Саи Баба

Список разделов ВИДЕОРАЗДЕЛ Видеотека Личности, важные персоны в истории эзотерики

#1 Чёрная Леди » 27.02.2017, 19:02

phpBB [media]
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1437
С нами: 5 лет 1 месяц
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: В диагностике

#2 Кate » 27.02.2017, 20:41

Очень радует пророчество о вытеснении язычеством христианства в 21 веке, вот только приход Антихриста несколько омрачает это событие! :-)
Кate F
Ученик
Аватара
Темы: 15
С нами: 1 год 3 месяца
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

#3 Defeim » 27.02.2017, 21:57

Кate писал(а):Антихриста несколько омрачает это событие!
И, кстати, его появление ожидается в Израиле, сами израильтяне его ждут там, и что будет построен там храм единой религии на месте стены плача. Только я не совсем поняла, почему Вас огорчает появление Антихриста? Он же наконец-то прекратит эти религиозные войны. Или Вы думаете, что тогда опять начнутся гонения на оккультизм?
Про оккультизм... Знаете ли, что Русь крестили в момент начала Сварожьей ночи, а сейчас мы живём во время начала Сварожьего дня, что означает возрождение магии в жизни людей?

Золотые слова были сказаны про то, что мы сами творим в своей жизни и зло, и добро! А ещё было упомянуто, про то что, живите по-божьи и будете сами пророками. Я бы сказала, живите просто по-человечески и будет житься по-божески.
Defeim F
Ученик
Аватара
Темы: 9
С нами: 2 года 2 месяца

#4 Кate » 27.02.2017, 22:18

Defeim писал(а):почему Вас огорчает появление Антихриста?
Потому что читаю в Википедии: Анти́христ — описанный в христианской эсхатологии человек, противник Иисуса Христа, выдающий себя за Мессию (Мф. 24:4), но имеющий злую сущность. Вот только его злая сущность и огорчает.

Defeim писал(а):Про оккультизм... Знаете ли, что Русь крестили в момент начала Сварожьей ночи, а сейчас мы живём во время начала Сварожьего дня, что означает возрождение магии в жизни людей?
Конечно не знала, благодарю, очень интересная и полезная информация.
Кate F
Ученик
Аватара
Темы: 15
С нами: 1 год 3 месяца

#5 liona » 27.02.2017, 23:25

Да, видео конечно очень стимулирует "пошевелить" мозгами. Посмотрев, сразу и не осмыслить, тем более, как мне показалось информация немного противоречивая. Что это - истинная вера или все же - религия и политика. Ответ очевиден. Нужен хороший пастух чтобы управлять стадом. Как " бальзам на душу" прозвучали цитаты из творчества Пушкина - истинно свободный "дух", тонко чувствующий и осмысливающий мир.
Я всегда с ужасом смотрю на толпы верующих или чьих либо поклонников, фанатов. Люди в своем исступлении могут снести все на своем пути и кадры из фильма тому подтверждение. Тема пророков и провидцев всегда вызывала у человечества особый интерес, особенно во время каких либо катаклизмов или нестабильности. Человеческая сущность такова ( я обобщаю конечно ), когда ему плохо, он верит и в бога и в черта и в дьявола. Когда человек сыт, ленив и туп, ему как правило ничего не надо.
И очень интересно было услышать в новом ( для меня ) аспекте насчет Антихриста. Понятно, что антихрист -противоположность Христу, но в фильме выдвигается версия о неком "миротворце" - человеке объединившем все религии мира в одну и положившему конец религиозным распрям. Ну очень интересно и звучит обнадеживающе, хотя как сказать.... Ну я думаю нам с Вами это не страшно, нас не "оцифруешь" :or_der: :p_ray: ,как говорит Задорнов. Черная Леди огромное благодарю за видео.

Кate писал(а):Русь крестили в момент начала Сварожьей ночи, а сейчас мы живём во время начала Сварожьего дня, что означает возрождение магии в жизни людей?
:ya_hoo_oo: :dan_ser:

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
Defeim, извините, с цитатой что то не вышло. :ro_za:
liona F
Аватара
Темы: 2
С нами: 2 года 3 месяца

#6 Elizabetta » 01.03.2017, 14:06

Что здесь можно ещё добавить.. Одназначно людям нужна вера, не важно во что и в кого. Отрицательный момент в этом всём то, что многие хотят ничего не делать, сидеть, верить и ждать чуда. Хотят, не соблюдая элементарных законов жизни (агрессия порождает агрессию, добро - добро, правильное питание и мысли - здоровье), чтобы пришёл к ним волшеник, взмахнул палочкой или чем там ещё можно.., показал пару фокусов, и пообещал, что всё будет хорошо, напророчил им счастливое будущее. А тут, как говорится, к гадалке не ходи, и так всё понятно о возможном человеческом будущем. Если человек не найдёт в себе силы жить по "людски", то о каком счастье и мире может идти речь.
Саи Баба несомнено обладал способностями. Кто-то выдвину его на пьедестал, кому-то это было очень выгодно. Как всегда - всё элементарное просто.
Приход Антихреста - пугает. Когда ломается старая система чтобы пришла новая, между этим всем "перестроением" есть ещё путь, который предстоит пройти.., думаю, совсем нелёгкий путь, где много будет пострадавших.
Все женщины ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится сесть на метлу.

Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Elizabetta F
Ученик
Аватара
С нами: 1 год 5 месяцев

#7 LorenZa » 01.03.2017, 15:02

Чёрная Леди, фильм показательный, благодарю! :ro_za: О том, как каждый тянет одеяло на себя, стремится заиметь как можно больше влияния. Наверное, есть и откровенные лжепророки, а есть люди, действительно имеющие способности, но которых другие начинают использовать в политических целях. Жаль, но как правило зачатки духовности, стоит им только появиться, сразу же используются ушлыми людьми для обретения власти и возможности влиять на массы.
Ну и, конечно, как в большинстве фильмов подобной тематики всё свелось к православной пропаганде :sh_ok: :cry_ing:. Собственно, основной намёк создателей фильма таков: нечего тут в глупости всякие верить, грех это. Церковный историк утомил, если честно :>*: :
" :or_der: Когда человек выпадает из своей религиозной традиции (я имею ввиду православие).........оккультные силы - это лукавый, демонические силы, которые ведут активную борьбу за души людей......вот :mag: !" :-) :-) :-) :-) :-)
Одно он правильно сказал: в эту эпоху очень важно вернуться к традиции. Только чуть-чуть традиции перепутал и забыл, что наша истинная традиция - это язычество. Вот давайте к нему и вернёмся! :om_m:
Антихрист, как мне кажется, это не противоположность Богу в широком, нерелигиозном понимании этого слова, Богу как Абсолюту, а только противоположность Богу религиозному, православному. Поэтому сам по себе, без привязки к религии, ничем негативным не является. Его "приход" в рамках имеющихся предсказаний, наверняка предполагает не появление какого-то определённого человека, а явление уравнения силы различных верований, относительное равноправие и толерантность. Естественно, для существующей религии, стремящейся захватить всё сущее, это смерти подобно.
LorenZa F
Аватара
С нами: 3 года 5 месяцев

#8 Вельда » 01.03.2017, 20:17

Интерес заглянуть в будущее был всегда. На спрос всегда будет предложение. И наличие пророков и лжепророков, по моему мнению, был и будет. И как верно было замечено в видео, что именно в периоды катаклизмов повышается интерес узнать наперед чем же всё закончиться и каких неприятностей нужно ждать. Личность Сатьи Саи Бабы, как духовного наместника Бога на земле, у меня не вызывает сомнений. Про материализацию предметов я лично слышала от его первого ученика и наместника Самира Кале. В 2006 году я получала у него инициацию по системе Омни Рейки. Была возможность пообщаться лично с человеком, который непосредственно близок к Саи Бабе. Шри Шив Саи Баба в своём Аашраме в Путтапарти объединил все религиозные конфессии. В объединении всего человечества он видел спасение в период Кали-юги. Все мы понимаем,что живем в эпоху заката нашей цивилизации. Конечно, слышать слово Антихрист как то страшновато. Но вполне возможно,что речь идет о лидере, который объединяя всех, поможет остаткам человечества подняться на новый духовный уровень. Но до этого очень далеко. Оглядываясь вокруг, видя что творится в мире день ото дня ...очень переживаю как проживут это время наши дети.
Вельда F
Аватара
Темы: 1
С нами: 3 года 1 месяц
Статус:

#9 Defeim » 01.03.2017, 22:31

Вельда писал(а):Все мы понимаем,что живем в эпоху заката нашей цивилизации. ... поможет остаткам человечества ... Оглядываясь вокруг, видя что творится в мире день ото дня ...очень переживаю как проживут это время наши дети.

А как же - мысли материальны? А - мыслить позитивно? А как же - что мы излучаем, то и получаем? А - особенно форумчанам, которые образованные в плане эзотерическом и начитанные, по умолчанию? А что если хотя бы часть этих остатков человечества, будет излучать позитив и добро и научит этому своих детей? Может то, что противостоит этой человечности само сойдёт на нет? Тогда и не нужно будет вовсе появления Антихриста, которое, почему-то так пугает большинство... :ne_vi_del: Будет мир, любовь, морковка! :gg:
Defeim F
Ученик
Аватара

#10 Ols » 02.03.2017, 11:36

Доброе утро) :son-ce: От фильма осталось двоякое впечатление, во-первых показалось, что через чур пропагандируется именно православие, несмотря на то, что помимо него существует еще много религий. В целом, фильм, конечно, заставляет подумать, ведь сколько людей, столько и мнений и мировоззрение у всех разное. Меня покоробило, например, отрицание Кармы. По сути тема делаешь хорошее, получаешь хорошее, там прошла (и наоборот). Только всему существует определенное понятие и у каждого оно свое. Мне, например, не понятно объяснение этому какими то "метафизическими" процессами. И противоречий в фильме также много, вроде пророки есть, а вроде и нет :mag:. Ну сотворили себе кумира, кому от этого плохо стало, каждый в своем "эгрегоре" и в большинстве своем все они "коммерческие" предприятия. Безусловно есть информация, которую ученики проходили на курсе и с ней соглашаешься. В целом, главное, чтобы был мир во всем мире :son-ce: Благодарю, Леди, за видео.
Ols F
Аватара
Темы: 3
Статус:

#11 Рыжуля » 02.03.2017, 14:05

После просмотра фильма возникло еще больше вопросов, чем появилось ответов. :-):
Ну а человек все таки не может существовать без веры. Для кого то это вера в Бога, для кого то в Высшие силы. И во все времена людей интересовало будущее, пророчества.
Ну а использование таких уникальных людей в политических целях очень даже понятно. Вера-очень сильный инструмент воздействия на массы и дает возможность их контролировать.
А вот об вытеснении христианства именно язычеством нашим русским я не услышала в этом видео прям четкого пророчества. Говорилось об вытесеении Христианства различными другими конфессиями и мусульманством. Восток поглотит Запад. Что собственно и происходит сейчас в Европе. :ne_ne_ne:

[ Отправлено с Android ] Изображение
Рыжуля
Аватара
Темы: 3
С нами: 1 год 8 месяцев

#12 Rad-cat » 06.09.2017, 10:33

Тоже осталось очень двойственное впечатление...
Вне всяких сомнений то, что Саи Баба обладал уникальными способностями...
Один факт о том, что 14-ти летний мальчик "вдруг" заговорил на санскрите, которого не знал, говорит о многом...
Но и червячок сомнения гложет, что было истинного, а что показного, для привлечения последователей, капиталов, развития учения?!
Противопоставление христианства в программе, как единственной правильной и возможной веры, конечно, раздражает. Тем более, что высказывалось это в достаточно агрессивно-саркастическом тоне.
И, опять же, жизнь любого человека, выходящего "за рамки", обрастает массой мифов, домыслов, инсинуаций...
В любом случае, аватара он Высшей Сущности или просто одаренный человек, его вклад в культуру, благотворительность, экономику Индии трудно переоценить.
И в его призыве "Люби всех, служи всем, всегда помогай, никогда не обижай" усматриваю только признаки духовно просветленной личности, которая многим помогла обрести душевное равновесие, гармонию, смысл жизни.
Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара
Темы: 12
С нами: 6 месяцев 3 дня
Статус: Рыжая Кошка

Вернуться в Личности, важные персоны в истории эзотерики