Эффективная крахмальная маска (результат сразу), проверено на себе

Список разделов Свободное общение, развлечения Рецепты красоты Для лица

#1 Чёрная Леди » 30.11.2017, 02:12

Дамули,

Делюсь тем, что тестировала на себе месяц. Не то, чтобы результат пришлось ждать месяц, он появляется сразу, просто очень мне маска понравилась текстурой - ощущение её кожей. И запах - тоже ))

1) Берём 1 ч.л. крахмала, заливаем водой - несколько столовых, точное кол-во не принципиально. Ёмкость лучше брать с широким дном, с узким - придётся это всё постоянно и быстро мешать.
Растворяем крахмал - мешаем ложкой или болтаем как при выливании блинного теста на сковороду. Ставим на огонь, лучше слабый. Даём прогреться, до закипания не доводим, чтобы не образовались комки. С ними маски не получится. В секунда масса доходит до своей предельной густоты, нам нужно, чтобы ЭТО получилось как густой крем, уже вязкое, но ещё не клейкое.

2) Получившуюся массу добавляем в щедрую столовую ложку сметаны (но не наоборот), перемешиваем до однородности.

3) Туда же мёд в количестве 1 ч.л., перемешиваем до однородности.

4) Туда же пару капель эфирного масла - любое из цитрусовых, я сначала делала с апельсиновым.. пока оно не закончилось.. :ny_tik: Теперь - лемонграсс: :A_h:

Перемешивать каждый раз обязательно. Последовательность введения ингредиентов тоже обязательна: мёду нельзя попадать в горячее - теряются целебные свойства, эфирному маслу - тоже + оно концентрировано по своей природе, и надо хорошенько перемешивать.

Наносить на лицо и область декольте толстым слоем, оставлять на 20-30 мин. Смывать.. сначала собирать слой руками, затем остатки смывать тёплой водой. Для жадных - съедобна и вкусна :-)

Кроме того, у кого очень жёсткая вода или очень сухая кожа - после наносим на МОКРУЮ кожу кокосовое масло или крем.

Кожа - как после салона :fo_to:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F В сети
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1511
С нами: 5 лет 9 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#2 LorenZa » 03.01.2018, 00:31

Периодически делаю тоже крахмальную маску. Она у меня очень выравнивает цвет лица (примерно за пару недель, если через день делать). :A_h: Как раз сметана и масло цитрусовых в этом тоже очень помогают. А для усиления эффекта иногда добавляю в смесь овсяную муку (просто хлопья перемолотые).
LorenZa F
Аватара
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

#3 Чёрная Леди » 03.01.2018, 00:38

LorenZa,
Огласите пропорции? :e-h:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F В сети
Аватара

#4 LorenZa » 03.01.2018, 01:04

Чёрная Леди, я всего беру примерно, на глаз :du_ma_et: . Где-то, получается, на 2 чайные ложки крахмала почти столько же овсяной муки и чуть больше, чем полстакана воды. А когда смесь загустеет - чайную ложечку сметаны и эфирного масла пару капель. Я беру лимонное. Оно самое отбеливающее.
LorenZa F
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

#5 Чёрная Леди » 03.01.2018, 01:39

LorenZa,
Протестирую - отпишусь. Просится банан добавить.. Или что-нибудь подобное.. :du_ma_et:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F В сети
Аватара

#6 strekozka » 03.01.2018, 14:18

Надо протестировать. Но я бы добавила эфирное масло розмарина, т.к. он неплохой антиокстдант. Отпишусь после))

[ Отправлено с Android ] Изображение
strekozka F
Аватара
С нами: 3 года 7 месяцев

Вернуться в Для лица