно части аудитории будет интересна тема татуировок. Ведь от выбора символа, картинки и места её на теле очень многое зависит. И сделать правильный выбор очень сложно, особенно если люди хотят осознанно подойти к этому вопросу.
Лично у меня нет татуировки, но только потому, что уже несколько лет не могу определиться с выбором. Это больше вопрос эстетики, "перекрытие" шрама от ожега. И если бы где то была собрана и систематизирована информация, позволяющая полностью определиться с выбором это было бы на мой взгляд интересно.

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Жар-птица F
Аватара
Темы: 1
С нами: 1 год 6 месяцев
Статус:

#28 Anakonda » 02.09.2016, 16:16

Добрый день, честно все посты не перечитывала, но я бы хотела какие-нибудь конкурсы, пусть не очень сложные, не такие как были, и с маленькими и скромненькими призами, чтобы был и стимул участвовать и не очень сложно для новичков в магии. А так, как по мне то развлечений хватает.
Anakonda F
Аватара
Темы: 13
С нами: 1 год 9 месяцев
Статус:

#29 olgavv » 02.09.2016, 17:20

Добрый день.
Мне хотелось чтобы раздел музыки был расширен. Идея Нафани_блю мне тоже понравилась. О местах силы и путешествиях.
Чёрная Леди » 02.09.2016, 21:17 Предупреждение на 7 дней
Кто у нас игнорирует Правила? Изучаем первый пост: http://magija-portal.ru/viewtopic.php?f=70&t=599, исправояем своё сообщение (через нажатие кнопки правка").
olgavv
Статус:

#30 The Q. » 06.09.2016, 01:02

Доброй ночи! Поддерживаю идею с татуировками, потому что самой интересна эта тема.
А еще можно было бы сделать конкурс или просто выставку фотографий с нашими домашними любимцами на определённую тематику. Например, "Хеллоуин". :full: ***
The Q. F
Активный участник форума
Аватара

#31 Чёрная Леди » 06.09.2016, 05:26

Доброе утро :son-ce:
Рассматриваем поступившие предложения по порядку:
1)
Defeim писал(а):Как будут выглядеть бонусы? Например, "защита от предупреждений на месяц"?
Лучшая защита от предупреждений - не нарушать установленные на площадке порядки. Они взяты не с потолка; являются технической необходимостью существования Форума. Должны бы это понимать.

2) Репутация в качестве бонусов. Испробую один из вариантов, если он технически установится на наш движок, будет он. Не установится - будем просто считать рост циферки репутации в отдельной теме. Соотношение 1 балла репутации и денежного эквивалента установим позднее коллективно. Бонусы можно будет тратить на платные услуги в рамках форумной площадки. Возможно, в рамках Магазина тоже.

3)
ruby писал(а):гороскопы, всякие значение имени, даты рождения, совместимое имен и тому подобное
С этим понятно. Выкладывать буду постепенно, вот Развлечение Первое :mi_ga_et:

4)
Леди М писал(а):Места Силы, в разных уголках мира
Уже говорила. Места Силы и развлечения - вещи разные. Общий очерк о местах силы можно сделать. В качество ознакомительной статьи раздела "Полезно знать". О приёмах работы на местах силы - на Обучающих Курсах. В открытый доступ столь серьёзная информация никогда не будет выдана.

Специально для одной нашей пользовательницы, которая любит возмущаться, что всё самое интересное - в Закрытом разделе, поясняю: эти самые главные тонкости - слишком главные для того, чтобы разбрасываться ими направо и налево. Чтобы добыть сии знания многие из Практиков потратили десятки лет своей жизни и не только их, и поделиться согласны.. в частности я.. далеко не с каждым любопытствующим. О безопасности расползания подобного рода секретов - отдельный разговор, в отдельной теме.

whiskey писал(а):интересно, но не в качестве развлечения
Есть раздел для подобных заявок. Здесь мы говорим о РАЗВЛЕЧЕНИЯХ.

5)
Bruja писал(а):Рунические загадки?
Могут размещаться на РУНИЧЕСКОМ Форуме :a_g_a:

Bruja писал(а):Баллы репутации как местная валюта - идея очень привлекательная. Хотя тоже не без подводных камней: и "вес" балла может быть разным, да и следить, чтобы не обесценивался нужно. Может даже отдельная "репутационная" комиссия понадобится.
Вот да, думаем над этим вопросом.

6)
Молли писал(а):тесты по магии, астрологии,
Будет выполнено. И по магии, и по астрологии :pisa_tel:

7)
mimus писал(а):нравилась идея про плюшки ко дню рождения!
А подробнее - ?

8)
Мариночка писал(а):А можно поговорить о Примерах использования магии в истории. Поговорить о известных магах, мистиках, эзотериках. Сказки и быль про магию, мифы и легенды.
Так кто ж Вам мешает? )) Заводите тему :vot: В помощь рекомендую обратить внимание на Видеораздел. В нём есть масса полезной информации об известных Эзотериках прошлого - в том числе :-):

9)
Мариночка писал(а):пообщаться о правильном питании и о "колдовстве" на кухне.
Конкретные предложения - ? Девочки-Ученицы анализом энергетики продуктов и особенностей их применения в обрядах занимаются в рамках занятий на Курсе.. Думаю, при наличии вопросов от пользователей, вполне смогут поделиться знаниями :-):

10)
Мариночка писал(а):У каждой из нас свои секреты красоты, почему бы не поделиться рецептиками)
Вообще-то эти рецептики лежат и скучают в отдельненьком раздельчике.. :ne_vi_del:

11)
AzazeL писал(а):Неплохо было бы организовать Битву магов по типу Битвы экстрасенсов.Я участвовала в подобном мероприятии и могу помочь с теоретической частью то есть помогу подобрать задания.
Прошу выслать Ваш вариант мне в ЛС, на одобрение. Если всё без подводных камней (о которых Вы можете и не знать), откроете "Битву" для пользователей :a_g_a:

12)
Нафаня_блу писал(а):многим интересна магия для садовых участков, ну и было бы совсем замечательно, если бы появился гороскоп.
Гороскоп чего?
О садовом подумаю, с чего начать. Информации достаточно, просто не приходило в голову, что пользователей она заинтересует.. :smu:sche_nie:

13)
Souri-shan писал(а):Рассчет по натальной карте и астропрогнозы с разъяснениями, было бы шикарно,
Для тех, кто в танке: "Какие РАЗВЛЕЧЕНИЯ добавить на Форум?"
Давайте, товарищи пользователи, поадекватнее..

14)
Souri-shan писал(а):сегодня например затмение было и очень интересный коридор до 16ого числа образовался
Так, быть может, Вы бы организовали для пользователей статью на эту тему? Форум создан для обмена информацией.. Только умоляю Вас - не копируйте сюда чужие тексты.. :ro_za:

15)
Naberah писал(а):Было бы здорово сделать тему для легенд и мифов)
Она называется "Полезно знать".

16)
fedel писал(а):Здравствуйте!
А мне понравилась мысль поделиться тут рецептами блюд (и выпечки), которые готовятся в какие-нибудь религиозные (не обязательно ХЭ) праздники или обряды, а так же в дни, имеющие магическое значение. Например, блины к масленице. Или же вкусный хлеб (кому в дар, кому в "подарок"). Или же настойки на фруктах и ягодах. Кто на что горазд. Только рецепты не с перечислением ингридиентов, а и с точным указанием количества (а можно и качества). Ну и с пошаговым фоторепортажем )))
Насчёт фотосопровождения не уверена - изображения много места на сервере занимают, а с самой идеей согласна, и даже знаю, что выложить. Очень обрядовое, и очень используемое нами в повседневной жизни, но вероятно мало кому известное как магическое.
НО ПОСЛЕ 10-15 информативных тем от пользователей по данному пункту :mi_ga_et: Пусть будет стимул :vot:

17)
Жар-птица писал(а):будет интересна тема татуировок.
Как Вы себе это представляете? Прошу изложить подробнее.

18)
Anakonda писал(а):все посты не перечитывала,
Тогда я, пожалуй, тоже Ваш оставлю без внимания :ne_vi_del:

19)
olgavv писал(а):хотелось чтобы раздел музыки был расширен.
С удовольствием. Сегодня займусь :a_g_a:

20)
The Q. писал(а):выставку фотографий с нашими домашними любимцами на определённую тематику. Например, "Хеллоуин".
По поводу картинок и места на хостинге уже писала.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1451
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Online с 4.00 до 20.00 часов

#32 Lady_Bliss » 06.09.2016, 12:21

Всем добрый день! :ro_za: Извините, с небольшим опозданием присоединяюсь к желающим проходить тесты.
От себя предлагаю добавить в развлекательный раздел игры, в ходе которых можно пообщаться и, возможно, получше познакомиться с друг другом. Если администрация сочтет это предложение уместным, то можно попробовать поиграть, например, в такие:

1) Игра "Выбери и объясни".
Участник 1 предлагает два понятия. Например, шум или тишина? Участник 2 выбирает и объясняет почему. Далее предлагает свои два понятия.

2) Игра " Угадай-ка"
От наших пра-пра-.....дедушек и бабушек нам досталось очень много пословиц и поговорок. Их принято называть народной мудростью. Давайте проверим себя, на сколько хорошо мы с ней знакомы. Ну а так как мы люди современные, то и цитировать пословицу загадывающий должен в ее современной интерпретации, а всем остальным нужно привести ее первоначальное звучание.
Отгадавший, загадывает новую пословицу.
Например:
Когда леди выходит из автомобиля - скорость автомобиля резко увеличивается.

3)Игра "Черный ящик"
Задача игрока рассказать о вещи, которая лежит в ящике( в нем могут быть любые предметы), подбирая удачные выражения, стихи, загадки, используя примеры из жизни и сравнительные характеристики.
Остальные участники должны угадать, какая вещь лежит в ящике.
Самый догадливый достает свой черный ящик)
Например:
Ветер веет - я не вею,
Он не веет - вею я.
Но лишь только я завею,
Ветер веет от меня.
Lady_Bliss F
Аватара
С нами: 1 год 8 месяцев

#33 Чёрная Леди » 06.09.2016, 12:34

Lady_Bliss,
Предложение по игре осталось перевести в магическое русло, и можно запускать.
Жду конкретных идей. При их наличии будет создан отдельный подраздел.
:a_g_a:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1451
Статус: Online с 4.00 до 20.00 часов

#34 Lady_Bliss » 06.09.2016, 12:48

Чёрная Леди , в условиях 1- ой и 3 - й игры можно оговорить, что предлагаемые понятия и предметы должны быть связаны с магией и всем,что с ней соприкасается)
Lady_Bliss F
Аватара
С нами: 1 год 8 месяцев

#35 Gefesta1 » 08.09.2016, 14:13

Поскольку большинство участников форума Магия от А до Я женщины, появилась интересная на мой взгляд идея конкурса на разработку эскизов рабочей одежды ведьмы или колдуна, для проведения обрядов. Одеяние должно соответствовать ряду требований: удобство при работе, знание символов которые можно нанести на такую одежду и конечно красота. Желающие разработать оригинальную модель одеяния ведьмы или колдуна, а я надеюсь, что и наши уважаемые участники - мужчины не останутся равнодушными к такому конкурсу, должны будут выложить свои варианты одежды, причём без указания своего ника, чтобы это не мешало участникам форума объективно оценивать работы на конкурс, без учёта своих симпатий к участникам, направив изображение в виде рисунка и описания к нему в адрес Администрации форума. Победители, набравшие наибольшее число голосов смогут получить награду, например в виде бонусов, и увеличить свою популярность на форуме. Магия, это не только наука, но и творчество, и кроме развития практического опыта и накопления знаний, стоит развивать и творческие способности и креативное мышление.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Gefesta1 F
Практик
Аватара
Темы: 10
С нами: 2 года 9 месяцев
Статус:

#36 Algamed » 11.11.2017, 16:46

Хотелось бы поближе познакомиться с участниками форума, побольше общаться на объединяющем нас всех темы: магически и околомагические. Магические тесты замечательное развлечение. Тест на определение способностей, возможно какие-то материалы или игры/тесты по картам. Идея «Битвы» интересная, но я бы предложила соревнования учеников, задействуя как подопытных других участников форума. Например, кто точнее опишет проблему, ситуацию и тд.

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Algamed F
Аватара
W
Темы: 10
С нами: 1 месяц 11 дней
Статус: present ---

Пред.

Вернуться в Опросы и голосования