Столовая соль для тела (скраб для любой кожи)

Cacharel

Автор темы
Статьи: 0
Статус: Everybody lies
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Cacharel » 18 ноя 2016, 10:41

Часто встречаю рецепты скрабов для тела из морской соли. Проблема в том, что у меня тонкая и нежная кожа и такой скраб получается очень грубым для меня. Данный рецепт был придуман мной около 15 лет назад и в течении всех этих лет я его использую и могу сказать, что на данный момент, никакие магазинные скрабы не могут превзойти этот рецепт.

Делается он во время купания. Поставьте в ванную большую банку с мелкой поваренной солью, в принципе кому не лень, можно и морскую помолоть до состояния мелкого песка, но мне кажется морская лучше для ванн подходит. Так же, в ванной лучше иметь под рукой своё любимое масло для тела.

Распариваем своё тело хорошенько, хотя можно просто помыть голову, а затем заняться телом.

Берём горсть соли и начинаем втирать ее в кожу мягкими движениями прямо на мокрое тело. Начинать лучше с ног и двигаться наверх. Втираем ее везде, т.е и подмышками, и в промежности, она мелкая, поэтому не повредит нежную кожу. Трём ей лицо, уши, шею, руки и стопы ( это особо приятная часть).

После, как обычно моем тело, очень хорошо после этого скраба проходит процедура бритья. После окончания купания, прямо на мокрую кожу, втираем масло и промокаем (это важно!) кожу полотенцем.

Спустя минут 10-15 масло впитается, если для кого то кожа все же остается слишком жирной, можно дополнительно протереть полотенцем, но тереть не сильно. Одеваться после такой процедуры, лучше тогда, когда кожа полностью высохнет.

Лучше всего сделать процедуру перед сном :A_h:

Вот в принципе и все! Такой скраб я делаю пару раз в неделю, если бывают силы. В момент смывания соли с кожи, появляется ощущение лёгкости. Такой скраб подходит для кожи любой чувствительности, но конечно если делать его без фанатизма, т.е не тереть кожу до высыпания. Масло для тела лучше брать лёгкое в виде спрея, можно и самим приготовить себе масло с любимым ароматом.
0 x

Рыжуля

Статус: ---

Непрочитанное сообщение Рыжуля » 16 янв 2017, 15:37

Если еще к данной процедуре натирания добавить подходящий оговор на красоту и привлекательность (наговорить на соль)- результат будет еще более заметен :-):

[ Отправлено с Android ] Изображение
0 x

Мадам Марго
Модератор, Практик

Статус: Замещаю Чёрную Леди
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Мадам Марго » 16 янв 2017, 16:40

В рецепте удачно учтены биоэнергетические качества 3 природных компонентов! Соль обеспечивает информационно-энергетическое очищение и защиту. Заговор локализует направленность действия. Эфирное масло, добавленное в соль, воду или нанесенное на кожу в конце процедуры, усиливает эфирную оболочку. Так оно повышает сопротивляемость к восприятию негатива, купирует зарождение физической болезни. Вода в виде душа способствует усилению тока витальных биоэнергопотоков, так они активируются, позволяют программам очищения и насыщения проникнуть в более тонкие слои ауры.
0 x
Мой рабочий кабинет здесь

Elizabetta
Ученик

Статус: ---

Непрочитанное сообщение Elizabetta » 18 янв 2017, 17:05

Добавлю про масло. Если у кого чувствительная кожа, или аллергия на запахи, то рекомендуется использовать масло жожоба. В косметологии оно очень ценится.
0 x
Все женщины ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится сесть на метлу.

Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.

Ответить

Вернуться в «Для тела»