Джуна

Список разделов ВИДЕОРАЗДЕЛ Видеотека Личности, важные персоны в истории эзотерики

#1 Чёрная Леди » 13.07.2017, 22:15

Наткнулась случайно, ещё не смотрела.
Надеюсь, будет содержательно :an)(gel:

phpBB [media]
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1437
С нами: 5 лет 1 месяц
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: В диагностике

#2 Rad-cat » 09.09.2017, 20:22

Чёрная Леди, содержательно...
И как обычно, вопросов больше, чем ответов.
Невероятная женщина, невероятная энергетика, удивительный дар и невозможность спасти самых дорогих?!
Или это опять-таки, понимание того, что кармические задачи должны быть выполнены и неизбежное смирение...
И если она говорила, что может остановить себе сердце, знает, как это делается,- почему столько ждала?
Или необходимость спасти еще чью-то жизнь вынуждала ее отсрочить свой собственный уход, пока не все "долги отданы"...
А чисто по-человечески и по-женски, ее, Великую, очень жалко((
Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара
Темы: 12
С нами: 6 месяцев 3 дня
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: Рыжая Кошка

#3 LorenZa » 11.09.2017, 10:20

По поводу остановки сердца.....неужели действительно это возможно :sh_ok: ? В йоге ли, либо в других направлениях, но мне всегда казалось это ничем не подтверждённой теорией. В любом случае, думаю, даже если досконально изучить подобные техники, их реализация будет крайне проблематичной, ведь независимо от нашего желания мозг, управляемый подсознанием, сам по себе будет сопротивляться смерти.
LorenZa F
Аватара
С нами: 3 года 5 месяцев
Статус: ---

#4 fedel » 11.09.2017, 13:23

Репортаж впечатлил, конечно. Меня удивляет некая закономерность: почему люди, которые делают очень много для других, оказывается в конечном счете очень одиноки и глубоко несчастны? :ne_vi_del:

LorenZa, когда то давно я смотрела репортаж про мумифицирование, так вот там рассказывали, что в горах монахи сами себя мумифицировали, очищая тело особенным питанием перед самим процессом, потом уходили в пещеру и погружали себя в глубокую медитацию. И на самом деле у них в этом состоянии почти пропадал пульс. Это какая-то особая техника. Ну и через пару лет там находили свеженькую мумию в позе лотоса. Я попытаюсь найти про них что-нибудь на русском языке, если получится, выложу или сюда, или в отдельную тему.

[ Отправлено с Android ] Изображение
"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот
fedel F
Аватара
Темы: 3
С нами: 2 года 9 месяцев

#5 Чёрная Леди » 11.09.2017, 14:09

На мой личный взгляд, мы все одиноки от рождения, только одни в течение своей жизни нарабатывают навык использовать окружающих, привязывая их к себе, а другие нет. В конечном итоге. каких размеров толпа нас бы ни окружала, на смертном одре мы всё равно в единственном экземпляре, остальные могут лишь наблюдать/присутствовать, ибо осознаваемого опыта умирания нет ни у кого, и сей процесс проживаем.. доживаем.. только персонально мы.

К тому же: пока каждый его не проживёт самостоятельно, "грабельки (пост #17)", как известно, будут повторяться :vot:

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
fedel писал(а):через пару лет там находили свеженькую мумию в позе лотоса.
:-)
Это не здесь ли?
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1437
С нами: 5 лет 1 месяц
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: В диагностике

#6 fedel » 11.09.2017, 14:57

Чёрная Леди, вот, примерно так же, но на немецком и менее драматично рассказано. :-)

[ Отправлено с Android ] Изображение
"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот
fedel F
Аватара
Темы: 3
С нами: 2 года 9 месяцев

Вернуться в Личности, важные персоны в истории эзотерики