Маленькая душа и солнце

Список разделов ВИДЕОРАЗДЕЛ Видеотека Разное

#1 fedel » 25.10.2017, 23:00

phpBB [media]

[ Отправлено с Android ] Изображение
"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот
fedel F
Автор темы
Аватара
Темы: 5
С нами: 3 года 4 месяца
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

#2 fedel » 26.10.2017, 13:21

:e-h: Ждем-ждем под дождем... :-)
Народ, кто вообще прослушал эту притчу до конца? Какие мысли после появились? Ассоциации? Судьба или карма? Кто работает над обидами/тяжелыми отношениями - ни о чем не напоминает?
Ждем-с.... :e-h: :8:

"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот
fedel F
Автор темы
Аватара

#3 Elizabetta » 26.10.2017, 19:50

Получается, что все мы изначально Ангелы? И каждый из нас является, идентичной по отношению к другим, частичкой чего-то одного, очень огромного и значимого, как утрируется в видео - "Светом". И являясь частичкой Света, мы не осознаём какие мы замечательные! Чтобы понять насколько мы совершены, надо погрузить нас в противоположную среду обитания-тьму :co_ol:
И если сводить всё к карме и судьбе, то что получается?
Чтобы понять и осознать каким "светом" мы являемся, мы, ещё будучи душой выпрашиваем/определяем себе задачу(карму) которую надо решить, и в этом нам должны помочь другие души, помочь пройти тот самый путь трансформации, погрузив нас во тьму..
И находясь уже на Земле, в теле человека, мы забываем о том, что мы все одинаковые, и все мы Ангелы :-) И отрабатываем, должны отработать свою выпрошенную задачу.
Ну это можно понять.
Вот тяжело понять на примере отдельных личностей, что они - Ангелы :sh_ok: пойду на крайности, приведу в пример убийцу, террориста - в каком месте Он ангел? какую задачу он отрабатывает? Здесь я лично попадаю в тупик :vot:

[ Отправлено с iPhone ] Изображение

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:
Это видео больше относится к Христианской теме.
Склоняюсь к другой теории, где все души стремятся к высшему развитию, начиная свой путь с низов. И каждая последующая жизнь, это ступень развития/роста души.

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Все женщины ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится сесть на метлу.

Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Elizabetta F
Ученик
Аватара
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

#4 fedel » 26.10.2017, 22:02

Elizabetta, вы, конечно, правы, притча несколько с христианским уклоном. Но если убрать этот налет, то (а христиане ведь тоже не от балды свои учения брали) у меня возникают несколько вопросов:
1. Откуда берется душа? (Христиане скажут - Бог создал) Но на самом деле - откуда? В разных направлениях/религиях говорится, что мы (души) - дети Бога(ов). Частички его/их.

2. Задачи души. Тут и у меня возникли сложности с принятием убийц, насильников и прочего сброда. Но ведь младенцы не убийцы. Они еще весьма неоформившиеся со своими сторонами характера маленькие люди. И окружение (!!! душа выбирает себе сама это окружение для выполнения своей задачи) формирует уже понятия о морали, и человек сам делает выбор (а он есть всегда) на какой путь ступить. И человек, ставший убийцей, насильником и т.д. не справился со своей задачей, т.е. сделал не тот выбор. И усложнил себе карму/понизил себе вибрацию. Психические отклонения, родители, может даже и физические недостатки - душа же выбирает сама. Составляет себе пакет услуг так сказать. ))) А если человек не агрессор, а пострадавший? Почему он пострадавший? Значит он сделал что-то в своей прошлой жизни, что ему в этой надо отработать. И чтобы повысить свою вибрацию, душе ведь тоже нужно отработать какую-то задачу, и она наверняка будет не самой легкой... т.е. тоже через страдания (очень популярно у христиан) или же быть на примере притчи той самой третьей душой, которая напомнит двум другим, кто они такие. Как вы считаете?
fedel F
Автор темы
Аватара

#5 Rad-cat » 27.10.2017, 10:18

fedel, у меня просмотр Вашего видео совпал...любопытно так...знаки Вселенной...с прочтением фантастического романа Олеся Бердника " Звездный корсар" (Зоряний корсар). Как и все философские притчи - перекликается...Очень любопытно, что в 71-м году прошлого века человек писал не только о выборе души - быть человеком, богочеловеком или самой низшей, потребительской, полуживотной сущностью, но и о том, как с помощью медитаций, силой мысли, волей огромного желания можно сломать стены своей темницы, выйти за пределы бренной плоти, стать светом, лучом, энергией, то есть подняться на уровень космочеловека. И опять же, рассуждения о том, зачем?! Одному, чтобы стать тираном, другому, чтобы стать свободным творцом в среде равных.
Конечно, каждая душа избирает изначально программу воплощения, чтобы пройти свои определенные кармой уроки, выполнить свои задачи. И нам очень трудно бывает на своем земном уровне понять и принять некоторые вещи.
Elizabetta писал(а):приведу в пример убийцу, террориста - в каком месте Он ангел? какую задачу он отрабатывает? Здесь я лично попадаю в тупик
Конкретный пример - на прошлой неделе две двадцатилетние девчонки выпили в ресторане лишку, одна из них села за руль, врезалась в толпу на остановке - 5 жизней оборвала...Какой Ангел! Но...она будет с этим жить, думать, осмысливать, нести бремя огромной вины, слезы и проклятия родни пострадавших и погибших...Она либо ожесточится, озлобится, либо будет искать утешение в молитвах, либо забвение в алкоголе и наркотиках, либо улучшит свою карму добрыми делами и искренним раскаянием.
Выбор у каждого из нас велик...кем быть вообще, или кем быть для кого-то в частности. Как сказал кто-то из великих,- намного проще абстрактно любить все человечество, чем сделать счастливым одного конкретного человека.
В любом случае - очередной повод задуматься о себе, о нашей бессмертной искорке...Благодарю, fedel, :ro_za:
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара
Темы: 14
С нами: 1 год 1 месяц
Статус: Рыжая Кошка

#6 Чёрная Леди » 27.10.2017, 10:34

fedel писал(а):христиане ведь тоже не от балды свои учения брали
От иудеев, а те - в свою очередь, если восстановить всю цепочку, в которой немало отметились египтяне, в конечном итоге - от шумеров.

Кстати.. люблю напоминать - а моя фамилия позволяет мне это делать - ветхий завет, являющийся дословным переводом Торы, содержит в себе массу грамматических и орфографических неточностей.. В частности, в оригинале слово "элогим", переведённое как "бог" - МНОЖЕСТВЕННОГО (!!!!) числа: об этом нам красноречиво говорит окончание -им (!!!!), а слово "песха/пасха" (первая гласная в этом слове вариативна) при НЕ-правильном прочтении так и звучит, а при грамотном прочтении составная "ха" в конце слова читается как "ах". Песах. Праздник исхода еврейского народа из египетского плена.. Вопрос, чего с вербочками бегать?..

Наглядный пример, что бывает, когда "я новенький на Форуме, поэтому пишу как на заборе.." :ni_zia:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F В сети
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1490
С нами: 5 лет 8 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#7 fedel » 27.10.2017, 11:22

Чёрная Леди, вот смотрю на Вашу эрудицию и глубину знаний.... и начинаю потихоньку подозревать, что определенные корни все таки имеют большое влияние. :-) :ro_za: Я тоже так хочу! :-)

fedel F
Автор темы
Аватара

#8 Rad-cat » 27.10.2017, 12:00

fedel, не могу не согласиться))
fedel писал(а):определенные корни все таки имеют большое влияние
А с другой стороны, сколько людей, имеющих такие же корни "наступили на горло собственной песне", "зарыли талант в землю" и т.д.
Опять возвращаемся к проблеме выбора...кем быть, как быть...быть или казаться))
Быть маленькой свечой - или огнем, пылающим во мраке?!
В каком-то из романов Стивена Кинга...в "Темной башне", кажется...был такой момент, когда королева-мать учит маленького сына и показывает ему на кубиках - можно сложить слово DOG - пес...можно из тех же кубиков сложить GOD - Бог...так и человек выбирает - что он сложит из себя самого, какую свою сущность явит Миру - божественную или животную...
Ну, вот и опять вернусь - можно из тех же атомов и молекул сложить и явить Черную Леди...только для этого надо ооччень постараться))
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара
Темы: 14
С нами: 1 год 1 месяц
Статус: Рыжая Кошка

#9 fedel » 27.10.2017, 12:20

Rad-cat, согласна, каждому из нас дают "искорку", но чтобы разжечь костер, человек сам должен прилагать усилия. Одни живут с искрой, другие живут только тогда, когда занимаются разжиганием.
Но я о другом. Имела как-то возможность заглянуть за занавес еврейской общины. У нас тут и школы имеются, где помимо русского языка много чего другого преподается. Евреи очень трепетно и ответственно относятся к образованию и прививают это детям с самого раннего возраста. Так же как и цыгане к своему "образованию" и традициям. И у обоих очень выражено понятие "свои" и другие. Это я так в общем говорю, индивидуальное мировоззрение никто не отменял )). Более подробно сможет нам рассказать человек, принадлежащий к одной из этих общин. :vot:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
.....Что-то я зафлудила собственную тему... :du_ma_et: :-):

fedel F
Автор темы
Аватара

#10 Magic love » 23.11.2017, 21:26

Простые истины доступными словами! Что ты часть целого, как и другие люди, что поступку придает "окрас" твое поведение, которое "оценивается" законами Вселенной! Все люди добрые, как говорил Иешуа Га-Ноцри у М. Булгакова!
Судьба - "маленькая душа" ведь выбрала путь сравнения тьмы и света, а счастье ведь и есть путь! И путей может быть уйма! Очень в этом плане нравится фильм "Мирный воин" стремится и стать лучше чем был, а не буксовать на месте в эмоциях, опираясь на негативный опыт других и предъявлять претензии лишь к себе! :a_g_a:
Карма, для тех кто верит в перерождение, встретить другую душу и исполнить, то что обещал в данном воплощении, не прошел урок, вернись, исполни, не обессудь и не живи ожиданиями от других, и сам не ожидай от них исполнения твоих желаний! :em-pa-thy_3: Хотя карма для меня это и причинно-следственные связи, повлекшие тот или иной результат, может это слишком громкое название для них! :ne_vi_del:
"Ученье – свет, а неученье – тьма", хотя я бы перефразировала, что знание - это свет, а незнание - тьма! Сила в знаниях! Отсюда, может статься, вытекает слово просвещение! :U_ch_i: :^: :^: :^:
fedel писал(а):Более подробно сможет нам рассказать человек, принадлежащий к одной из этих общин. :vot:
Все вам расскажи, да покажи! ::yaz-yk: :hi_hi_hi: Эх, разбередили душу, самое светлое и прекрасное время для меня было 20 лет назад! :A_h:
fedel писал(а):Это я так в общем говорю, индивидуальное мировоззрение никто не отменял ))
Так и есть! :ro_za:
Magic love F
Аватара
Темы: 2
С нами: 2 года 9 месяцев

Вернуться в Разное