Вселенная Стивена Хокинга: рассказ обо всём

Список разделов ВИДЕОРАЗДЕЛ Видеотека Личности, важные персоны в истории эзотерики

#1 Чёрная Леди » 20.09.2017, 20:37

Смотрю это видео, как маленький ребёнок, капая слюной с слюнявчик от удовольствия честное слово..
Насчитала 48 просмотров, после сбилась.
Просто "Ах!!", Просто совсем-вообще "Моя преелеесть" :A_h:

phpBB [media]

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:
Очень хотелось бы, чтобы при просмотре Вы проводили аналогии с идеями о начале/сотворении мира различных Традиций.
Ой, как занимательно выходит.. :e-h:

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Кстати,
сюжет о подшипниках наглядно показывает, как работает магия: "дёрни за ниточку - Космический рисунок изменится..". На Вашем месте я бы это записывала :pisa_tel:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1456
С нами: 5 лет 3 месяца
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Перебои с сетью - не теряем меня :)

#2 LorenZa » 21.09.2017, 00:09

Леди, у меня видео не отображается :ny_tik: . Проверила в видеотеке - остальные записи вижу. Значит, это не в компьютере дело.
LorenZa F
Аватара
С нами: 3 года 7 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

#3 Rad-cat » 24.09.2017, 16:30

Бесподобно сделано! :A_h:
Засмотрелась, опять же, открыв рот...Не знаю даже, какой сегмент рассказа больше впечатлил..начиная с сингурярности, с момента Большого взрыва...
И как написала Чёрная Леди "Кстати, сюжет о подшипниках наглядно показывает, как работает магия: "дёрни за ниточку - Космический рисунок изменится".
Ну, этот фрагмент вообщеее действительно прелесть, и резюме о том, что не было бы и нас, если б не маленькая погрешность...
Так ядерный синтез показать...ну вообще, я всегда была безумно далека от физики, а тут пробелы моего образования восполнили за час с небольшим...
Кстати, вчера предваряя просмотр этого видео просмотрела фильм о самом Стивене Хокинге.
Потрясена до глубины души.
Трагичностью судьбы и силой человеческого духа.
Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара
Темы: 14
С нами: 8 месяцев
Статус: Рыжая Кошка

#4 Чёрная Леди » 24.09.2017, 17:55

LorenZa писал(а):видео не отображается
Проблема сохраняется?
Что показывает/пишет вместо отображения видео?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Rad-cat писал(а):Не знаю даже, какой сегмент рассказа больше впечатлил..начиная с сингурярности, с момента Большого взрыва...
Вот и я пересматриваю и пересматриваю.. )) Нас тут только двое таких впечатлительных? :-)
Давайте попробуем разобрать по кусочкам, какие части виде с какими магическими законами перекликаются в нашем восприятии?

В моём, например, они не просто перекликаются, они озвучиваются в чистом виде от первого до последнего на языке физики.. :A_h:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1456
С нами: 5 лет 3 месяца
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Перебои с сетью - не теряем меня :)

#5 Кate » 24.09.2017, 19:30

Посмотрела на одном дыхании, естественно буду пересматривать, чтобы все понять более детально. Давно хотела посмотреть именно такой фильм о вселенной, но нигде не попадалось ничего подобного. Я уже перестала удивляться, что все, что мне нужно, я нахожу здесь, на этом форуме. Чёрная Леди, благодарю! :ro_za:
Очень жаль, что такого фильма не было в то время, когда мы изучали астрономию в школе. На уроках всегда было очень скучно.
Кate F
Ученик
Аватара
Темы: 17
С нами: 1 год 4 месяца
Статус: ---

#6 Rad-cat » 24.09.2017, 19:48

Чёрная Леди, ну вот я пересматриваю...
Сразу же возникает вопрос - при фразе " Внутренняя Вселенная была очень странным местом..."
То есть изначально БЫЛ некий энергетический туман, отличающийся от привычных нам параметров...намек на то, что видимая нами и известная вселенная только часть некоего сущего Абсолюта...
Второе, что, конечно, перекликается с магией - само слово - энергия....оно звучит постоянно...свет, тепло, энергия...сюда же можем отнести и мысль, и слово, как ее разновидности, и их волновую природу, тенденцию распространяться во все стороны.
Притяжение...не только с точки зрения сэра Ньютона и гравитации...подобное к подобному... :du_ma_et:
Про подшипники...супер, особенно мне нравится постулат том, что в нашей Вселенной нет абсолютной идеальности, ее просто не существует...ну и картинка, которая меняется, если убрать всего пять! компонентов?!!!Это нечто!)))
Грызу яблоко "молодильное", и иду смотреть дальше...
Ну не могу промолчать...надо его еще с 10 раз посмотреть, чтобы "объять необъятное"!))
Но в свете предсказаний Хокинга, надо выходить на уровень Космической эволюции человеческой сущности, благо временной запас пока есть))
Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара
Темы: 14
С нами: 8 месяцев
Статус: Рыжая Кошка

Вернуться в Личности, важные персоны в истории эзотерики