Саи Баба

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
Статьи: 1
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 16
x 11
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 27 фев 2017, 19:02

phpBB [media]
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.

Кate

Статьи: 0
Статус: ---
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Кate » 27 фев 2017, 20:41

Очень радует пророчество о вытеснении язычеством христианства в 21 веке, вот только приход Антихриста несколько омрачает это событие! :-)
0 x

Defeim
Ученик

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Defeim » 27 фев 2017, 21:57

Кate писал(а):Антихриста несколько омрачает это событие!
И, кстати, его появление ожидается в Израиле, сами израильтяне его ждут там, и что будет построен там храм единой религии на месте стены плача. Только я не совсем поняла, почему Вас огорчает появление Антихриста? Он же наконец-то прекратит эти религиозные войны. Или Вы думаете, что тогда опять начнутся гонения на оккультизм?
Про оккультизм... Знаете ли, что Русь крестили в момент начала Сварожьей ночи, а сейчас мы живём во время начала Сварожьего дня, что означает возрождение магии в жизни людей?

Золотые слова были сказаны про то, что мы сами творим в своей жизни и зло, и добро! А ещё было упомянуто, про то что, живите по-божьи и будете сами пророками. Я бы сказала, живите просто по-человечески и будет житься по-божески.
0 x

Кate

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Кate » 27 фев 2017, 22:18

Defeim писал(а):почему Вас огорчает появление Антихриста?
Потому что читаю в Википедии: Анти́христ — описанный в христианской эсхатологии человек, противник Иисуса Христа, выдающий себя за Мессию (Мф. 24:4), но имеющий злую сущность. Вот только его злая сущность и огорчает.
Defeim писал(а):Про оккультизм... Знаете ли, что Русь крестили в момент начала Сварожьей ночи, а сейчас мы живём во время начала Сварожьего дня, что означает возрождение магии в жизни людей?
Конечно не знала, благодарю, очень интересная и полезная информация.
0 x

liona

Непрочитанное сообщение liona » 27 фев 2017, 23:25

Да, видео конечно очень стимулирует "пошевелить" мозгами. Посмотрев, сразу и не осмыслить, тем более, как мне показалось информация немного противоречивая. Что это - истинная вера или все же - религия и политика. Ответ очевиден. Нужен хороший пастух чтобы управлять стадом. Как " бальзам на душу" прозвучали цитаты из творчества Пушкина - истинно свободный "дух", тонко чувствующий и осмысливающий мир.
Я всегда с ужасом смотрю на толпы верующих или чьих либо поклонников, фанатов. Люди в своем исступлении могут снести все на своем пути и кадры из фильма тому подтверждение. Тема пророков и провидцев всегда вызывала у человечества особый интерес, особенно во время каких либо катаклизмов или нестабильности. Человеческая сущность такова ( я обобщаю конечно ), когда ему плохо, он верит и в бога и в черта и в дьявола. Когда человек сыт, ленив и туп, ему как правило ничего не надо.
И очень интересно было услышать в новом ( для меня ) аспекте насчет Антихриста. Понятно, что антихрист -противоположность Христу, но в фильме выдвигается версия о неком "миротворце" - человеке объединившем все религии мира в одну и положившему конец религиозным распрям. Ну очень интересно и звучит обнадеживающе, хотя как сказать.... Ну я думаю нам с Вами это не страшно, нас не "оцифруешь" :or_der: :p_ray: ,как говорит Задорнов. Черная Леди огромное благодарю за видео.

Кate писал(а):Русь крестили в момент начала Сварожьей ночи, а сейчас мы живём во время начала Сварожьего дня, что означает возрождение магии в жизни людей?
:ya_hoo_oo: :dan_ser:

[upd=1488227776][/upd]
Defeim, извините, с цитатой что то не вышло. :ro_za:
0 x

Elizabetta
Ученик

Непрочитанное сообщение Elizabetta » 01 мар 2017, 14:06

Что здесь можно ещё добавить.. Одназначно людям нужна вера, не важно во что и в кого. Отрицательный момент в этом всём то, что многие хотят ничего не делать, сидеть, верить и ждать чуда. Хотят, не соблюдая элементарных законов жизни (агрессия порождает агрессию, добро - добро, правильное питание и мысли - здоровье), чтобы пришёл к ним волшеник, взмахнул палочкой или чем там ещё можно.., показал пару фокусов, и пообещал, что всё будет хорошо, напророчил им счастливое будущее. А тут, как говорится, к гадалке не ходи, и так всё понятно о возможном человеческом будущем. Если человек не найдёт в себе силы жить по "людски", то о каком счастье и мире может идти речь.
Саи Баба несомнено обладал способностями. Кто-то выдвину его на пьедестал, кому-то это было очень выгодно. Как всегда - всё элементарное просто.
Приход Антихреста - пугает. Когда ломается старая система чтобы пришла новая, между этим всем "перестроением" есть ещё путь, который предстоит пройти.., думаю, совсем нелёгкий путь, где много будет пострадавших.
0 x
Все женщины ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится сесть на метлу.

Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.

LorenZa

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение LorenZa » 01 мар 2017, 15:02

Чёрная Леди, фильм показательный, благодарю! :ro_za: О том, как каждый тянет одеяло на себя, стремится заиметь как можно больше влияния. Наверное, есть и откровенные лжепророки, а есть люди, действительно имеющие способности, но которых другие начинают использовать в политических целях. Жаль, но как правило зачатки духовности, стоит им только появиться, сразу же используются ушлыми людьми для обретения власти и возможности влиять на массы.
Ну и, конечно, как в большинстве фильмов подобной тематики всё свелось к православной пропаганде :sh_ok: :cry_ing:. Собственно, основной намёк создателей фильма таков: нечего тут в глупости всякие верить, грех это. Церковный историк утомил, если честно :>*: :
" :or_der: Когда человек выпадает из своей религиозной традиции (я имею ввиду православие).........оккультные силы - это лукавый, демонические силы, которые ведут активную борьбу за души людей......вот :mag: !" :-) :-) :-) :-) :-)
Одно он правильно сказал: в эту эпоху очень важно вернуться к традиции. Только чуть-чуть традиции перепутал и забыл, что наша истинная традиция - это язычество. Вот давайте к нему и вернёмся! :om_m:
Антихрист, как мне кажется, это не противоположность Богу в широком, нерелигиозном понимании этого слова, Богу как Абсолюту, а только противоположность Богу религиозному, православному. Поэтому сам по себе, без привязки к религии, ничем негативным не является. Его "приход" в рамках имеющихся предсказаний, наверняка предполагает не появление какого-то определённого человека, а явление уравнения силы различных верований, относительное равноправие и толерантность. Естественно, для существующей религии, стремящейся захватить всё сущее, это смерти подобно.
0 x

Вельда

Статус:

Непрочитанное сообщение Вельда » 01 мар 2017, 20:17

Интерес заглянуть в будущее был всегда. На спрос всегда будет предложение. И наличие пророков и лжепророков, по моему мнению, был и будет. И как верно было замечено в видео, что именно в периоды катаклизмов повышается интерес узнать наперед чем же всё закончиться и каких неприятностей нужно ждать. Личность Сатьи Саи Бабы, как духовного наместника Бога на земле, у меня не вызывает сомнений. Про материализацию предметов я лично слышала от его первого ученика и наместника Самира Кале. В 2006 году я получала у него инициацию по системе Омни Рейки. Была возможность пообщаться лично с человеком, который непосредственно близок к Саи Бабе. Шри Шив Саи Баба в своём Аашраме в Путтапарти объединил все религиозные конфессии. В объединении всего человечества он видел спасение в период Кали-юги. Все мы понимаем,что живем в эпоху заката нашей цивилизации. Конечно, слышать слово Антихрист как то страшновато. Но вполне возможно,что речь идет о лидере, который объединяя всех, поможет остаткам человечества подняться на новый духовный уровень. Но до этого очень далеко. Оглядываясь вокруг, видя что творится в мире день ото дня ...очень переживаю как проживут это время наши дети.
0 x

Defeim
Ученик

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Defeim » 01 мар 2017, 22:31

Вельда писал(а):Все мы понимаем,что живем в эпоху заката нашей цивилизации. ... поможет остаткам человечества ... Оглядываясь вокруг, видя что творится в мире день ото дня ...очень переживаю как проживут это время наши дети.
А как же - мысли материальны? А - мыслить позитивно? А как же - что мы излучаем, то и получаем? А - особенно форумчанам, которые образованные в плане эзотерическом и начитанные, по умолчанию? А что если хотя бы часть этих остатков человечества, будет излучать позитив и добро и научит этому своих детей? Может то, что противостоит этой человечности само сойдёт на нет? Тогда и не нужно будет вовсе появления Антихриста, которое, почему-то так пугает большинство... :ne_vi_del: Будет мир, любовь, морковка! :gg:
0 x

Ols

Статус:
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Ols » 02 мар 2017, 11:36

Доброе утро) :son-ce: От фильма осталось двоякое впечатление, во-первых показалось, что через чур пропагандируется именно православие, несмотря на то, что помимо него существует еще много религий. В целом, фильм, конечно, заставляет подумать, ведь сколько людей, столько и мнений и мировоззрение у всех разное. Меня покоробило, например, отрицание Кармы. По сути тема делаешь хорошее, получаешь хорошее, там прошла (и наоборот). Только всему существует определенное понятие и у каждого оно свое. Мне, например, не понятно объяснение этому какими то "метафизическими" процессами. И противоречий в фильме также много, вроде пророки есть, а вроде и нет :mag:. Ну сотворили себе кумира, кому от этого плохо стало, каждый в своем "эгрегоре" и в большинстве своем все они "коммерческие" предприятия. Безусловно есть информация, которую ученики проходили на курсе и с ней соглашаешься. В целом, главное, чтобы был мир во всем мире :son-ce: Благодарю, Леди, за видео.
0 x

Рыжуля

Непрочитанное сообщение Рыжуля » 02 мар 2017, 14:05

После просмотра фильма возникло еще больше вопросов, чем появилось ответов. :-):
Ну а человек все таки не может существовать без веры. Для кого то это вера в Бога, для кого то в Высшие силы. И во все времена людей интересовало будущее, пророчества.
Ну а использование таких уникальных людей в политических целях очень даже понятно. Вера-очень сильный инструмент воздействия на массы и дает возможность их контролировать.
А вот об вытеснении христианства именно язычеством нашим русским я не услышала в этом видео прям четкого пророчества. Говорилось об вытесеении Христианства различными другими конфессиями и мусульманством. Восток поглотит Запад. Что собственно и происходит сейчас в Европе. :ne_ne_ne:

[ Отправлено с Android ] Изображение
0 x

Rad-cat

Статус: Рыжая Кошка
x 2

Непрочитанное сообщение Rad-cat » 06 сен 2017, 10:33

Тоже осталось очень двойственное впечатление...
Вне всяких сомнений то, что Саи Баба обладал уникальными способностями...
Один факт о том, что 14-ти летний мальчик "вдруг" заговорил на санскрите, которого не знал, говорит о многом...
Но и червячок сомнения гложет, что было истинного, а что показного, для привлечения последователей, капиталов, развития учения?!
Противопоставление христианства в программе, как единственной правильной и возможной веры, конечно, раздражает. Тем более, что высказывалось это в достаточно агрессивно-саркастическом тоне.
И, опять же, жизнь любого человека, выходящего "за рамки", обрастает массой мифов, домыслов, инсинуаций...
В любом случае, аватара он Высшей Сущности или просто одаренный человек, его вклад в культуру, благотворительность, экономику Индии трудно переоценить.
И в его призыве "Люби всех, служи всем, всегда помогай, никогда не обижай" усматриваю только признаки духовно просветленной личности, которая многим помогла обрести душевное равновесие, гармонию, смысл жизни.
0 x
Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))

Ответить

Вернуться в «Личности, важные персоны в истории эзотерики»