Елена Блаватская: две стороны медали

Список разделов ВИДЕОРАЗДЕЛ Видеотека Личности, важные персоны в истории эзотерики

#1 Чёрная Леди » 21.07.2015, 23:30

phpBB [media]
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1456
С нами: 5 лет 3 месяца
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Перебои с сетью - не теряем меня :)

#2 Рыжуля » 20.03.2017, 05:01

Потрясающая личность. Меня не покидает вопрос-почему она все таки вернулась? Ведь могла остаться в Тибете среди просветленных и постигать тайны дальше и жить подальше от мирской суеты и всего негатива, зла и пр. Все таки цель ее жизни была-принести новые знания в мир? Вернее часть тех древних знаний и тайн донести до людей? Сплошные загадки вокруг нее. Читала ее Тайную доктрину давно уже, но не всю осилила. Сейчас, после просмотра видео возникло желание - прочесть все.

[ Отправлено с Android ] Изображение
Рыжуля
Аватара
Темы: 3
С нами: 1 год 10 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

#3 Чёрная Леди » 23.03.2017, 08:12

Рыжуля писал(а):цель ее жизни была-принести новые знания в мир?
Разобраться и понять получаемую информацию. Это цель любого ЭЗОТЕРИКА.
"Свет" "в мир" несут лже-всякие, которым в детстве не хватило внимания. "Мир" о свете не просит, и не нужен "миру" этот "свет", он желает "хлеба и зрелищ". Когда ракурс внимания направлен на эзотерику, публика не требуется, а когда на публику - при чём тут эзо/магия? Это уже шоу.
-------------
Правда, описание спиритических сеансов очень похоже на фальсификацию.. Но как знать: и в наши дни некоторые личности пытаются шантажировать Практиков, а уж в 19 веке - куда ж без интриг..
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1456
С нами: 5 лет 3 месяца
Статус: Перебои с сетью - не теряем меня :)

#4 Gefesta1 » 03.09.2017, 05:29

Очень интересное мнение авторов фильма, о том, что настоящие медиумы, проводя спиритический сеанс, использовали его с ярко выраженной негативной направленностью, а именно преднамеренно засоряя энергетическое пространство путём привлечения в него энергетической сущности из Астрала, а после обряда, не отпускали сущность, в результате чего происходили подселения сущности к участникам спиритического сеанса и создание скоплений негативной энергетики. И естественно получали, для себя материальную выгоду.
У меня в семье тетя проводила спиритические сеансы, приглашая своих знакомых, а меня прогоняли из комнаты, считая, что в шесть лет нельзя участвовать в сеансах. Один раз мне удалось спрятаться под столом, и в самый ответственный момент, схаватить за ногу одну из участниц сеанса)))) Эффект был потрясающий: бедной женщине вызывали скорую помощь, а мне тогда здорово попало за подобную шутку...))))И моя бабушка тогда сказала мне: "Не выйдет из тебя Ядя настоящей ведьмы при таком отношении к эзотерики..."))))
С тех пор я не участвую в подобных развлечениях, для обывателей, и сама не устраиваю шоу с вызовом Духов, а точнее энергетической сущности низшего порядка на потеху публике...
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Gefesta1 F
Практик
Аватара
Темы: 10
С нами: 2 года 9 месяцев
Статус:

#5 Rad-cat » 01.12.2017, 11:15

Рыжуля писал(а):Потрясающая личность
Невероятная судьба и удивительная готовность преодолевать любые преграды на пути к знаниям, кроме всего прочего.
С позиции женщины 19-го века, тем паче. Не побояться уйти от мужа, рискнуть уехать за "тридевять земель", путешествовать иногда по очень труднодоступным в те времена местам, хрупкой женщине в окружении мужчин, писать свой труд в инвалидной коляске, будучи старым больным уже человеком....Потрясающая сила духа и верность выбранному пути. Хотя, конечно, очень много в ее жизни осталось "темных пятен" и есть целый ряд вопросов, на которые вряд ли когда-нибудь будет дан ответ...
Рыжуля писал(а):Читала ее Тайную доктрину давно уже, но не всю осилила.
А я несколько раз приступала к "Разоблаченной Изиде", и тоже, каюсь, одолеть не все смогла. Может, теперь, благодаря учебе на Форуме смогу взглянуть на многое другими глазами...
Но фильм в любом случае стоит того, чтобы его просмотрели.
Благодарю, Чёрная Леди :ro_za:
Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара
Темы: 14
С нами: 8 месяцев 2 дня
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: Рыжая Кошка

Вернуться в Личности, важные персоны в истории эзотерики