Талисманы и амулеты из драгоценных/полудрагоценных камней

Список разделов Эзотерический магазин на базе Форума Магазин Колдовства Стол заказов

Описание: Говорим о товарах, которе ещё НЕ представлены на витрине Магазина, но хотелось бы их здесь видеть

#1 Anuta_737 » 01.10.2016, 19:01

Уважаемая Администрация! Есть предложение! Интересное :son-ce: ***

Каждому человеку подходят свои камни для амулетов и талисманов) Это касается как простых настоящих камней, так и драгоценных. Украшения с драгоценными камнями не всегда могут осуществлять свою работу в полную силу, т.к. камень находится в огранке, либо в сочетании не с тем металлом и т.д. Потому что делается как ювелирное украшение.
В связи с этим назрел вопрос: появятся ли в магазине амулеты из драгоценных и полудрагоценных камней(чтобы камни были без огранки, или по усмотрению заказчика)? Видела много сайтов, где продают именно драгоценные и полудрагоценные камни, сами по себе камни не дорогие! И разный размер, что радует) Т.е. от вас именно: сможете ли вы сделать из них амулетики и талисманы, может быть даже вложить в них определённую программу? По-моему это очень интересная тема! Украшение и талисман драгоценный :son-ce:
А ещё лучше чтобы люди могли делать заказ: камень+металл :-):

Если появятся заинтересованные лица, я могу сделать отдельную тему, посвященную этому, где подробно всё описано. Выглядеть это будет примерно так, соотношение: знак гороскопа+год рождения - на основании этого подробное описание какой камень и металл кому подходит и для чего именно.

P.S. Я бы с удовольствием заказала себе парочку таких амулетов)
Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным!
Anuta_737 F
Автор темы, Ученик
Аватара
С нами: 1 год 4 месяца
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#2 Чёрная Леди » 02.10.2016, 16:55

Anuta_737 писал(а):появятся ли в магазине амулеты из драгоценных и полудрагоценных камней(чтобы камни были без огранки, или по усмотрению заказчика)? Видела много сайтов, где продают именно драгоценные и полудрагоценные камни, сами по себе камни не дорогие! И разный размер, что радует) Т.е. от вас именно: сможете ли вы сделать из них амулетики и талисманы, может быть даже вложить в них определённую программу?
В том случае, если наберётся штат форумных сотрудников, который сможет частично разгрузить меня как штатную единицу здесь.

Anuta_737 писал(а):Если появятся заинтересованные лица, я могу сделать отдельную тему, посвященную этому, где подробно всё описано. Выглядеть это будет примерно так, соотношение: знак гороскопа+год рождения - на основании этого подробное описание какой камень и металл кому подходит и для чего именно.
Этот вопрос лучше обсудить в почте. Если будете писать по этому поводу, письмо называйте словом "Камни", свой ник прописывать не нужно, чтобы письмо не приклеилось к прочим письмом с Вашего адреса.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.
Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара
С нами: 4 года 11 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус:

#3 Anuta_737 » 03.10.2016, 13:02

Чёрная Леди писал(а):В том случае, если наберётся штат форумных сотрудников
Поняла вас :a_g_a:
Чёрная Леди писал(а):Этот вопрос лучше обсудить в почте.
Хорошо. Тогда как подготовлю весь материал, напишу вам на почту :-):
Anuta_737 F
Автор темы, Ученик
Аватара
Статус:

#4 Maruna » 03.10.2016, 21:43

Anuta_737, Не дорогие? Сейчас очень много "подделок", порой обычному человеку не отличить настоящий камень от искусственного, это может сделать в принципе человек только знающий и работающий с камнями. Так же даже настоящие камни, очень часто подкрашивают, что бы они были ярче, а бывают и перекрашивают из одного цвета в другой.
Maruna M
Абонент (1 мес)
Абонент (1 мес)
Аватара
С нами: 2 года 8 месяцев
Статус: мда...

#5 Anuta_737 » 03.10.2016, 22:56

Maruna писал(а): Сейчас очень много "подделок", порой обычному человеку не отличить настоящий камень от искусственного
Согласна с вами. Я консультировалась с разными ювелирами, на самом деле когда продают именно просто камни, а не готовое украшение - эти камни действительно не дорогие. Естественно я не беру в расчёт бриллианты по 3 карата и т.д. Даже если, например, сдаёте или продаёте золотое украшение, камни практически не ценятся. Есть сайты, где продают эти камни с сертификатом и от производителя, с завода. В сертификате указаны все данные камня.
Anuta_737 F
Автор темы, Ученик
Аватара
Статус:

#6 Maruna » 03.10.2016, 23:35

Anuta_737, Есть еще такое, то что мы видим в магазинах эзотерических, бросовый камень как его называют, качество очень сильно плохое, зачастую, а точнее в принципе 100% это негодный камень для изделий и он кидается в галтовку и в итоге продаются вот такие камушки. Я конечно не могу говорить уверенно обладают ли такие камни силой которую мы хотим, это надо почитать об этом.
И могу привести вам еще один пример, в Санкт-Петербурге, помойму в этом городе, но могу ошибаться, имеется завод, который выпускает изделия из бирюзы, камушки сувенирные продает, заверяют, что настоящая бирюза, могут даже сертификат предоставить. Но это не бирюза, а пыль с краской и под пресс. Выглядит и смотришь на это - не отличить, до чего технология дошла. Если б не знакомые работающие там одно время и не рассказавшие мне это, я бы и подумать не смогла... Хоть сама работаю с камнем и наслышана о разных технологиях.
Maruna M
Абонент (1 мес)
Абонент (1 мес)
Аватара

#7 Anuta_737 » 04.10.2016, 00:00

Maruna, это очень печально. Но может быть можно что-то придумать?
Anuta_737 F
Автор темы, Ученик
Аватара
Статус:

#8 Maruna » 04.10.2016, 00:09

Anuta_737, Учиться разбираться в камнях, ходить на выставки "Мир камня" - он во всех городах должен быть пойдее. И соответственно знать правильную цену камня.
Maruna M
Абонент (1 мес)
Абонент (1 мес)
Аватара

#9 Anuta_737 » 04.10.2016, 19:27

Maruna, Сколько по вашему мнению стоят камни? Например изумруд среднего размера(из украшений)?
Anuta_737 F
Автор темы, Ученик
Аватара
Статус:

Вернуться в Стол заказов