Изготовление вольта из глины

Список разделов Сопутствующие обряды Дополнительные обряды Работа с вольтом

Описание: Как и изчего сделать вольт, как его "оживить", как с ним работать, чтобы всё получалось

#1 Анита_Юдис » 03.04.2016, 14:48

Вольт из глины считается самым лучшим. Самым "естественным", поскольку его привязка идет к самому началу жизни.
Первый человек был сделан Богом из глины.
Вольт из глины лучше всех держит в себя привязки, дольше всех служит в проведенном ритуале.
Закреп данного вольта - обжиг.

Очищенная вода + глина замешивается «крутое» глиняное тесто. Если обряд предусматривает сожжение фотографии и добавление пепла в вольта, то берем огнеупорную чашу, фотографию и превратим фотографию в пепел. Возьмем наше готовое глиняное «тесто» и сделаем небольшую ямку в нем, куда высыпаем пепел нашей фотографии.
Перемешиваем тесто. Смешиваем все и лепим фигурку.
В других случаях добавление привязок в тело вольта происходит в той традиции в которой будет проводится непосредственно сам ритуал, для которого изготавливают вольт.
Хочу заметить следующее. При использовании глины в лепке вольта, это единственный способ, где не требуется вылеплять отдельные половые признаки.
Глиняный вольт является вместилищем, а не подобием.
Обряд крещения и наречения вольта есть в статье Уважаемой Черной леди, так что напишу только то, чего нет:

Если объект мусульманин наречение вольта происходит так:
"Бог из праха Адама сотворил,
духом животным его наделил,
аз же тя из (глины, воска и так далее) сотворяю,
именем тя (таким-то) нарекаю,
рабу (имярек) сподобляю,
образом его тя сотворяю.
Тако то не ты, но он еси.
Тако то не он, а ты еси.
Еже с тобою приключится,
то над рабом (имярек) совершится.
Мною сотворено,
с рабом (имярек) сроднено.
Аминь"

Очень хотелось бы узнать мнение практиков по поводу:
1) правда ли что глиняный вольт является самым лучшим?
2) Все-таки терзают сомнения насчет вылепления половых признаков. Я думаю что вылепить все-таки нужно.
3) Подходит ли этот заговор для наречения если объект мусульманин? Если подходит, то какая ритуальная часть должна быть для этого заговора? Или лучше нарекать вольт независимо от эгрегора вероисповедания как описано в статьях: /viewtopic.php?f=234&t=3727 или /viewtopic.php?f=234&t=421

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Еще хотелось бы узнать мнения профессионалов. Если вольт из глины и вправду лучше, можно ли в этом ритуале /viewtopic.php?f=31&t=730 заменить вольт из теста на глиняный? Или вот эти слова заговора
Чёрная Леди писал(а):хлеба вместе не едать
предполагают обращение именно к вольту из теста?

Прошу если что не ругаться :smu:sche_nie: я новичок, пока сложно во всем разобраться :?...: :smu:sche_nie:
Анита_Юдис
Автор темы
Аватара
С нами: 1 год 1 месяц
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

#2 Мия » 03.04.2016, 15:48

Анита_Юдис,

мое мнение, что главное для вольта - натуральность материалов, из которых его делают.
Сравнивать лучше/хуже не стоит, для разных обрядов подойдут разные вольты (где-то и глиняный будет идеально, а где-то из теста или воска). Но соглашусь с тем, что глиняный вольт ближе всего к образу человека в соответствии с мифами о сотворении мира.

Половые признаки считаю нужным вылеплять.
Касательно имянаречения подождем Леди, думаю, что все, что с рабами - это к христианству, а нарекать мусульманина/иудея/буддиста/атеиста и т.д. - нужно в нейтральной форме, как здесь, например - /viewtopic.php?f=234&t=3727.

Анита_Юдис писал(а):Если вольт из глины и вправду лучше, можно ли в этом ритуале /viewtopic.php?f=31&t=730 заменить вольт из теста на глиняный?
думаю, если Леди в обряде упомянула материал вольта, то заменять не стоит. Если это неважно, то она обычно пишет просто "кукол или вольты из любого натурального материала".
В ОТПУСКЕ ДО НОЯБРЯ
Мия F
Модератор, Практик
Аватара
С нами: 1 год 4 месяца
Статус: На пути к истине

#3 Анита_Юдис » 03.04.2016, 16:05

Mia1982, Благодарю Вас за разъяснение! :ro_za: Полностью с Вами согласна во всем, остался лишь вопрос про наречение. Надеюсь, Черная Леди отпишется, подскажет как лучше. :-):

Еще хотела бы уточнить: можно ли вольт изготавливать на убыльной луне? Или нужно на растущей?
Анита_Юдис
Автор темы
Аватара
С нами: 1 год 1 месяц
Статус: ---

#4 Мия » 03.04.2016, 16:07

Анита_Юдис писал(а):можно ли вольт изготавливать на убыльной луне? Или нужно на растущей?
зависит от того, в каких целях Вы готовите вольт и для каких воздействий. Нейтрально - новолуние.
В ОТПУСКЕ ДО НОЯБРЯ
Мия F
Модератор, Практик
Аватара
С нами: 1 год 4 месяца
Статус: На пути к истине

Вернуться в Работа с вольтом