12 лихорадок напустить, чтобы тосковал

Список разделов Приворотная магия Классические привороты и присушные обряды Напустить тоску

#1 Fenixs » 26.04.2014, 09:52

Требуется: перед проведением 1дневный пост - фрукты,овощи, хлеб, вода.
12 свечей, ветка полыни(сухая),глиняный горшочек, 12 горстей любого зерна,1 бытылка хмельного, фото привораживаемого.
Время проведения: с 1 лунного дня, в полночь.

Зажечь на столе свечи, перед собой фото, также на стол поставить все что требуется в обряде.
Читать заговор, смотря на фото.

« На Море – Окиане, На острове Буяне,
На заветной поляне стоит дуб зелёный,
На том дубе двенадцать гнёзд,
В тех гнёздах двенадцать птиц,
Двенадцать птиц лихорадок девиц,
Девиц сестриц – трясовиц.
Спуститесь сестрицы с дуба,
Пройдите кругом,
Найдите под дубом каменную доску,
Разом вздохните,
Ту доску поднимите.
Выпустите в мир три тоски,
Тоски тоскучие,Тоски плакучие.
Отнесите сестрицы три тоски через Остров Буян,
Отнесите сестрицы те тоски через Море – Окиан.
Отнесите через поля и леса,
Отнесите через горы и реки
Найдите (имя), положите в его (её) грудь навеки.
Чтоб и днем и ночью покоя душа (имя) не знала,
Чтоб тосковала, чтоб горевала,
Обо мне (имя) мечтала».
Зажечь траву и окуривать фото дымом.
«Вышли двенадцать сестриц – Трясовиц,
Нашли доску, выпустили тоску,
Чрез моря понесли не утопили,
Через горы и долы не уронили.
Нашли, сыскали (имя),
Три тоски на него напустили,
Тремя тосками его голову, руки и ноги обвили.
Первоя тоска убивалася с душой сливалася,
Вторая тоска убивалася с телом сливалася,
Третья тоска убивалася с сердцем сливалася.
Высекли те тоски искру.
Вошла огненная искра в тело (имя),
Нашла искра сердце, печень, кровь и пот,
В слух, зрение, кости.
Первоя твоя (имя) тоска на мысли обо мне (имя).
Вторая твоя (имя) тоска на страсть ко мне(имя).
Третья твоя (имя) тоска на любовь ярую ко мне (имя).
Все три тоски свою цель нашли,
Тело, душу и разум (имя) пленили
Тоску любовную поселили,
Обо мне не забыли.
Меня (имя – имя своё) везде и всегда помнить будешь,
Спать будешь – не заснёшь,
Есть будешь – не заешь,
Пить будешь – не запьёшь,
Ходить будешь – не захаживать,
Носить будешь – не занашивать,
Курить будешь – не закуришь,
Душа твоя (имя) тоскует, обо мне (имя) горюет.
И в дни, и в ночи, и в пополудни
И утром, и вечером.
Вы же сестрицы проследите,
Друзей и подруг от (имя) отведите,
От жён и дитей сердце и ум (имя) закройте.
Водой ключевой его чувства к другим омойте.
Все дороги к знахаркам, лекаркам ему перекройте.
Чтоб ладится не ходил, одну лишь меня (имя) любил.
Видеть желал, по мне одной тосковал.
Лишь одна ему дорога открыта,
К моему дому,К моему порогу,
К моим губам,К моим глазам.
Сестрицы работу не спускайте,
Всё время её попровляйте,тоской (имя) ко мне наполняйте.
Каждая по году работу ведёт,тоске в груди (имя) спать не даёт.
Сила сестриц велика,Любовная лихоманка сильна,
Моя работа крепка. Ключ,замок.язык»

Фото в горшочек положить, что осталось от травы - в гошочек добавить, зерном присыпать, крышечкой закрыла. На ночную звезду – Заряницу(Венеру) - ???, выйти на перекрёсток дорог, встать в центре перекрёстка, горшочек открыла, золу и зерно на 4 строны света развеять. Фото в горшочке оставить. Хмельным на четыре стороны попрыскать. Домой прийти. Горшочек в схоронку убрать. Делать 12 ночей подряд, потом 1 раз в месяц - одну ночь, в полнолуние, в течении двенадцать месяцев.

Хотелось бы узнать мнение Мастеров по этому обряду и заговору. языческий приворот? рабочий ли?
Разлетелась душа на осколки, ничего соберу все кусочки - сложу, оживет вновь душа.
Fenixs
Автор темы
Аватара
С нами: 2 года 8 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#2 vasilevsky » 26.04.2014, 10:45

это тоска...раз в месяц весь год подделывать??странно конечно,зачем нам столько тоски))
Мой организм состоит из клеток, а в клетках тигры.
vasilevsky
Аватара
С нами: 3 года 1 месяц
Статус:

#3 Fenixs » 26.04.2014, 12:31

vasilevsky писал(а):это тоска...раз в месяц весь год подделывать??странно конечно,зачем нам столько тоски))
Так вот сижу думаю, что за "это" диво дивное.... :-): и не многовато ли...
Разлетелась душа на осколки, ничего соберу все кусочки - сложу, оживет вновь душа.
Fenixs
Автор темы
Аватара
Статус:

#4 Галина » 26.04.2014, 13:22

Fenixs, че то как то заморочено. Мерлином себя можно почувствовать только при подготовке)))) жаль тут еще нет пера из попы полярной совы и клыка синего дракона))))
Галина
Аватара
С нами: 3 года 3 месяца
Статус:

#5 Fenixs » 26.04.2014, 13:27

Тихенькая Галина писал(а):Fenixs, че то как то заморочено. Мерлином себя можно почувствовать только при подготовке)))) жаль тут еще нет пера из попы полярной совы и клыка синего дракона))))
:-) можно добавить...
Мне кажется тут был заговор другой, а его потом изменили добавив всего и побольше...ну а обрядовая....там тоже на мой взгляд "переборщили".
Fenixs
Автор темы
Аватара
Статус:

#6 Галина » 26.04.2014, 13:33

Мне кажется достаточно фото окурить дымом с наговором, вот это разбрызгивание на перекрестке это что то типа откупа уже идет.
Галина
Аватара
Статус:

#7 Fenixs » 26.04.2014, 13:36

скорее всего, но если делать как в язычестве то там требы... :ne_vi_del:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
и насколько я помню есть "обрежные куколки" - 12 лихоманок- от болезней, что ребенок не болел.
тогда возникает вопрос при чем тут любовь (леля,лада) и лихорадки... :ne_vi_del:
Fenixs
Автор темы
Аватара
Статус:

#8 Fenixs » 30.04.2014, 07:34

Лихорадки - духи, насылающие болезни. Обычно 12, но встречается упоминание и о 7,12,70. Лихорадки духи связанные с водой. В некоторых источках лихарадки - демоны. Отсюда и "побрызгать хмельным на перекрестке".
Значит в конктексте данного заговора - лихорадки - тоска - любовь как болезнь, вселяется в человека и человек заболевает тоской- любовью.
Fenixs
Автор темы
Аватара
Статус:

#9 Чёрная Леди » 30.04.2014, 07:49

Fenixs писал(а):Лихорадки - духи, насылающие болезни
(они же - трясовицы)
С этого стоило начать обсуждение обряда.

Бывает их не только 7, 12, 70, количество разное, варьируется от фольклорных традиций местных.
До демонов им далеко, конечно, тем не менее сей факт ничего существенно не меняет. Трясовицы подразумевают вид заболевания, от которого может лихорадить или дёргать - от высокой температуры до нервного тика. Проще говоря, насылание беспокойства, нервозности, чтобы спокойно попе не сиделось. При неправильном проведении/ошибках в работе - может превратиться в насылание болезни.

Если к фольклору опять же - лихорадки - это такие дамы из тонкого мира, все между собой сёстры, далеко не красавицы, убогие, иногда калечные. С распущенными волосами, неопрятные, одетые как нищие или вовсе в "чём мать родила". Одна из них - "за главную", её слушаются остальные.

Вопрос.
ЭТО может быть приворотом или ?..
:-):
В диагностиках
Чёрная Леди F
Хозяйка Форума
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца
Блог: Просмотр блога (1)
Статус:

#10 Fenixs » 30.04.2014, 08:00

Черная Леди, честно говоря ОЧЕНЬ сомневаюсь что это может быть приворотом. Ну не ассоциируется у меня лихорадка с любовью...скорее уж в другом аспекте прямо противоположном...сгубительном...
Вот и разбираю чуть ли не по словам)))
Fenixs
Автор темы
Аватара
Статус:

#11 Чёрная Леди » 30.04.2014, 08:05

Fenixs писал(а):На ночную звезду – Заряницу(Венеру) - ???
Что это за набор слов?.. :ne_vi_del:
Заряница = зоря.
Обряд из Родноверия, где зори две - рассветная(утром) и закатная(догадайтесь сами, когда :-) ).
Fenixs писал(а):Делать 12 ночей подряд, потом 1 раз в месяц - одну ночь, в полнолуние, в течении двенадцать месяцев.
ТАк уж закатов, наверное? )

Думаю, здесб должно было предложено делать ИЛИ 12 подряд, ИЛИ раз в месяц в полнолуние в течение всего года.

Ещё что: хочется обратить внимание на символизм - коль уж полезли в родноверие.. впрочем, не только его это касается. а вообще русской традиции - Видим слова в тексте, воспринимаем не только как слова.
Дуб. Речь не просто о дереве, называемом дубом. Это символ. Он имеет своё значение в обрядовой деятельности, он же - определённый инструмент . Он же - указание на некоторые тонкости, обязательные для "рабочести" магии.

И так далее по всему тексту.

Добавлено спустя 47 секунд:
Разбираем до победного конца, после переношу в тосковые.
В диагностиках
Чёрная Леди F
Хозяйка Форума
Аватара
Статус:

#12 Галина » 30.04.2014, 08:28

Fenixs, прям заинтриговали общением с дубом)))) Благодарю за такую ценную информацию. А может раздел по родноверию? Информация такая интересная сразу начинаешь по другому на сказки смотреть.
Галина
Аватара
Статус:

#13 Чёрная Леди » 30.04.2014, 08:45

Тихенькая Галина писал(а):может раздел по родноверию?
1. Кто его будет вести?
2. Подобные вопросы обсуждаем в "предложениях и пожеланиях".
:-):
В диагностиках
Чёрная Леди F
Хозяйка Форума
Аватара
Статус:

#14 Fenixs » 30.04.2014, 08:47

Дуб -самое энергетически сильное дерево с мужской мощной энергией. Дуб символ бога Перуна в родноверии. Дубы считались священными деревьями, местом обитания божества (Перуна). В дубовых рощах устраивались капища. В дубовых рощах обращались к богам, заключались браки, приносились требы(объекты воздействия). Дуб отзывчивое дерево, самый мощный отклик от дерева можно получить вечером с 18 часов. После 3 часов ночи дерево засыпает. Дуб олицетворяет собой связь человека со вселенной. Энергии дуба при налаженном контакте могут помочь человеку изменить судьбу не только себе, но и другим людям, исцелить от болезней, дать силу или знание. Дуб - сакральное древо, управляющие судьбами людей (Вещий Ворон на дубе к которому приходили за советами в сказках) Дубовые рощи считались свяненными во многих странах, не только на Руси. К Дубам обращаются за помощью. Энергия дуба мощная сильная, в целительстве оказывает влияние на половые органы, повышает кровоток в половых органах. У Дубов просили помощи в зачатии детей. Еще Дуб - символ мирового древа.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
В таком случае местом проведения обряда может быть - возвышенное место с Дубом, временем проведения - закат.
У корней дерева оставить дары - хлеб, хмельное. Возможно стоит обратиться к дереву с просьбой помочь. (или к богам). В городских условиях - парк, сквер. Хотя Перуну приносились в качестве жертв быки. :ne_vi_del:
Fenixs
Автор темы
Аватара
Статус:

Вернуться в Напустить тоску