Фрактальность Мироздания

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
Статьи: 1
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 7
x 5
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 21 окт 2017, 06:11

От сердца Обучающего Курса отрываю.. :e-h:

phpBB [media]
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 7
x 5
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 23 окт 2017, 05:49

Судя по молчанию, мало кто даже задумался, что это видео делает на магическом Форуме и тем более в материалах занятий обучающего Курса..

Помогаю думать ленивым: данное видео в деталях и красках объясняет, как работает магия подобия, а именно наши действия с вольтами/фотографиями; заговоры - как самостоятельные, так и подкреплённые ритуальной частью, имеющие в себе формулу сравнения, а ля "как трава сохнет, так чтобы и Васька по Маньке сох.."

Неужели никто не заинтересован в том, чтобы у него обряды срабатывали? :mi_ga_et:
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

fedel

Статьи: 0
Статус: ---

Непрочитанное сообщение fedel » 23 окт 2017, 12:58

Чёрная Леди, конечно мы хотим! Но скажу честно, после просмотра видео (это событие произошло вчера вечером) мне понадобилось немного времени, чтобы информация "осела" и я смогла сделать некоторые выводы. Может, я просто не из самых быстро соображающих, но уж как есть :-) Задумалась и над соотношением этой тематики с магией, но прочитала Вашу подсказку быстрее, чем додумалась сама. :vot: Меня в рассуждениях унесло немного не в ту степь. Если фрактальность мироздания действует везде, то увеличивая масштаб из микро/макро (может даже и нано) на уровень вселенной, то это же просто гигантское открытие! А если представить, что существуют параллельные миры по такому же принципу, то их несчетное количество... Но пока останемся тут, а то у меня биокомпьютер зависнет. :du_ma_et:
Недавно я выставила видео о шестом чувстве из серии про вселенную с Морганом Фриман, в этой же серии (5 сезон 10 серия кажется) рассказывают о теневой вселенной, о ее симметричности, о зеркальной (темной) материи. Вот если смысл обоих видео совместить, то получается, что мы воздействуем на "темную" материю при употреблении магии, а она (материя) в свою очередь по принципу симетрии изменяет нашу реальность... :du_ma_et: :8:
0 x
"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 7
x 5
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 23 окт 2017, 13:43

fedel писал(а):получается, что мы воздействуем на "темную" материю при употреблении магии, а она (материя) в свою очередь по принципу симметрии изменяет нашу реальность...
Так. Одна "созрела" :chir_lider:
Не зря я пять лет надеялась ***
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

fedel

Непрочитанное сообщение fedel » 23 окт 2017, 15:04

Чёрная Леди писал(а):Так. Одна "созрела"
Чёрная Леди, наверняка не одна :-)
Я бы и выше упомянутое видео выложила, но его отдельно ото всех других не нашла. Очень уж оно познавательное. :-):

[ Отправлено с Android ] Изображение

[upd=1508760459][/upd]
Но если кто-то все же заинтересовался, то можно в поисковик набрать "Морган Фриман существует ли теневая вселенная" и найти в предложенных вариантах 5 сезон 10 серия. Там все описано. :-):

0 x
"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 7
x 5
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 23 окт 2017, 18:49

fedel,
А мы в соседней ветке выложили другую серию Фримана? :du_ma_et:
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

fedel

Непрочитанное сообщение fedel » 23 окт 2017, 19:00

Чёрная Леди, к сожалению, не выложили, там первая часть о силе мысли. Про темную материю рассказывается в другой серии, я выше написала. И как назло именно эту серию отдельно не нашла. :ne_vi_del: Почему-то ее постарались убрать. Хотя если смотреть весь цикл на определенных сайтах, серия доступна для просмотра. Но не сама по себе. :vot:

0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 7
x 5
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 23 окт 2017, 19:27

fedel писал(а):Про темную материю рассказывается в другой серии
Прошу напомнить в среду утром: если не найду отдельно, или не найдут СОЗНАТЕЛЬНЫЕ Пользователи - кхм-кхм!!- отрежу от общего сериала куском, должно получиться.. :du_ma_et:
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

fedel

Непрочитанное сообщение fedel » 23 окт 2017, 19:38

Чёрная Леди, сознательные -кхм-кхм- (что-то и у меня в горле запершило :-) ) пользователи уже искали, нашли, но "владелец прав удалил доступ" :vot:
Мне действительно жаль, что Вам приходится помимо модерации еще и этой канителью заниматься (а ведь все для нас, для форумчан! :ro_za: ), но "отрезать" видео я не смогу. :smu:sche_nie:
Кроме того, голодным я удочку дала, указала где и как, а там уже зависит от каждого отдельно, что ему интересно, а что не очень. :vot:

0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 7
x 5
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 23 окт 2017, 19:45

fedel писал(а):еще и этой канителью заниматься
Собственно, "эта канитель", то есть то, о чём в ней рассказывают, и есть цель создания Форума.. :vot:
fedel писал(а):"отрезать" видео я не смогу.
Верю. Но в мои руки с неделю назад попалась "отрезалка".. :med_ses_tra:
Если какому танцору что мешает, у нас открыта бесплтная акция.. :A_h:
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

fedel

Непрочитанное сообщение fedel » 23 окт 2017, 19:57

Чёрная Леди, канителью я назвала администативную часть Вашей работы. :ro_za:

А ведь в этом цикле еще и про время, пространство и многе другое увлекательное рассказывают... И, замечу, ученые говорят, теории свои объясняют нам понятным языком.
Но мне лично больше 1-2 видео смотреть не рекоменуется, иначе каша в голове получается.

Это я опытом делюсь, вдруг форумчане тоже заинтересуются... :e-h:

0 x

Rad-cat

Статус: Рыжая Кошка

Непрочитанное сообщение Rad-cat » 24 окт 2017, 10:19

Чёрная Леди, ленивые подумали...но не сразу написали...
До Вашего комментария, при просмотре примерно с того места, где говорится о графиках шумов меня осенило...что такая же фрактальность, или интерференция, происходит с каждым произнесенным нами словом, вибрацией...они множатся, рассеиваются в пространстве - и таким образом доходят до нашего объекта воздействия...
Очень наглядные были фрагменты о множествах...
Потом пересмотрела фильм еще раз - и тут уже сделала примерно те же выводы, что и fedel.
Ну а с Вашими комментариями система окончательно разложилась по полкам в головушке...
И еще, у меня вопрос - это только у меня минуте на 28-й просмотра, при наездах и укрупнениях фракталов возникло примерно то же чувство, что и у Алисы, когда она летела в кроличью нору?!))
0 x
Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))

LorenZa

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение LorenZa » 30 окт 2017, 16:17

В этом видео впервые услышала о том, что такое фрактальность. Честно, сразу же без подсказок всё поняла :son-ce: (хоть с математикой, а тем более геометрией, вообще не дружу). Получается, что это явление универсальное и действует абсолютно везде. Само зарождение физического мира можно объяснить с этой точки зрения: деление клеток, размножение молекул и организация структуры ДНК - всё это процессы, которые основаны на фрактальности. И к прикладными отраслями, которые вообще к естественным наукам не имеют никакого отношения, её тоже можно применить.
И в магии большинство процессов можно объяснить таким путём. Это и принцип подобия, и наши слова, доходящие до объекта воздействия, и привязки, которые по их структуре можно рассматривать как фрактал человека.
Такое фрактальное восприятие значительно облегчает понимание того, что нас окружает. Действительно, всё гениальное - просто :A_h: .

[upd=1509369872][/upd]
Кстати, не только реальные объекты, но и мысли человека имеют фрактальную схему. Дедукция, индукция, например. И его поведение тоже.
0 x

Ответить

Вернуться в «Разное»